К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ламинат с фаской или без ?

Гость
0 - 08.02.2016 - 16:40
Выбираю недорогой ламинат. Скорее всего Кастамону. Думаю с фаской или без ? Пол деревянный кривой, подровненный фанерой 10-кой. Говорят что с фаской меньше заметны расхождения ламината. Фаска там V образная фрезерованная. Меня смущает что такая фаска означает непокрытый смолой участок. Не будет ли такой ламинат боятся мокрой тряпки.
В интернетах пишут что с фаской это супер пупер ламинат - мода последних лет.
А на практике ?



Гость
1 - 08.02.2016 - 16:53
- ламинат с фаской смотрится намного дороже, чем без
- тем более в категории недорогих ламинатов
- фаска заламинирована
- для перестраховки замки можно проклеить герметиком
Гость
2 - 08.02.2016 - 17:50
Нет. Фаска не заламинирована. Я сам живьем смотрел. Несколько разных видов смотрел. Есть плавная скругленная фаска (видимо U) на дорогих импортных. Там да - ламинация. V- фаска фрезерованная.
Гость
3 - 08.02.2016 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Почемучка99 Посмотреть сообщение
А на практике ?
На практике хорошо смотрится. Мне больше нравится, чем без фаски. Убирать / мыть точно так же.
PS У меня дорогой
Гость
4 - 08.02.2016 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Почемучка99 Посмотреть сообщение
Нет. Фаска не заламинирована
я бы такое овно не брал
Гость
5 - 08.02.2016 - 18:31
на дешевом ламинате без фаски очень быстро появятся сколы в местах соединений планок
Гость
6 - 08.02.2016 - 18:46
4 Лешкин
Такого овна и не существует
5 Vetal n82 Не факт, очень много не факт
Гость
7 - 08.02.2016 - 18:51
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Такого овна и не существует
Никогда не говори никогда: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...85159&t=485159
Гость
8 - 08.02.2016 - 18:56
Сдается мне, в эту фаску очень хорошо будет набиваться всякое говно-пыль, шерсть и пр. А потом вонять во время влажной уборки и кататься за тряпкой))
Гость
9 - 08.02.2016 - 18:58
Расхождения ламината зависят не от фаски, а от расхождения рук укладчиков. У меня пол как море в шторм, но стыки ламината идеально ровные.
Гость
10 - 08.02.2016 - 19:04
7 Лешкин Каюсь. Впервые вижу такое чудо. Но это скорей всего брак.
11 - 08.02.2016 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Почемучка99 Посмотреть сообщение
пишут что с фаской это супер пупер ламинат - мода последних лет.
Моду формирует производитель! Потому как
Цитата:
Сообщение от Почемучка99 Посмотреть сообщение
с фаской меньше заметны расхождения ламината.
Нейропрограммирование типа:)
Буквально сегодня смотрела на эти фаски и сказала себе однозначное нет.
Гость
12 - 08.02.2016 - 19:41
У нас с фаской. Уже 4 года, ничего нигде не разошлось, полы мою регулярно.
Гость
13 - 08.02.2016 - 19:56
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
в эту фаску очень хорошо будет набиваться всякое говно-пыль, шерсть и пр
Не будет, проверено за шесть лет
Гость
14 - 08.02.2016 - 21:03
Цитата:
Сообщение от яБрь Посмотреть сообщение
У нас с фаской. Уже 4 года, ничего нигде не разошлось, полы мою регулярно.
А у вас ламинат с продавленой или фрезерованной фаской ?
Гость
15 - 08.02.2016 - 21:06
Е-мае. Сколько лОжила ламинат, всегда брала дешевенький, лишь бы расцветка нравилась. Лежит, блин. Ну пучится, не отслаивается
Гость
16 - 08.02.2016 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Е-мае. Сколько лОжила ламинат, всегда брала дешевенький, лишь бы расцветка нравилась. Лежит, блин. Ну пучится, не отслаивается
кастамону и есть дешевый. И пол кривой. У родителей в похожем доме ламинат лежит чудовищно.
Гость
17 - 08.02.2016 - 21:36
Ламинат НЕ чудовищно лежит на РОВНОМ, надёжном основании.
И ни фаски, и ни руки монтёров тут не при чём.
Гость
18 - 08.02.2016 - 21:50
Где взять то ровное основание. Начнешь равнять - золотой ремонт выйдет. Сколько раз наблюдала. Долбятся, долбятся, кучу тугриков запалили, чтобы сделать все идеально. Положили, наконец. И через три дня на самом видном месте скол. Одна штучка с браком, хоть и дорогой ламинат, а все равно. Ну или без брака, но наутро гиря упала))
Переложили и опять что-нибудь.
Никогда ниче не бывает идеально. А главное - где взять идеальных жильцов.
Гость
19 - 08.02.2016 - 21:57
18- Да.. Логика. :(
Если основание не будет ровным-ламинат ТОЧНО будет чуйдовищным.
А если основание будет ровным, гирю кто-нибудь МОЖЕТ БЫТЬ когда-нибудь уронит.
Гость
20 - 08.02.2016 - 21:59
Ну у меня нигде нет ровного основания. Лежит уже где-то четвертый год, где-то второй, где-то полгода. Нормально. Поскрипывает кое где, но чуть-чуть.
Миф это все - про идеальную ровность
Гость
21 - 08.02.2016 - 22:01
Мне в аналогичной теме уже доказывали, что мой ламинат лежит плохо. Даже картинки кидали разные, а надежде на то, что я сознаюсь - у меня так же попереломано. Нет. Щелей нет, заломов нет, ничего не подскочило.
Небольшие щели, кстати, можно шпаклевкой для паркета подкрасить
Гость
22 - 08.02.2016 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Миф это все - про идеальную ровность
Вы даете ложные, вредные советы
Гость
23 - 08.02.2016 - 22:27
22-Лешкин > тут оно да. Смотря что считать неровной поверхностью
Гость
24 - 08.02.2016 - 22:29
Трещины и скрип ламината для нормального строителя- брак. :(
Гость
25 - 08.02.2016 - 22:35
Дорогой ламинат с высоким классом стойкости не только не крошится пои швам, но и выдерживает частую влажную уборку неотжатой тряпкой, считай лужей.
Гость
26 - 08.02.2016 - 22:36
Экономите - не плачьте.
Гость
27 - 08.02.2016 - 22:36
Согласна. Но есть нюанс. Где из взять, нормальных строителей?
Еще раз повторюсь. Все познается в сравнении. Мы делали сами, брали недорогой ламинат. Видела и дорогой, и уложенный руками мастеров. Деньги на ветер.
Нынче каждый суслик в поле - агроном. Один раз видел "как это делают", лобзик за тыщу купил - и он уже мастер
Гость
28 - 08.02.2016 - 22:38
25-НосБЕНЗИН >я вам умоляю. Можно подумать, дешевый от влажной тряпки тут же раскисает.
Единственный раз ламинат вспучился - лядт арендаторы поставили старый холодос, который месяц тек. Шов разбух немного
29 - 08.02.2016 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Один раз видел "как это делают", лобзик за тыщу купил - и он уже мастер
Плюсану однако стопицот раз...
Гость
30 - 08.02.2016 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
25-НосБЕНЗИН >я вам умоляю. Можно подумать, дешевый от влажной тряпки тут же раскисает. Единственный раз ламинат вспучился - лядт арендаторы поставили старый холодос, который месяц тек. Шов разбух немного
Ну не тут же, но дня в луже хватит.
Гость
31 - 09.02.2016 - 06:42
ламинат способен уложить и 10-летний ребенок. Если основание ровное (относительно) - то укладка простое и приятное занятие. Мой лобзик за 600 рублей купленный на распродаже в леруя несколько лет назад прекрасно справился с укладкой и не раз. Так что все рассказы насчет профессиональной и любительской укладки ламината можете приберечь для своих клиентов))
Гость
32 - 09.02.2016 - 07:10
30-НосБЕНЗИН >у меня кусок ламината валяется на улице с лета, собака его по огороду таскает. Ниче с ним не стала. Замки я не разглядывала, с замком может что и стало, но сам по себе кусок относительно нормальный, хотя даже под снегом полежал.
И еще, давайте уже не будем рассказывать про соотношение цены и качества.
Ламинат можно взять по промакции, а потом он взлетает в цене. Бывает, что в одном магазине он стоит копейки, а в другом - в средней ценовой категории.
Я два года назад брала по промакции ламинат по 200 за квадрат. Осталось немного, и летом я решила доложить кое где, не хватило пачки, взяла уже по 390. Сейчас он вообще стоит так, что я в его сторону не смотрю. Он уже не дешевый, а раньше был второй "снизу". Ламина. Кстати, 32, 7 мм. Таскали по нему шкафы и диваны. Точнее - я сама таскала. Проворачивала потихоньку вокруг оси. Даже царапин нет.
Сколы только там, где сразу был скол, а я не заметила. Но я не чокнутая, перебирать все из-за маленького скола.
Я не знаю, может дорогой ламинат еще лучше, но я видела у разных людей, разницы не заметила. Тем более что сегодня он дорогой, а завтра упал в цене так же, как дешевый - подскочил.
Гость
33 - 09.02.2016 - 07:50
Цитата:
Сообщение от Vetal n82 Посмотреть сообщение
на дешевом ламинате без фаски очень быстро появятся сколы в местах соединений планок
на немецком 7мм за три года на балконе ничего не появилось! а на русском 10мм уже полно сколов и прочего
0-Почемучка99 >фаска я щитаю это чтоб он быстрей испортился и вы поменяли пол. хотя он не плохо смотрица. но вот себе ложил немецкий и все идеально совпало и стык только ноготком надо искать. а вот наш положил так прям видно перепады. мне кажеца что эту фаску делают чтоб перепады скрыть
Гость
34 - 09.02.2016 - 08:30
Автор, насчет фасок ващще н че не подскажу. У меня без них
35 - 09.02.2016 - 08:59
когда люди так говорят, типа "а что его укладывать то?" - сразу понятно, что человек или никогда его сам не укладывал или так уложил, что потом он с щелями м/у досок и колом встает (видел ОЧЕНЬ много раз). Да, для укладки ламината достаточно лобзика, и простого набора из того же леруа + молоток. Но есть блин это не так просто как кажется. Каждую полосу нада тщательно подбить , что бы все замки идеально зашли. Так же нужно ПРАВИЛЬНО его разложить.
Насчет фаски/без фаски. Однозначно - с фаской.
- смотрится дороже
- со временем замки все равно разойдуться на микрометры у любого ламината, края возможно сколятся... И без фаски это будет СРАЗУ заметно
(сам лично уложил ламината квадратов 300)
Гость
36 - 09.02.2016 - 09:04
35-den81 > п что его укладывать-то?
Укладывала раз пять. Все очень просто.
Без всяких домиков
37 - 09.02.2016 - 09:19
36-Лора > :)))))))))
gty
38 - 09.02.2016 - 11:10
0-Почемучка99 >по моему опыту - у меня ламинат с фаской V. Смотрится он отлично. Но при укладке его надо дополнительно защищать. Хотя если это будет в кухне - толку наверное будет мало. У меня на кухне вода на него редко попадает - но бывает и он не много вздулся(Буквально в одном месте сантиметра 4-5). Был опыт у меня в доме, где жил, был ламинат с U фаской, ламинированной, видимо не из дешевых - так вот на нем вода СТОЯЛА постоянно(прям лужа) - раковина текла - ему за три года было вобще по барабану - нигде не вздулся.
Гость
39 - 09.02.2016 - 11:50
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
ламинат способен уложить и 10-летний ребенок. Если основание ровное (относительно) - то укладка простое и приятное занятие. Мой лобзик за 600 рублей купленный на распродаже в леруя несколько лет назад прекрасно справился с укладкой и не раз. Так что все рассказы насчет профессиональной и любительской укладки ламината можете приберечь для своих клиентов))
Некоторые виды ламината надо укладывать сразу полоской в длину комнаты, предварительно скрепив полосы замками между собой. Если длина комнаты метров 5 я бы посмотрел как ты 1 справишься с этой задачей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены