К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Медведев ратует за 4-х дневную рабочую неделю

0 - 14.06.2019 - 09:17
Якобы для улучшения жизни трудящихся. Но, понятно, что для людей у нас ничего не делается. Не пойму пока, какую очередную свинью нам готовят.


1 - 14.06.2019 - 09:57
Меньше получать будете,магазины и поликлиники 4 дня работать будут,
2 - 14.06.2019 - 10:25
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
Меньше получать будете
Это 100%

Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
магазины и поликлиники 4 дня работать будут
Работать они будут 7 дней в неделю, только работников будет два вместо одного, и зарплату размажут на двоих...

Должны же они как то увеличивать рабочие места для будущей ватаги пенсионеров,

вот таким образом и увеличат(

И все главное для людей....
Гость
3 - 14.06.2019 - 10:27
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
Меньше получать будете,магазины и поликлиники 4 дня работать будут,
А сейчас 8-часовой рабочий день, так они что - только по 8 часов ежедневно работают? Лаборатория вообще в 7 открывается, значит, после трех часов дня поликлиники закрыты?
4 - 14.06.2019 - 10:29
2-Рыжая кошка1 >4 дня,так 4 и никаких 7 дней.
Дедушка сказал,что бурундук это птица,значит птица,а не какой нибудь хорок (с) :((
Гость
5 - 14.06.2019 - 10:29
2-Рыжая кошка1 >Не обязательно что это все должно восприниматься так печально. Перед человечеством давно стоит проблема - снизить обороты потребления. Европейцев приучают сделать это сознательно, азиатов - путем ограничения в материальном плане. Все к лучшему. Хватит обжираться и кататься в дорогих жоповозках с кондюками.
6 - 14.06.2019 - 11:57
Где-то читала, остряки уже вышли со встречным предложением - перейти на трехразовое питание - пнд-среда-пятница:)
7 - 14.06.2019 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
Медведев ратует за 4-х дневную рабочую неделю.Якобы для улучшения жизни трудящихся.
Глупость полная, есть же проверенный метод. Переименовать дни недели, с милицией же сработало.
8 - 14.06.2019 - 13:15
7-Кубанец >при неделе 4/4 человек отработает в месяц 15-16 дней, а если при этом сделать десятичасовой рабочий день, то то на то и выйдет. 15-16 дн* 10 часов получится 150-160 в месяц и получится что свою норму часов ты выработаешь по любому, а вот на счет з/п я сомневаюсь, скорее она понизится под предлогом, что работаешь ты 4 дня, а не 5. И работодателю придется нанять не одного работника, а 1,5-2 человека, то он то же будет стремиться снизить свои затраты на оплату труда. А государству нормуль, оно таким образом трудоустроит армию "кинутых" пенсионеров.
9 - 14.06.2019 - 14:45
8-Рыжая кошка1 >мне тоже кажется, что фишка в трудоустройстве безработных, но все равно не вяжется...
Гость
10 - 14.06.2019 - 15:19
9-Erida >Вяжется, не вяжется - какая разница! 8-часовой рабочий день введен повсеместно более 100 лет назад. Пятидневка - более 50 лет назад. И что за эти полтораста лет производительность труда не повысилась ни капельки? Все, на что теперь общественные производительные силы используют 40 часов в неделю, раньше требовало недель, а то и месяцев рабочих усилий. Куда же девается избыток производства? А вот куда - на золотые унитазы и подпольные дворцы самого честного в мире президента. Ну и "друзей" своих он тоже жалует.
11 - 14.06.2019 - 15:44
10-Петро Дебоширов >50 и 100 лет назад ни замков, ни дворцов, ни богачей не было,одни нищие люмпены.я правильно понял?
Гость
12 - 14.06.2019 - 15:56
11-oleg.21 >Ну и сравни сумму активов российского самодержца тогда и сейчас, а абстрактно умничать - не надо.
13 - 14.06.2019 - 16:12
постиндустриальная эпоха на дворе ... нынче не выплавкой чугуна меряются ..... в метрополии всегда будут жить лучше в массе ... не потому что больше работают ,а потому что метрополия .... отсюда у швейцарцев и финнов и идеи о безусловном доходе - просто давать ВСЕМ ежемесячно по штуке евро оказывается гораздо выгоднее чем заморачиваться с рабочими местами ..
Гость
14 - 14.06.2019 - 18:18
Без мистики. Ещё в мае, буквально в последнюю его неделю, как-то за шашлыками вспоминали, среди прочего про Бодо Шефера, хайтек, как роботы дарят уйму свободного времени Человеку и прочие прелести AI и НТП. Вспомнили и про этот фильм.
https://www.youtube.com/watch?v=lWPbAa4HQ-0

И на тебе, нежданчик из Кремля. Коллективное бессознательное? Ну а поскольку Бог троицу любит, то ловите ещё:
https://www.youtube.com/watch?v=9H-yky-csNs

https://www.youtube.com/watch?v=9dxSiHLuY68

И хорошего всем настроения!(с)
Ну и теперь булыган в сторону параллельной Вселенной.

ЗЫ. Шашлыки отдельно, Роберт Кийосаки на Youtube, разумеется - тоже. Никакой синхронизации, никакой связи "через ноосферу" и т.п., но очень близко. Странно, да? "Ты знал, ты знал! Он, конечно, сукин сын, но это наш сукин сын..."©
15 - 14.06.2019 - 18:25
При совке целые институты занимались такими проблемами. Просчитывали каждую мелочь, перед тем, как провести что либо кардинальное - на час время перевести, повернуть реки вспять, удлинить/укоротить рабочий день...
Сейчас какой то полуграмотный менагер увидел на заводе механическую руку - всё, б л я! Наша страна полна роботов с искусственным интеллектом! ДаёЖ короткую неделю и четырёхчасовой рабочий день.
От не сталинист я нисколько, но таких врагов народа стрелял бы эшелонами. Значит пенсионеров на работу, а лядям думским и иже с ними укороченную неделю...
16 - 14.06.2019 - 18:27
Ленин с Дзержинским стоят на броневике.
Ленин вещает в толпу:
Ленин: Сперва мы сделаем пятидневную рабочую неделю и 8-ми часовой рабочий день, товарищи!
Толпа рабочих: Урраааааа!!!!
Ленин: Затем мы сделаем 4-х дневную рабочую неделю и 7-ми часовой рабочий день, товарищи!
Толпа рабочих: Урраааааа!!!!
Ленин: А потом мы сделаем 3-х дневную рабочую неделю и 5-ти часовой рабочий день, товарищи!
Толпа рабочих: Урраааааа!!!!
Ленин в пол голоса Дзержинскому: Вот видите, Феликс Эдмундович, них*я не хотят работать!
17 - 14.06.2019 - 18:44
Рабинович, шо бы ви не выбрали, вас все равно вздрючат. Кстати, девушка, это и к вам относится! (с)
18 - 14.06.2019 - 18:45
Если народ будет четыре дня работать, то потом три дня будет бухать и умирать как раз после выхода на пенсию(или чуть раньше). Всё просчитано!
Только не говорите, что все в свободное время начнут писать картины и сочинять стихи.
19 - 14.06.2019 - 19:00
18-бродяжник >на кабанру сидеть будут
20 - 19.06.2019 - 10:49
А где Прохоров с его 12-часовым рабочим днём?
А вообще не так много организаций, которые работают по обычной пятидневке со всеми государственными праздниками. Большая часть со сменным графиком, с плавающими выходными и прочими "прелестями" капитализма.
21 - 19.06.2019 - 11:28
20-Я здесь >а что не так со сменными графиком?
22 - 19.06.2019 - 11:29
Да предприятий осталось совсем немного - ну и стройка.
Они по прежнему будут работать 6 дней в неделю.
Офисным работникам и 4 дня хватит - они на окладе.
Думцев и правительство перевести на двухдневную работу - меньше навредят.
Гость
23 - 19.06.2019 - 11:36

Отлито в граните.
Гость
24 - 19.06.2019 - 12:08
Cам-то превед вообще не сильно утружден, поэтому и ратует за дорогих расиян... Маладец!
"Очередные заседания Правительства проводятся по утвержденному плану в определенный день недели, но не реже 1 раза в месяц."
http://government.ru/meetings/
Гость
25 - 19.06.2019 - 12:49

Странно, да? Вот как это? Идеи носятся в воздухе?
Собственно, безработица Онвамнедимоном уже побеждена, пришла пора приниматься за тяжёлую промышленность:

Ну что на это сказать? Слово Сергею Викторовичу:
26 - 19.06.2019 - 22:42
Не раскачивайте лодку!
27 - 19.06.2019 - 22:45
У нас и с лёгкой промышленностью такая же ерунда. Если судить по магазинам да и ХБК и КСК почили в бозе.
Гость
28 - 20.06.2019 - 00:04
26-Бурсаковский >Буду краток:

Синергетический эффект, панимашь? Теперь удобно всё на ЕБНа сваливать, а на кого же ещё?
27-Бурсаковский > Зато есть Ярмарка Мастеров. Эксклюзифф! Ручная работа! Вектор понятен?
29 - 20.06.2019 - 09:23
Во ниавные!
Всё гораздо прозаичнее.
Димон не высыпается, хочет поменьше тратить времени на сон на официальных мероприятиях, а спать лишний день в более комфортных условиях.
Что касаемо тех, кто
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
них*я не хотят работать
таки это не так, наверняка большинству "электората" хочется работать побольше и получать побольше, имхо.
Гость
30 - 20.06.2019 - 11:04
Раз тут такое дело, шо собрались одни дедЫ и я попал как раз между двух дедОв, то официально заявляю: лично мне хочется работать ПОМЕНЬШЕ, а получать ПОБОЛЬШЕ. И если бы не это мое заветное желание, то дело бы обстояло с точностью до наоборот.
31 - 20.06.2019 - 11:36
30-kiano >"деды" тоже хотят работать поменьше, а пенсию начать получать пораньшее и побольшее!
Гость
32 - 20.06.2019 - 11:51
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
лично мне хочется работать ПОМЕНЬШЕ, а получать ПОБОЛЬШЕ.
А кто не хочет? Все хотят! Работа от слова "рабство"? Может всё-таки трудиться благозвучнее? Надо просто себя и любить дело, которым занимаешься. Напомнить эти очевидные вещи, может со второй подачи и гол кто-то забьёт? Не в свои ворота, канэшна.
https://www.youtube.com/watch?v=Vu_aGzaOyqE

P.S. За деньги вы просто решаете...чужие проблемы. И всё? Ну да!©
Гость
33 - 20.06.2019 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
Работа от слова "рабство"? Может всё-таки трудиться благозвучнее?
Тоді треба працювати.
Гость
34 - 20.06.2019 - 12:04
32-Дедушка Андрюша >Предлагаю конституционно запретить слова, имеющие корень "раб". Как идеологически вредные нашему делу строительства всемирного благоденствия.
Вместо "рабочий" использовать слово "трударь". Кстати, при этом появляется, наконец, и женский род, а то у русских почему-то женщина все равно рабочий. Трударка - вот то почетное звание, которого никогда не хватало женщинам в русских селеньях. Из-за чего они стали шопоголичками.
35 - 20.06.2019 - 19:14
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Тоді треба працювати.
На Украину!
А тут без вас ***** хватает.
Гость
36 - 20.06.2019 - 19:16
35-Бурсаковский >Пшекам - скатертью дорога в Польшу!
37 - 20.06.2019 - 20:02
шоб адни меоты и остались ..
38 - 20.06.2019 - 21:21
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
"деды" тоже хотят работать поменьше, а пенсию начать получать пораньшее и побольшее!
Щас дядявова опять сказки рассказывал по телевизеру. Что то не услышал я там от дедов вопросов про пенсии. Наверное дедов всё удовлетворяет, раз молчат и не задают вопросов? Или где??? Вовану не зря вопрос задали, про то, на какой планете он родился и живёт. Мыслит он категориями инопланетными... Вот только живёт на Земле...
ЗЫ: И за что это ему, приличнейшему человеку достался такой мерзкий и мелочный народишко как мы, рассеяне?((( Прям даже жалко становиццо...(((
39 - 20.06.2019 - 22:51
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Пшекам - скатертью дорога в Польшу!
Полностью поддерживаю.
Только я и Польша? Пшеки какие то? Вы закусывайте.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены