К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Купить липу

0 - 28.11.2016 - 17:12
Уважаемые,форумчане! Посоветуйте, где купить деревца для многоквартирного дома,липу,например,да и березку тоже. Дом старый 54 года постройки,деревья уже тоже старенькие.На новые никто не выделяет денег,вот и хочу сама потихоньку посадить.Или может у кого-то лишние есть.


1 - 28.11.2016 - 17:23
http://www.gardencentr.ru/price-dekorativnie--kuljturi
2 - 28.11.2016 - 17:28
Уточните по телефону местонахождение магазина. По моему в глубине территории слева.
3 - 28.11.2016 - 17:30
Тут знают: http://forums.kuban.ru/f1569/
Гость
4 - 28.11.2016 - 23:00
0-Мамзель > Березу не советовала бы садить,так как она капризная для выращивания в таком климате,если только в тени садить,но есть еще одно зло от березы,оно вызывает аллергию у некоторых людей при разбросе пыльцы.
Рекомендовала бы канадский клен,красивое густое дерево,живет долго,нет соцветий,листья опадают быстро,дает хорошую тень и растет в любом месте. И еще не садите плодовые деревья,такие как алыча,яблоня,жердела и вишня.Много мусора от падающих плодов. И не нравится мне дерево - это серый орех.Осенью в виде зеленых крупных плодов,падают и на головы проходящих людей, и на машины, и на асфальт,превращаясь в месиво с неприятным йодным запахом.
Если бы раньше написали,то могла бы вам накопать канадского клена,а теперь он лист сбросил,тяжело будет найти.
5 - 28.11.2016 - 23:41
Автору-береза-страшный аллерген и мусорщик в городе.В березовой роще может быть и незаметно, а в городе-это ужас, сколько наметает чешуи с отцветших березовых сережек.У меня соседская береза в пяти метрах от фасада.Это ужас, как она засыпает мусором участок через забор-ее высота метров 8-10 сейчас.
Липа-на липе всегда живет тля.Под любой липой капает или просто сыпется сладкий липкий мусор.
6 - 29.11.2016 - 08:41
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
дно зло от березы,
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
не садите плодовые деревья
Цитата:
Сообщение от Девушка на берегу Посмотреть сообщение
од любой липой капает или просто сыпется сладкий липкий мусор.
Просто жуть.... Автор возле многоэтажки сажать будет, а не на своем участке.Липа чудно пахнет, береза- красиво, плодовые - это на любителя, за ними больше ухода, но для детворы - самое то. Вспоминаю себя: практически жили на шелковице всей улицей, обносили зеленцой и сливу и жерделю)))
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
могла бы вам накопать канадского клена
Клен - красиво, не спорю, но и отказываться от других деревьев тоже, думаю, что не стоит
7 - 29.11.2016 - 08:50
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
практически жили на шелковице всей улицей, обносили зеленцой и сливу и жерделю
щас детям до одного места, что растет на деревьях, а срача от них достаточно..
gty
8 - 29.11.2016 - 09:51
4-марик >жесть то какая!
Гость
9 - 29.11.2016 - 10:10
4-марик >Ужасы какие! Пора бечь из дома, потому что под окном растут березы (правда вся семья- аллергики и на березу никакой реакции ни у кого), рядом липа и каждый год наслаждаемся запахом, а рядом с домом давно с соседями посадили несколько грецких орехов: они очень быстро растут и дают густую тень. Вымахали уже монстры. Машины под ними никто не ставит на газоне, а собирающие орехи прохожие нас не раздражают.)
Гость
10 - 29.11.2016 - 12:06
9-Gulynhcik >Я пишу не про грецкие орехи,а про серый орех,это две большие разницы. Это дерево высокое вырастает и у него плоды большие в размер теннисного мяча.Если упадет на голову,мало не покажется.Внутри плода орех с очень твердой кожурой. Раньше его собирали и перерабатывали на йод.Это мне рассказывал дедушка один,он на этом зарабатывал.
А насчет березы,очень рада,что у вас нет аллергии,но у меня сын,когда жил со мной на ФМР,то ходил по дому в распираторе,теперь переехал на ГМР,в их районе еще деревья только посадили и ему полегче.Аллергия у всех разная и на разные раздражители.У меня аллергия на алкоголь,у сына на яблоки и все крестоцветные, даже на горчицу.У кого то на пыль,человек не может даже на улицу выйти.Но сейчас не об этом.
11 - 29.11.2016 - 12:29
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
,а про серый орех,
Возможно вы имеете ввиду дерево- маклюра. Вонючее, падает на голову, но очень полезное
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
Аллергия у всех разная
А вы уверены, что у автора аллергия на березу? Вы так настойчиво советуете её не сажать....
Гость
12 - 29.11.2016 - 13:11
Это серыйорех, все верно. Маклюра имеет другой плод, а серый орех везде растет, его плоды ни с чем не спутаешь.погуглите
13 - 29.11.2016 - 13:59
Чорт с ней с той аллергией. У кого-то есть, у кого-то нет. Но береза не наша растение, очень ненадежное и непредсказуемое. У неё очень поверхностная корневая система, значит летом она может засохнуть, зимой замерзнуть... Причем как-то внезапно. И те же березы больше всего пострадали во время ледяного дождя.

Сажайте орехи грецкие, катальпу в исходной форме (не маленькую), клен (кроме американского ясенелистного), липу (желательно войлочную, она не так поражается минирующей мухой), посмотрите в сторону керии (орех пекан) у нас растёт хорошо... если найдёте саженцы.
14 - 29.11.2016 - 14:00
0-Мамзель >
Немного опоздали с посадкой. Почти все недорогие питомники свернулись... В феврале будет комфортнее и покупать, и сажать.
15 - 29.11.2016 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
посмотрите в сторону керии (орех пекан) у нас растёт хорошо... если найдёте саженцы.
Ключевое слово ЕСЛИ ))
16 - 29.11.2016 - 14:06
13-Шизандра >не вводите в заблуждение. Керия (желтый куст) и кария или кария иллинойсская это разные вещи
17 - 29.11.2016 - 14:23
16-cjkywe >
Да, я в курсе. Лажанулась случайно...
На Растениях кто-то недавно предлагал уже выращенные саженцы. Можно самим из ореха. Быстро растут.
18 - 29.11.2016 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Быстро растут.
Это у вас,дачниц, растут, а я прям загорелась.Хочу найти такой орех, в станице места до.. много короче)
19 - 29.11.2016 - 15:29
18-cjkywe >
Найдите на Растениях ник БАМПЕР. Он предлагал уже готовые саженцы. Орех для проращивания можно купить на рынке. Сейчас надколоть и посадить. Желательно в контейнер, контейнер закопать вровень с землей. Весной взойдёт.
20 - 29.11.2016 - 15:30
Но по объёму кария больше грецкого ореха. Выше.
21 - 29.11.2016 - 15:52
19-Шизандра >спасибо
22 - 29.11.2016 - 18:29
0-Мамзель > гляньте личку
Гость
23 - 30.11.2016 - 11:26
21-cjkywe > по дереву, можно ли сажать. Профессор сказал, можно, морозов нет, пусть снег сойдет, посадить, придавить землей, воткнуть колышек обязательно и пусть торчит до весны. :)

20-Шизандра > вам тоже привет от Владимира Семеновича. :) Просил передать, что семена кипариса, которые вы срывали, там только % 30 тех, которые можно посеять, остальные пустые. Так что сажайте больше по количеству.
24 - 30.11.2016 - 11:32
23-LittleCrush >
Спасибо, я уже посеяла :))
Гость
25 - 30.11.2016 - 11:34
24-Шизандра > я просто только сейчас с ним созвонилась. Если б раньше, то и сказала бы раньше. :)
26 - 30.11.2016 - 15:04
25-LittleCrush >
Не, я не к тому, что опоздали с предупреждением. Разобралась, перебрала, посеяла всё, что собрала. Просто спасибо за беспокойство :))
27 - 30.11.2016 - 18:48
Спасибо за беспокойство,даже не ожидала,что здесь столько любителей растений!
28 - 01.12.2016 - 17:21
23-LittleCrush >Спасибо, за беспокойство и профессору привет)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены