К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лучшая водка на сегодняшний день!

Гость
0 - 16.01.2021 - 10:44
Самая качественная водка на сегодняшний день в России, которую можно купить в Краснодаре в сетевых магазинах типа Ашан, Пятёрочка, Перекрёсток или Окей. Желательно без сахарного сиропа и мёда в составе, т.к. зачастую они зачем-то там присутствуют, даже в водке без добавок. Самогоны и прочее - это не сюда.


121 - 26.01.2021 - 16:42
А вот ведь правда есть такие приставучий люди, которые за столом любят уговаривать выпить. Это сейчас меня невозможно уговорить, а есть такие, что проще поддаться на уговоры, чем об'яснить, что я не хочу пить.
122 - 26.01.2021 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
проще поддаться на уговоры, чем об'яснить, что я не хочу пить.
Знакомая говорит "Проще дать, чем объяснить, что не хочешь."
123 - 26.01.2021 - 17:09
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
Знакомая говорит "Проще дать, чем объяснить, что не хочешь."
Это из народных мудростей. А если мне никогда не хотелось курить, так хоть всем миром уговаривайте. Особо, правда и не уговаривали:))
124 - 26.01.2021 - 17:10
122-хоббит > Вот и про выпивку так же можно сказать))
125 - 26.01.2021 - 17:13
126 - 26.01.2021 - 17:33
Я бы и не против выпить, но жена так водит, что я лучше потерплю. Нормальные женщины в сложной ситуации тормозят или хотя бы сбрасывают газ, а моя наоборот, нажимает. Лучше быть трезвым, чем седым.
127 - 26.01.2021 - 17:53
126-хоббит > Вот это правильное мужское решение!))
Гость
128 - 26.01.2021 - 18:42
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
97-Дятловед >сейчас тебя забанят, не трогай неприкасаемого:))
.....
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
Мой тебе дружеский совет - думай, что пишешь... учитывая количество и разнообразие ошибок в твоих текстах. Либо не очень воспитан, что также нередко встречается у малограмотных людей. Впрочем, одно другого не исключает.
Гость
129 - 26.01.2021 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Вот почему, когда пьёшь алкоголь, то так классно, весело и всех любишь)) А на след. день так хреново и ненавидишь, прежде всего, себя?))) Это я теоретически, типа по теме)) Ну и ребятам немного помочь, а то не знают, как остановиться))) Из лучших побуждений, так сказать... Сама то я уже лет 30 не пью, практически, совсем. Но те ощущения на след.день очень хорошо помню)))
Ага, значит, напивалася наша Касенька до чортиков! Что и требовалось доказать. Ясненько. Так и запишем. Из лучших, так сказать, побуждений.
А чего вы, собственно, 30 лет не пьете? На молоке обожглися, так теперь на воду дуете?
Гость
130 - 26.01.2021 - 18:48
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
После хорошей водки или самогона голова не болит.
Формула самоуспокоения горького пьяницы. После ЛЮБОГО алкоголя может случиться с головой бо-бо, бо все это зависит от количества выпитого. От количества, Карл, не от качества. От качества тоже зависит, но вот вам квиц: выпейте в течение получаса 3 литра дистиллированной воды (абослютная Н2О без бактерий и без солей, чистейшая санитария и гигиена). Потом расскажете, что и как.
Гость
131 - 26.01.2021 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Наверное, я пить не умела)
Хиба только пить?! Ха!
Гость
132 - 26.01.2021 - 18:51
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
Я бы и не против выпить, но жена так водит, что я лучше потерплю. Нормальные женщины в сложной ситуации тормозят или хотя бы сбрасывают газ, а моя наоборот, нажимает. Лучше быть трезвым, чем седым.
Золотые слова! Если б вы знали, сколько тостов я произнес за ручник, спасший бесчисленное число пешеходов! Один раз машину аж развернуло боком, когда я в последний момент применил ручник. А она: "А чего ж они там?".
133 - 26.01.2021 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Если б вы знали, сколько тостов я произнес за ручник, спасший бесчисленное число пешеходов!
А когда она ездит одна - не докладывает количество сбитых пешиков?
134 - 26.01.2021 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
От количества, Карл, не от качества.
Не согласен. В конце 90-х знакомый уволился из армии и вернулся в Краснодар, так мы строго 2 раза в месяц встречались за бутылочкой. После 0,5 самогона на двоих от моего дядьки на душе становилось радостно и мир играл яркими красками, а наутро не было последствий. А после 0,5 магазинной беленькой товарища появлялось некоторое отупение с последующим похмельем. У обоих. Алкоголь мы выставляли поочерёдно и провели целую серию экспериментов.
135 - 26.01.2021 - 20:06
131-Оцохидо Тракатора > У вас всё хорошо? *волнуюсь* Вы не заболели? Что-то слабовато сегодня троллить))
136 - 26.01.2021 - 20:14
128-Оцохидо Тракатора >вспомни анекдот про МГИМО :))
Гость
137 - 28.01.2021 - 01:28
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
А когда она ездит одна - не докладывает количество сбитых пешиков?
Та не, она их просто не видит. По ранним утрам только спортсмены по дорогам ходют, они успевают спод колес утикать.
134-хоббит >Не, ну я ж не имел в виду уже очень откровенную отраву. Конечно, от качества зависит. Но при одном и том же качестве можно выпить немножко, а можно немножко много. И вот тогда будет уже чисто алкогольное отравление. Я так догадуюсь, шо отравляешься не самим алкоголем (как своим вином можно отравиться?!), а продуктами его полураспада внутре организьмы. Но для этого надо всю ночь пить, пить и пить. Я больше так не буду. Если б это была вода, я бы столько не выпил.
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
131-Оцохидо Тракатора; У вас всё хорошо? *волнуюсь* Вы не заболели? Что-то слабовато сегодня троллить))
Ага, в яблучко! Сидели вчера ужинали, выпили бутылку, смотрели кино. Такое дурацкое только она могла загадать. Давай, говорит, про море и одновременно про ужасы. Шо, говорю, обратно челюсти? Не, говорит, шось посвежее. Ну и вляпались в "Атлантида" 2017. Мерзопакость редкостная, я досмотрел до конца, просто хотелось узнать, чем эта муть закончится. Она и закончилась так же тупо, как началась. Ну я отплевался, а она, смотрю, температуру меряет. 38,6. Вот это сила кинематографа! Ее бы в мирное русло.
138 - 28.01.2021 - 10:47
Вот же ж хитрожопый)) Даже болеет не сам, а жену заставляет!
Ну пусть выздоравливает)) И лишь бы не Ковид...
Гость
139 - 28.01.2021 - 13:11
138-Кася >Я не хитрожопый, а выдержанный. Как коньяк. Я на то и поставлен в дому мужем, шоб хоть один адекватный был. Вчерась наелся сала с часныком и давай испробывать тест на обоняние. Оказалось, нюх у ей не пропал. А чего ж, говорю, прикидывалась?
Не, главное дело, я по работам шастаю по всем всюдам, по краю, по респ.Адыгее, не говоря уже за Краснодар, а там все публичные места. Она сидит дома. Я не болею, она болеет. Вот спрашивается, откуда? Правда, недавна она смартофоном обзавелась, а там ваццап предустановленный... И пока меня нету дома, она в ёму шастает, как ото вы по фиксам прайзам.
140 - 28.01.2021 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
отравляешься не самим алкоголем (как своим вином можно отравиться?!), а продуктами его полураспада внутре организьмы.
Это только одна часть проблемы. При брожении кроме алкоголя образуется много других, более токсичных веществ. Когда гонят самогон, сначала выходит первач - метиловый, муравьиный спирты, ацетон и прочая отрава, кипящая при низких температурах. Его пить нельзя. По мере его выкипания температура кипящей смеси растет и на выходе повышается доля целевого - этилового спирта. По мере выкипания и его температура ещё вырастает и выходят тяжелокипящие фракции, обобщённо называемые сивушными маслами. Так вот первач - сильный яд, и сивуха даёт головную боль. Перегонкой они уменьшаются до допустимых пределов. А пиво и вино не перегоняют, пьют вместе со всей этой химией. От них голова ещё как может болеть. А в домашнем вине часто и уксус присутствует.
Гость
141 - 28.01.2021 - 17:12
140-хоббит >Это не совсем так. Взять хотя бы сивушные масла. Они не становятся сивушными, если нет тепловой обработки. А в вине как раз ее и нету! Сивушные масла получаются путем перегонки из твердых растворенных в вине веществ. Но ведь эти вещества и делают вино вином, а не раствором спирта в дистиллированной воде. Так вот, от вина голова не болит. От моего вина во всяком случае уж точно. Метиловый спирт есть в вине, уксус отравой не является, он столовый продается в магазине и нигде не написано "отрава". Ацетон испаряется уже при комнатной температуре. Вот про муравьиную кислоту не знаю - моему винограду вредят не муравьи, а осы и пчелы.
142 - 28.01.2021 - 19:00
Мнения докладчиков разделились.
Гость
143 - 28.01.2021 - 20:50
142-хоббит >Шо, опять голосовать будем?
144 - 28.01.2021 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Шо, опять голосовать будем?
Нет, голосовать опять не будем. Голосованием научные вопросы не решаются, только политические.
Гость
145 - 28.01.2021 - 21:06
144-хоббит >И шо ж вы таки хочете?
146 - 28.01.2021 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
И шо ж вы таки хочете?
Таки ничего. Если кому-то будет интересно - сами поищут подтверждающую информацию.
148 - 28.01.2021 - 22:03
Ух ты! Как мгновенно забанили!
Гость
149 - 28.01.2021 - 22:50
148-хоббит >Пять постов за всю короткую жизнь. И все - реклама, пошлая и нудная реклама всего подряд.
150 - 29.01.2021 - 09:00
Какой бесславный конец! А по теме - похмелье зависит ещё и от генетически передающейся и от тренируемой в течение жизни переносимости алкоголя. А также от распределения дозы во времени и характера закуски. В общем, мастерство не пропьёшь.
151 - 29.01.2021 - 09:59
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
мастерство не пропьёшь
абсолютно согласен.
в субботу достал из подвала десятилитровую бутыль "поленовки" пятилетней.
разлили по стеклянным бутылкам, что не поместилось - продегустировали.

короче, вещь...

коньяк и бренди магнитовские и близко не стоят

ПыСы а рецепт простой:
чача(собственного производства), десятилитровая бутыль, щепки дубовые(без коры!), и в подвал.
на выдержку...
Гость
152 - 29.01.2021 - 10:25
151-дед в квадрате >А какое отношение имеет чача со щепками к коньяку? Ты, наверное, даже не знаешь, чем отличается коньяк от коньячного спирта...
153 - 29.01.2021 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
чем отличается коньяк от коньячного спирта
А чем, кстати?
Гость
154 - 29.01.2021 - 11:41
153-хоббит >Коньяк- это купаж коньячных спиртов. Ты не знал?
155 - 29.01.2021 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Коньяк- это купаж коньячных спиртов.
Это обязательное условие?
Гость
156 - 29.01.2021 - 13:20
155-хоббит >Этот вопрос к отцам данного напитка.
157 - 29.01.2021 - 14:16
Ну, насколько я знаю, чтобы напиток назывался коньяком, регламентируются сорта винограда (уньи блан, фоль бланш, коломбар и монтиль), место его произрастания (округ Шаранта) и место производства (округ Шаранта), технология (горизонтальные прессы, запрет сахара на стадии винификации, двойная дистилляция, выдерживание в дубе от 2 лет). А купажирование является часто применяемым, но не обязательным.
Гость
158 - 29.01.2021 - 15:43
157-хоббит >Вот видишь как хорошо: погуглил, залез в Вики и всё узнал про коньяк. Теперь и ты- знаток коньяка.
159 - 29.01.2021 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
157-хоббит >Теперь и ты- знаток коньяка.
Ну да, пока всё не забуду.
160 - 29.01.2021 - 15:54
Кстати, дубовые бочки обжигают изнутри. Значит, щепки для чачи тоже надо. Чтобы кошерно получилось.
161 - 29.01.2021 - 17:00
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
Кстати, дубовые бочки обжигают изнутри. Значит, щепки для чачи тоже надо. Чтобы кошерно получилось.
Обоженая щепа дубовая продается в специал. магазинах для винокуров . Также есть инструкция , сколько щепы класть на 3-х литр балон , учивая площадь щепы и объем балона .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены