К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

купить кубовую емкость и не отравиться

0 - 19.05.2017 - 14:14
Собственно вопрос-
нужны две кубовые емкости (баки) в обрешетке, коих продается сейчас море на авито.
При попытке выяснить из-под чего бак все время сталкиваюсь с рассказами о том, что бак из-под безвредных жидкостей - фери, водоэмульсионки и прочего.
Однако, как-то сомнения берут, с какого перепуга вдруг фери в кубах пластиковых перевозят. больше похоже на то, что эти кубы из-под хим.реактивов для автомоек. Аналогично, знаю что некоторые баки используют для компонентов токсичных веществ и вымыть после этих веществ как и реактивов для автомоек, до конца невозможно.
Поскольку куб планируется использовать для полива огорода и для душа, не хочется после пользования нагретой на солнце в нем водой увидеть, что выпадают волосы и растет хвост.
Думаю, не только меня может волновать сия тема. Быть может форумные химики-умельцы расскажут из-под каких веществ можно использовать такие баки для жидкостей, контактирующих с едой, а из-под каких нет.
В частности, полимерная дисперсия А-10, включает в себя стирольные компоненты. Насколько опасно пользование таким баком после такого вещества? как нужно его обработать для нейтрализации?



1 - 19.05.2017 - 14:23
А что мешает купить новый бак, не б/у? Жаба душит?
2 - 19.05.2017 - 14:26
1-proff_ > как ни странно, да. А что, вы можете оказать содействие в нейтрализации жабы? например, закидать ее деньгами.
3 - 19.05.2017 - 14:35
Разница в цене новый/БУ - 5000 р.
Не самая большая цена за гарантированное спокойствие и безопасность.
4 - 19.05.2017 - 14:55
5000 р. - это половина пенсии
5 - 19.05.2017 - 14:57
4-2Anatol > по инвалидности полученной от забалеваний вызваных химией из емкости?
Гость
6 - 19.05.2017 - 15:44
И пластик там, скорее всего, не пищевой. Души жабу!
Гость
7 - 19.05.2017 - 16:37
Я б жабу не трогал,но взял бак не юзаный.
А если из под китайских реактивов,то помимо хвоста нарастут копыта и прочие излишества.
И заговоришь на ихнем языке.(
Гость
8 - 19.05.2017 - 16:57
Белла Донна-а вы в летнем душе роту солдат мыть собрались?Если нет,то зачем вам такой объём воды,ведь куб воды,это грубо говоря тонна.Огород поливать ещё куда ни шло,теплее чем со скважины,или из колодца,но для душа такой объём,а впрочем, если завтра зальёте-ко Дню Десантника нагреется.
9 - 19.05.2017 - 17:40
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
ко Дню Десантника нагреется
Ко дню десантника там успеют отцвести водоросли и заведётся живность подтипа позвоночных :) Даже в 500-литровых бойлерах и при регулярном водоразборе вода зацвести успевает. Больше 300 на душ я бы не ставил, для большой семьи.
Кубовая ёмкость - только для полива совсем небольшого участка или капельного полива. Для газона 3-5 соток её будет уже мало.
10 - 19.05.2017 - 19:07
Бочки на для душа оптимально ставить стальные 200 литров. Не успевает зацвести, нагревается вода быстро, нет выделений едкого пластика.
Можно использовать из под масла индустриального, хорошо помыв бочку химией.
11 - 19.05.2017 - 19:37
предполагается две бочки причем часть воды одной бочки использовать на капельный полив комнатных растений и прочей экзотики, которую выношу на лето на улицу под сетку и на летний санузел, а воду другой бочки только на капельный полив "едового" огорода - овощей, клубники, зелени, огурчиков-помидорчиков.
12 - 19.05.2017 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Сигизмунд Посмотреть сообщение
но взял бак не юзаный.
кстати, а где их продают новыми? и цена на них какая новьем (поговаривали, что около 15 тыс?)
13 - 19.05.2017 - 19:41
И еще - санузел летний подразумевает полный санузел с душем, раковиной и унитазом, а не только летний душ.
14 - 19.05.2017 - 19:45
Не думал, что эти ёмкости универсальные. Когда работал на пищевом производстве, эти баки были с уксусом и маслом.
А, вообще, я бы помучался с помывкой. Сперва золой-песком, бензином, кальцинированной содой, а потом кипяточком. И всё.
15 - 19.05.2017 - 20:14
12-БеллаДонна > Новые еврокубы - от 10 до 12 тыс.
В сети полно предложений.
16 - 19.05.2017 - 20:35
14-Я здесь > так вот и я к данному выводу пришла, только нужно понимать после какого наполнения данный бак можно отмыть и использовать.
Гость
17 - 19.05.2017 - 21:43
А оцинкованный внутри пойдёт?
Китайская томат паста приходит в них.
Возле овощебазы цех,на Кр.партизан.
18 - 19.05.2017 - 22:10
Есть кубовая ёмкость из. пищевой нержавейки. Если нужно могу сбросить телефон в личку. Гарантировано, что последние лет 20 там была только вода. Поливали огород
19 - 19.05.2017 - 22:16
18-КРЫЖЫЖЫК > конечно, неплохо заиметь кубовую из нержавейки да еще и пищевой.
НО, возникает вопрос ЦЕНЫ, в которую как раз и упирается вопрос покупки б\у пластикового куба. Я не думаю, что емкость из пищевой нержавейки будет стоить равносильно пластиковым кубам.
20 - 20.05.2017 - 12:36
кубовые квадратные в обрешетке не пищевые. ПВА и всякое раное в них возят.
Пишевых квадратных даже не видел. Круглые горизонтальные, вертикальные и овальные (или прямоугольником но редко). Как правило синего цвета.
21 - 20.05.2017 - 23:40
20-Перпетум Мобиле > Повторюсь. Работал на Балтиморе. В этих самых кубических обрешёченных ёмкостях был уксус и подсолнечное (растительное) масло.
Просто интересно: эти ёмкости универсальные или там тоже есть значки "вилка-ножик"?
Гость
22 - 21.05.2017 - 20:57
Меня тоже интересует вопрос использования большой емкости для полива, только вот одна мысль гложет...Какой срок жизни у пластикового бака на огороде при нашем жестком ультрафиолете и температурах выше +50 на открытом солнце? Что-то мне подсказывает, что не очень. Что ж тогда, лепить к ним навес?
Гость
23 - 21.05.2017 - 21:02
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
как ни странно, да. А что, вы можете оказать содействие в нейтрализации жабы? например, закидать ее деньгами.
Для нейтрализации жабы могу предложить одну древнюю народную мудрость ( в истинности которой сколько живу, не перестаю убеждаться) : ничто в итоге не оказывается таким дорогим, как дешевые вещи )))
24 - 21.05.2017 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Rimk Посмотреть сообщение
Для нейтрализации жабы могу предложить одну древнюю народную мудрость
да она меня особо и не беспокоит, мы как-то с ней прекрасно уживаемся. А у вас проблемы? ну надо-же, не знала, она милейшее существо!
25 - 21.05.2017 - 21:41
Может, на душ не надо 1 м3? Какие должны быть опоры, чтобы выдержать тонну воды? Ну я буквально понимаю: дачный душ - это когда бак стоит сверху.
26 - 21.05.2017 - 22:08
0-БеллаДонна > Еще можно не на Авито абы у кого покупать, а у вполне определенной компании. Может быть, они дадут какие-то гарантии. https://lexxpack.com/site_search?sea...B9+1000+%D0%BB
Или тут http://krasnodar.flagma.ru/evrokub-d...-o2967250.html.
Я просто погуглила ради интереса.
27 - 21.05.2017 - 22:12
Пользуемся двумями. После ПВА. Остатки клея высохли, вынули куски. Несколько раз промыли водой. Ёмкости стоят под водостоком с крыши... Наполнились и воду спустили. Поначалу пенилась немного. Потом нет. Года два - полёт нормальный.
Гость
28 - 22.05.2017 - 06:40
27-Шизандра >Отважные вы люди...Я тоже поискал в Авито кубы из-под ПВА, нашел несколько предложений. Но чуть попзже поговорил с подругой-химичкой, нашел формулу ПВА в интернете, и решил окончательно, что дешевле выйдут 2 листа железа-тройки, да уголки 50 мм, помноженные на соседа-сварщика ))) Пусть даже со стороны я буду выглядеть косным ретроградом))
BIA
29 - 22.05.2017 - 15:37
28-Rimk >ржавеет конкретно.
BIA
30 - 22.05.2017 - 15:37
25-Бета >конечно.Тонна над головой!200л хватит с ушами и быстрее нагреется.
31 - 22.05.2017 - 16:14
28-Rimk >
ПВА ПВЕ рознь. Если четвёртого класса водостойкости, то высохший никак с водой не контактирует.
Гость
34 - 22.05.2017 - 19:24
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
ржавеет конкретно
Разумеется. В особенности, если не покрасить. А пластик под ультрафиолетом тоже не прочнеет. И рубль худеет от инфляции. И клетки в наших телах ежесекундно отмирают миллионами. Короче, ничего вечного в этом мире)))
38 - 23.05.2017 - 05:07
с вопроса уточнения вредности химических веществ, перевозимых в кубах и возможности их последующей эксплуатации в домашнем хозяйстве плавно перетекли к вопросу обсуждения устройства системы водоснабжения и водоотведения а также комплектации летнего сан.узла и душевой.
предлагаю вернуться к первоначальному вопросу, бо он весьма остро стоит.
Гость
39 - 23.05.2017 - 07:18
38-БеллаДонна >По поводу остро стоящего вопроса и фразы
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Шизандра 31 - Вчера - 17:14 28-Rimk > ПВА ПВЕ рознь. Если четвёртого класса водостойкости, то высохший никак с водой не контактирует
имею рассказать старый анекдот:
- Манька, иди к нам на военный завод работать! Платят хорошо, и еще доплата за вредность... - А что у вас там за вредность? - да нет никакой вредности! У нас ее никто и не замечает. Никто не замечает...Никто не замечает...никто не замечает..." ))))
А также добавить историю про ДДТ, который на первых порах использования казался настолько безвреден, что едва его в суп не сыпали. Я даже встречал старый номер "Курьера ЮНЕСКО", в котором лауреат Нобелевки по химии Норман Мейлер доказывал его сугубую безвредность и фантастическую пользу. И где это ДДТ щас? Только в Китае, которому деваться некуда - надо свой миллиард прокормить. Так что, мое мнение: если столкновения с хЫмией можно избежать, лучше это сделать и не нарываться. Деньги - такая субстанция, что не хватает их всегда. Купите новый бак или закажите металл, но не экономьте на здоровье; лучше потом на чем другом сэкономите.
40 - 23.05.2017 - 12:07
Раз форумные химики-умельцы не подтянулись, то осмелюсь предположить, что для
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
уточнения вредности химических веществ
нужно эти самые вещества определить, а потом уточнить их вредность. Т.е соскрести со стенок и отнести в хим. лабораторию. Или взять с собой химика с чемоданчиком реактивов. Потому что продавец может рассказать что угодно, надо проверять. А если бак мытый? Вдруг недомытый? Задачка для химика усложняется.
И как верить наклейкам и условным обозначениям на баке? Если они есть, конечно. Мало ли, кто что туда заливал несмотря на обозначения.
Уважаемая БеллаДонна, боюсь, Ваш вопрос своими силами не разрешить. Поэтому Вы или возьмете из-под ПВА в итоге, или не возьмете б/у вообще.
Гость
42 - 23.05.2017 - 19:54
Какие же, однако, интересные совпадения бывают в жизни))) сегодня на обеденном перерыве стал обсуждать с коллегами установку бака, и один из них посоветовал заглянуть на ютуб. Дал адрес…Мне не пришлось даже весь ролик смотреть до конца - я с первых секунд уловил суть, и долго награждал себя эпитетами из категории ненормативной лексики - за леность мышления, за готовность выбрасывать деньги на внтер... Решение у автора простое, как все гениальное. Ролик зовется "СУПЕР ИДЕЯ БАК ДЛЯ ПОЛИВА НА 1000 ЛИТРОВ ЗА 2 ДОЛЛАРА". Насчет 2х долларов он загнул, - это при допущении, что деревянную основу вы нашли на свалке и приволокли на участок. Но даже если самому купить доски, все равно себестоимость получится на уровне трети-четверти цены даже б/у еврокуба.
https://www.youtube.com/watch?v=pdQifQ516w8
короче, девочки, смотрим ролик и наслаждаемся )))
Гость
43 - 23.05.2017 - 20:01
сейчас прикидываю, что конструкцию легко усовершенствовать. В нижней части просверлить отверстие, забить туда штуцер и подсоединять шланг. Если лепить не из поддонов, а обычных пиломатериалов, то ящик будет намного легче. Также для большей прочности по углам можно 1)схватить металлическими уголками на шурупах, 2) делать бак не с равномерными сторонами, а увеличить основание при меньшей высоте, что снизит давление на стенки.
Гость
44 - 24.05.2017 - 01:47
43-Rimk >Самое интересное,что я вчера ночью смотрела этот же ролик,причем даже не зная об этой теме,а сегодня прочла темку и хотела дать на него ссылку,но вы опередили.))
Гость
45 - 24.05.2017 - 06:31
интересно потом по дачам посмотреть, сколько ж у нас экономщиков. а автор ролика - жгет! он-убийца еврокубов, разорил производителей, ведь если его технологию усовершенствовать и внедрить в производство это ж какой процент можно получать за рац.предложение.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены