К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мебель по своему эскизу

Гость
0 - 12.11.2017 - 11:43
Когда увидел это видео, думал, прикол. Но судя по комментариям, реальный заказ. www.instagram.com/p/BY8FQeOA5fl
Ну правда, это ж безвкусица полная. Люди возомнили себя дизайнерами, нарисовали на бумаге, а человеку, что на видео, нужны были деньги, вот не стал разубеждать. А вы как думаете?



1 - 12.11.2017 - 12:20
Думаю что вполне себе функциональная вещь. Собрано добротно. Безвкусица? Вряд ли. Не "волочкова стайл" там же должен быть.
*заказываю мебель по своим эскизам)) нравится что-то, а размеры/цена/материал не подходят. Обычно Икеа выдает хороший дизайн и конский ценник или говноматериалы. Знакомый столяр делает из натурального материала минимум на треть дешевле по моим размерам.
2 - 12.11.2017 - 12:25
0-Хачик Иванов > А что не так? О_о Покажите тогда ЧТО, по-вашему, не безвкусица. Аж интересно узнать ваш вкус.
Лично мне очень даже понравилось. Я в материалах ничего не понимаю, поэтому сужу чисто по цвету и функционалу. Я бы от такого шкафа не отказалась в прихожей.
*или это какой-то хитрый рекламный ход?*:-))
Гость
3 - 12.11.2017 - 12:26
Мне тоже понравился шкаф..
Гость
4 - 12.11.2017 - 12:39
2-Кася > Раз вы спрашиваете "что не так", мы из разных миров и нам понять друг друга будет сложно.
Но я попытаюсь. Шкаф-купе для такой прихожей - хорошо. Но антресоль над ним - это убожество. Ручки откуда? Из СССР? Они явно были куплены по принципу "чем дешевле, тем лучше". Если с этим вы не согласны, то остальное - просто мои придирки.
Вот что мне нравится. Но это первое попавшееся из поисковика картинок.
Гость
5 - 12.11.2017 - 12:42
4-Хачик Иванов >а из какого вы мира?и что вы делаете на этом форуме простых смертных? )))
Гость
6 - 12.11.2017 - 12:43
5-Сурикат > Я из мира людей, любящих своё жильё.
Гость
7 - 12.11.2017 - 12:43
И из вашего примера мне не нравиться мебель...что туда поместиться?
8 - 12.11.2017 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
Но антресоль над ним - это убожество.
Почему? О_о Если в квартире нет кладовки, то почему нельзя сделать антресоль?
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
Ручки откуда? Из СССР?
Я даже внимания на них не обратила. Сейчас пересмотрела видео. Ручки как ручки. ИМХО. Особой разницы не вижу между теми и на вашем фото. Честно. Но я не спец, я не разбираюсь в тонкостях:-))
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
Вот что мне нравится.
Я вообще не люблю, когда вещи на виду висят. Я люблю всё в шкафы вешать. И чтобы всё было закрыто. Так что, ваш вариант мне не очень...:-)) Первый больше по душЕ:-))
9 - 12.11.2017 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
А вы как думаете?
я думаю головой, поэтому не даю оценок чужому вкусу. Тем более если меня это никак не касается.
10 - 15.11.2017 - 12:24
Это ...дец. Больше добавить нечего.
Гость
11 - 15.11.2017 - 19:30
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Больше добавить нечего.
есть.)
Полный!
12 - 15.11.2017 - 19:46
10-135 рублей за доллар >
11-Троян888 >
Обоснуйте! Плохой шкаф или нормальный? Или вы, вообще, не о шкафе?
Гость
13 - 15.11.2017 - 22:21
все различие в том, что заказ реальный, а выставочный образец из п.4- всего лишь выставочный
14 - 16.11.2017 - 11:09
12-Кася > Ну что вы, шкаф удобный, а главное - с доводчиками: видно, что дорогой. Чем-то напомнил вот эту машину.

Кстати, у меня такая же по размерам и форме прихожая. Долго не думал - установил во всю стену шкаф-купе, пусть вся эта неэстетичность прячется за большими дверьми.
15 - 16.11.2017 - 13:34
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Чем-то напомнил вот эту машину.
Не всё то золото, что блестит (с):-)))))
Я б такую машину не хотела. Чисто из-за цвета:-))) А в остальном, что касается машин, я не разбираюсь:-((
Про шкаф понятно:-))
16 - 16.11.2017 - 14:47
закидоны там исключительно хозяйские ....ибо нынче исчо поискать нужно того.кто не мнит себя дизайнером .... а у исполнителя видимо уже мозоль размером с кулак под языком растолковывать очевидное,вот и лепит МОЛЧА хотелки заказчиков ... ибо вариков ровно два - молча лепишь или открываешь рот.толкуешь про очевидное,и мебель делает более молчаливый ...
Гость
17 - 17.11.2017 - 11:12
4-Хачик Иванов >если мебель с вашей картинка запихать в ту микроприхожую, что на видео, большой разницы не будет.
18 - 17.11.2017 - 12:30
Когда на маленькой площади надо разместить как можно больше вещей, то дизайн уходит на второй план. То что на фото 4 мало функционально. Шкаф на видео более удобен для прихожей. По дизайну не логичное использование двух цветов. Для чего это? А так - шкаф, как шкаф. Даже низкую дверь купе можно объяснить, так верхние антресоли в одну линию:)
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
от и лепит МОЛЧА хотелки заказчиков
Так делая мебель на заказ, заказчик как раз и хочет реализацию своих хотелок:) Разве не так? Единственно он может ошибаться, так как не достаточно опыта и потом хотелки не оправдывают ожидания.
Гость
19 - 17.11.2017 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
А вы как думаете?
Думаю, что каждый вправе у себя дома делать с мебелью и любым другим имуществом то, как ему нравится. И не оглядываться на мнение посторонних ему людей.
Гость
20 - 17.11.2017 - 13:20
0-Хачик Иванов > Обычный шкаф для прихожей.
21 - 18.11.2017 - 21:08
Новый способ пиарить "товар"?
22 - 18.11.2017 - 22:14
18-Джули 22 >трабла именно в том.что зачастую картинка.которую нарисовал в своих влажных мечтах заказчик.плохо дружит с реальностью.а то и с физикой.особенно с гравитацией .. именно для этого между мечтами и их воплощением есть комп.проги.которые еще на этапе проекта позволяют снять множество вопросов .... от цветовых решений до электрики .... что очень облегчает всем жизнь ....
23 - 21.11.2017 - 11:31
16-Лазуритовый кот >
22-Лазуритовый кот >
Зачем, делая каку, снимать об этой каке видео, где с гордостью рассказывать, какие сверху убогие антресоли и замечательные полозки?
24 - 21.11.2017 - 12:53
Какой тухлый пиар, однако ))На вкус и цвет, как говорится, у всех фломастеры разные. Ну и еще про бюджет не стоит забывать. Нравится, что некоторые мастера априори считают своих клиентов дураками, а их эскизы - влажными мечтами и хозяйскими закидонами. Когда я заказываю что-то у мастера, то явно намерен втирать ему свои закидоны, иначе есть Икея и прочие фирмы. Да уж, не переведутся мастера мебелей на земле кубанской )) Кстати, а давно у нас Хачики Ивановы стали первоклассными дизайнерами мебелей, что вот прям работа на видео их так взбудоражила, аж тему запилили? ))
Гость
25 - 22.11.2017 - 12:45
Что шкаф в топике, что шкаф в п.4 явно не образцы высокого дизайна, в принципе они практически одинаковы по своему уровню, а какой из них кому нравится больше это личное дело каждого. И правильно говорят, что когда человек заказывает мебель по своему дизайну и размеру он имеет право получить то, что он хочет. Причем совсем необязательно, что если один мастер сказал, что это невозможно сделать никогда, другой мастер не сможет это сделать с легкостью, такие случаи бывали несколько раз)
26 - 24.11.2017 - 13:55
Если кому-то не по душе шкаф, сделанный в небольшой мастерской и нужна фабричная мебель, добро пожаловать на сайт https://mebelsklad.com
27 - 24.11.2017 - 14:07
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Если кому-то не по душе шкаф, сделанный в небольшой мастерской и нужна фабричная мебель, добро пожаловать на сайт https://mebelsklad.com
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Это ...дец. Больше добавить нечего.
)))))
28 - 24.11.2017 - 14:38
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
добро пожаловать на сайт https://mebelsklad.com
Очень напомнило стенки 70-80-х годов.
29 - 25.11.2017 - 07:54
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Если кому-то не по душе шкаф, сделанный в небольшой мастерской и нужна фабричная мебель, добро пожаловать на сайт https://mebelsklad.com
Ради этого вы с Хачиком и затеяли тему?;)
30 - 25.11.2017 - 10:41
26-135 рублей за доллар >т.е. получить унылое изделие "а-ля румынская стенка - привет из 80х" из того же мдф, но подороже? Или у вас там массив? Чего-то в подробностях нет упоминания о материале.
31 - 25.11.2017 - 21:28
28-Кася > Вы, как и многие россияне, при таком многообразии положили глаз именно на эту стенку. Фабрика BRW не зря постоянно изучает спрос - и в Германию, Америку, Океанию это не поставляет. У тех же поляков отличный от нашего вкус, посмотрите сами: https://www.brw.com.pl
Ну а на постсоветском пространстве пользуются спросом именно такие вот стенки. Объяснение этому феномену простое:
1. Молодёжи нравится современный стиль, ну например, модульная мебель Azteca, но финансы часто не позволяют. Люди же старой закалки, помнящие, что на стенку копили годами, предпочитают что-то близкое к советской эпохе.
2. У нас очень много людей, живущих на скромной площади, а в одно- и двухкомнатной квартире не разгуляешься, поэтому мебель выполняет больше функцию хранения, чем декоративную: в гостиной обязательно должен присутствовать шкаф или даже шкаф-купе вместо лёгких полок, витрин и прочих навесных элементов.
32 - 26.11.2017 - 11:45
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
28-Кася > Вы, как и многие россияне, при таком многообразии положили глаз именно на эту стенку. Фабрика BRW не зря постоянно изучает спрос - и в Германию, Америку, Океанию это не поставляет.
По мне, так она не глаз положила, а рвотный рефлекс подавила, это раз. Рады, что производители данного мебельного творчества настолько хорошо изучают спрос, что даже не пытаются отправлять свои шедевры в Германию, Америку и Океанию - кстати, упомянув последнее, вы какие вообще страны имели ввиду, Польшу что ли?... В общем, реклама тухлая от слова совсем... Ваше фабричное творчество никак не лучше творчества того мастера, что создал прихожку из первого поста. И вообще, обсуждали прихожку, но сравнивать решили со стенкой... удивительно ))))
33 - 26.11.2017 - 12:50
32-Амадео > Упомянув Океанию, я имел в виду Океанию. Почему прихожую сравнивают со стенкой - не ко мне вопрос. Я с машиной сравнил.
34 - 26.11.2017 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Океанию - кстати, упомянув последнее, вы какие вообще страны имели ввиду
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Упомянув Океанию, я имел в виду Океанию.
Ну что тут сказать ? ....... )))
Сайтик, кстати, шедевральный и колхозный, вы нам подсунули...
35 - 27.11.2017 - 02:09
0-Хачик Иванов > люди заказали вариант, наиболее удовлетворяющий их запросам. На мой взгляд, запрос удовлетворён полностью.
Тем, кто страдает по дизайнерским неофигительностям, думаю, стоит задуматься о функционале ( на такой площади подобный функционал разместили очень даже хорошо).
Что касается ручек...а что не так с ручками? Лично меня подобные очень даже устроили бы.
Гость
36 - 27.11.2017 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
5-Сурикат > Я из мира людей, любящих своё жильё.
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
Вот что мне нравится. Но это первое попавшееся из поисковика картино
Хачик Иванов,а свою прихожку - слабо показать?
Всем интересно.
Гость
37 - 28.11.2017 - 12:13
36-poganini > Да, слабо. Но если и правда всем-всем интересно, то покажу.
38 - 28.11.2017 - 12:34
Всем интересно, показуй уже свой дизайн. Не томи, просим! ))
Гость
39 - 28.11.2017 - 12:43
Мне кажется хорош тот мастер который хорошо делает то что ему заказывают, а не делает козью морду если заказанное не соответствует его эстетическим представлениям.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены