К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Металлическая москитная сетка.

Гость
0 - 04.06.2015 - 10:14
В прошлом году установил на окна пластиковые москитные сетки, после зимы, нагреваясь на солнце, они начинают изрядно вонять (химический запах). Есть в городе производители москитных сеток с металлическим полотном? По-ходу, на солнечной стороне полотно из пластика – дело безнадёжное.


1 - 04.06.2015 - 10:27
Натяните марлю.
Гость
2 - 04.06.2015 - 11:54
у вас профессия не нюхач случаем?
два года стоят пластиковые москитки, ни разу запаха не чуял, даже при самой сильной жаре
Гость
3 - 04.06.2015 - 12:06
2-К о н к е р е > Прочитайте, пожалуйста, тему, вопрос о том, где взять металлические сетки, а не о том, воняют ли ВАШИ сетки или нет, окей?
Гость
4 - 04.06.2015 - 12:23
вот тут собираюсь заказать сетки антикошки, они металлические, но дороже обычных http://iamprofi93.ru/catalog/moskit.html
все надеюсь, что кто то отзыв напишет
Гость
5 - 04.06.2015 - 13:55
мелкая нержавеющая сетка в магазах стройматериалов продается,переставить-несложно самому.
Гость
6 - 04.06.2015 - 17:02
Заказывали металлическую сетку, человек брал нашу пластиковую основу и менял сетку. Радовались недолго, потому как они начали расползаться . Хотя натиск крупного кота выдерживали некоторое время. Поэтому совет, не переставлять, ищите готовые.
Гость
7 - 04.06.2015 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Гость_1 Посмотреть сообщение
они начинают изрядно вонять (химический запах).
они скорее воняют пылью...помойте!...а вообще на зиму можно их и снимать)))
Гость
8 - 04.06.2015 - 17:25
7-Oksi > Послушайте, я, ведь, не спрашиваю, чем воняют мои сетки, я спрашиваю, где купить металлические. Воняют они химией, мыл. Понимаете, это свойство не термостойкой пластмассы – при нагревании под прямыми лучами УФ разлагаться на составляющие. Реакция полимеризации обратима и тот процесс, который я озвучиваю, вполне обыденный, не надо над ним гадать и раздавать сосветы: у вас обоняние повышенное, помойте и пр. Не надо считать людей за идиотов.
4-Юджина > 6-Natella777 > Большое спасибо за ответы!
Гость
9 - 04.06.2015 - 17:32
8-Бендер Родригес > решили выйти из сумрака? ;))))....ну а металлические будут ржаветь...
10 - 04.06.2015 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Бендер Родригес Посмотреть сообщение
Понимаете, это свойство не термостойкой пластмассы – при нагревании под прямыми лучами УФ разлагаться на составляющие.
Так купите сетку из термостойкой пластмассы.
Зайдите в тему про окна, там должны знать как различить дешевую и нормальную сетку.
Гость
11 - 05.06.2015 - 08:34
автор, дело твоё какие сетки ставить, об обонянии зашёл разговор лишь в том смысле, что может качественные пластиковые достаточно поставить? ну а решать тебе
Гость
12 - 05.06.2015 - 09:37
У меня тоже были такие "химические" москитки, поэтому автора прекрасно понимаю. Мытье от пыли тут ни при чем, это именно запах дрянного пластика.
Решили вопрос тем, что выкинули их вместе с рамами и сделали вариант с липучками, типа такого:

Никакого запаха, недорого, нет ни малейших щелочек. Минус - хотя бы раз в году надо менять, пыль въедается. И это вариант для дома, где нет маленьких детей и домашних животных. Если они есть - лучше добротная металлическая, она, конечно, безопаснее.
gty
13 - 05.06.2015 - 10:57
3-Гость_1 >ой, всё....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены