К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лобзик с мотором

0 - 27.01.2019 - 11:08
электрическим желательно :))

грядущие конкретные задачи:
- дырки в столешнице (38 мм) под мойку-раковину и газовую варочную панель;
- укладка ламината на площадях около 50 кв. м.
ну, и чтоб було, ибо в доме должно быть всё, особенно с мотором.

есть у меня купленный по наитию совершенно без никакой необходимости лет 8 назад в леруе или ашане за 299 р. столешницу я им, кстати, выпиливал, но больше не хочу.

посоветуйте девайс в пределах максимум 5 тр, плз.
чтоб ролик нормальный, пилил ровно, и пылесос было куда воткнуть.
мож, ещё есть какие-то неизвестные мне существенные критерии.

интересует опыт людей, имеющих опыт в.

зы
и я умоляю - ну не надо мне сцылок на первые попавшиеся обзоры и, типа, анализы блохеров и тп икзпердов.
а то, как правило, первые же ответы на подобные просьбы-вопросы имеют целью единственно продемонстрировать собственную виртузность отвечающего в части вбития слов в строку поиска.



Модератор
1 - 27.01.2019 - 11:49
Посмотри MAKITA 4327, 4329. Цена в районе 4к. В поиске по Краснодару находится на раз.
Макита делает не самый плохой инструмент, точно получше ашановского за 300р. Есть регулировка оборотов - очень полезная штука, , ну и банально в руках на весу отпилить что-то на средней скорости сподручней.
На ролики макитовские жалоб не слышал.
Пылесос подключается.
Есть маятниковый режим.
Место под ключик шестигранный продумано, всегда под рукой, если не забывать его туда убирать.

Из минусов - крепление пилки с ключом не очень оперативно происходит при частой ее смене (иногда бывает надо, то прямой, то для фигурного реза). Был такой вариант крепления на лобзике TALON (дочерний бренд Макиты в 90-х). Но зато болтом зажимает надежно.

ЗЫ. Сам пользую Sparky FSPE-80. Его макитовский аналог порядка 10к стоит. Макитовские типа советуемого есть у нескольких друзей (в т.ч. и я дарил на д.р.). Никто ничего плохого не говорил о них. Ну и пару раз такой макитой сам работал, по мелочи. Без нареканий.
2 - 27.01.2019 - 11:59
Уже лет 10 для бытовых нужд (такие, как заявлено в теме) на две семьи (моя и родителей) пользуемся обычным Интерсколом. Чтобы пилил ровно, пилки надо подбирать. Если пилка тупая или не подходит для данного материала, скачет.
Гость
3 - 27.01.2019 - 12:23
2-Джули 22 >Присоединяюсь!
Подбор пилок четко под материал и нет проблем!
Модератор
4 - 27.01.2019 - 12:59
Увод пилки бывает еще потому, что желобок на ролике оказывается не в плоскости шпинделя и пилку постоянно выворачивает. Это болячка дешманских лобзиков, хотя и у брендовых тоже случается. Часто это лечится аккуратным подгибом штанги ролика в нужную сторону.
Ну и смазывать не забывать этот узел, и лучше не ВД-шкой, а чем-то вроде литиевой белой смазки или хай-гировского Растбластера с фторопластом.
5 - 27.01.2019 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Птиц Venix Посмотреть сообщение
укладка ламината на площадях около 50 кв. м.
Для этого паркетка пригодится.
Лобзик - наименее востребованный электроинструмент.
В домашнем хозяйстве. Для дерева паркетка скорее нужна.
6 - 27.01.2019 - 13:46
возьми в аренду
7 - 27.01.2019 - 13:47
Но синий "Бош" у меня есть. Пользуюсь очень редко.
8 - 27.01.2019 - 13:49
1-юююю >
да, спасиб, из просмотренного у меня взгляд лёг именно на 4329 :))

2-Джули 22 >
за 10 лет у производителя много чего могло измениться.
и была у меня ударная дрель Интерскол тех же лет, работала не так, чтобы интенсивно, но регулярно. а года 3 назад внезапно вдруг перестала - сгорел двиг.
купил макитру в синем кейсе :))

4-юююю >
Растбластер - зафиксировал :))

всем спасибо.
9 - 27.01.2019 - 13:55
5-Бурсаковский >
отрезать хвосты ламината в сочетанием с дырами в столешнице лобзик - само то.
и если выбирать между инструментом не самой острой необходимости (для меня), то лобзик, всё-таки, рациональней :))

хотя, исходя из постулата
Цитата:
в доме должно быть всё, особенно с мотором
, мож, и на паркетку когда-нибудь разведусь :))
Гость
10 - 27.01.2019 - 14:08
Обращу внимание на следущее - быстрая смена пилки. Это когда шестигранник не нужен, смена осуществляется поворотом держателя на шуруповёрте. Далее - регулировка оборотов удобнее всего осуществляется силой нажатия на курок, а не отдельноприлепленый колёсиком-регулятором.Лазерная указка не помешает, но и не особо нужна.
Модератор
11 - 27.01.2019 - 17:47
Цитата:
Сообщение от преКрасная кнопка Посмотреть сообщение
Обращу внимание на следущее - быстрая смена пилки. Это когда шестигранник не нужен, смена осуществляется поворотом держателя на шуруповёрте.
Добротный быстросменный держатель делают уже на относительно дорогих вариантах. В бюджетных моделях обычно винтовое крепление.

Цитата:
Сообщение от преКрасная кнопка Посмотреть сообщение
Далее - регулировка оборотов удобнее всего осуществляется силой нажатия на курок, а не отдельноприлепленый колёсиком-регулятором.
В идеальных условия типа пилить ламинат на верстаке, закрепленный струбциной - возможно. Но когда надо пилить на весу, держа лобзик и деревяшку, то держать инструмент за регулирующую кнопку - то еще удовольствие. Да и в чем проблема большим пальцем или второй рукой покрутить колесо до желаемого? Чай, не соревнования по дрифту и активно педалировать кнопку смысла не нахожу.
Кстати, на дрели Макита НР1620 стоит как раз такая кнопка с регулировкой от нажатия - это весьма неудобно при работе дрелью одной рукой. Не настолько напрягает, чтобы колхозить кнопку с ограничителем нажатия, но тем не менее, оставляет желать лучшего.

Цитата:
Сообщение от преКрасная кнопка Посмотреть сообщение
Лазерная указка не помешает, но и не особо нужна.
При пилении по разметке наглухо ее засвечивает. Помогает при пилении не точно по линии, а просто "в сторону туда".
Гость
12 - 27.01.2019 - 18:00
11-юююю > - Я нипонял, тебе что обязательно надо быть последней инстанцией в своих советах??? Привык быть везде первым?
Лазерная указка не помешаетно и не особо нужна.-мои слова
При пилении по разметке наглухо ее засвечивает. - те же слова иначе сказанные.
Про быстросменный патрон - м магазинах электроинструмента давненько бывали? Я каждый день. И с полной уверенностью скажу, что быстросменная головка более не является привилегией дорогих апааратов. Можно глянуть в сторону того же интерскола. Тяжеловат, но надёжен.
Ну и про регулятор оборотов даже не хочу обсуждать, а просто хочется спросить - товарисч, вы когда нибудь работали электролобзиком или начитались отзывов в интернете???
И совсем уж лохушные познания - хитачи лучше боша, а макита лучше всех! У каждой фирмы есть своя линейка апааратов, от недорогих до суперпупер навороченых и рекламировать какуюто фирму только по названию - бред.
Гость
13 - 27.01.2019 - 18:26
взял в кастораме их бренд мак как то.
https://www.castorama.ru/lobzik-jele...lister-msjs600
работает норм
Гость
14 - 27.01.2019 - 18:27
держатель быстрый, лазер.
Гость
15 - 27.01.2019 - 18:28
пилил и столешки и ламинат больше 50 м.
Гость
16 - 27.01.2019 - 18:31
Цитата:
Сообщение от кальдера Посмотреть сообщение
держатель быстрый, лазер.
По утверждению некоторых ...гм... Спецыалистов, быстрозажым бывает только в дорогущих профессиональных лобзиках, а у Ваш лобзик стоит полтораху и имеет все указаные мной прибамбасы.. Нестыковочка.
Гость
17 - 27.01.2019 - 18:50
сами посмотрите в магазине на ш. нефтян
поэтому и взял за 1300
Модератор
18 - 27.01.2019 - 19:46
16-преКрасная кнопка > Да не вопрос! Я советами не навязываюсь. Я свое сказал, а там каждый пусть сам решает, к кому прислушаться и за глупость свою потом сам отвечает.

А кнопка - тот еще диванный спец... Заметно по способу аргументации)))))
Жаль только, если по его советам нормальные люди на бабки попадут...
19 - 27.01.2019 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Птиц Venix Посмотреть сообщение
и я умоляю - ну не надо мне сцылок
У вас гуглофобия?
Лобзик с мотором...
Это ж надо так написать.
Здесь половина дамочек знает слово электролобзик.
Гость
20 - 27.01.2019 - 20:06
18-юююю > Ты на Кнопку волну не гони. Он прав. А ты, куда не глянь, везде свой нос сунешь и везде ты специалист! Прям как Казус, тот тоже все знает и все умеет. Сиди,ото, в своей музыке и дирижируй там, а в мужские разговоры не лезь.:))
Гость
21 - 27.01.2019 - 20:08
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
А кнопка - тот еще диванный спец.
С утра я иду на работу от Симферопольской до Лизы Чайкиной. По всем известной улице Уральская. Это мой диван. Вам рассказать, сколько магазинов находится на этом участке ул. Уральская или Вы сами пройдёте и посчитаете. В иные я захожу ради интереса, в некоторые по вопросам работы. Имею примерное представление о ценнике. А ведь есть ещё такой выгодный интернет-магазин DNS. Вы не бывали там? Искренне советую. Так же искренне советую настаивать на своих советах хорошенько изучив тему. И не обращая внимания на ник собеседника, даже если он будет преКрасен, как Кремлёвские звёзды.)))
Гость
22 - 27.01.2019 - 20:23
https://www.dns-shop.ru/product/2431...0-e/?p=3&i=2&f[4o5]=1ifj&f[4of]=1ig5
Нелитая подошва? Нет подсоединения к пылесосу? Зато Бош.
Можно найти на том сайте много чего хорошего по приемлимым ценам.
И кстати, Может кто делает ремонты по квартирам и использует подключение пылесоса, но мне самому не приходилось в домашних условиях. Проще потом жену накренить на уборку.))
Модератор
23 - 27.01.2019 - 21:01
20-Пушной зверек > Да я не и не лезу везде. Говорю только о том, что с чем самому дело иметь приходилось.
И меньше другим завидуй, когда тебе самому по делу сказать нечего, а песец, как хочется... ))))

21,22-преКрасная кнопка > Соглашусь, неплохой вариант, даже очень привлекательный. Меня немного смутила бы только пластиковый рычаг держателя, но на работе у плотников зеленый бош имеется, с таким же патроном, три года точно. Вроде не жалуются.
Еще из своего опыта по поводу пылесоса+лобзик. Кому как, но мне это оказалось неудобным. Даже шнур бывает мешает своим тяжением, а тут такенная кишка... Я попробовал как-то и ожидаемо разочаровался. К тому же у спарки предусмотрен сдув опилок вперед, а пылесос тянет назад. В общем, "кто кого". Удобней оказалось помощника с пылесосом поставить рядом.
Литая подошва - плюс неоднозначный. Один раз уронил лобзик на пол - и привет. Стальную без проблем можно выправить (было со спарки и такое), а литую - как повезет, можно и сломать.

Так что плюсую за синий бош по той цене.
Гость
24 - 27.01.2019 - 21:45
23-юююю >-Очень хорошо, что люди расходятся с миром. Прошу прощения за некоторую грубость, но все реагируют на девочковый ник своеобразно.))
"Ребята! Давайте жить дружно!"(c)
Модератор
25 - 27.01.2019 - 23:31
24-преКрасная кнопка > У меня у самого ник далеко не громогласный, однако это не мешает нормальному общению. Думаю, важны не синие буквы на голубом фоне, а тот, кто за ними стоит.
Так что все ОК! ;)
26 - 27.01.2019 - 23:38
Столешку под мойку распилит любой лобзик. Для использования его в режиме раз в 2-3 года можно купить самый дешёвый леруашный или касторамовский.
Гость
27 - 28.01.2019 - 08:43
26-Chip AC > -А похвастаться перед кумом под рюмку конька?)))
Или ФирмА, или какая нибудь неизвестная марка? Есть разница.
Себе бы я купил подешевле... А вот мой шеф для подарка кому нибудь заказывает известный бренд. А при выборе шуруповёрта у него главный критерий - фонарик в комплекте.)))
28 - 28.01.2019 - 09:29
За такой прайс разве макиту тока разве что ... а пилку и у фестула уводит кста ))) ровно тока погружная по шине пилит
29 - 28.01.2019 - 09:51
Все лобзики толстый материал пилят КРИВО. причина простая, слишком тонкое лезвие, поэтому гибкое.
Модератор
30 - 28.01.2019 - 10:27
29-Перпетум Мобиле > Зачастую - да. Но можно постараться и ровно отрезать. Бошевские пилки для прямого реза более жесткие, т.к. делаются не просто из ленты с разводкой зубев волной, а из стальной полосы, сточенной по толщине на конус. Это гораздо жестче на изгиб. С новой пилкой можно аккуратно, сильно не надавливая, получить рез под прямым углом. Я так резал фанеру 18мм, склеенную вдвое.
С криволинейным пропилом намного сложней, т.к. очень непросто одновременно и поворот делать и следить, чтобы вбок совсем не давить. Ну и пилки для кривого реза обычно тонкие и легко изгибаются при пилении.
Модератор
31 - 28.01.2019 - 10:32
Еще от себя добавлю, что после покупки лобзика я крайне редко брал в руки ручную ножовку по дереву (только для садовых работ), а после покупки год назад бензопилы - вообще больше не вспоминал.
Так что в хозяйстве лобзик всегда пригодится.

Та же самая картина - шуруповерт.
32 - 28.01.2019 - 12:12
А когда есть паркетка лобзиком пользуешься очень редко.
Только если криволинейный пропил.
Модератор
33 - 28.01.2019 - 12:31
32-Бурсаковский > Есть и паркетка Интерсколовская 190мм. Но я ей очкую на весу что-то одной рукой пилить - тяжелая, неудобно, опасно. Ну и чистота среза не ахти. А лобзиком - вообще без проблем и чисто.
Паркетка отлично показала себя, когда опалубку собирали и на кровле, края досок обрезать. Вот там - да! Лобзиком до сих пор бы дро...лись.
34 - 28.01.2019 - 12:35
Чистота реза тока у форматника с подрезкой,все остальное и у фесто и у маффел рвет в одну сторону ... а уж лобзик пилящий чисто и маффел не придумал пока ...
Модератор
35 - 28.01.2019 - 12:42
34-Лазуритовый кот > Согласен. Все относительно.
Гость
36 - 28.01.2019 - 12:53
Пользовал много разных. Для меня главным оказался фактор, чтоб стружку сдувал с места реза и подсветка в этом месте была. Вся чистота реза зависит от пилки и скорости ну и твердости руки.
37 - 28.01.2019 - 15:53
Мотолобзик зело нужная вешь в доме!
Был Борт. Дешманский, в районе штуцера. Пользовал крайне редко. Прожил чуть больше года. Сгорел регулятор оборотов. Просто выгорел и все. Повез в ремонт, сказали, теперь это просто электромусор. Такое впечатление, что в этот регулятор зашито ограничение ресурса.
38 - 28.01.2019 - 20:43
Аккамуляторный девольт
Модератор
39 - 29.01.2019 - 10:06
38-супердерзкий > Аккумуляторным нужно работать, чтобы окупал себя. А от лежания на полке аккумам придет каюк через 2-3-5лет. Можно, конечно, раз в месяц доставать, работать до разрядки, заряжать и опять ложить на полку, но это еще одна головная боль.

У самого три шуруповерта и две отвертки с убитыми аккумами. Тушки в хорошем состоянии, аккумам каюк. Купил Ай-макс, выбраковываю и тренирую теперь банки, чтобы собрать из них рабочие аккумы. Ну и зарядники переделать, чтобы аккумы не кипятили большими токами. На литий переводить не вижу для себя экономического смысла, т.к. я не работаю акк.инструментом постоянно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены