К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Медиаплеер к телевизору

Гость
0 - 24.02.2020 - 16:02
Помогите подобрать. В интернете столько моделей, голова кругом идет. Мне нужно чтобы было подключение к wi-fi, браузер (чтобы через поисковую систему находить, например фильмы), онлайн тв и голосовое управление. Присматриваюсь к Xiaomi Mi Box S, но там нет онлайн тв.


41 - 26.02.2020 - 17:06
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
сертифицируют УСТРОЙСТВО для подтверждения корректной работы с системой Андроид,
Делай root на "сертифицированном" аппарате (телефон), ставь сбербанк онлайн и расскажи, как чётко он у тебя работает, потом приходи со своим мнением.
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Подписаться на платный сервис с согласием на получение рекламы? Тануна.
О какой рекламе речь?
29 рублей на 5 устройств в месяц, капец....

Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
На моих приставках всё это бесплатно - и фильмы, и Матч-Премьер, и т.п.
Будь другом, где глянуть "полицейский с рублевки" 5 сезон с приставки?
Так, к примеру.
Гость
42 - 26.02.2020 - 17:12
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
сертифицируют УСТРОЙСТВО для подтверждения корректной работы с системой Андроид
Даже не с системой Андроид, а с запущенными на серверах Гугла сервисами - программами по распознаванию голоса и т.п. Андроид-устройство должно уметь корректно передавать запросы на обработку информации в Америку (или в Новую Зеландию - не знаю, где конкретно эти сервера расположены), получать ответ и корректно его интерпретировать. Понятно, что работа Андроида только к этим сервисам не сводится, устройства могут и автономно работать.
43 - 26.02.2020 - 17:21
42-йцукeн >Ты,прав.
Гость
44 - 26.02.2020 - 17:29
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Будь другом, где глянуть "полицейский с рублевки" 5 сезон с приставки? Так, к примеру.
Вот тут, например:

45 - 26.02.2020 - 17:31
Гость
46 - 26.02.2020 - 17:47
Прошу прощения, давно не размещал фото на хостингах. Может быть, вот с этого будет лучше.

47 - 26.02.2020 - 17:48
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Вот тут, например:
Да, в видеобоксе есть, но во "звоните дикаприо" нет, да и много другого.
___________
Сути не меняет, кто хочет, тот найдёт в конце концов. Но что многие сервисы не пашут как надо -факт. Рано или поздно платный контент утекает и ждуны получают своё. Но вот от просмотра новинок не отказываюсь (тем более за шапку сухарей).
48 - 26.02.2020 - 17:51
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Но вот от просмотра новинок не отказываюсь (тем более за шапку сухарей).
Да, и почему изначально предупреждал. Премьер смотрим, хотели приставку подвязать - сюрприз... Устройство в списке из 5-ти место заняло, бапки уплочены, а смотреть не даёт.
Гость
49 - 26.02.2020 - 17:59
47-АркадийВ > По-моему, вы путаете смарт-приставки с другими устройствами. Зачем там "многие сервисы" и рут-права (кстати, они есть практически на всех моделях по умолчанию)? Никто ж не отрицает, что компьютер лучше дешевой смарт-приставки, особенно если его вам подарят на день рождения.
50 - 26.02.2020 - 18:09
49-йцукeн >чёт тебя опять куда-то понесло.. Какой к фигам комп?
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
кстати, они есть практически на всех моделях по умолчанию
Естебственно, все шьют, что ни попадя. Платный сервис(защищённый в том числе) и отказывается работать на рутированных устройствах.
https://4pda.ru/forum/index.php?show...#entry91317619
Гость
51 - 26.02.2020 - 18:26
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Какой к фигам комп?
А зачем на смарт-приставке Сбербанк Онлайн? И как между собой связаны наличие root и гугловского сертификата? В общем, пишете вы весьма эмоционально, но не очень внятно. Спасибо за ваше мнение.
52 - 26.02.2020 - 18:43
51-йцукeн > Личку почисть. Есть вопрос.
53 - 26.02.2020 - 19:05
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
зачем на смарт-приставке Сбербанк Онлайн?
Я тут местному почитателю тельняшек, пытался донести, что сертифицируют не устройство, а прошивку на это устройство. Бесолку.
Со сбером, как пример,
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
что сертифицируют УСТРОЙСТВО
С левой прошивкой или просто рут правами поимеет болт.
___________
А, то, что че-то где-то там обрезано китайцами для рынков на тв боксах- досе подтверждения нет.


Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
но не очень внятно
Ты говори, что не понятно, далеко не ходим - премьер не пашет, о чем и говорил. Другие платники аналогично.
Вот только не надо лить в уши далее - найдём бесплатные итд. Вот только когда, вопрос.
54 - 26.02.2020 - 19:08
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
зачем на смарт-приставке Сбербанк Онлайн?
Да, и странный вопрос... С ответом надо подумать...:) а зачем сбербанк онлайн вобще? Бггг
Гость
55 - 26.02.2020 - 19:19
52-prox70 > Слушаю.
56 - 26.02.2020 - 20:23
55-йцукeн > В личке.
57 - 26.02.2020 - 21:03
Брал у форумчанина "йцукeн" приставку пару лет назад.
Все работает по сей день. Особенно радует HD VideoBox))
Назрел такой вопрос,у меня приставка TANIX TX3 mini ,могу ли я к ней докупить пульт с голосовым набором и самое главное будет ли он работать ??))
Гость
58 - 26.02.2020 - 21:14
57-ПОТОЛОЧНИК > Посмотрите ЛС.
Гость
59 - 26.02.2020 - 21:26
Прошу совет по выбору IPTV приставки. Желательно наличие LAN-входа, безглючность, хорошая производительность.
Гость
60 - 26.02.2020 - 21:30
59-WASP39b > Смотрите ЛС.
Гость
61 - 27.02.2020 - 07:46
60-йцукeн >можно мне тоже что-нить подобное в личке посмотреть?)
Гость
62 - 27.02.2020 - 08:58
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от АркадийВ ТНТ-премьер Подписаться на платный сервис с согласием на получение рекламы? Тануна. На моих приставках всё это бесплатно - и фильмы, и Матч-Премьер, и т.п.
Тема для меня очень интересная, но видимо я совсем уж не в теме, что после ее прочтения, и дополнительного гугления, можно сказать ничего не понял по интересующему меня вопросу. Йцукен, можете подсказать, хотя бы очень кратко. Ситуация у меня следующая -- планирую в ближайшее время купить 4к телек (навороченный сони, насколько могу судить с максимальным набором современных функций). Основное планируемое использование -- качать на комп 4К фильмы весом до 50 - 60 гигов, затем переносить их на внешний USB носитель, затем с носителя смотреть их на телевизоре. Вопросы следующие: 1) покупка какого-нибудь из продаваемых вами медиаплееров что то бы дала в данной ситуации (например, не нужно было бы часами качать из сети тяжелые фильмы, а сразу без лишних телодвижений смотреть их через медиаплеер)? и 2) белую сборку телека не потяну, планирую серую покупать (т.е. без ростеста и официальной гарантии). Чтобы избежать риска превращения аппарата в кирпич, как это недавно произошло с серыми телевизорами Самсунга, что то можно сделать, ну например, у вас или где-то в городе сделать какую-нибудь перепрошивку телевизора или еще как то устранить такой риск.
63 - 27.02.2020 - 09:07
49-йцукeн >у аркаши вечно "тебя не туда понесло " .. тема не имеет при этом значения ....
Гость
64 - 27.02.2020 - 09:33
62-Resettler > Смотреть фильмы с разрешением 4K через смарт-приставки онлайн можно, если позволяет скорость подключения. Для этого разрешения скорость (измеренная на самой приставке) должна быть не меньше 20 - 30 Мбит/с. Некоторое количество фильмов в 4К для онлайн-просмотра можно найти на Ютубе, появляются они и в том же HD Videobox (тут нужно выбирать сервер, с которого смотреть, не все отдают информацию одинаково быстро). При желании на приставку фильмы тоже можно предварительно скачивать, но для этого объем встроенной флеш-памяти должен быть достаточно большим - не меньше 32, а лучше 64 - 128 Гб.
По смарт-телевизорам, к сожалению, ничего не могу подсказать, это не моя сфера деятельности. Можете посмотреть на Авито или Юле - наверняка кто-то занимается такими вещами профессионально, можно созвониться и поговорить.
Гость
65 - 27.02.2020 - 09:58
64-йцукeн >Спасибо за ответ!
Гость
66 - 27.02.2020 - 13:21
62-Resettler >
Ты считаешь серая сонька качественнее серой самсы?
Я тебя огорчу до невозможности,ты ошибаешься.
И ещё .Не спеши,подожди чутка,собери недостающую сумму и бери ту же самсу,или соньку безо всяких заморочек.
Не буду свою хвалить,чтобы не сглазить,но в мае будет 3 года,и без проблем.(самса 43 дюйма)
Отдельно берёшь винт,и сразу качаешь на него,при существующих скоростях инета-это недолго.
Попадались фильмы до 70 гигов.
Удачи.
Гость
67 - 27.02.2020 - 13:22
+ Подумывал о приобретении 8К,но пока рано,нет контента.
68 - 27.02.2020 - 13:34
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Отдельно берёшь винт,и сразу качаешь на него,при существующих скоростях инета-это недолго
Онлайн торрент, типа Kinotrend и прочих и нет необходимости качать. Запустил и смотри. На новинках пиров хватает.
Гость
69 - 27.02.2020 - 17:06
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
62-Resettler > Ты считаешь серая сонька качественнее серой самсы? Я тебя огорчу до невозможности,ты ошибаешься.
Там просто модель соньки с именно теми параметрами, которые я хочу -- 100 герц, директ едж, матрица VA и локал димминг. Самсу с такими параметрами с таким же размером экрана (65) и за такие же примерно деньги не нашел. Плюс именно самса такую свинью подложила своим пользователям -- отрубила у серых телеков смарт ТВ. Сонька такого пока не делала.
Гость
70 - 27.02.2020 - 17:13
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от WINSTON_60 Отдельно берёшь винт,и сразу качаешь на него,при существующих скоростях инета-это недолго Онлайн торрент, типа Kinotrend и прочих и нет необходимости качать. Запустил и смотри. На новинках пиров хватает.
Спасибо за совет, попробую. Хотя моя скорость (билайн, 50 м/с, по факту пониже будет) наверное не потянет потоковое смотреть в 4К качестве.
71 - 27.02.2020 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Resettler Посмотреть сообщение
по факту
По поводу необходимых скоростей.
https://youtu.be/DWiVlDITTa8
Можно в принципе проматать видос(хотя можно и глянуть) , в конце сводная таблица.
Гость
72 - 27.02.2020 - 17:27
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Онлайн торрент, типа Kinotrend и прочих и нет необходимости качать. Запустил и смотри.
Я в курсе,но на скачанном всё равно лучше,чище.имхо.
Гость
73 - 29.02.2020 - 16:29
0-Оптимистка >X92 2G/16G 3g/16G Smart Android 6,0 ТВ Box Amlogic S912 Восьмиядерный 2,4 ГГц/5,8 ГГц Wi-Fi Bluetooth 4,0 4 к HD медиа плеер
брал у китайцев вот такой и работает и доволен. только пульт не удобно проще мышкой
Гость
74 - 29.02.2020 - 16:31
стоил 3300 вполне адекватная цена
Гость
75 - 01.03.2020 - 09:43
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
WASP39b > Смотрите ЛС.
Не, я так не играю. Нам же тоже интересно.
76 - 03.03.2020 - 16:31
Для ТВ бюджетной линейки (у Сони, напрмер, всё что ниже 9***) нет смысла качать UHDBR рипы по 50-70 гигов... Разницы при просмотре с теми же релизами от он-лайн кинотеатров не будет... Тем более, немалую долю в весе имеет HD звук, а тут уже нужен ресивер, акустика... Так что не совсем бюджетно выйдет... Отсюда и приоритеты в выборе плеера. Для большинства обладателей Смартов проблема решается установкой соответствующего софта.
77 - 16.03.2020 - 22:26
С 15 марта онлайн-кинотеатр Premier стал почти полностью бесплатным. Весь контент, созданный телеканалами, продюсерскими компаниями и студиями холдинга «Газпром-медиа», будет доступен без подписки для всей русскоязычной аудитории по всему миру. Об этом объявлено в официальной группе в соцсети «ВКонтакте».

Онлайн-сервис Premier предлагает такие сериалы, как «Полицейский с Рублёвки», «Звоните ДиКаприо!», «Эпидемия», «Физрук», «Универ» и многие другие. Кроме того, пользователям сервиса доступны все сезоны Comedy Club и Stand Up, шоу «Танцы», «Холостяк», «Битва Экстрасенсов» и не только.

Для того, чтобы получить бесплатный доступ, достаточно пройти регистрацию и обновить приложение сервиса до самой последней версии в AppStore и Google Play, а также на Smart TV LG и Samsung. Подписка стоимостью в 29 рублей потребуется только для доступа к зарубежным фильмам и анимации.
____________
Сейчас в пользовании одна из приставок A95X F3 Air.
В ней, в настройках есть возможность отключить root, или включить простым преключателем в настройках. С отключенным рутом "премьер" работает без проблем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены