К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мансарда из нежилого чердака: кирпич или газобетон?

Гость
0 - 10.01.2015 - 00:49
Добрый день.
Есть дом ~7*7, капитальный фундамент, стены из керамзитного блока 20*20*40 и обложены кирпичом.

Появилось желание сделать жилую мансарду, подняв одну часть крыши при этом. Раньше имели дело только с кирпичными стройками, поэтому очень хотели бы узнать плюсы и минусы использования газобетона для такой постройки. На форумах встречаются мнения о том, что газоблоки очень сложно штукатурить, что сильно продувается стена, на второй этаж их слишком тяжело поднимать. Так ли это или это давние байки?

Из особенных желаний — максимальная звукоизоляция. Если возможно сделать дороже, но качественнее — лучше качество. Недалеко от дома проходит трамвай, вибрация не чувствуется, но она есть. В округе есть много 2-3-этажных домов самых разных конструкций.



Гость
1 - 10.01.2015 - 07:30
Странные байки-ГБ вообще не надо штукатурить-два слоя шпатлевки-идеально,и не продувается он-если только джамшуды со щелями положат-но это не проблемы ГБ...Звукоизоляция-в норме. Насчет подема на вторй этаж-ну это от лесницы зависит-думаю 20 кг не очень то и проблема-только с ручками блоки берите-есть такие с выемками для поднятия.
2 - 10.01.2015 - 12:27
Если не класть газоблок в шахматном порядке, то стена не продувается :)
Я окно заложил перегородочным 100 мм. - позавчера в самый мороз мерял температуру пирометром. Стена из блока снаружи на 5 градусов теплее улицы, а газоблочная - одинаково.
И крепеж в нем держится. И не треснуло ничего. Так что мифы это все.
Гость
3 - 10.01.2015 - 16:53
2-Dimking >Да причем тут порядок-главное первый ряд правильно выложить-потом как по маслу все ровненько встанет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены