К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Меняю проводку и счетчик

Гость
0 - 27.07.2012 - 10:08
от переизбытка информации от мастера электрика в голове окрошка(
поняла одно, что надо вызвать какого то мальчика (откуда не поняла) чтоб он распломбировал старый счетчик, потом у меня какое то время берут по среднему за электричество...а потом вроде как ставлю новый и опять пломбирую.
Но я запнулась на стадии вызова этого самого *мальчика*)
Подскажите, пожалуйста, куда звонить и кого звать?



Гость
41 - 27.07.2012 - 13:36
11-675 >в прошлом году менял счетчик ()старый искрил и шипел - на клеммном щитке надо было подтянуть винты и все). по этому телефону звонил, спросили ФИО, телефон для связи, назначили день, предупредили что за час до приезда инспектор позвонит.
в назначенный день инспектор позвонил в оговоренное время, через 40 мин приехал. осмотрел, пломбу снял, сразу выдал предписание на новый счетчик (из перечня), вводной автомат (черный такой, на 5 А) и на перетяжку ввода (с указанием какие петли оставлять и как провод должен проходить - везде открыто).
я нанял электрика, тот все сделал, через неделю процедура с заявкой по телефону повторилась, аналогично приехал инспектор, посмотрел, поумничал, повесил 2 пломбы: одну на счетчик, вторую - на вводной автомат.
всё.

в платежном документе указаны реквизиты поставщика энергии, т.е. энергосбыта. мы им платим.
к счетчикам они не имеют отношения.
поставщика любой потребитель волен выбрать по своему усмотрению. хоть Якутэнергосбыт. но счетчик и присоединенная сеть - в Кр-ре почти 100% НЭСК-электросети.
по большому без разницы, в учете по краю одни и те же люди ходят по кругу - между бывшим КЭ и НЭСК.
Гость
42 - 27.07.2012 - 13:40
44-markonx >Ключевая фраза В ПРОШЛОМ ГОДУ...
Теперь на заявку лично и с паспортом СОБСТВЕННИКУ.
Гость
43 - 27.07.2012 - 13:54
43-675 > я поняла)) спасибо)) на понедельник уже задача есть)
Гость
44 - 27.07.2012 - 15:43
46-Беретта > каб № 4 , как зайдёшь в "погребок" нэска на каляева то сразу справа - нафсякий случай :-)
Гость
45 - 27.07.2012 - 15:45
зы . акромя пачпорта ещё и квитации об оплате элэнергии надоть .
Гость
46 - 27.07.2012 - 16:15
47-the_Ugly >Ишо один.... Нету того "погребка" полгода уже как.
Гость
47 - 27.07.2012 - 21:49
49-675 > Та ладно ... Так ани уже все на Северную переехали ? Во время летит а вроде недавно ещё на каляева ездил ((((
Гость
48 - 01.08.2012 - 09:49
Рассказываю:
Поехал муж в НЭСК на Северной
Лично хозяину квартиры приходить не надо. Просто нужен номер лицевого чета за коммуналку и паспортные данные владельца квартиры.
Записали номер телефона и сказали в течение месяца приедут распломбируют и выдадут предписание.

Счетчики, как говорилось выше, в НЭСКЕ не продают. Электрик сам купил в магазине и сдал на поверку (ну или как это называется).

Дальше будем решать проблемы по мере поступления)
Всем еще раз спасибо за *наводку*


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены