К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Люди, живущие в п.Южном, помогите!

Гость
0 - 03.10.2012 - 12:31
Обращаюсь ко всем, проживающим в п.Южном. Скажите, пожалуйста, собственно как там живется:) Объясняю ситуацию: есть вариант приобрести там квартиру, но смущает прописка Динского района + долго ли добираться по пробкам до города, как туда ходит общественный транспорт? В общем, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями. Спасибо всем заранее :)


Гость
81 - 04.10.2012 - 09:12
80-Мозг0выковыриватель > сначала в 25 школу (Дом союзов) за ребенком , потом домой, в сторону Нем.Деревни. Вы сказали, что час можно весь город объехать. Тут точно не весь город, думаю как раз половина, так что в полчаса должны уложиться. :)
Гость
82 - 04.10.2012 - 09:34
81-LittleCrush >так вы тоже в ипенях жывёте?
Гость
85 - 04.10.2012 - 09:43
82-Мозг0выковыриватель > мои ипеня явно ближе вашего Витамина. :))
83-Деловая_Окси > возьмем-возьмем. :))
Гость
98 - 04.10.2012 - 13:56
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
мои ипеня явно ближе вашего Витамина. :))
85-LittleCrush > Мы из района Айвазовского-Ставропольской за Витамин (+2,5 км от него) доезжаем за 30-40 минут, т.к. Вы едете к себе через центр города, а мы по маршруту: 2-я Пятилетка-мосты-Восточнокругликовская-1-е Мая-Ейское шоссе, т.е по широким улицам. Возможны небольшие варианты в маршруте, вроде Ростовского шоссе или Российской вместо 1-го Мая или "табачки" вместо Восточнокругликовской. Бывало, конечно, что и час тратили, но это из-за "незапланированных" пробок, например, в результате ДТП по маршруту. Ездим в этом году весну-лето-осень 3-4 раза в неделю, причём в разное время дня, поэтому знаю точно.
Гость
99 - 04.10.2012 - 14:10
98-belayamishka > в течение дня, т.е. днем я тоже быстро доезжаю, более того выезд с работы на 10 минут раньше, на удивление, уже экономят минут 20. Но тем не менее я говорю о часах пик, прошу обратить внимание, это не 11, не 16, это утро 8-9 и вечер 18-19. Плюс езжу я, уважая остальных участников движения, т.е. если стоит полоса для поворота налево, то я стою, а не считаю остальных лохами и не пытаюсь в наглую втиснуться в начало полосы. Чем у нас половина грешит.
Гость
103 - 04.10.2012 - 15:44
99-LittleCrush > Я понимаю, поэтому и написала, что ездили в разное время, в час пик прибавляется 10-15 минут:) В выходные и в будни днём - полчаса. Просто мне нравится тот район, потому и защищаю:)) А к свекрови на Темрюкскую мы едем тоже с Дубинки около часа, как и Вы из-за бОльшей загруженности улиц в центре:) В выходные - 40 минут. Так что, дорога в Южный выйдет быстрее, чем в СМР, хоть и немного длиннее по километражу.
Гость
106 - 05.10.2012 - 10:03
Внесу свою лепту как житель поселка.
Прописка влияет на то, что за любыми документами надо ехать в Динскую. Общественный транспорт из поселка - две маршрутки, одна из которых идет по Ростовской трассе, вторая по Ейскому шоссе. Поликлиника №13 для взрослых и детей. В поселке пока один д/с (второй собираются строить), школа только начальная (1-4 классы), дальше или город или Новотитаровская (тоже собираются строить свою среднюю школу, но движется со страшным скрипом). Поселок нормальный, но при работе в городе, конечно вымораживает езда по пробкам. Дети у нас учатся и посещают сад в поселке, поэтому в город и из города приходится "летать" как ненормальные, чтобы успеть вовремя в сад или из сада на работу. Еще из минусов - заняться совершенно нечем всзрослым: спорт, отдых и развлечения только в городе. Для детей есть кружки и секции в местном клубе, из спортивных секций - футбол, греко-римская борьба, теннис и конный спорт.
Но тем не менее, приезжаешь из этого шумного и душного города домой - так хорошо, тихо и спокойно, даже воздух ощутимо другой.
Гость
107 - 07.10.2012 - 12:07
прожил всю жизнь в городе,но меня протянуло жить на земле.живу уже 4–й год в поселке.считаю отличным местом.на работу выезжаю в 6–50 и в 7–30 я уже на старокубанской.прошлую неделю ездил на электричке,тоже удобно.садик есть,будут строить ещё один,школа начальная,но обещают построить.сейчас настроили много квартирных домов.в больницу ездят на ростовское шоссе
Гость
108 - 26.04.2013 - 14:11
Подскажите, есть где двухлетку выгулять со сверсниками? Площадка детская общая или при многоквартирном доме?
Гость
109 - 22.07.2013 - 11:36
Я переехала 3 месяца назад из города и оооочень довольна посёлком, единственный минус это транспорт, но уже приноровилась и всё ОК. Соседи, а давайте дружить!
Гость
110 - 23.07.2013 - 09:43
108-Ergo Carrier > Есть площадки общественные: одна побольше возле Магнита (на пересечении Новой и Советской), вторая поменьше - в сквереке на Смоленской. Нам ещё года нет,т.ч.мы гуляем в сквереке, там поспокойнее, можно поспать )))
Гость
111 - 23.07.2013 - 09:50
39-кукушка >ну вас это тоже смущает раз вам надо срочнооо
Гость
112 - 23.07.2013 - 09:51
111-пузь >ой какая старая тема)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены