К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лоджия совмещенная с комнатой

Гость
0 - 09.02.2012 - 15:15
Подскажите пожалуйста у кого лоджия(балкон) совмещена(н) с комнатой: 1.Холодно ли у вас? 2. Как утепляли, и чем утепляли. 3.Какой стеклопакет стоит у вас и 4. Можно ли выбить стену под подоконником где батарея или нет!


Гость
3 - 09.02.2012 - 15:35
1.Холодно
2.Особо никак, если можно так сказать
3.МПО
4.Мы не выбивали
Гость
4 - 09.02.2012 - 15:38
Так причина то что особо не утепляли наверно? просто хотим сделать детскую ребенку, она маленькая , а за счет лоджии расширить ее
Гость
6 - 09.02.2012 - 15:42
Цитата:
Сообщение от водяной Посмотреть сообщение
Так причина то что особо не утепляли наверно? просто хотим сделать детскую ребенку, она маленькая , а за счет лоджии расширить ее
Возможно, у нас совмещена кухня с лоджией и делали предыдущие хозяева. Пол и стены то можно утеплить, но вот окна, у нас например все равно на углах окна с подоконником при сильных морозах образуется иней :(((
7 - 09.02.2012 - 15:43
могу сказать по опыту товарища- утеплял очень правильно, но тк площадь остекления большая то все равно холодновато.
Гость
8 - 09.02.2012 - 15:45
Зайдите на этот сайт здесь подобно все расписано http://www.lodjiya.ru/addpages.php?id=16
9 - 09.02.2012 - 15:46
утеплял кстати с пошаговой инструкцией с сайта лоджия
10 - 09.02.2012 - 15:52
Полноценно реализовать не удастся. Присоединив, потеряете помещение, а в комнате, по прошествии времени, ощутимая прибавка не почувствуется. Будет не уютно. Кроме того, при переоборудовании лоджии в жилое помещение нужно учитывать много строительных нюансов, которые мастера зачастую и не знают. А подходят к выполнению работ, как и в обычной комнате.
Гость
11 - 09.02.2012 - 15:55
если акромя большой батареи под кафель тёплый пол положить то нормально будит .
Гость
13 - 09.02.2012 - 16:05
1-водяной >я объединил лоджию.
тумбу под окном снес, и порожек тоже, выровнял уровень пола и постелил паркет. больше ничего не разбивал. радиатор перенёс под окно лоджии. проем обшил гипсокартоном в виде арки.
наружная стена лоджии была в пол кирпича. утеплил пенопластом 5см толщиной и зашил гипсокартоном.
лоджию застеклил евродеревом с обычным стеклопакетом. т.к. это была наша с женой спальня, то на лоджии примостился жинкин будуар.
визуально комната стала намного больше и арка её разделила на 2 части, оч симпатично получилось.
в комнате очень тепло и на окнах нет льда, как некоторые тут грили)
Гость
14 - 09.02.2012 - 16:13
Квартира куплена с сим девайсом.Шестой год в эксплуатации.Основываясь на практике-никогдаб такого не делал-не холодно а некомфортно хоть и батарея выведена и пластикостекленение.На вид приятно-но того не стоит.
Гость
15 - 09.02.2012 - 16:15
14- спасибо огромно всё ясно , подромно написано! единственное такой вопрос, когда стену сносили под подоконником- она точно была не несущая? И по поводу батареи на балкон- То есть реально всё это вынести, а то знаю - что типа штраф, суды, заставят все обратно вернуть
Гость
17 - 09.02.2012 - 16:20
16-водяной >под окном стены нет)там просто тумба из кирпича) никакой несущей нагрузки на неё не возложено, кроме самого окна. а над окном и балконной дверью заложена балка, вот её я и не трогал.
все реально. штрафы не знаю, делал лет 10 назад)
Гость
18 - 09.02.2012 - 16:21
18-ОК, спасибо
Гость
25 - 09.02.2012 - 17:00
У меня объединены три лоджии с комнатами именно с целью расширения. Положили кирпич - внешняя стена, оставили нормальное окно (проем частично тоже заложили)+ утепление + отделка. Батареи вынесены под новое окно. Тепло, уютно и пространство детям отлично организовали.
Такую перепланировку обязательно нужно узаконить.
Гость
26 - 09.02.2012 - 17:02
а у вас все узаконенно? Просто я столько уже перечитала по этому поводу, что никокто никогда не разрешит узаконить батарею на балконе
Гость
27 - 09.02.2012 - 17:03
25-я не протв симпатичьно.ОНО на самом деле так.Просто мое имхо-не практичьньо.Не холодно-не обмерзает-не страшно.А просто для меня личьно не практичьно.Это называеться-плюрализм мнений
Гость
28 - 09.02.2012 - 17:04
27-водяной > да, полностью узаконено. + техпаспорт новый с увеличенной площадью. Проблемно, но решаемо. Многое зависит от того, что у вас за дом и кто обслуживает.
Гость
29 - 09.02.2012 - 17:06
27-водяной >У вас уже не балкон получается, а жилое помещение, в котором батарею можно. Но нужно будет делать экспертизу дома на предмет разрешения подобной переделки, получать заключение.
Гость
31 - 09.02.2012 - 17:27
1-не холодно
2-утепляли все части лоджии 10-сантиметровым слоем утеплителя и зашивали гипсокартоном
3-стеклопакет двойной
4-выбивать нельзя,считается покушением на несущую стену.Сделали там столешницу-и стол не нужен!
Главная фишка-батарея не только внутри комнаты,но и на лоджии
Гость
33 - 09.02.2012 - 18:16
Воровство тепла у соседей через дополнительные батареи отопления запрещено!
Гость
34 - 09.02.2012 - 19:00
мы не стали объединять комнаты с лоджиями-балконами, хотя и можно было. Самая главная причина - все-равно будет тянуть холодом от стекол. В предыдущей квартире были окна во всю стену, нам этого хватило...
В принципе, зимы у нас не длинные и не суровые, но а вдруг ледниковый период??? *шутка*
Гость
35 - 09.02.2012 - 19:12
Родственники не выбивали тумбу, а просто не поставили окно между комнатой и балконом. Особо не утепляли, поэтому прохладно в комнате. Но это у них спальня + кабинет главы семьи на балконе со столешницей вместо подоконника несуществующего окна. Спать можно, работать не долго тоже можно и собак там спать поедпочитает)
36 - 09.02.2012 - 21:13
1- по вашему тону и настроению не понятно зачем тут вопрошаете, раз уже все решили. Почти все отписались, что это не стоит того, тем более в детской. Огромные окна веют холодом- это основной недостаток. Кроме того, лоджия это считай отдельная комната, можно поставить плетеные креслица, столик, посидеть в уединении. Я в свое время тоже настаивал сыну такое сделать, проблем с холодом не было- на этапе постройки свечки сами заложили в квартире трубы отопительные большого диаметра и водяные полы на обратке. У сына был один довод- на лоджии удобно курить. Сейчас у них там уютный уголок, ничего даже не утепляли, повесили на стену керамический обогреватель, который за 3 минуты делает зимой там ташкент
37 - 09.02.2012 - 21:21
Знакомый объединял, в лоджии теплый пол и небольшая батарея, недавно заходил к нему, у комнате тепло.
38 - 09.02.2012 - 22:00
27-водяной >Добавят отапливаемую площадь. У меня одна лоджия - продолжение кухни. Там тепло, окно всегда открыто. А в другой лоджии - кабинет. Стена утеплена, дополнительная батарея вынесена. Но сейчас там все-равно прохладно, окна огромные и не очень качественные. Если переделать окна, заложив пару секций из пяти кирпичом, то можно и спальню туда перенести
Гость
40 - 10.02.2012 - 11:28
По теме:
1) Не холодно.
2) утепляли хорошо: поставили хорошие энергосберегающие окна, утепление: пароизоляция, каменная вана (по-моему так), фальгированный утеплитель (не знаю как называется), потом гипсокартон. Выравнивали пол: керамзит + цемент, наверное. Сделали теплые полы, но даже сейчас не включаем - тепло. Единственное когда подхожу к гардеробу в углу (там еще и стена наполовину угловая, т.е. открытая) - чувствуется что ногам прохладно (ходим дома босиком).
3) Стену с батареей не убирали - на ней организовали что-то типа барной стоики, на ней кальян мужа, над ней оригинальная подсветка :-) Комната наша с мужем спальня. Дополнительно батарей на лоджии не ставили. Как была одна, так и есть. Живем на КМР.
Гость
41 - 10.02.2012 - 11:35
41-Анксунамун > вана = вата, конечно!
Гость
45 - 10.02.2012 - 12:03
45-водяной >вынося их на лоджию вы отапливаете более холодное, чем предусмотрено расчетом, помещение. Некоторые еще дополнительные секции радиаторов ставят. Наплевав тем самым на то, что внизу тоже люди и они хотели бы получит горячую воду в батареи
46 - 10.02.2012 - 12:09
46-Honey > заява в рэп и администрацию, с умникоф штраф и вертается все обратно.. бо получить официяльное разрешение на такую перепланировку нереально..
Гость
47 - 10.02.2012 - 13:13
Мы объединили лоджию с детской комнатой. Сначала получили разрешение - труда не составило. Стену под окном убрали полностью, батарею перенесли. Окно ставили хорошее, 5-ти камерный профиль + энергосберегающий пакет. На стену под окном утеплитель + кирпич. Боковые стены утеплитель + гипсокартон. Сейчас в этой комнате очень холодно, видимо плохо утеплили. Холодом веет с нижней части стены. Летом будем дополнительно утеплять.
Гость
48 - 10.02.2012 - 15:38
47-monster >Получить разрешение абсолютно реально. Как человек который это сделал говорю. А после капитального утепления помещение ничуть не более холодное и никак на соседях не сказывается. Просто делать все надо грамотно и по человечески - тогда ни у тебя проблем не будет, ни у соседей.
51 - 10.02.2012 - 21:11
ерунда про батареи. В современных домах идет один стояк и от него каждый себе забирает воду, а охлажденную сбрасывает в другой стояк. Сколько ни ставь батарей соседу это никак не повредит. В хрущевках наверное другая схема.
Гость
52 - 10.02.2012 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Баркас Посмотреть сообщение
а чем тебе лично это мешает?)
Лично мне это мешает тем, что температура батарей значительно понизилась! И я теперь мерзну, потому что урод сверху отапливает свой балкон.

52-WAnderer >проект дома 1975 года
53 - 10.02.2012 - 21:48
так в тех проектах не было лоджий, а в сторону балкона расширять это ломать несущую стену.
Гость
54 - 10.02.2012 - 22:02
54-WAnderer >и ломают
Гость
55 - 10.02.2012 - 22:36
54-WAnderer >в тех проектах трехметровая балка лежит над проемом.Пойди глянь.)В семьсьпятом еще не было дураков.)
Гость
56 - 10.02.2012 - 23:00
Автор, главное хорошо утеплить! Поставить дополнительную батарею и провести теплый пол, поверьте это необходимая мера
Гость
58 - 21.03.2013 - 16:27
10-Егор >"Полноценно реализовать не удастся" получится в легкую. Если голова с руками согласована.
Гость
59 - 28.03.2013 - 13:17
Здравствуйте!Вот думаю затеять переполанировочку.
Сколько стоит и стоит ли вообще оно того? Есть-ли мастера?
Где лучше покупать материал для обшивки и какой?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены