К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Магнит - доставка

Гость
0 - 29.01.2021 - 14:28
Решила воспользоваться сервисом магнит-доставка. К качеству товаров претензий нет. Привезли фрукты-овощи отборные, как "для себя" (красивые целые, не гнилье), яйца целые. А вот с парой товаров выша неприятная разница в цене. Майонез был заявлен за 80руб, типа акция, а по факту за 140руб. Средство для сантехники за 125руб (2 взяла, выгодно же!), по факту за 240руб. (Средняя цена его 190руб + -, на озоне за 134руб). Т.е. заказываешь на сумму +10% руб от заказа в случае, если конкретного товара не будет или весовой товар + - грамм. А по факту получается "Расхождение происходит, когда клиент собрал часть товаров в корзину, не завершил покупку, а магазин в это время обновляет цены, на уже собранные товары. Правильная стоимость всегда будет указана в фискальном чеке." Т.е. ориентируешься на одни цены, оплачиваешь, а в чеке другие.
Набираешь свыше 3 000руб, доставка бесплатно. Пошли пешком, набрали на 1 000 руб, остальное в других магазинах по мере необходимости.
P.S. Думала писать - не писать сюда, а может это стандартная практика там? Понятно, что от 300 руб, я не обеднею, но это жульничество. Идея сервиса хорошая, а вот реализация подкачала.



Гость
1 - 29.01.2021 - 14:44
От нас то что требуется?
2 - 29.01.2021 - 14:49
1-Троян888 > понять и простить ©
3 - 29.01.2021 - 14:55
Спасибо за предупреждение, сам думал перейти на доставку... Теперь вряд ли, этот мелочный обман всегда коробил!
4 - 29.01.2021 - 15:24
0-Елена 1l2 >А почему сбермаркетом не пользуетесь?
Скоро год как заказываю, ни разу не было вопросов.
5 - 29.01.2021 - 15:32
4-Ментол > Дочка тоже уже полгода пользуется услугами доставки. Довольна очень. Хоть и Ашан у неё прям рядом, но без машины на себе таскать тяжеловато. Два раза в месяц заказывает доставку и прям в прихожую доставляют кучу пакетов. Ни разу не было никаких косяков.
Гость
6 - 29.01.2021 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
0-Елена 1l2 >А почему сбермаркетом не пользуетесь? Скоро год как заказываю, ни разу не было вопросов.
Возможно попробую. Просто магнит по локации ближе (хотя доставляли не из самого ближайшего гипера). Между сбером и магнитом выбирала, впервые продукты дистанционно покупала.
Цитата:
Сообщение от SeaStar Посмотреть сообщение
Спасибо за предупреждение, сам думал перейти на доставку... Теперь вряд ли, этот мелочный обман всегда коробил!
Кстати, "карты лояльности" здесь не работают, доставляет яндекс-еда.
Гость
7 - 29.01.2021 - 18:27
6-Елена 1l2 >а их зарыганые карты и так не работают! в январе пошёл в магазин и попросил списать балы ибо в момент карантина их чудесно кто то списывал в Сочи в место меня. Мне раз отказали по причине того что цифры на другой стороне пластика я не помню ибо пластик с собой не ношу, а второй раз их как то списала вторая кассирша. В третий раз пришёл и мне опять отказали. Достал меня этот зоопарк от Гамнита
Гость
8 - 29.01.2021 - 18:31
Я тоже год пользуюсь Сбермаркетом - из Ашана, Окея, Ленты и Метро беру продукты. Но теперь, когда привозят, стала все проверять по списку, т.к. один раз мне не привезли один пакет с заморозкой (там было 3 позиции), пришлось звонить сборщику, тот нашел водителя, а водитель с извинениями вечером привез мне этот пакет. Если бы не позвонила, может, и не привез бы...
9 - 29.01.2021 - 19:22
8-EvaKl >Это человеческий фактор, а сама система там работает без сбоев. Покрайней мере, по цене)
10 - 30.01.2021 - 10:33
9-Ментол >а как у них с качеством? Во время карантина научила маму пользоваться сбермаркетом. Теперь иногда заказывает овощи и по мелочи. Два крайних раза картошку и лук привезли, как с помойки. Явно перемороженную, со следами поросли, а лук с гнильцой. Пришлось отказаться.
11 - 30.01.2021 - 10:59
10-Осьминожка >порекомендую пятерочку, доставка по промокоду zabota бесплатна всегда,плюс-периодически присылают промокоды на 10-15-20% на всю сумму покупки...
очень понятное приложение, привязывается карта, но бонусы можно списывать только в магазинах...
минималки нет, все свежее, много скидок...

магнитовское приложение хуже, доставка платная, до реального заказа дело не дошло...
12 - 30.01.2021 - 11:31
11-Ханума >спасибо! Сейчас, вроде ярмарки выходного дня снова на Бургасской возобновили работу, особой необходимости пока нет.
Но возьму на заметку:-)
13 - 30.01.2021 - 12:32
12-Осьминожка >я оценила прелести доставки,когда муж слег до состояния недвижимости...
Лишний раз бегать в магнит фу и бе,магазин совсем скатился,как конкурент пятерочка съехал,бардак с ценниками,просрочка и пр.
До базара с тележкой или на машине,так наберу всего понемногу,а потом самой тягать эти сумари...
А тут из удобств- на порог квартиры поставили...
Короче,я с этим коронакризисом слегка обленилась...
И еще огромный плюс,это отсутствие спонтанных покупок,которые неизбежны при посещении магазинов и рынка...не удается мне строго по списку отовариваться...
Гость
14 - 30.01.2021 - 13:46
11-Ханума > Просто в Пятерочке цены на 10-15-20% выше, чем в Магните.
Вчера Магнит тоже прислал промокод на скидку 10%.
Гость
15 - 30.01.2021 - 14:02
На прошлой неделе впервые воспользовался доставкой. Заказал в Магните на 3500, чтоб была бесплатная доставка, + скидка 10%. Позвонил сборщик, кое-чего не было в наличии или товар был плохого качества (овощи, фрукты). От чего-то отказался, что-то заменил на аналогичный. Итого привезли на 2300+ по чеку из Магнита, а по факту Яндекс-еда снял с карты 2100. Голову сломал, но так и не понял, почему покупка вышла рублей на 200 дешевле. 10% скидка ни каким боком не лезла в эти суммы.
16 - 30.01.2021 - 14:03
14-Sk2 >мне сама программа не нравится,это раз, доставка платная,это два...
Пятерка носит из ближайшей торговой точки,магнит из гипермаркета,и это разница по времени доставки,это три...
Большой разницы в ценах на яйца,молоко,овощи и фрукты нет...
Гость
17 - 30.01.2021 - 14:06
16-Ханума > Ну, у меня и Пятерочка рядом, и Семейный Магнит. А цена на товары отличаются не в пользу Пятерочки.
Программа мне тоже не понравилось. Собрал корзину, стал оплачивать, высветилось, что невозможно. Корзину пришлось заново собирать, это сильно разозлило. + цены на пару позиций повысились, возможно, что из-за этого оплата и не прошла. Другими программами не пользовался, поэтому сравнивать не с чем.
18 - 30.01.2021 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
а как у них с качеством?
У меня проблем не было. По телефону, когда общаюсь со сборщиком, спрашиваю насчет качества овощей, фруктов.
В Ашане в последнее время стали попадаться сборщики мужского пола. Тут глаз да глаз нужен. С женщинами полегче в этом смысле.
В Ашане чаще всего беру овощи -фрукты. В других магазинах не приходилось)
19 - 30.01.2021 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
И еще огромный плюс,это отсутствие спонтанных покупок,
Вот это еще вопрос. В реале я не обхожу все продряд. А на сайте видны все скидки, устоять сложно и берешь в запас.
Я бытовой химии набрала на год вперед точно:)
Гость
20 - 30.01.2021 - 14:22
По поводу не начисления баллов по карте Магнита при дистанционной покупке: у меня начисляется 2% от стоимости покупки. Итого с покупки на 3000р. я бы получил 60 баллов (это 60 рублей), а с учетом 10% скидки, которую дают при дистанционной покупке, экономия составит 300р.
А в Пятерочке смешные баллы, заморачиваться смысла нет. Я за несколько лет накопил рублей 60, так их какая-то гадина где-то в Новосибирске списала при покупке гречки)) После этого оформил виртуальную.
Гость
21 - 07.02.2021 - 19:08
Три раза заказывала в сервисе айгудс продукты, когда в сбермаркете еще окея не было, все три раза звонила и ругалась на горячую линию, потому что товары мне пробивали без скидок, итого разница выходила в 500-1000 рублей! Но деньги они возвращали. С появлением в сбермаркете окея заказываю в основном там. Мелкие покупки заказываю в пятерочке и перекрестве. доставка за 1 час! Ни разу ничего плохого не было, промокодов много в инете на скидки и бесплатную доставку.
Гость
22 - 07.02.2021 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Sk2 Посмотреть сообщение
А в Пятерочке смешные баллы
"Пятерочка" хороша тем, что в ней принимают к оплате сбербанковские бонусы "Спасибо". У работающих - по-моему, при покупке на сумму от 500 р., а у пенсионеров - на любую сумму, и оплачивать можно практически 100% стоимости покупки, "живыми" деньгами берется символическая сумма порядка 1 руб. Я так потратил своих "Спасибов" тыщ на 15, а то и не знал, что с ними делать - Сбербанк предлагал покупать на них в партнерских магазинах всякие недешевые шмотки, фильмы и электронные книги.
Гость
23 - 07.02.2021 - 22:35
22-йцукен > При всём моём уважении к тебе, картой Сбера расплачиваются только не совсем умные люди. Сбер за потраченные деньги начисляет 0,5% баллами, которые можно потратить только в определённых магазинах. По бесплатным кредитным картам КредитЕвропаБанка, например, за любую покупку начисляют 1% "живыми" рублями (это в 2 раза больше!), а в некоторых категориях до 4,5%.
Сейчас прибежит кот непонятной окраски со своим сосайтником чипаком, начнут втюлять, шо кредитные карты зло, хотя сами ими не пользовались))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены