К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Магазины ЭКО-продуктов в Краснодаре?

Гость
0 - 09.06.2012 - 09:36
Есть ли в Краснодаре магазины натуральных ЭКО-продуктов (без ГМО и пр. говна)?
Вот пример такого магазина (работает в Москве, Питере):

http://lavkalavka.com

Вот что-нибудь такого типа у нас в городе есть?



Гость
121 - 13.06.2012 - 14:43
116-парень >
В КК большинство - сельские жители, а не городские, т.е. выращивающие огурцы и кабачки сами. Вряд ли они с рынка их покупают у курдов.
Ну для себя они же не поливают канцерогенным г--ном, наверное.
А посетители онкодиспансера - большинство из районов. Так как диспансер - краевой.
Где логика тогда? отчего диспансер переполнен? все же, скорее всего, причина иная..
Хотя, конечно, питание имеет огромное значение, но не первостепенное, имхо.
Потом, с Англиями не стоит сравнивать..потому что там врядли будут нае---ть как у нас, купив огурец у курдов, а потом продав потребителю как органик продукт.
Гость
122 - 13.06.2012 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Yada Посмотреть сообщение
отчего диспансер переполнен?
Оттого, что он один на весь край. На 5 милионав носеления.
Гость
123 - 13.06.2012 - 15:21
116-парень > Хто такее курды, аткель ане взялись на кубане и пачему ане занимают доминирующее положение среди производителей сельхозпродукцыи и пачиму поставляют кубанцам именно онкопровоцирующие сельхозпродукты? Пачиму бездействует прокуратура КК?
Гость
124 - 13.06.2012 - 15:35
122-SIEMENS >
не, ты че)) это потому что огурцы курдские жруть.
Хотя, конечно, не стоит стебать эту тему.
Гость
125 - 13.06.2012 - 18:11
121, Yada, если внимательно прочитаете тему, то она о магазине в КРАСНОДАРЕ, причем здесь сельские жители? Ясное дело кто в селе живет, тот не будет посетителем такого магазина.
123, А Вы думаете то что с рынка покупаете у черномазых продавцов это только из КК? Заблуждаетесь, у нас под боком Адыгея.
Несколько лет назад не далеко от села, где почти каждые выходные, корейцы взяли в аренду 2 чека рисовых (рис там давно никто не сажал). Так эти черти посадили помидоры, бахчу, лук... Местные у них подрабатывали. Короче сыпали столько отравы и удобрений, что после них даже камыш и амброзия не росла. Естественно народ кочевой, землю убили, урожай продали и переехали куда-то в другое место. Так что уважаемые горожане, жрем мы еще ту дрянь. Кто думает, что он может есть все что попало лишь бы дешево, тот потом будет отдавать деньги фармацевтам, онкологом. По поводу диспансера можете стебаться дальше.
Гость
126 - 13.06.2012 - 21:50
Парень, ты вот так сказал как палцем в небо, слышал бы тебя специалист в с.х. очень громко смеялся бы... :))
Я видел как растят корейцы лук и прочее еще с 90х годов... да сыпят они селитру, но без азота растения хорошо не растут(нитратная часть со временем разлагается и как понимаю оседает в почве,берут ее растения я не знаю, так как не специалист), без химии невозможно вырастить хороший урожай.
Насчет амброзии и камыша, селитра к этому никакого отношения не имеет..

Почитал я статью в газетке по ссылке выше, там парень из крымска держит эко хозяйство, говорит о колорадских жуках и клопах, НО как-то по срокам НИКАК не вяжится, клопы у него заводятся в СЕРЕДИНЕ ЛЕТА :)))))), многие хозяйственники, еще 3-4 недели назад обработали свой картофель от жука..... кто нибудь видел как жук кушает стебли без обработки...?


Насчет онкологии, это вы скажите спасибо СССР, сколько полей они залилику препаратом ДДТ, а ртутносодержащие препараты, а сколько захоронений в виде капсул, а потом все это в грунтовые воды смывается,.....
А поливают эко фермеры водичкой откуда??? :)) фильтруют ее ??? Ха ха ха.......

п.с. Вот чего нужно боятся, так это турецкого..
Гость
127 - 14.06.2012 - 12:04
125-парень >Насчет корейцев и курдов Вас поддержу, все что они выращивают кушать категорически нельзя, народ выращивает овощи на продажу, ни какого контроля над ними нет. Часто ездием на рыбалку по краю и там где копается этот народ, очень часто земля просто белого цвета( так думаю удобрения или пистициды),а однажды слышала на рынке как предлагали этим торговцам на рынке по дешевке списанные удобрения.Также могут покупать запрещенные уже пестициды.
А вот по ЭКОмагазину только не в нашей стране, все равно какой регион.
126-vlreal >А вот если это домашнее хозяйство(не фермерское) можно обойтись и без химпрепоратов, родственники живут в станице так жука собирают в баночку, удобряют навозом от своей коровки и также их соседи.Вот в таких местах можно покупать более или менее чистую продукцию и намного дешевле.
Гость
128 - 18.06.2012 - 09:25
я фермер и скажу, что эко-чистую продукцию практически не возможно купить на рынке. одно дело когда у вас подсобное хозяйство - ну напала фитофтора и хрен с ней, подъела медведка рассаду, новую посадим... а если вы этим зарабатываете на жизнь, то вы все сделаете (и я вас уверяю все фермеры это делают)чтобы получить гарантированный урожай. и медведку отравите и всякой химией от болезней обработаете. при этом никакого контроля за качеством у нас нет. По поводу цен в лавке они конечно очеееень завышены. я покупаю семена там же где и экофермер из крымска так он говорил что в прошлом сезоне помидоры продавал по 50 рэ (на рынке были 15) остальное накрутка лавки.
Гость
129 - 18.06.2012 - 10:04
128-jyt > чтд!
Гость
130 - 30.08.2012 - 22:07
Вот нашел наш Краснодарский ответ ..))!
http://ladushka-organic.ru/ - магазин фермерских продуктов, что самое прикольное на сайте фотки и имена фермеров, которые поставляют продукцию...
Продукты супер, не сравнить с супермаркетом, правда есть один серьезный косяк - нет ежедневной доставки, надо заказывать за два дня...
А кушать то сегодня хочется ))!
131 - 30.08.2012 - 22:31
130-Anonim > Блажен,кто верует. ... Конечно в сравнении с супермаркетами продукты наверное получше.
Но подумайте,как бы фермеры получали прибыль,если всё растили на чистой органике *пожала плечами* ..... сомневаюсь))))
Гость
132 - 30.08.2012 - 22:38
Мда почитал, про курочек и барашка и чем они отличаются от рыночных ???? да ничем.....
Гость
133 - 30.08.2012 - 23:14
132-vlreal >Да, возможно ничем не отличаются, но мне удобно тем, что домой привозят..., тут ведь время - деньги. А я по рынкам шляться не люблю... Если бы у них была доставка в день заказа, для меня было бы просто супер..
Гость
134 - 31.08.2012 - 08:42
130-Anonim > А чем кабачки по 60 руб за кг отличаются от кабачков с рынка по 5-10 руб за кг? И у родителей на даче и у свекрови на даче и у знакомых у которых есть дачи с огородами, у них у всех кабачки растут в любых условиях без применения агрохимии, даже без рыхления и полива. И всегда с кабачками одна единственная проблема - кому отдать урожай!!!!
Гость
135 - 31.08.2012 - 08:54
130-Anonim > афигеть! теперь и на Кубани ищут лошариков, кто боится рынков и не представляет сколько может стоить овощи и мясо. Памыдоры по 100 руб (на рынке до 50р.), перец - 90р. (на рынке 30р.), свекла - 60р.!!! Ребяты дюже наглые. У меня помидоры выросли из семечек, так я их не то что не брызгал химией, я их за сезон поливал всего то пару раз. А свекла мешками раздается родственникам и друзьям, т.к. жена её садит в цветнике для красоты :) Это органика или нет? Может мне их на рынок оттащить и продавать за безумные деньги? :)))
Гость
136 - 31.08.2012 - 16:12
130, ну и цены!
в деревне беру у соседки видя её живность, при наличии осмотра ветеринара:
молоко цельное 1 л- 20р.
масло 82% - 170 р за кг
сметана - 100 р. за кг.
яйца - 30 р. за десяток.
живность на вольном выгуле, едят , то что выросло на их огороде. Сами едят свою продукцию и соседям продают излишки.
137 - 31.08.2012 - 16:25
29-Nero2009 >бгг ... угу ... триста процентов наценки - от жестокой проверки качества )))))... жжешь напалмом .... можно смело запилить секту имени священной лавкалавка ....самым упоротым можно делать чудоскидку и впаривать им огурцы по скажем 398 рублей ....
Гость
138 - 31.08.2012 - 20:32
Простите господа, я не думал, что этот магазин так заденет за живое..))! Обещаю, что пересмотрю свое отношение к ценам..)!
Гость
139 - 31.08.2012 - 20:53
138-Anonim > Мы живем на кубани, где у каждого на балкончике по "кабанчику", смысл наверное поняли.... :)))
Это вот москалей можно так одурманивать....да и уровень доходов у них повыше....

Ну скажите какое эко может быть у обычных фермеров?? просто посмотрите что такое эко, например в британии..
140 - 01.09.2012 - 01:23
Цитата:
Сообщение от паманя Посмотреть сообщение
масло 82%
Это тоже ветеринар "осмотрел"?
Цитата:
Сообщение от паманя Посмотреть сообщение
живность на вольном выгуле, едят , то что выросло на их огороде.
Интересно, чем питаются после "выгула живности" хозяева огорода?
Гость
141 - 03.09.2012 - 15:51
Делала заказ в Ladushka, осталась очень довольна качеством продуктов и сервисом. Баранина очень вкусная и совсем нет специфического запаха. Все очень качественно и аккуратно упаковано, приятно...Овощи действительно не дешевые, но Новичихин сертифицирован ICEA, т.е. это органик европейского уровня и его очень строго проверяют. Кстати о нем и раньше была доступна информация, можно ехать прям к нему, на поле, там будет дешевле. Но можно и на рынок к бабушкам и тетечкам, только вот вчера где покупаю помидоры, спросила - Удобряете? Ответ - Конечно опрыскиваем чуть-чуть и не верьте тому, кто скажет что ничего не делает. В общем это выбор каждого и мне кажется он не связан с отсутствием логического мышления.
Гость
142 - 03.09.2012 - 16:11
141-mari1234 >У вас первое сообщение на форуме и сразу же с похвалой сомнительной продукции (экологическичистая баранина без запраха баранины) по заоблочным ценам. И ведь ни кто даже не подумает, что это сообщение - реклама? А на вкус ваша баранина без специфического запаха похожа на баранину? Или вкус вашей баранины без специфического вкуса баранины? Кстати, а овощи без спецефического запаха овощей? Или всё-таки пахнут овощами?
Гость
143 - 03.09.2012 - 17:56
139-vlreal >Спасибо, что натолкнули меня на мысль... Сегодня не поленился и позвонил в, обсуждаемый нами,магазин и уточнил некоторые детали.
Оказываться только один фермер имеет сертификацию по европейским стандартам «Organik» итальянским сертификационным институтом ICEA, являющимся членом Международной Федерации Инициатив в области Органического Сельского Хозяйства (IFOAM).
То есть продукты этого фермера (Ивана Новичихина) действительно сертифицированы IFOAM, по остальным документально подтверждена только отечественная сертификация, которой можно верить, а можно не верить...
Вывод для себя сделал..., но покупать наверное все равно буду, потому что выбил скидку, так как я уже постоянный клиент..))!
144 - 03.09.2012 - 18:03
такую глубоко эколгичную продукцию уж если и запивать,то только кошерным соком http://lurkmore.to/Сок_Нони
Гость
145 - 03.09.2012 - 18:28
Почитала, что в ЛавкаЛавка наши фермеры поставляют продукты: алычу, сливы, яблоки, черешню.
Алыча от Валерия Жомера, Крымский район, село Молдаванское.
110.00 руб. за 1 кг.

Сорт "Кубанская комета"
Гость
146 - 03.09.2012 - 20:37
Вся эта персонификация "экопродуктов" от "экофермеров" иваниваныча и васильвасилича откровенно пахнет сетевой бурдой, типа гербалайфа и прочих млм-ов.
Гость
147 - 03.09.2012 - 20:46
Вот мне одного не понятно про Ивана Новичихина.

В одной из статей она рассказывал что колорадких жуков на картошке он не травит, съедают из какие -то жуку которые заводятся в середине лета...
Неувязочка получается, жуков колорадских уничтожают гораздо раньше, к середине лета останутся одни штрупаки...
Очень интересно как он в полях борется с сорной растительнустью, если работать в больших маштабах...
Гость
148 - 04.09.2012 - 07:31
147-vlreal > Есть картошка, которую не ест колорадский жук, обычный продукт генной инженерии. Так что у него или картошечка ГМО или вместе с картошечкой прилагается вилка, для снятия лапши с ушей.
Гость
149 - 04.09.2012 - 08:39
147-vlreal > жуки убийцы к нему приезжают вахтой в нужное время. Потом, когда королада уничтожат на полях Ивана, они отправляются в другие широты, на новые подвиги. Вахту жуков-убийц организует Международная Федерация Инициатив в области Органического Сельского Хозяйства (IFOAM). Инфа 146%
Гость
151 - 04.09.2012 - 21:13
149-Chip_AC > Ну теперь конечно поверю :)))

Бывает смотрю катал History, есть передачи про фермеров в Викторианский период , вот там действительно эко -- историки целяком окутываются в ту эпоху на целый год....
152 - 04.09.2012 - 21:17
151-vlreal >кста,ниче так передачка .... тоже ее посматриваю
Гость
153 - 04.09.2012 - 22:57
151-vlreal >Я вааще фанат этой передачи, крутейший проект - если бы у нас такой делали, обязательно бы влез поучаствовать..))!
Гость
154 - 05.09.2012 - 06:22
153-Anonim > Вам никто не мешает, съездите куда-нибудь в глубинку россии... думаю все почти такое.... а на готовое и дурак сможет....
Гость
155 - 07.09.2012 - 00:44
0-Nero2009 >какие экопродукты?!!! Это полное разводилово и доение богатеньких чекнытых бабонек!
Как и домашние куры в супермаркетах, которые выращиваются на фабриках, только породы другие.
Гость
156 - 08.09.2012 - 08:24
не может быть эко продукции по определению. причина проста и неискоренима . это отсутствие чистой воды. вся вода грязная. далее цепочки. трава-животное,растения-полив итд. вся эта экология очень и очень условна.
Гость
157 - 22.11.2014 - 13:10
Доброго дня всем! А кто-нибудь тут заказывал?
http://ladushka-organic.ru/catalog/
Я вот сегодня заказ скинула..посмотрю, что получится. Так хочется наладить доставку продуктов..эко-не совсем эко..там разберемся..лишь бы свежее и вкусноое..
Гость
158 - 22.11.2014 - 13:24
157-[*****] >Только оттуда всё и берём. Остатки потом сдаём в ближайшую школу и дс.
Гость
159 - 22.11.2014 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Остатки потом сдаём в ближайшую школу и дс.
а почему остатки? и почему сдаете?
Гость
160 - 22.11.2014 - 13:35
159-[*****] >Там всё так дёшево и поэтому берём много, а всё не съедаем. Сначали раздавали родственникам и соседям, теперь они тоже там закупают, а мы сдаём в школу и дс- минибизнес такой.
Гость
161 - 22.11.2014 - 14:13
Цитата:
Сообщение от [filolog
OXY[/filolog];37220161]Я вот сегодня заказ скинула
и почём же эко-мясо и эко куры, например?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены