Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   Мастера с сенного рынка (http://forums.kuban.ru/f1062/mastera_s_sennogo_rynka-8127990.html)

vika2014 22.12.2016 16:53

Мастера с сенного рынка
 
У кого есть положительный опыт ремонта незнакомыми мастерами с сенного рынка?
Напишите расценки на демонтаж и установку сантехники, проводку труб, облицовку плиткой.
Нужна ли гидроизоляция пола,если будет плитка? Какая альтернатива пластику на потолок в ванную?
И главное, как понять, что работы выполнены хорошо, при сдаче, а не в процессе эксплуатации спустя пару месяцев?
Заранее спасибо!

dfkthbq50 22.12.2016 16:58

Ну а сами то как думаете?

vika2014 22.12.2016 17:04

1-cdqvfr1966 > думаю, что у хорошего мастера как у звезд, расписано на год вперед,а близкие говорят, ну а где человеку клиентуру искать еще, если все знакомые знакомых уже с ремонтами? на сенном порой стоят довольно приличные, ни разу не похожие на пьющих люди

nikolai 22.12.2016 18:04

На рынке два д... Один продает,а другой выбирает покупает. на рынке проще договориться чем с фирмой или супермаркетом.если под вами кто то живет желательно сделать гидроизоляции воизбежанию проблем.пластик замените глянцевым натяжным потолком

Джули 22 22.12.2016 18:17

2-keklrglmg >Правильно говорят. У нас один мастер, уже не один год мы с ним работаем, то в квартире ремонт делал, то в офисе. В запои не уходит, чужого не возьмет, не надо его каждый шаг контролировать, если в чем-то сомневается, то сам позовет. Машины у него нет, материалами надо снабжать. Ремонт делает на четверочку. Так у него очередь расписана минимум на пол года. На сенном никогда не стоял, передается от знакомых к знакомым.
А вот надо было наличники на двери установить, нашла по интернету. Приехал с хорошей пилой, запилил красиво. Пока я отвлеклась, смотрю он наличники гвоздями с обычной шляпкой прибивает. А у меня других нет. Вот придурок. Сразу бы сказал, я бы смоталась. А так только наличники попортил.

135 рублей за доллар 22.12.2016 20:07

5-Джули 22 > шляпки "откусываются" кусачками, там делов на 3 минуты.

Джули 22 22.12.2016 20:42

6-135 рублей за доллар > Так в том то и дело. "Мастер"- ломастер, даже этого не сделал. Пилу примерно такую купил
[img]http://qwerty96.ru/data/catalog/full/301/52/30152.png[/img]
и все - пошел двери, наличники устанавливать. Хоть бы в интернете глянул, как это делается.

бродяжник 22.12.2016 21:16

7-Джули 22 >Уже круто! А мог прийти с ручной ножовкой.)))

dfkthbq50 22.12.2016 21:21

Какой мастер,такой и инструмент,по себе сужу,мне стяжку делали с двумя лазерными указателями,соответственно и качество,не придерешься.

Elektron44 22.12.2016 22:13

Я квас летом покупал на Октябрьской-Буденова. У продавщицы спросил про "коллег". Она ответила что не позвола бы никого из них. На этих клоунов насмотрелся на своей работе. Горе-отделочник спрашивает у меня (электрика) ладно перфоратор, а то и шпатель. Потом стандартная схема в конце рабочего дня- со слезами (заболела теща, кредит погашать сегодня, дети не ели со вчерашнего дня!) вымаливается аванс за день......и все чел сливается и на телефон не отвечает. Не так давно пара пацанчиков делали сантехнику, у них машина с прицепом инструментов. Красавцы,заказчику сделали все быстро и качественно. На Сенном у мастера как в лучшем случае один чемодан. Короче решайте сами.

greic 22.12.2016 22:15

там одни кадыри.

janni 22.12.2016 22:24

6-135 рублей за доллар >Так есть же финишные гвозди! Нафига велик изобретать?

Плюшкин 22.12.2016 22:40

зря так про [u]всех[/u] с Сенного.
Вместе с одним человеком еще на стр-ве Энки работали. Хороший специалист, но по здоровью не проходит комиссию (слабо слышит).
Поэтому, получив 3-ю группу, давно перешел работать эл.монтажником на стройки, там без медкомиссий. А теперь на этих стройках затык, людей выкидыавают. Работать надо, клиентской базы нет, вот и ходит на Сенной рынок.
У других может другая ситуация.
Хотя да, видя лица большинства тех работников, желание связываться не возникает.

Джули 22 22.12.2016 22:52

13-Плюшкин >Если человек действительно на совесть и профессионально делает свою работу и не меняет номера своего телефона, то клиентская база нарабатывается за год. Т.е если человек первое время начинает работать с Сенного и с авито это нормально, но если он ищет там клиентов всегда, значит что-то он не так делает.

Джули 22 22.12.2016 22:54

8-бродяжник > если бы пришел с ножовкой и стуслом, он бы у меня сразу подозрение вызвал, а так вроде все по серьезному, но вот на гвоздях спалился.

чу ПАХАН 22.12.2016 22:57

[quote=Нормуль;43456821] там одни кадыри. [/quote] было время лет 15 назад.сам стоял там. студентом был.и х.з. но в то время калдырем себя не считал. а денег на студжизжь подкидывал сенной.
но! тогда стояли кирова-калинина.и все были разнорабочие. а не мастера - УМЕЮ ВСЕ

Плюшкин 22.12.2016 23:03

[quote=Джули 22;43457013]но если он ищет там клиентов всегда, [/quote]
я же написал, что этот человек работал на стройках. Сейчас он ищет работу на Сенном. Но по Вашей логике получается, что к нему нефиг подходить. Замкнутый круг ?

Elektron44 22.12.2016 23:40

Я мониторя, спросил у одного заказчика "почему позвали меня?"-"Ты за объявление в газете заплатил деньги, а например на Сенном не вложили ни рубля"

Плюшкин 22.12.2016 23:48

[quote=Электрон44;43457180]Ты за объявление в газете заплатил деньги[/quote]
а прикинь если еще и VIP, в рамке, выделенным шрифтом :)

Elektron44 23.12.2016 00:10

20..Плюшкин...А шо прикидывать, завтра по пути покупаю на Вишняках пару десятков симок.

Fluder3 23.12.2016 01:42

просто интересное видео , советую посмотреть автору топика

[url]https://www.youtube.com/watch?v=o7eZYnRe13A[/url]

AviatorABC 23.12.2016 03:40

[em]" у хорошего мастера..., расписано на год вперед"[/em] - когда уже в этот бред перестанут верить?

Плюшкин 23.12.2016 08:10

22-AviatorABC >Не, ну мастер же говорит :)

Джули 22 23.12.2016 10:49

17-Плюшкин >По моей логике, странно что, если прошло больше года, как он в "свободном полете", и до сих пор ищет работу на Сенном, а не работа ищет его.
22-AviatorABC >вот не поверите, но я в начале месяца хотела банально записаться к парикмахеру, к хорошему парикмахеру, чтобы подстричься до Нового года. Не получилось, все расписано. А парикмахерских вокруг пруд пруди. Бред какой-то. Пример конечно не связан с ремонтом, и вам как мужчине не понять, как можно из парикмахерской со слезами выходить, просто для меня он очень свежий. И если покопаться в памяти, я вам таких примеров кучу наберу, что к хорошему мастеру в любом деле есть очередь. Правда по времени она разная. Если Ремонт делает одна бригада, то 1-2 комнатная кв. это 2-3 месяца. Пока они одну делают, уже на следующий объект договариваются, т.е. еще 2-3 месяца. Следующий еще 2-3, вот так и очередь получается на пол года, год. Если мастер только плиткой занимается, то там уже очередь поменьше, т.к. туалет ванную можно сделать за 7-10 дней. Есть знакомые хорошие сантехники, у тех 3-7 дней. Они за день все делают (по крайней мере мне делали).

Джули 22 23.12.2016 11:46

0-keklrglmg > Кстати, хотите дам телефон парня, который мне кафель делал (цены были средние, очередь около месяца)и сантехников, которые именно трубы, стояки разводят. Эти берут дорого, но после них можно спать спокойно. Ни капли не пожалела, что переплатила. Но они как раз переделывали за теми, у которых цены средние, но стояки отопления потекли через пару лет. Бригаду, которая у меня отделку квартиры делала даже советовать не буду. Они мне несколько залипух сделали, результаты которых вылезли через пару лет.

superchel 23.12.2016 14:19

[quote=Джули 22;43459347] 0-keklrglmg > Кстати, хотите дам телефон парня, который мне кафель делал (цены были средние, очередь около месяца)и сантехников, которые именно трубы, стояки разводят. Эти берут дорого, но после них можно спать спокойно. Ни капли не пожалела, что переплатила. Но они как раз переделывали за теми, у которых цены средние, но стояки отопления потекли через пару лет. Бригаду, которая у меня отделку квартиры делала даже советовать не буду. Они мне несколько залипух сделали, результаты которых вылезли через пару лет. [/quote]А можно подробнее про "залипухи",если не трудно?

Джули 22 23.12.2016 16:19

26-superchel > Да запросто. Плинтуса тупо прикрутили саморезами в ротбант. Но это я сразу обнаружила при уборке (плинтуса шевелились), вызвала и заставила переделать - засверлить пластиковые дюбели. А через пару лет у меня начал отваливаться на двух колоннах из четырех декоративный камень. Судя по тому, что поверхность пылила, ее просто не загрунтовали. Потолок у меня гипсокартон. Сказано было сверху весь оклеить флизелиновыми обоями под покраску и покрасить, чтобы потом по стыкам не было трещин. Сейчас в одной комнате по стыкам пошли трещины. Обоев там на потолке просто нет от слова вообще. Красили они краскопультом, поэтому изначально по виду отличия не было, на что они и расчитывали. При первом мастере я расслабилась - его не надо было контролировать, но пока сохла стяжка, он надолго ушел на другой объект. Посоветовали бригаду. Я пожалела, что не контролировала их на каждом этапе.

greic 23.12.2016 21:05

27-Джули 22 >жесть...я понял перед ремонтом надо самому в ютубе изучить специфику ремонта а потом контролировать калдыриков..*пьяных мастеров*.

greic 23.12.2016 21:57

после мастеров надо прикладывать уровень правило..по всем стенкам и дверным коробкам.

dfkthbq50 23.12.2016 22:30

Сегодня анекдот в тему прочитал-Если мастер,которого вы пригласили вместо предыдущего,не начал с того.что обхаял работу предшественника,гоните его в шею.Это не настоящий мастер.

pugachev 19.01.2017 16:32

Нормуль Так делают многие. Насмотревшись и начитавшись в интернете, думают что знают больше чем люди которых наняли. Начинают умничать и учить, как правильно делать, хотя сам далек от этого.
Периодически сталкиваюсь с такими людьми, очень трудно им объяснить что-либо. Считают что знают как правильнее. Бесят такие, аж работать не хочется.

Elektron44 19.01.2017 19:59

[quote=pugachev;43602422] Нормуль Так делают многие. Насмотревшись и начитавшись в интернете, думают что знают больше чем люди которых наняли. Начинают умничать и учить, как правильно делать, хотя сам далек от этого. Периодически сталкиваюсь с такими людьми, очень трудно им объяснить что-либо. Считают что знают как правильнее. Бесят такие, аж работать не хочется. [/quote]
Умники порой советуют: "Не надо на гипс сажать подрозетник, лучше на шпатлевку!" "А ты из выключателя 220 возьми, там же есть напряжение" ........................Убейтесь об стену учителя долбанные!

Alisalisa 19.01.2017 20:08

[quote=Электрон44;43603598]Умники порой советуют: "Не надо на гипс сажать подрозетник, лучше на шпатлевку!" "А ты из выключателя 220 возьми, там же есть напряжение" .[/quote]Ничего не поняла! У меня розетка постоянно из стены вылетает, чем её закрепить?

Elektron44 19.01.2017 21:10

33..Alisalisa.. Написал в личку.

Плюшкин 19.01.2017 21:36

Под усики провод АППВ 2х2.5 :)

Elektron44 19.01.2017 22:00

[quote=Плюшкин;43604116] Под усики провод АППВ 2х2.5 :) [/quote]
Нет, там же аш вылетает!!!

I_Andrey 20.01.2017 00:38

[quote=AviatorABC;43457432] " у хорошего мастера..., расписано на год вперед" - когда уже в этот бред перестанут верить? [/quote]
Ну почему же бред? Если, например, мастер работает один и делает полностью квартиру или дом, то на это уходит не один месяц. У меня муж, например, делал последнюю квартиру двушку около семи месяцев. Соответственно, следующий клиент не раньше. Вот и получается, что и по полгода, году человек может мастера ждать, если ему действительно качество нужно в первую очередь.

Opanas 20.01.2017 00:44

Андрюхин муж делал квартиру. ЛГБТ подтягиваецца)))))))))))

pugachev 20.01.2017 01:04

Электрон44 Я в таких случаях спрашиваю зачем меня вообще звали, возьмите и сделайте сами

I_Andrey 20.01.2017 11:00

Ха-ха, типа остроумно. Андрюха- муж, а его ником "внаглую" жена пользуется. Ну вот так бывает..


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.