К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Магнит дурит по семейному

Гость
0 - 21.02.2017 - 20:10
Зашол после работы взял пивка. На кассе мне выкатили чек рублей на 13 дороже. За каждую бутылку. А я брал пять пив (я не новичок в этом деле). В итоге разница составела сумму на 2 литра бензина.
Что теперь делать - следить на АЗС, чтоб не надурили на 2 бутылки пива?



41 - 22.02.2017 - 13:02
33-passat >
есть, и довольно часто.
на соки, на кофе были сршенно недавно.
вот например, рич апельсин и т.п. по 70 вместо 120.
42 - 22.02.2017 - 13:03
38-тварь бессердечная >
в каком качестве?
у меня знакомый там холодильники ремонтрует.
Гость
43 - 22.02.2017 - 13:05
42-Птиц Venix >Мы не ремонтируем им ни чего, технический контроль... Практически все магниты знаю от Ставрополя ло Волгорада)))
Гость
44 - 22.02.2017 - 13:58
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
Всеми Магнитами владеет АО "Тандер" а далеко не Арутюнян...
А кто владеет Тандером (основным пакетом аций)??? Галицкий, он же Арутюнян.
45 - 22.02.2017 - 14:07
нифига в Магнитах сейчас не дурят
проверяю каждый чек
бываю в Магните часто
46 - 22.02.2017 - 15:03
да Л.Путина всем этим владеет. читайте больше интернетов.
и не такое найдёте.
47 - 22.02.2017 - 16:50
Птиц Venix > если все Магниты фораншиза, то с фига ли у любого их магазина на кассовых чеках записано одно и то же юрлицо? Разве ИП В.Пупкин, ООО Василёк и ООО Рога и Копыта купившие франшизу сразу вливается в единое ПАО?
44-Дихлофос > он не владеет контрольным пакетом. Акции Тандера открыто торгуются на бирже и в сети есть раскрытая информация (требование наших законов) в том числе и о владельцах
Гость
48 - 22.02.2017 - 16:54
47-Chip AC >Магнит ни когда не давал ни кому франшизу, как и Лукойл.))) Но у нас же каждая кухарка умеет управлять страной)))
Гость
49 - 22.02.2017 - 18:48
цена в соседних магнитах элементарно может быть разной из за разных партий поставки и соответственно цен. Неужели вы можете наивно думать , что на все бычки в томате на 18,00 сегодняшнего дня по всей России они будут стоит все по 44 рубля? если вы так думаете - то вам никогда не быть торгашом...
Гость
50 - 22.02.2017 - 20:04
Цитата:
Сообщение от 250717 Посмотреть сообщение
то вам никогда не быть торгашом...
Тебе никогда не быть торгашом.)))
Еси ты не можешь понять,что СНГ-крупный оптовик.
Товар приходит вагонами,Карл!
И в одном населённом пункте-один вид товара должен стоить одинаково,но это не так.Небольшой разброс цен есть.
51 - 22.02.2017 - 20:35
49-250717 >речь шла о том, что цены в гамнитах регулируются с одного центра - сервера, на что я возразил. Ибо непонятки с ценами с одного сервера быть не должны. Пример тому - другие сетевики типа Ленты ,О'кея и Шайтана ) . У них ценник по региону - один. Как то так...
А торгаш с вас никакой. Ибо в далёком прошлом я работал товароведом и в курсе как идёт ценообразование.
Гость
52 - 22.02.2017 - 20:46
50-Троян888 >расскажи это трем водителям фур, которые одновременно разгружаются сейчас в РЦ с Джиллетом" одним и тем же наименованием,но из Питера,Москвы и Новороса...
Гость
53 - 22.02.2017 - 20:57
51-РаммШтейн >Пойди поработай в Гамнит товароведом-офигеешь. Там сеть поделена на мелкие подсети, так сказать. Цены в рядом стоящих магазинах отличаются. Цены меняются по неизвестному алгоритму. У меня знакомый директор магазина сам в шоке.
54 - 22.02.2017 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Дихлофос Посмотреть сообщение
Пойди поработай в Гамнит товароведом-
не.... Спасибо, но не хочу ;)))
Гость
55 - 22.02.2017 - 21:03
54-РаммШтейн >Ото и правильно.:)))
Гость
56 - 22.02.2017 - 21:54
Цитата:
Сообщение от F121 Посмотреть сообщение
нифига в Магнитах сейчас не дурятпроверяю каждый чекбываю в Магните часто
Слыш давай свой адрес я тебе фото чека скину збегаеш провериш. Я когда в чек позырил а там почти 700 рублей за пять пив, мне не приятно зделалось, зуд какой то в руках появился. Ну ладно я на здоровье своем не эканомлю пиво не абы какое пью, оно и так дорогое, но что бы так дурить в наглую это уже перебор. Касирша стала отмазыватся. Вижу ни чего она не знает там у ней сканер и все. Иду до админисраторши. Она зовет какого то хлопчика. Мы с ним идем проверять ценник и он видит что магнит чиста по семейному меня хотел надурить. Ну и надурил минут на 20-25 моего простоя после работы. Хлопчик метнулся туда сюда принес разницу отдал. Ни одна падла не извенилась.
Гость
57 - 22.02.2017 - 23:12
можно потроллить, особенно если вспомнить лозунг в советских магазинах "проверяйте сдачу не отходя от кассы" и вот получив чек, далеко от кассы не отходить! вытащить счетные костяшки - доску с кругляшками и громко щелкая фишками пересчитать ценник.... - а дальше по обстоятельствам :)
58 - 23.02.2017 - 05:25
57-Хмурый лис >Наверное уже никто на счетах складывать не умеет, уж не говоря об умножении и делении.

Отредактировано Bursak; 23.02.2017 в 05:27. Причина: дополнение
Гость
59 - 23.02.2017 - 05:47
58-Бурсаковский >+счеты деревянные давно на городской свалке все сгнили
и кого троллить, даже если есть счеты и умеешь на них считать? не кассиршу, а самого (саму) себя. Ибо если счеты большие, то таскать их с собой в магазин и потом идти с покупками и счетами домой обратно...
Хотя да, тут же все алихархи, у всех водители и ... дома по 400 кв. м.
Гость
60 - 23.02.2017 - 06:17
56-прокурор просил трешку >версия такая:
Око вас вычислило что не платите налоги и на кассе с вас попытались изъять по 13
Гость
61 - 23.02.2017 - 08:02
Все верно ,проверяйте чеки и цену на прилавке, им лень задницу до витрины дотащить цену исправить, а ты плати больше? !довольно часто ругаюсь )уже треш какой то)
Гость
62 - 23.02.2017 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
57-Хмурый лис >Наверное уже никто на счетах складывать не умеет, уж не говоря об умножении и делении.
а вот! в том то ловушка, простая арифметика, доверие к кассирше на пустом, кстати месте, закладывает психологические предпосылки для невольного, а зачастую умышленого обсчета покупателя

а троллить ради хохмы и веселья. старинные счеты - для придания большего гротеска, еще можно на пальцах посчитать.


автор, закидываешь на ютуб и получаешь профит в гораздо большей сумме.
63 - 23.02.2017 - 13:17
56-прокурор просил трешку > единичный случай может быть, но это не система
у меня тоже был случай, когда они после окончания акции не убрали желтый ценник с пониженной ценой, а в кассе у них уже была более высокая цена
они пробили мне по высокой цене, я им указал на ценник, где стоит более низкая цена
они мне без всяких споров и потерь времени тутже вернули разницу (быстро сбегав посмотрев ценник)
не извинялись, но оно мне и не надо
главное что было видно, что люди это сделали не умышленно
Точно такой же случай у меня был и в ОКее, причем не один раз, то есть гораздо чаще чем в Магните
Но ! И в Окее это не система, а просто невнимательность тех, кто следит за ценниками, так как товара дофига
И на этом попадают они, а не я, так как я в итоге платил по пониженной цене, которая была на ценнике, который они почему-то не убрали вовремя (мне всегда возвращали деньги)
В рабочее время я в магаз не хожу, поэтому его не теряю,
да и занимало это ровно столько времени, чтобы они сбегали посмотрели своими глазами на ценник
64 - 23.02.2017 - 13:20
63-F121 > а 15 лет назад - это да, было системой в Магните, когда ценник стоял с более низкой ценой, в кассе была цена гораздо выше и кассир заявляла что я ничего не знаю, какая цена в кассе, такая и правильная
после этого я туда вообще не ходил 10 лет
сейчас Магнит совсем другой
65 - 23.02.2017 - 13:23
в Перекрестке с этим еще хуже
они не продают товар по цене, указаной на ошибочно (или умышленно) более низком ценнике, а просто с недовольной мордой возвращают деньги
но мне начихать на их физиономии (рядовых кассиров), я беру тот товар, который мне нужен и по правильным ценникам
остальной товар возварщаю и забираю деньги
Так что Магнит далеко не в худших
Гость
66 - 23.02.2017 - 19:14
Цитата:
Сообщение от sale100 Посмотреть сообщение
Все верно ,проверяйте чеки и цену на прилавке, им лень задницу до витрины дотащить цену исправить, а ты плати больше? !довольно часто ругаюсь )уже треш какой то)
Когда они исправят цену на дороже или если они рискнут это зделать, я покупать у них не буду. Пусть стоит пока срок подойдет годности, потом выкинут за бесплатно. Бизнес есть бизнес.
Цитата:
Сообщение от F121 Посмотреть сообщение
единичный случай может быть, но это не система
еденичный случай это когда цену снизили и на кассе больше здачи дали? Да это не система, но мне ни разу такого случая не было. Почему то. А всегда берут на кассе больше, вот это и есть система. А ты говориш еденичный случай.
Цитата:
Сообщение от F121 Посмотреть сообщение
они после окончания акции не убрали желтый ценник с пониженной ценой
Там только один ценник был, а жолтый он или жовто-блакидный мне разницы нету, я сразу сказал - в ваши игры "угадай какой цвет" не играю, я только цыфры умею читать.
Цитата:
Сообщение от F121 Посмотреть сообщение
они мне без всяких споров и потерь времени тутже вернули разницу (быстро сбегав посмотрев ценник)
прямо касирша снялась с гнезда и хлопая крыльями метнулась проверять ценник? Не верю.
Цитата:
Сообщение от F121 Посмотреть сообщение
И на этом попадают они, а не я, так как я в итоге платил по пониженной цене
Попадаеш ты влюбом случаи, там и пониженая цена огого.
Цитата:
Сообщение от F121 Посмотреть сообщение
В рабочее время я в магаз не хожу
А ты ходи в рабочее. Может внимательно читать научишся тогда. Кто писал про рабочее?
Цитата:
Сообщение от F121 Посмотреть сообщение
да и занимало это ровно столько времени, чтобы они сбегали посмотрели своими глазами на ценник
кто они? всем трудовым колективом? ну бегают они может и быстро, но собераются медлено.

Цитата:
Сообщение от F121 Посмотреть сообщение
в Перекрестке с этим еще хуже они не продают товар по цене, указаной на ошибочно (или умышленно) более низком ценнике, а просто с недовольной мордой возвращают деньги но мне начихать на их физиономии (рядовых кассиров), я беру тот товар, который мне нужен и по правильным ценникам остальной товар возварщаю и забираю деньги Так что Магнит далеко не в худших
Ну тогда вот тебе случай из тоже семейного магнита но с Лизы Чайкина. На кассе затребовали с меня рублей на 150 больше за домкрат. Я им про ценник. Они - он устарел. Я - ничего не знаю. Они - вот ваши деньги, а домкрат вам не оддадим, фигу вам с маслом а не домкрат.
А ты говориш магнит не в худших. А что в лучших что ли?
Гость
67 - 23.02.2017 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
>Наверное уже никто на счетах складывать не умеет,
остались динозавры,именно на них ещё в СССР обученные.))
Гость
68 - 23.02.2017 - 21:36
Алгоритм ценообразования примерно таков. Как только оборот по конкретному наименованию товара возрастает, так ценник начинает расти. И это вполне логично, почему не продавать товар подороже? - Его и так хорошо берут... пока не достигнут определенного потолка. И наоборот - низкие продажи -> ценник снижается до нахождения баланса спроса и стоимости.
Гость
69 - 24.02.2017 - 00:41
Цитата:
Сообщение от day Посмотреть сообщение
баланса спроса и стоимости.
порадовали.. вот новый баланс открыли.. ведь до сих пор был баланс спроса и предложения.. (но экономикс видимо уже устарел )
Гость
70 - 24.02.2017 - 08:43
Он это наверно и подразумевал.)
71 - 24.02.2017 - 09:34
С ценами в Магнитах бывают непонятки. Я на днях печеньки хотел взять и обнаружил, что печеньки эти есть на трех разных стеллажах и все по разной цене, это все в пределах одного магазина. Так что в разных магазинах сети цены могут и на 20% отличаться за товар.
Гость
72 - 26.02.2017 - 00:23
Цитата:
Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
4-прокурор просил трешку > это вы автор в Перекрестке на юмр не были, там за обсчет вообще бутылку водки купить можно)))
Плюсую неистово!!! Ни стыда, ни совести. Выставляют как товар со скидкой (перепроверила трижды - название, вид), а продают по обычной цене.
Гость
73 - 26.02.2017 - 11:52
72-ЗмеЯ >надо вот скооперироваться и написать коллективную жалобу в роспотребсоюз, я уже устала с ними ругаться!...непрошибаемые!
Гость
74 - 26.02.2017 - 12:55
73-Meduza >А повторить опыт негров в Америке не хотите?
http://biofile.ru/his/26955.html
Не ходите в этот магазин и пусть подавятся своими фальшивыми скидками.
Гость
75 - 26.02.2017 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
написать коллективную жалобу в роспотребсоюз
Роспотребсоюз канул в Лету вместе с СССР, его правопреемник называется Центросоюз.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Центросоюз
Но ЗАО "Тандер" не входит в систему потребительской кооперации РФ, это коммерческая организация, а не потребительский кооператив. Если куда и жаловаться на него, то в Роспотребнадзор.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Федера...еловека
Гость
76 - 15.03.2017 - 11:02
Захотелось сегодня гречки.)
Зашёл в Агрокомплекс-800гр.в пакете 65р;
Рядом гамнит,думаю гляну там.)
Глянул-такой же пакет 800гр.-120р.
Не вру.)
77 - 15.03.2017 - 11:49
76-Троян888 > Да я вообще фигею с этих Магнитов О_о В доступном расстоянии 3 Магнита. И в каждом из них разные цены на один и тот же товар !!! О_ООО Вот это КАК понимать??? Хозяева разные у Магнитов или что? О_о
Даже скажу, какой товар. Лаваш завёрнутый длинным рулончиком. В одном 34руб., в другом 28, в третьем 24! Думала вес разный или производитель? ВСЕ три рулона абсолютно одинаковые!!! Т.к. я купила все три и дома рассмотрела.
Типа такого, только написано Лаваш
Гость
78 - 15.03.2017 - 12:06
77-Кася >
А как тебе ценник на гречку?)
Уже 2-3 года смотрю на них с осторожностью.Хотя по каким то позициям-ценник вполне себе адекватный.
В основном жена шарится по магазинам,а она любитель обойти всё.)
79 - 15.03.2017 - 12:13
78-Троян888 > Да ужас, конечно:-(( Гречка всегда раньше была одной из самых дешёвых круп. А теперь "кусается" эта гречка:-((
80 - 15.03.2017 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Вот это КАК понимать??? Хозяева разные у Магнитов или что? О_о
Расположение магазинов разное, проходимость покупателей разная, вот отсюда и цены ((
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Гречка всегда раньше была одной из самых дешёвых круп.
Никогда гречка не была самой дешёвой.(( В СССР её вообще редко можно было в открытой продаже встретить ((
Но конечно
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
800гр.в пакете 65р; 800гр.-120р.
это уже запредельно (((
В Метро 900 гр- 76,67 (((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены