К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мастера запороли плитку

Гость
0 - 19.07.2017 - 23:34
Состыковали узор на декоре, который идёт по периметру ванной комнаты таким образом, что получилась смесь бульдога с носорогом. Я сказала весь декор снять и переделать, жить с таким нельзя будет -вопрос, за чей счёт банкет? Плитку придётся докупать, заново пилить, укладывать. Как такие вопросы решаются на практике?


Гость
1 - 19.07.2017 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Intrepid Посмотреть сообщение
Как такие вопросы решаются на практике?
За всё платит мастер! Смотри,чтоб не сбежали.Не вздумай ещё платить.
Гость
5 - 20.07.2017 - 06:14
0-Intrepid > Фото бы надо приложить что бы было понятно о сути претензий к кафельщику.
Гость
6 - 20.07.2017 - 06:22
5-Vovan732 >Плюсую. фото в студию!
Гость
7 - 20.07.2017 - 06:28
Желательно увидеть ТЗ для плиточников- как задумывался декор и результат. А то, может, мозаикой "Джоконда" задумывалась. На пальцах объяснили, а Джамшут не понял.
8 - 20.07.2017 - 07:38
Мастера стопудово со Средней Азии, обычно они этим грешат, если их нанимаешь, стой за спиной, хороший плиточник за квадрат 350 не берет, но и за ним присматривать не надо, все сделает сам и как нужно, кроилово ведет к попадалову. ТС попал на бабки на новую плитку.
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
А то, может, мозаикой "Джоконда" задумывалась. На пальцах объяснили, а Джамшут не понял.
ППКС
9 - 20.07.2017 - 08:11
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Желательно увидеть ТЗ для плиточников- как задумывался декор и результат. А то, может, мозаикой "Джоконда" задумывалась. На пальцах объяснили, а Джамшут не понял.
золотые слова .
10 - 20.07.2017 - 08:17
очень часто бывает , что соглосовываешь все мелкие нюансы и вроде бы все хорошо , всей семье нравится , тут приежает папаша через неделю из командировки и выясняется , что вот это не так , вот это ни то , цвет не такой - кто виноват ?
Гость
11 - 20.07.2017 - 08:42
Цитата:
Сообщение от камызяк Посмотреть сообщение
что соглосовываешь все мелкие нюансы
Согласовывай ...на бумаге. Нарисовал хозяин какой узор должен получиться . подпись поставил. и вперед.
Гость
12 - 20.07.2017 - 08:56
Мастер не джумшут, а очень адекватный (раньше был)) по хорошей цене. Ребята, что рисовать!! Мне состыковали пол цветка красного на одной плитке с половиной цветка белого на другой, причём границы не совпадают ;) и так по всему периметру ( фото не будет, это потом не развидеть будет.
13 - 20.07.2017 - 09:02
Очень неприятная ситуация:-(( У меня сейчас ремонт и мастер не всё делает, как мне бы хотелось, но я такой человек (лох, наверное:-))), мне неудобно и стыдно сказать человеку, чтобы переделывал:-(( Ну вот такой характер, да и ремонт уже 2 месяца длится, надоело ужасно:-((
Поэтому молчу, лишь бы поскорее он всё закончил...
Но если совсем ужас ужасный
Цитата:
Сообщение от Intrepid Посмотреть сообщение
Мне состыковали пол цветка красного на одной плитке с половиной цветка белого на другой, причём границы не совпадают ;) и так по всему периметру
То даже не знаю...
А ЧТО мастер говорит по этому поводу?
14 - 20.07.2017 - 09:05
Декор бывает симметричный, то есть левая и правая его стороны совершенно одинаковы и какой стороной его ни положи, он везде будет стыковаться. А бывает так, что левая его сторона и правая разного цвета или разного узора. Такой декор укладывается строго одной и той же стороной вправо(влево). И если на левой стороне декора белый цветок, а на правой красный, то совершенно естественно они так и состыкуются - белый с красным. А вообще всё туманно. Фото в студию.
Мне рассказывали про одну девушку, так там плиточники ракушку на одной декорине неправильно состыковали. как раз напротив унитаза. В результате - неврозы, психозы, неправильный стул и озлобленность на всех плиточников мира.(
Гость
18 - 20.07.2017 - 09:38
Автор тут Кася права, если заказчик не тридвОрас о конечно неудобняк будет наезжать на мастера в какой-то мере, но и мастер взялся за уж - не говори что не дюж!!!! Волю в кулак и с песней "Воля и разум" мастера за рога и пусть переделывает за свой счет! Не такая плитка - мастер должен позвонить и вообще мастер должен сто раз уточнить!!! Заказчик может быть тормозом еще тем и в интересах самого же мастера рисунок с подписью иметь.
20 - 20.07.2017 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
мастер не всё делает, как мне бы хотелось, но я такой человек (лох, наверное:-))),
Кася, сама такая. Вроде неудобно сказать, а с другой стороны, ничего смертельного не произошло, (мой плиточник всё так делал, а вот с затиркой у него проблемы, были пропуски))), я нет нет да и увижу эти щели, главное, что не вкривь и в кось. А соседке по даче положили плитку, рисунок вообще не совпадал. Мастер сначала обещал переделать, а потом вообще исчез. Помогли найтись её влиятельные друзья, так он потом быстро всё исправил за свой счет.
29 - 20.07.2017 - 14:01
0-Intrepid >В большинстве случаев заказчики это профаны (без обид), они не знают нюансов. А если ваш мастер позиционирует себя как Мастера, то он должен был предусмотреть итоговый результат, и если там не возможно красиво состыковать, сообщить об этом вам и найти компромиссный вариант. Или он просто тупо клеил плитку вообще не задумываясь? В обоих случаях это косяк и неопытность мастера. Так что за свой пофигизм или неопытность должен отвечать мастер. Поэтому демонтаж и новая укладка плитки за счет мастера, и стоимость докупленной плитки вычитается из стоимости работ. Ваш мастер получил опыт работы с данной плиткой, а за опыт надо платить. Если человек хочет работать в данной области не один год, то в его интересах делать работу так, чтобы клиент оставался доволен. Т.к. каждый довольный клиент или еще раз обратится, или посоветует его друзьям и знакомым.
У меня через 5 лет в ванной отошла плитка с двух стен. Может она и раньше отошла, но может не замечала. А тут оперлась на нее, а она под рукой начала "ходить". Простучала все стены - на двух стенах нормально, две стены бухтят. Позвонила мастеру, (телефон все тот же, значит не скрывается), говорю: "Приезжай, косяк. Ты что же две стены не грунтовал?" "Нет, не может быть, я все стены сразу грунтую". Приехал, снял плитку, а там клей отваливается и от стены и от плитки. А так как я клей хоть и одной марки, но в разных местах брала, сошлись на том, что клей какой-то просроченный или подмоченный, но явно плохой попался. В итоге он демонтировал и почистил плитку за бесплатно. Но все равно в процессе 7 плиток сломалось. Докупила подходящую по размерам, но контрастную (такой то уже не было) за свой счет. Ее пустили вертикальной полосой, как будто так и задумано. За работу взял почти в два раза меньше,т.е. компромисс - ни мне ни ему не так обидно. Да, он потерял в деньгах, но зато с моей стороны получил несколько клиентов:) Вот так спорные вопросы решаются на практике...
Гость
30 - 20.07.2017 - 14:14
29-Джули 22 >т.е. вы предоставили не качественный материал, а человек должен за пол цены переделывать? Шикарно :)
32 - 20.07.2017 - 14:25
30-кулин в бане > Это предположение, никто же экспертизу не делал. А может он туда воды много или мало налил? А может клей стоял долго? А может еще что... Но мастер почувствовал свою ответственность за свою работу. А так как на 100% уверенности не было, то эту ответственность он в денежном эквиваленте поделил со мной. И это Шикарно!
35 - 20.07.2017 - 15:04
34-poganini >Вообще то эта фраза относится к ситуации автора, а вот как эта ситуация будет разрулена, будет зависеть, обратится ли еще раз автор к этому мастеру или нет.
Конечно бывают и клиенты не адекватные и мастера пофигисты. У меня ремонт в квартире бригада их трех человек делала. Купила им керамогранит на пол. Говорю: "Посмотрите, нормальное качество?" "Даааа.... пойдет..." Пол месяца она лежала, пока дело не дошло до укладки. И тут они мне звонят в рабочий день, мол плитка "черепашкой", надо срочно менять, у нас простой. Муж срывается с работы. Там около 400 кг. этого керамогранита. Грузим на две машины (хорошо, что они были) и везем менять с ГМР на Московскую. Сдаем, выбираем другую. А ее у них в нужном количестве нет в магазине. Если срочно, езжайте на склад на рубероидный. В итоге рабочий день потрачен. А можно было это все сделать в выходной день, без аврала, если бы они действительно сразу посмотрели, что я купила. И кто они после этого? Пофигисты...Кстати, бригада эта потом распалась, и я считаю, что основная причина их пофигизм. И обои они мне в одной комнате запороли, т.к. похоже эти пофигисты мазали их клеем на грязном полу, и они все пупырышками пошли от мусора. И постоянно контролировать их надо было. Хоть и сделали они мне ремонт на четверочку, но советовать их никому не стала. А ведь спрашивали...
Гость
40 - 21.07.2017 - 00:01
Обьективно мастер не прав.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены