К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Медиаплеер к телевизору

Гость
0 - 24.02.2020 - 16:02
Помогите подобрать. В интернете столько моделей, голова кругом идет. Мне нужно чтобы было подключение к wi-fi, браузер (чтобы через поисковую систему находить, например фильмы), онлайн тв и голосовое управление. Присматриваюсь к Xiaomi Mi Box S, но там нет онлайн тв.


1 - 24.02.2020 - 16:06
0-Оптимистка >Ищи тут человека с ником йцукен. Он,по моему, ими занимается.
Гость
2 - 24.02.2020 - 16:47
1-prox70 > Спасибо.
0-Оптимистка > Сяоми - неплохая модель, но очень специфическая, заточенная на просмотр фильмов онлайн. Возможности у нее ограниченные - например, урезанный плей-маркет, нет возможности управления мышью (а значит, нельзя пользоваться полноценным интернет-браузером), мало встроенной флеш-памяти. Цена довольно высокая (плата за раскрученный бренд), за аналогичную цену можно присмотреть модели с лучшим железом и более универсальные. Если нужно больше информации - пишите в личку.
Гость
3 - 24.02.2020 - 17:09
2-йцукeн >Написала)
Гость
4 - 24.02.2020 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Присматриваюсь к Xiaomi Mi Box S, но там нет онлайн тв.


эта штоле? Норм.
Гость
5 - 24.02.2020 - 17:42
4-WINSTON_60 >к нему, но пока выбираю
6 - 25.02.2020 - 12:08
Взял недавно Ugoos x3 Plus. Мне очень нравится. Все перечисленные вами хотелки там имееются. Есть дешевле Ugoos x3 pro. Обязательно брать к нему пульт G30, с микрофоном и 33 программируемыми кнопками. Почитайте тему на 4пда.
Гость
7 - 25.02.2020 - 12:30
Идем на гирбест и куповаем плеер с нормальной виндой. Всё.
Гость
8 - 25.02.2020 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Мартовский заяц Посмотреть сообщение
Обязательно брать к нему пульт G30, с микрофоном и 33 программируемыми кнопками
Вот это не советую. Такие аэромыши часто страдают "бессонницей" - не могут заснуть при включенной приставке, всю дорогу мигают. В результате комплекта батареек хватает дня на 3. Лучше брать модели попроще - G10S или G20S. А если уж брать это чудо, то не G30, а G30S (с гироскопическим датчиком, т.е. не пульт с микрофоном, а голосовую аэромышь).
9 - 25.02.2020 - 13:12
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
В результате комплекта батареек хватает дня на 3.
Брехня... С 5-ого числа (те 20 дней) пульт в эксплуатации, ничего что-то не "село".
Про функции-да, гироскоп, микрофон и 33 програмируемые кнопки - предпочтительней.
10 - 25.02.2020 - 13:24
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от йцукeн В результате комплекта батареек хватает дня на 3. Брехня... С 5-ого числа (те 20 дней) пульт в эксплуатации, ничего что-то не "село". Про функции-да, гироскоп, микрофон и 33 програмируемые кнопки - предпочтительней.
Брал мышь g30 без S, она имеет на борту гироскоп, 33 программируемые кнопки, микрофон. Все работает замечательно, батарейки не садит. Просто у g30 есть 4 модификации.
Гость
11 - 25.02.2020 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Мартовский заяц Посмотреть сообщение
Брал мышь g30 без S, она имеет на борту гироскоп
Переверните мышь на живот и посмотрите круглую наклейку. Там написано "G30s 33 Keys IR Learning", так ведь? Буква "s" как раз и означает, что этот манипулятор - с гироскопом. Этот принцип обозначения используется для всей линейки Gxx<S>. Просто в объявлениях на Али, когда аэромышь включается в набор вместе с приставкой, китайцы часто опускают такую мелочь как индекс "S". Но если такие устройства приобретаются отдельно от приставки, нужно специально обращать внимание на этот момент, иначе можно купить совсем не то, что хотели.
Гость
12 - 25.02.2020 - 13:58
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Брехня... С 5-ого числа (те 20 дней) пульт в эксплуатации, ничего что-то не "село".
Повезло. Но у вас еще может быть всё впереди!
У меня из закупленных 10 штук покупатели вернули по этой причине 2 штуки (причем дефект, по их словам, проявился не сразу). Как ведут себя остальные проданные - сведений нет, больше такую модель к своим приставкам не закупаю, ну её.
Гость
13 - 25.02.2020 - 14:14
0-Оптимистка >
Прислушайся к йцукену.
14 - 25.02.2020 - 15:34
на mi Box Android ? тогда с какого бока там нет ipTV ?, просто ставите соответствующее ПО в зависимости кого вы выберите, заводите аккаунт и т.д. и пользуетесь
15 - 25.02.2020 - 21:26
0-Оптимистка >Купите неттоп. Это компьютер, только очень маленький. Он может всё, что может обычный компьютер.
У меня подобный уже лет пять работает в связке с телевизором.
Гость
16 - 25.02.2020 - 22:59
15-Ролд > Цены на эти штуки существенно выше, чем на смарт-приставки, сопоставимы с ценой телевизора.
17 - 25.02.2020 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Ролд Посмотреть сообщение
Купите неттоп. Это компьютер,
На этом стоит и закончить.
Это не для лёгкого поиска и просмотра медиа на сегодняшний день.
________
Приставка даёт.
Просмотр тв, очень много каналов(нужен интернет) .
Просмотр фильмов, сариалов и прочего медиа(нужен интернет, и чем выше его скорость, тем более качественный контент можно смотреть) .
Ютуб(нужен интернет) .
Игровые возможности (нужен геймпад, для онлайн игр ещё и иннтернет)
Серфинг в интернете (сомнительное удобство)
___________
Всё это без особых движений и манипуляций.
_____________
Единственный и важный момент, который считаю существенным - это наличие сертифицированного андройда, тк на подавляющем числе приставок из Китая он левый и некоторые платные сервис медиа на ней работать не будут (тнт премьер, нетфликс итп), но бесплатного контента много больше.
18 - 25.02.2020 - 23:36
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
это наличие сертифицированного андройда,
Так андроид же с открытым кодом.Какая сертификация? А насчет приставок из Китая,то те приставки,которые выпущены для внутреннего рынка имеют урезанный функционал и андроид тут ни при чем.
19 - 26.02.2020 - 09:05
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
выпущены для внутреннего рынка имеют урезанный функционал
Пример в студию.
Именно тв бокса.
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Так андроид же с открытым кодом.Какая сертификация
Смотрим с 6:50
https://youtu.be/32F0SgeDYn8
____________
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
андроид тут ни при чем
Да, да, да....
Гость
20 - 26.02.2020 - 09:11
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
15-Ролд &gt; Цены на эти штуки существенно выше, чем на смарт-приставки, сопоставимы с ценой телевизора.
Чушь. На гирбесте можно выбрать в пределах 10 и этого хватит за глаза. У меня вот bben mn17a с нормальной 10 Виндоё и тянет всё что нужно. Брал за 6 срук.
21 - 26.02.2020 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Балантидий Посмотреть сообщение
и тянет всё что нужно
и 20 гиговый фильмец потянет?
Гость
22 - 26.02.2020 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Балантидий Посмотреть сообщение
У меня вот bben mn17a с нормальной 10 Виндоё и тянет всё что нужно
Любая, самая дешёвая андроид-приставка тянет всё что нужно. Даже 20-гиговый фильмец - и онлайн, и с терабайтного винта.
Гость
23 - 26.02.2020 - 09:55
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Любая, самая дешёвая андроид-приставка тянет всё что нужно. Даже 20-гиговый фильмец - и онлайн, и с терабайтного винта.
Была у меня андроид-приставка. А сейчас даже в телевизоре он. Но неудобно, поэтому приставку продал, а телек использую чисто как монитор.
Гость
24 - 26.02.2020 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Балантидий Посмотреть сообщение
Но неудобно
А что именно неудобно, в чем заключается неудобство? Неудобный "домашний экран", не устраивал способ управления (пульт)?
25 - 26.02.2020 - 10:31
19-АркадийВ > И, че там? Мурлыкает какой то Казус набором умных слов ни о чем. Несет какую то пургу о сертифицированных устройствах. Андроид тут при чем? Каждый производитель старается выпендрится и впихнуть в андроид свою оболочку.
26 - 26.02.2020 - 11:02
25-prox70 >сравнение с местным "казусом", бггг.
Ты полазь там, по каналу технозон, потом "мурлыкай".
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Пример в студию. Именно тв бокса
Где пример?
----------

Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Каждый производитель старается выпендрится и впихнуть в андроид свою оболочку
Вот когда легальный онлайн контент на такой, впиндюренной коробочке попытаешься воспроизвести, сюрприз будет.
Поэтому иногда лучше жевать...
Гость
27 - 26.02.2020 - 11:10
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Смотрим с 6:50 https://youtu.be/32F0SgeDYn8
Речь там идет не о "сертифицированном андроиде", а о так называемом "Google sertified android TV box", т.е. о телеприставке на ОС "Android TV" с урезанным маркетом, для которой производитель купил сертификат Гугла о том, что эта модель правильно использует приложение Google (голосовой поисковик/ассистент). Здесь имеет место просто кривой перевод с английского с превратным толкованием терминов. Кстати, наличие этого рекламного сертификата позволило сильно поднять цену на указанную в ролике модель по сравнению с аналогичными моделями даже того же самого бренда Mecool, которые используют приложение Google с таким же успехом, но не имеют специального сертификата от компании Google.
28 - 26.02.2020 - 11:28
8
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
которые используют приложение Google с таким же успехом, но не имеют специального сертификата от компании Google.
Использование приложений гугла непричем.
Я думаю есть у тебя подобного рода нелицензированные приставки, как на них поживают netflix, tnt-premer итп? Данный контент воспроизводит?
Установить приложение можно, а пользоваться - болт.
29 - 26.02.2020 - 11:38
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
tnt-premer
Даже через Мирокаст, генерируя фильм на подходящем устройстве, на экране приставки получаем только звук.... Видоса нет.
Хотя, как говорил, остального контента хватает с головой, всегда есть что глянуть.
Гость
30 - 26.02.2020 - 11:53
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
и 20 гиговый фильмец потянет?
И 50 тоже
Гость
31 - 26.02.2020 - 12:00
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Я думаю есть у тебя подобного рода нелицензированные приставки, как на них поживают netflix, tnt-premer итп? Данный контент воспроизводит? Установить приложение можно, а пользоваться - болт.
Любая андроид-приставка умеет воспроизводить этот контент, многие имеют DRM-контроль, на любой его при желании можно организовать. Но первое, что я делаю на каждой новой приставке, - это удаляю приложение Netflix, аддоны Kodi и прочую фигню, которую китайцы устанавливают на них для своих основных покупателей - американцев и европейцев. Потому что русскоязычного контента там - кот наплакал, и тот за нерусские деньги.
Конечно, с некоторыми приложениями могут возникать проблемы, но их присутствие зависит только от степени кривизны конкретной прошивки и не зависит от наличия/отсутствия рекламных сертификатов. "Нелицензированные" приставки мне ни разу не попадались, как и "лицензированные", а в моей коллекции перебывало более сотни моделей, и настраивать приходилось кое-что из довольно крутого.
32 - 26.02.2020 - 12:50
31-йцукeн > На нетфликсе практически все новинки сейчас с русским дубляжом – даже документалки. Старые фильмы, типа "Полицейской академии" и её ровесников – те да, без русского вообще.
33 - 26.02.2020 - 14:06
26-АркадийВ > Ты скажи, что такое сертифицированный андроид? Сейчас ты начинаешь напоминать местного Казуса. Насмотрелся увлекательных передач по ютубу. :)))
34 - 26.02.2020 - 14:30
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Ты скажи, что такое сертифицированный андроид?
В Гугле забанен?
https://blog.elcomsoft.com/ru/2018/0...katsii-google/
________

Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
андроид тут ни при чем
Да, не причём, Бугог.
Гость
35 - 26.02.2020 - 15:20
34-АркадийВ > Это не "сертифицированный андроид", а сертификация конкретных устройств компанией Google на предмет их совместимости с сервисами Google.
Сервисы Google - это онлайн-службы, разработанные и поддерживаемые этой компанией на своих серверах. В основном они предназначены для телефонов на Андроиде (это резервирование данных мобильных приложений, восстановление контактов, определение местоположения и т.п.), а для андроид-приставок практический смысл имеют только сервисы, обеспечивающие контроль безопасности устанавливаемых приложений и распознавание голосовых команд. Вот, правильную работу этих (и только этих) функций на сертифицированных приставках сертификат от Google и гарантирует (до очередного обновления прошивки). Да, еще он гарантирует повышение цены. Все остальные спекуляции на тему гугловской сертификации - от лукавого.
36 - 26.02.2020 - 15:28
34-АркадийВ >Не,ты реально, брат Казуса.:))) Сертификация устройста и ОС это как бы разные вещи. Бугог....
37 - 26.02.2020 - 16:11
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Это не "сертифицированный андроид", а сертификация конкретных устройств компанией Google
Сертифицируют конкретную прошивку, на конкретное устройство, те?
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
для андроид-приставок практический смысл имеют
ТНТ-премьер достаточно русский на ваш взгляд? Какого размера болт показывает он на экране тех "сотней" моделей?
=__________=
Ещё раз, для прояснения. Платные контенты работать не будут, или с очень большими бубнами и не постоянно(бубны нужно менять, со сменой программ). Только это имелось ввиду в 17 посту.
Что ты мне хочешь доказать - что пашет или что-то ещё, не пойму. Рашифруй - да.
______________
36-prox70 >

Чувак, топай лесом, ты так же далёк от темы, как я от балета. Жуй, чё у тебя там, в темах одноглазого, ога.
38 - 26.02.2020 - 16:35
37-АркадийВ > Ты по существу этого заявления что можешь сказать?
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Единственный и важный момент, который считаю существенным - это наличие сертифицированного андройда
Тебе уже сотый раз повторяют,что сертифицируют УСТРОЙСТВО для подтверждения корректной работы с системой Андроид, а не наоборот.
Любишь ссылками оперировать,тогда это для тебя -
https://androfon.ru/article/chto-nuz...e-play-protect
Гость
39 - 26.02.2020 - 16:51
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
ТНТ-премьер
Подписаться на платный сервис с согласием на получение рекламы? Тануна. На моих приставках всё это бесплатно - и фильмы, и Матч-Премьер, и т.п.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены