Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   Любой каприз – за ваши деньги (http://forums.kuban.ru/f1062/lyuboj_kapriz_%E2%80%93_za_vashi_den-gi-8409568.html)

Dama_c_coba4koi 04.08.2017 10:52

333-Vovan732 >вы как то романтизируете Казуса. Угасание чувства стыда- просто признак алкогольной деменции, а не какое то уникальное свойство характера.

uksus1960 04.08.2017 10:59

Съездил в ХоумКредит Банк, снял деньги для Сбербанка, для карты MasterCard для автоплатежей.
Зашёл в ремонтную мастерскую по холодильникам.
Оказывается, в Краснодаре очень мало мастерских по ремонту холодильников.
Если кто ищет мастерскую по холодильникам, то вот адрес:

Я заранее распечатал в ФотоМаге фотографию –

2017_0716 Stinol. Замороженная трубка.
[img]http://i12.pixs.ru/storage/0/7/5/JPG2017071_5352507_27087075.jpg[/img]

Мастер, пожилой армянин, долго рассматривал фотографию.
Я сказал:
- Это Stinol.
- А, Stinol! А он отключается?
- Отключается.
- Нет, он не отключается. Я же вижу, что фреона в два раза больше, чем надо, накачали.
- Что же делать?
- Надо фреон спустить.
- А сколько это стоит?
- Полторы тысячи.
- А терморегулятор менять разве не надо? В холодильной камере все продукты замерзают. Вон, на днях окрошка замёрзла.
- Терморегулятор менять не надо. Надо спустить фреон.
- Я сегодня посмотрю, отключается Stinol или нет. А завтра подойду.
- Подходи. Спустим тебе фреон.

В форуме Прокс на холодильниках собаку съел (наверное, свою немецкую овчарку из её же чистой кастрюльки). Вот я и хочу спросить – мне надо спускать фреон или не надо.
До этого всё про терморегулятор писали.
Подумайте, пожалуйста. И напишите, пожалуйста, если поймёте, что с моим Stinol-ом.
Окрошка же замерзает.

2017_0802 Замёрзшая окрошка.
[img]http://i12.pixs.ru/storage/2/0/1/JPG2017080_7388721_27087201.jpg[/img]

Супчик с крылышками в такую жару и есть неохота. Сегодня буду делать окрошку.
Сейчас пойду поставлю вариться картошку в мундире и яйца.
Окрошку надо делать чистыми руками с холодными яйцами. И с картошкой варёной, но холодной.

Опять психанул с мамой.
Два дня мне твердила –
- Купи лиатон, купи лиатон.
Сегодня купил. 381 рубль.
- На, купил я тебе лиатон.
- Так это тебе, а не мне.
- На хрен мне твой лиатон нужен?
- Так ведь у тебя ноги болят. Вот и будешь лечить. Я в рекламе видела.
- Ты могла сказать, что это ты обо мне заботишься? Мне лиатон на хрен не нужен. Что мне надо, я и без тебя знаю. Бери и жопу себе этим лиатоном намажь.
400 рублей взял и выкинул.

Вчера посмотрела рекламу камчатской копчёной рыбы.
- А где находится Экспоцентр?
- Это бывший ЗИП.
- Там копчёную рыбку продают. Так копчёной рыбки захотелось.
- Да всюду её полно. Давай я копчёную скумбрию куплю.
- Купи.
Купил сегодня копчёную скумбрию и копчёного леща.
- Ой, а что рыбки такие худые?
- Молодые потому-то.
- В рекламе красивее были.
- Не ешь. Я сам съем с картошкой в мундире.

Как-то всё идёт так, что только психуешь и психуешь.

Vovan732 04.08.2017 11:34

322-Дама s собачкой >[quote=Дама s собачкой;44591287] 333-Vovan732 >вы как то романтизируете Казуса. Угасание чувства стыда- просто признак алкогольной деменции, а не какое то уникальное свойство характера. [/quote]Может я в чём то и не прав но у Уксуса есть что то такое чего нет у нас. Он не боится сказать. У меня есть родственники в средней части России. Живут в деревне. Вот они точно также как Уксус говорят о своих проблемах. Там в деревне нечего скрывать - все знают что в другой избе не так. Не утаишь по любому. А мы тут кубаноиды как бы считаем себя верхом совершенства. Это не так. Уксус создал тему и написал по простоте что он думает и мы дружно кинулись его бить гуртом. Ну так вроде веселее и безопасней, никто не пострадает. Задавим Уксуса и начнём искать другого кандидата для бития. У него (у Уксуса) есть талант найти тему интересную всем. Вот смеёмся все но у него в теме о счётчике разгорелась дискуссия профи - там реально профи начали перемывать тему. Моё мнение каждый на этом форуме может высказаться и не факт что его высказывание понравится остальным. Ну так мне нравиться зелёный цвет а Уксусу ...окрошка. Терпимее надо быть. Тут видел в комментариях обвинения Уксуса в неадекватности. Ну чуть ли не в психической болячке. Я нигде не видел справки о том что Уксус псих больной. А если и так то может начнём пинать всех тех бедолаг что сидит в районе Катюши в псих больничке? Не по православному это всё выпячивать своё здоровье в противовес больным. Некрасиво это.

Dama_c_coba4koi 04.08.2017 11:35

325-Уксус >вы правы, не смотрю ТНТ и поэтому не могу оценить их юмор, но ваш довольно специфичен. А учитывая с какой скоростью ваши утрешние анекдоты удалили модераторы, не мне одной они показались странными.

Dama_c_coba4koi 04.08.2017 11:41

327-Vovan732 >кто там его задавит, он уже сколько лет тут свой быт обсуждает...лет 10 по моему. И я не оценивала Казуса что он хороший или плохой, просто высказала свое мнение по поводу его состояния. Болезнь это не обвинение, и не укор, это просто факт.

monster 04.08.2017 11:42

327-Vovan732 > я сильно сомневаюсь, что ваши родственники выкладывают на всеобщее обозрение срач, хавчик, тараканов, а то и еще что похуже..
и это, справка у него действительно есть..

uksus1960 04.08.2017 11:44

[quote=Дама s собачкой;44591520] 325-Уксус >вы правы, не смотрю ТНТ и поэтому не могу оценить их юмор, но ваш довольно специфичен. А учитывая с какой скоростью ваши утрешние анекдоты удалили модераторы, не мне одной они показались странными. [/quote]

Это были не анекдоты, дама, а детские загадки.
Причём и про тараканов тоже.
А удалили Растяпку. Я пошёл прицепом.
Ты, наверное, только канал "Культура" смотришь?
Такая культурная барыня.

uksus1960 04.08.2017 11:52

Вован, психбольным справки не дают, диагноз не говорят, «бред» подписывать не просят.
Всё зависит от желания и фантазии психиатра. Что он захочет, то и напишет.
И кому поверят – врачу или больному? Якобы больному.
Мне вон барыня сходу диагноз поставила:
- Алкогольная деменция.

Dama_c_coba4koi 04.08.2017 11:53

товарищи, психиатрия и наркология разные вещи.
331-Уксус >при наличии интернета необходимости смотреть ТВ у меня не возникает.

Vovan732 04.08.2017 12:00

330-monster >[quote=monster;44591558] 327-Vovan732 > я сильно сомневаюсь, что ваши родственники выкладывают на всеобщее обозрение срач, хавчик, тараканов, а то и еще что похуже.. и это, справка у него действительно есть.. [/quote] Они (мои родственники) не выкладывают "свой срач" , там такое не принято. Там всё по простому - зашёл в избу попросить пачку соли и всё увидел. А почему зашёл? Потому что изб в деревне всего пять. И monster не обижайтесь я вас не хотел обидеть просто хотел показать как люди живут там в центральных деревнях, в глуши. Им наплевать что мы тут видим в интернете. А что справка у него (Уксуса) есть о чём то... это официальный документ и надеюсь у вас есть право на разглашение. В противном случае заявление от Уксуса в прокуратуру о разглашении вам грозит статьёй и я поддержу. Вы согласны ответить в прокуратуре? Это серьёзно.

кавказ78 04.08.2017 12:01

когда читал бравого солдата швейка, были противоречивые чувства, вроде йозеф с диагнозом, а окружающие его персонажи были недообследованными...
читая темы создаваемые казусом, возникает ощущение дежавю)

monster 04.08.2017 12:07

[quote=Vovan732;44591656]о разглашении вам грозит статьёй и я поддержу[/quote]
ню-ню..
он ее сам тут выкладывал, давай и его в прокуратуру? )
ты зайди на его форум и почитай, потом будешь защищать..

кавказ78 04.08.2017 12:13

[quote=monster;44591684]он ее сам тут выкладывал, давай и его в прокуратуру?[/quote]
он может о себе писать что угодно, вы, выкладывая его личное, являетесь его представителем и действуете по его согласию?

Dama_c_coba4koi 04.08.2017 12:13

334-Vovan732 >вы наверное не так давно ДД читаете. За те годы что Казус тут вещает, мы уже не только все его справки, чеки, судебные документы и тд видели...а чуть ли не анализ кала органолептически проводили)))))

кавказ78 04.08.2017 12:15

[quote=Дама s собачкой;44591712] 334-Vovan732 >вы наверное не так давно ДД читаете. За те годы что Казус тут вещает, мы уже не только все его справки, чеки, судебные документы и тд видели...а чуть ли не анализ кала органолептически проводили))))) [/quote]
зачем вы читаете и обсуждаете то что вам противно?

Vovan732 04.08.2017 12:16

332-Уксус >[quote=Уксус;44591605] Вован, психбольным справки не дают, диагноз не говорят, «бред» подписывать не просят. Всё зависит от желания и фантазии психиатра. Что он захочет, то и напишет. И кому поверят – врачу или больному? Якобы больному. Мне вон барыня сходу диагноз поставила: - Алкогольная деменция. [/quote] Уксус ну так сам виноват. Я хоть твой почитатель но так и в психушке читают этот форум. Сам виноват. И фото с коньяком - оно не факт для наркочего то ? Ну думай иногда чего говорить здесь. Мы все святые и большинство не напишет чем кончился день рождения у ближайшей подруги (хотя если если вспомнить то всем сразу станет очень интересно что там произошло...лучше не вспоминать, но вот здесь на обозрении зачем?

Амадео 04.08.2017 12:17

И в конце срача все ругающие Уксуса снова приглашают тех, кто еще не в курсе, на его форум ))) Классика жанра. Скопируют там, притащат сюда и орут: так он сам выложил )) А я - нашел и сохранил, и сюда принес. Как говорится - один испачкался, передай другому, а если не хватило - попроси, тебе передадут ))) Все темы Уксуса начинаются по-разному. Но оканчиваются всегда одинаково. Одни и те же люди рьяно плюются и рекламируют его форум. Скучно )))

monster 04.08.2017 12:17

337-кавказ78 >юноша, уймись.. если уж так хочешь поупражняться в юриспруденции, то почитай хотя бы фз о персональных данных..

monster 04.08.2017 12:20

341-Амадео > покажи где я хоть раз что там копировал и приносил сюда? мне хватает упоминаний других форумчан..
скучно? не читай..

кавказ78 04.08.2017 12:20

[quote=monster;44591728] 337-кавказ78 >юноша, уймись.. если уж так хочешь поупражняться в юриспруденции, то почитай хотя бы фз о персональных данных.. [/quote]
помимо юриспруденции есть человеческая порядочность, и она вам дедушко либо изначально была неизвестна, либо вместо перехода в мудрость атрофировалась...

Амадео 04.08.2017 12:20

Уксус, что ты будешь делать с холодосом? Обращаться к мастеру или справляться с помощью "добрых" советов форумчан?

Амадео 04.08.2017 12:22

[quote=monster;44591738] 341-Амадео > покажи где я хоть раз что там копировал и приносил сюда? мне хватает упоминаний других форумчан.. скучно? не читай.. [/quote]А при чем тут ты? Ты ту один? Тут кучка таких, что ты на их фоне чист аки младенец ))) Одно дело - слегка шутить на Уксуса и открыто говорить ему, что некоторые вещи ему лучше сюда не тащить, а другое - тащить как раз эти вещи, копировать их, сохранять и передавать другому )))

Vovan732 04.08.2017 12:24

336-monster >[quote=monster;44591684] Цитата: Сообщение от Vovan732 о разглашении вам грозит статьёй и я поддержу ню-ню.. он ее сам тут выкладывал, давай и его в прокуратуру? ) ты зайди на его форум и почитай, потом будешь защищать.. [/quote] Это вас выручает. Юридически. А по человековски - вы по простому пытаетесь оскорбить человека. Могу обьяснить даже почему оскорбляете - чувство безнаказаности. И в этом вы ошибаетесь - оскорбление доказуемо. Хотите убедится? Помогу Уксусу в доказательствах.

Ментол 04.08.2017 12:25

[quote=Уксус;44591324]Вот я и хочу спросить – мне надо спускать фреон или не надо.[/quote]
Надо![quote=кавказ78;44591657]когда читал бравого солдата швейка, были противоречивые чувства, вроде йозеф с диагнозом, [b]а окружающие его персонажи были недообследованными...[/b] читая темы создаваемые казусом, возникает ощущение дежавю)[/quote]
Вот в точку:)

Dama_c_coba4koi 04.08.2017 12:26

339-кавказ78 >где я написала что мне противно?
Я воспринимаю посты Казуса как иллюстрацию закономерного течения событий.

У вас как то интересно получается, человек бухает, причем сам об этом рассказывает, мол 15 год не был на даче пил, 16 год не был пил, да и до этого видно было что он пьет. А потом когда приходит Дама с собачкой и констатирует что по постам тс видно что он пил и видно как меняется в результате этого личность, так виновата именно Дама?

У меня был дальний родственник алкоголик. Когда я пыталась помочь его матери информационно- что делать- я читала про алкоголизм достаточно много. И поведение, мышление, и юмор у моего родственника было точно такое же как у автора. Один в один. Причем именно такие, как описывается в литературе.

monster 04.08.2017 12:34

[quote=Vovan732;44591759]вы по простому пытаетесь оскорбить человека[/quote]
опять же, покажи мне, где и когда я, так сказать, попытался его оскорбить..

кавказ78 04.08.2017 12:34

[quote=Дама s собачкой;44591775]так виновата именно Дама?[/quote]
где обвинения в ваш адрес?)

Vovan732 04.08.2017 12:35

Уксус. тебе в пору собирать армию для защиты себя. Я добровольцем записываюсь. Реально стоит подумать о том что бы блог создать свой. Доходы с рекламы в долларс на твою банковскую карту...Такой битвы я не наблюдал нигде в форумах. Одобряю!

кавказ78 04.08.2017 12:38

в жж миро на демонстрации своих тощих ягодиц себе топ10 регулярно выбивает, уверен у марковича рейтинги не ниже будут)

Dama_c_coba4koi 04.08.2017 12:40

351-кавказ78 >там отступ с красной строки. Это уже как бы не лично вам, а вообще. Уксус вон обиделся. А чего обижаться, никто же не обижается когда например приходит к стоматологу и врач говорит "у вас кариес", или там к терапевту-"у вас тахикардия". Короче, буду читать молча, хотела только посоветовать автору завязывать бухать, или к наркологу пойти если не получается. Мож ноотропы какие выпишут.
352-Vovan732 > ему уже советовали в жж писать или еще куда где монетизация есть. Не хочет.

Амадео 04.08.2017 12:40

[quote=Vovan732;44591814] Уксус. тебе в пору собирать армию для защиты себя. Я добровольцем записываюсь. Реально стоит подумать о том что бы блог создать свой. Доходы с рекламы в долларс на твою банковскую карту...Такой битвы я не наблюдал нигде в форумах. Одобряю! [/quote] Вы тут, видимо, недавно )) Это еще не битва. Тяжелой артиллерии пока не было. Скоро прибегут. И тогда начнется знатный срач, после которого Уксус пойдет в баню на пару недель, а на форуме воцарится тишь, благодать и летняя жара ))

IRISka 04.08.2017 12:41

327-Vovan732 > [em]Может я в чём то и не прав но у Уксуса есть что то такое чего нет у нас[/em]
Поддерживаю.
И еще отмечу, что у него нет злобы, и он не боится быть таким, какой он есть. А это, товарисЧи, бооольшая роскошь. И не все могут себе это позволить.
Может поэтому некоторые и ведут себя как те Мыши из мультика про кота Леопольда.
"Ребята, давайте жить дружно" (C)
:-)

Амадео 04.08.2017 12:42

356 - ой, ну не трогайте вы лиха )))

Vovan732 04.08.2017 12:43

350-monster > По правде сказать оскорбляете. Уксус не подаст на вас в суд и я тоже. Просто пытаюсь дать понять что не всегда такие вещи проходят бесследно. И кстати я бы и за вас вступился если бы была откровенная ...ну скажем так ... битьё лежачего. Вы не на учёте в псих лечебнице? Я тоже. Так можно гордится этим и пинать тех кто там числится? Я именно об этом. Надо иметь сострадание к тем кто там оказался волею судьбы. Мы все можем там появится с возрастом или по болезни.

кавказ78 04.08.2017 12:54

[quote=Амадео;44591839]Тяжелой артиллерии пока не было[/quote]
домкома швондера забанили, додик тоже где-то реинкарнированный по заборам шарится, артиллеристы нынче в потерях)

Vovan732 04.08.2017 12:56

355-Амадео > Ну а зачем всё это? Добить Уксуса? Так это запросто. Коллективная просьба забанить Уксуса навсегда. Ну принцип поясните. Он высказывается не в попад, он говорит неправильно...ну там с ванной в заднице...ещё чего то. Уксус говорит то что есть у него на уме. Это неправильно? Уксус ухаживает за своей матушкой. Плохо/хорошо - это не правильно? Он Уксус живёт как умеет. Говорит как умеет и поступает как ему подсказывает его мозг. Матущка вопреки предсказаниям живёт не голодная (заметьте это), в кварире тепло, на даче ванны несмотря на недовольства живут. Я воспользуюсь такой площадкой и обращусь к сборщикам металлолома - ребята обойдите дачу Уксуса стороной пожалуйста. Не трогайте в в виде исключения. А в остальном сообщения Уксуса всегда в топе.

prox70 04.08.2017 13:07

Уксус, у тебя до этого холодильник работал нормально? Если да,то откуда там взялся лишний фреон? Если это появилось после предыдущего ремонта,то почему сразу мастеру не предъявил?

кавказ78 04.08.2017 13:11

354-вы ставите диагноз человеку не общаясь с ним лично и не являясь профильным специалистом, что уже не правильно. пишет он что пьёт, так у нас да и не только в нашей стране многие пьют, при этом могут сидеть в жюри квн или даже быть перзидентом государства. если у вас благая цель помочь человеку, то наверное это нужно делать при живом участии, а не в интернетах позиционируя себя акыном(что вижу то и пою) кстати вид творчества вышеуказанных певцов очевидности считается примитивным и исходит не от души, а от необходимости убить время, путешествуя на дальнее расстояние по местности с унылыми ландшафтами.

Vovan732 04.08.2017 13:12

356-Константа >[quote=Константа;44591842] 327-Vovan732 > Может я в чём то и не прав но у Уксуса есть что то такое чего нет у нас Поддерживаю. И еще отмечу, что у него нет злобы, и он не боится быть таким, какой он есть. А это, товарисЧи, бооольшая роскошь. И не все могут себе это позволить. Может поэтому некоторые и ведут себя как те Мыши из мультика про кота Леопольда. "Ребята, давайте жить дружно" (C) :-) [/quote] Плюсую. Уксус говорит то что думает. У него это и беда и преимущество. Он привык выражать своё мнение так как он его видит. В корпорации Майрософт работают аутисты (не все а часть).Это талантливые люди. Это люди не контактные. Если бы такой появился на форуме здесь ...забросали бы как Уксуса. Они не такие как все мы. Они другие. По другому видят, понимают, подходят к проблеме по другому. Это я к тому что нельзя бить того кто отличается от нас. Уксус он наш. Не совсем обычный но наш. Кстати я даже жил недалеко от него. может и видились.

Dama_c_coba4koi 04.08.2017 13:16

363-кавказ78 >так я и посоветовала обратиться к профильному специалисту.


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.