К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

машина на тротуаре

Гость
0 - 08.06.2016 - 21:54
Перед домом (не двор, подъезды выходят на другую сторону) теперь постоянно паркуют машины - на газоне и тротуаре.
Прошу откликнуться знающих:
1. куда обращаться для установки ограничительных столбиков?
2. кто их ставит и за чей счет?
3. нужны ли согласования установки?



41 - 09.06.2016 - 13:57
39-Chip AC > Только не надо сравнивать *** с пальцем. Вы давно в дом переехали? Тоже ведь у мамки под окнами машину ставили. А теперь можно и собаками припугнуть, так?
Я как раз и веду речь о том, что нужно ВСЕМ решать эту проблему. Как? Да очень просто. Выделить участок под парковки на зеленой зоне например со стороны тополей. Каждый автолюбитель построит ее сам (в смысле денег даст) и оборудовать ее подъемными механизмами (или шлагбаумом на пульте), ключи у владельцев. Можно даже экопарковку сдалать с зеленой травой, выделите только нашу землю. Вернее ту часть, которая принадлежит нам в долевой собственности. И часть зеленой зоны останется.
Мне собственно по барабану, повторяю, у меня гараж есть, я там паркую, но бесит когда всякие розоворожие ублюдки делают замечания о неправильной парковке, когда мне надо оставить машину на 10 минут поднять в квартиру сумки из супермаркета. Боюсь в следующий раз не сдержаться.
Гость
42 - 09.06.2016 - 14:06
Цитата:
Сообщение от GRUNDIG Посмотреть сообщение
наливайете бензу в резиновую перчатку, можно добавить 100грамм маслица, кидаете на крышу авто под Вашим балконом, через минуту можно кидать окурок - очень хороший метод! всегда срабатывает, причем в течении часа!
Документы и деньги собери заранее, а то не успеешь забрать, когда тебя пожарные будут из горящей хаты эвакуировать. И соседям не рассказывай, бо кастрируют.
И правильно сделают - идиоты не должны плодиться.
43 - 09.06.2016 - 14:10
41-АВИ > не ставил. тем более на тротуаре. меня не ломает пройти немного пешком.
А розоворожий как раз не ублюдок и сделал замечание по существу. Я бы даже сказал все с точностью наоборот :)))
44 - 09.06.2016 - 14:25
43-Chip AC > Как, и вам он встречался?!
Гость
45 - 09.06.2016 - 14:38
41-АВИ > Надо с авоськой ходить, тогда никаких проблем не будет донести продукты из гаража домой. Жизнь заставит плюхнуться в кресло, потом будешь ждать по 10 минут каждого нуждающегося с сумками, чтобы проехать в аптеку.
Гость
46 - 09.06.2016 - 14:39
В инетах все такие сильные, ажо прям интересно где обитают все те, кому они чуть по морде не залепили? А вдруг обидчик тоже с интернетов? Ой не миновать тогда бяды...
47 - 09.06.2016 - 14:50
41-АВИ > еще раз. с какого перепугу я должен выделять место под парковку для чужих машин около своего дома?
тем более чтобы они это место еще и оборудовали всякими подъемными механизмами.
48 - 09.06.2016 - 14:52
45-KOIIIIAPA > Если больше делать нефиг, можно каждый день по магазинам бегать.

46-Dimentiy > Хотите проверить в реале?
49 - 09.06.2016 - 14:52
44-АВИ > нет. я бы вашу ситуацию описал так - "парень со здоровым румянцем на лице сделал справедливое замечание пузатому нехорошему /не будем нагнетать используя ваше слово/ человеку припарковавшему машину не по правилам"
50 - 09.06.2016 - 14:54
47-monster > Возле своего не выделяйте. Речь идет о том, что нужно выделить водилам места места для стоянки возле ИХ ДОМА.
Так понятнее?
51 - 09.06.2016 - 14:56
49-Chip AC > Вы свою ситуацию не можете описать, все канализационные люки в округе своими инициалами пометили. Разберитесь лучше там.
Гость
52 - 09.06.2016 - 14:59
50-АВИ > Почему только водилам? А как же любители пожарить шашлык на мангале? А выгуливающие собак? А выгуливающие детей? А любители посрать в дощатом уличном сортире? А тенисные/шахматные столы? Давайте всем сделаем хорошо.
Гость
53 - 09.06.2016 - 15:00
48-АВИ > разрешите узнать, что я должен хотеть проверить? Просто я совсем не в курсе...

50-АВИ >Вам может дети должны чего, жена, но никак не совершенно посторонние люди.
54 - 09.06.2016 - 15:11
52-KOIIIIAPA >53-Dimentiy > Ну если вам водилы которые ставят свои машины в своем дворе вам ничего не должны, чего мы тогда спорим? Я тоже считаю, что никто никому ничего не должен. Одни ставит, другие спотыкаются. Всех все устраивает. Вопрос закрыт.
55 - 09.06.2016 - 15:14
52-KOIIIIAPA > Машины сейчас в каждой семье, как и сортиры. Так что давайте не распыляться.
Гость
56 - 09.06.2016 - 15:15
54-АВИ > водитель как раз обязан исполнять правила и парковать авто в установленных местах
Гость
57 - 09.06.2016 - 15:15
54-АВИ > Если спотыкания будут сопровождаться порчей имущества, тоже никаких проблем? Улыбнулся и поехал? Как так можно к своему имуществу относиться?
58 - 09.06.2016 - 15:18
56-Dimentiy > А что это за "установленные места"? В близи каждого дома есть дорога и нет знаков "Стоянка запрещена". Почему нельзя парковаться? Водилы ничего не нарушают.
Гость
59 - 09.06.2016 - 15:21
58-АВИ > курите пдд, водитель...
60 - 09.06.2016 - 15:22
57-KOIIIIAPA > Сейчас большинство домов оборудовано камерами видеонаблюдения. Испортил имущество - отвечай. А то гляди нервный водила с битой выскочит да проломит голову... Как можно к своему здоровью так беспечно относится?
61 - 09.06.2016 - 15:25
59-Dimentiy > ПДД я крайний раз в прошлом веке курил... В прямом смысле этого слова:) А вот прочитать так и не довелось. Но за 35 лет стажа что-то в голове накопилось...
Так почему нельзя парковаться на дороге в отсутствии запрещающих знаков?
Гость
62 - 09.06.2016 - 15:27
60-АВИ > Ну вот, получается обтереть грязную машину протискиваясь это нормально, а шаркнуть ключами от бампера до бампера, это уже "отвечай". Так не пойдет. Удивляет, как такие люди доживают до 40 или даже 60 лет, которые требуют знак тротуар или стоянка запрещена на троутаре. И не докажешь им ничего, пока сами с таким упертым не столкнутся. Нет проецирования ситуаации на себя, на своих близких, есть только я и моя сраная машина, а вокруг одни ублюдки. Это печалит очень сильно. Мне кажется, что это можно записать огромным минусом в копилку проживающих в квартире.
63 - 09.06.2016 - 15:46
62-KOIIIIAPA > А вы не задавались вопросом, почему как вы говорите "упертые ублюдки" ставят машины на бордюры?
Фишка у них такая или нравится когда машина раком припаркована? А может дебилы? Так дебилам вроде мед. справки не выдают.
А я вам скажу почему. Потому что большинство домов строилось по старым стандартам, узкие улочки и отсутствие парковок. Сейчас ситуация поменялась, в каждой квартире машина/две, а замечать этого никто не хочет. А это уже реальная проблема, которую нужно решать. И не только автолюбителям, а всем домом, т.к. 99% живущих уже автолюбители. Собраться, посчитать потребность в парковках, выделить место. На каждую квартиру свой микропаркинг. И все! Проблем нет!
Одинокая бабушка, у которой нет авто, может за 1500 штуки в месяц сдавать свое место соседней квартире с двумя машинами.
И всем будет счастие:)))
Гость
64 - 09.06.2016 - 15:52
63-АВИ > Вы просто не соответствуете своему месту проживания. Зачем вы покупали машину живя в таком доме, который построен по старым стандартам? Единственное решение проблемы, это выселить вас в подходящее жилье. Да, оно может быть и не в черте города, но там будут все условия для вас. Столько машин физически не может находится на территории МКД.
65 - 09.06.2016 - 15:56
64-KOIIIIAPA > А зачем другие купили машину в моем доме? Выходит все не соответствуют стандартам? Вот жеж засланцы:)
*
Для сведения:
Я соответствую, у меня гараж:)
Гость
66 - 09.06.2016 - 16:01
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Так почему нельзя парковаться на дороге в отсутствии запрещающих знаков?
Вы сейчас серьезно???
ПДД раздел "Остановка и стоянка"
Гость
67 - 09.06.2016 - 16:04
65-АВИ > Еще придумал вариант, устраивается лоторея или выборы, кто вправе иметь машину. Кто богаче или сильнее, можно и кулачные бои устроить. Проигравшине должны будут избавиться от автомобилей или более не парковать их в общем дворе. Нормальный вариант?
68 - 09.06.2016 - 16:05
66-Dimentiy > Можно без ссылок? Можете в двух словах сказать, почему водитель не может припарковаться на проезжей части в отсутствии запрещающих знаков?
Например, подвез к дому инвалида или стройматериалы?
Гость
69 - 09.06.2016 - 16:08
68-АВИ > а самостоятельно посмотреть совсем никак? И ездят же такие вокруг...
Почитайте, АВИ, и не позорьтесь.
70 - 09.06.2016 - 16:09
67-KOIIIIAPA > Вы опоздали со своими вариантами лет на двадцать. Я открою вам страшную тайну: в каждой квартире уже есть машина!
Насчет кулачных боев - оригинальная мысль, так оно зачастую сейчас и происходит. Я не против. Но поддержат ли доходяги типа моих адъютантов, вот в чем вопрос?:)
Вы еще подумайте, мне нравится полет ваших фантазий:)
Гость
71 - 09.06.2016 - 16:10
63-АВИ > паркоместо занимает минимум 13 квадратных метров.
В доме, допустим, 100 квартир.
Итого надо 1300 метров под микропаркинги.
Плюс столько же для подъезда к этим паркоместам.
2600 квадратных метров двора???? под паркинг???
Ну уж нет. Двор - зона отдыха. Деревья, лавочки, детская площадка.
А корыта - в гараж.
Вы, видимо, не только ПДД не знаете, но и всвоем особом мире живете.
Двор - общая собственность. Выделение доли в натуре официально невозможно.
Остальное - ваши фантазии, вызванные постоянным пьянством.
72 - 09.06.2016 - 16:13
69-Dimentiy > Я не позорюсь, а говорю как есть. Правила курил в прошлом веке, уже многое изменилось. Вам трудно сказать или вы сами не знаете?
Насчет "ездят такие" - все бы так ездили. За 35 лет одно ДТП, да и то слепошарый газелист на мокром асфальте в задницу мне въехал (Валер, расслабьтесь!:). Так что не всегда полезно правила читать, лучше мозги на дороге включать иногда.
Гость
73 - 09.06.2016 - 16:19
72-АВИ > это правило не изменилось за много лет, ибо оно вытекает из здравого рассудка нормального человека, но его наверное внесли в ПДД спешл для неадекватов

12.4. Остановка запрещается:

на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;
на полосе для велосипедистов.
74 - 09.06.2016 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;
Вот именно поэтому народ на тротуары и паркует. Дабы не блокировать въезд другим транспортным средствам, например скорой помощи.
Или вы хотите, чтобы инвалид которого вы не подвезли к его дому полз туда с ближайшей разрешенной автостоянки? Или строители, которые делают ремонт в вашей квартире таскали плиточный клей за два квартала? Да они пошлют вас с вашими правилами:)
И вообще, если быть честным, в Краснодаре давно по правилам никто не ездит. Невозможно.
Гость
75 - 09.06.2016 - 16:27
28- продайте машину, и "обоюдная" проблема будет решена. По вашей логике, если пробка на дороге, вам надо по тротуарах по пешеходам ездить, ну а чо, машин же много стало. Нехай все разбегаются, барин за руль сесть изволили
78 - 09.06.2016 - 16:38
75-EVA > Голубушка, вы перегибаете палку. Те что ездят по тротуарам, подпадают под совершенно другие статьи.
Вы же не продадите любимую собачку(кошечку), малипусечку, красопулечку только потому, что она звонко лает по утрам, мешая соседям спать? Кого вы будете нежно чесать за ушком? Кто будет предано лизать ваши ручки?
Вот мужики примерно так же к машине относятся.
*
Да, и повторяю для всех в стопервый раз:
Я на бордюрах и возле дома не паркуюсь, у меня для этого есть гараж!
Гость
99 - 09.06.2016 - 17:40
78- мимо, не держу животных, как раз таки по одной из причин, нет двора, мест для выгула, ну и если будет гавкатней всем мешать, приятного мало. Так что я категорически против машин на газонах.
126 - 10.06.2016 - 00:21
99-EVA > Я тоже против машин на газонах. Нужны экопарковки вблизи жилых домов, т.к. в каждой семье уже есть автомобиль. Нужно подстраиваться под новые стандарты, которые предполагают наличие достаточного количества стоянок.
Гость
127 - 10.06.2016 - 04:10
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Но если у вас возникает проблема с чужими припаркованными машинами, согласитесь, это проблема у вас, а не у них.
"у них" проблемы возникнут в пять сек.
Гость
128 - 10.06.2016 - 09:29
ого, бурно как все пошло...
7-kobra >8-matros > цепочка висит давно, штраф за что? землю двора давно оформили - наша коллективная собственность - мы решили, мы закрыли, ни к каким объектам доступ не закрывается, просто закрыли сквозной проезд, зато теперь никто не проносится в 5 сантиметрах от двери подъезда.
12-maxmark > не могли бы поделиться что это за документы, от кого требуются разрешения, нам ГУК отписался что мы обязаны предоставить разрешения из ГИБДД и МЧС, в обоих организациях покрутили у виска
22-АВИ > ошибаетесь, просто не все водители так поступают, некоторые готовы думать об окружающих во избежание получения минусика к карме :)
13-GRUNDIG > портить имущество любыми способами не планировал


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены