К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кухонные корпуса

Гость
0 - 17.03.2017 - 22:12
Кто занимается мебелью подскажите, какие конторы изготавливают корпуса на заказ, кроме Юмакома (не нравиться, что глубина маленькая), Сидака (здесь все ок, только свою фурнитуру пичкают). Освоил КЗ-Мебель в которой деталировку корпусов, но кол-во чертежей которое при этом получается даже меня настораживает, боюсь, что если буду заказывать распил, кромление, присадку, накосячат что мама не горюй :)))


Гость
1 - 17.03.2017 - 23:24
Ростовка - Троя (они же на вишнякова 3)
В конце ростовки из города едете на улице налево-далее до железной дороги-направо-до конца-там справа ворота в них въехали и левее здание объезжаем - как называется - не знаю, там делал - норм.
Гость
2 - 17.03.2017 - 23:26
1-PIN >спасибо. а у них готовые корпуса или с чертежами надобно?
Гость
3 - 17.03.2017 - 23:26
2-Зигфрид_Устиныч >в смысле корпуса по каталогу заказать.
Гость
4 - 17.03.2017 - 23:27
на пригородной елки
Гость
5 - 17.03.2017 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
1-PIN >спасибо. а у них готовые корпуса или с чертежами надобно?
Схему сами нарисовали ящичков, столов, шкафчиков с размерами и дверцами, 500 р помню взяли за размеры и подсказки. Выбрали мы лдсп по каталогу, они привезли к себе, распилили, присадку сделали и забрали мы наборчик из которого дома собрали. Предлагали еще собрать - недорого.
В Трое еще не заказывали.
В планете ДСП распил делали на тихорецкой, но размеры свои - нужен время чтобы все учесть и нарисовать. И присадки нет у них (дырки под крпления). Качеством кромления недовольны.
Гость
6 - 17.03.2017 - 23:32
По каталогу корпуса будет в леруа дешевше.
Гость
7 - 17.03.2017 - 23:37
Цитата:
Сообщение от PIN Посмотреть сообщение
В планете ДСП распил делали на тихорецкой, но размеры свои - нужен время чтобы все учесть и нарисовать. И присадки нет у них (дырки под крпления). Качеством кромления недовольны.
качество там не айс согласен. внутрянку для шкафа купе там делал, состояние запчастей после распила и кромления не устроило. но деньги-то уже уплочены, куды деваться. вот сейчас до кухни добрался и чешу репу, кто конструктор сделает качественный :))
Кстати а присадку под любые ящики бахнут или только тандемы и метабоксы знают? :)))
Гость
8 - 17.03.2017 - 23:37
Цитата:
Сообщение от PIN Посмотреть сообщение
По каталогу корпуса будет в леруа дешевше.
качество там... обнять и плакать только :)))
Гость
9 - 17.03.2017 - 23:44
Цитата:
Сообщение от PIN Посмотреть сообщение
В конце ростовки из города едете на улице налево-далее до железной дороги-направо-до конца-там справа ворота в них въехали и левее здание объезжаем - как называется - не знаю, там делал - норм.
смотрел на карты не совсем понял. ссылку на карту где данная точка установлена можете показать?
Гость
10 - 17.03.2017 - 23:47
9-Зигфрид_Устиныч >где-то в этом районе
https://yandex.ru/maps/35/krasnodar/...ch&l=sat%2Cskl
11 - 20.03.2017 - 09:10
В каком смысле глубина маленькая? Она стандартная. Низ 57, верх 30/35, столешница 60. Весть нестандарт - увеличивает стоимость порой в разы
Гость
12 - 20.03.2017 - 09:49
Цитата:
Сообщение от den81 Посмотреть сообщение
В каком смысле глубина маленькая? Она стандартная.
В Юмакоме все шкафы нижние - 510мм, в Сидаке - 560 мм, но типоразмерный ряд по сравнению с Юмакомом меньше и они с фурнитурой.
Вот и думаю у кого заказать, кто не накосячит с 16 корпусами :)))
13 - 20.03.2017 - 14:21
510 думаю подходят тем, у кого по стене идут всякие коммуникации, т.к. раньше трубы в стены не прятали. А 560 - стандартные получаются.
Сейчас в принципе готовый модулей куча, с шагом +-5 см по ширине можно собрать любую кухню... Единственное, если хочется всякие изыски типа закруглений - тут только на заказ)))
14 - 20.03.2017 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
качество там...
А что там с качеством не так?
Цитата:
Сообщение от den81 Посмотреть сообщение
Она стандартная. Низ 57
Нету стандартов. У фабричных производителей низ от 50 до 60 (Икея), верх от 30 до 40.
Гость
15 - 20.03.2017 - 21:10
Цитата:
Сообщение от den81 Посмотреть сообщение
Сейчас в принципе готовый модулей куча
Вот кто их делает кучу? нужны на низ глубиной 560мм и типоразмерная сетка от 150 до 900 мм (включая под мойки, духовки и т.д.)
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
А что там с качеством не так?
1. Что за сорт ЛДСП ? это раз
2. Кромка 0,4, а я хочу 2мм это два
3. Ну и главное высота 700 мм, вместо 720 :))) какой же фасад на него воткнешь из типоразмерной сетки?
Гость
16 - 21.03.2017 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Кстати а присадку под любые ящики бахнут или только тандемы и метабоксы знают? :)))
ЧЕстно говоря по умолчанию думал что как раз любую делают. Под тандемы самому раз плюнуть, а вот соединение коробов - это секс без кондукторов или станка:)
Следующий наш заход (не всем родственникам кухни сделали еще :))) будет в Трою на Ростовке. Троя на самом деле продает ЛДСП и столешки. А распил делают левые люди. Там грят у них Костя на территории есть - делает хорошо. Но Я сначала заеду в цех (а то много что говорят) и посмотрю его работы, а потом уже заказывать буду. На вопрос по телефону, что у него за станок, он так и не ответил, а сказал что сколов не будет - все будет отлично. Это уже 4-е место будет, где пилить будем ;)) Честно говоря никогда там даже не были, пока только телефон :))
Вот где 1-й раз делали:

Это где-тот там. В цеху у них только эконом мебель видел, но это ж раз на раз не прихоится. Телефон вот нашел 9I837229O8 Наталья Викторовна. На авито их нашел.

Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
1. Что за сорт ЛДСП ? это раз 2. Кромка 0,4, а я хочу 2мм это два 3. Ну и главное высота 700 мм, вместо 720 :))) какой же фасад на него воткнешь из типоразмерной сетки?
+500000000000
Последняя кухня это пипец получилась, ВСЕ нижние глубины РАЗНЫЕ :))) Ради экономии места (там трубы, там окно....) Потом уже когда в присадку отдавал, подумал - бедные присадчики...
Гость
17 - 21.03.2017 - 10:38
Еще за иподромом на ростовке есть диллеры эггера - у них станок перцовый есть, делают распил, но присадку не делают :(
Только уних нашел родную кромку эггеровскую голубой горизонт.
Выбор лдсп у них пипец.
Приехл и говрою - качество эггера гавнецо - внутри пустватый и вообще мягок блин. Они парировали тем что они одни проходят по экостандартам. Черт его знает, но для себя все таки повелся :))) И у них с расцветками конечно пипец выбор - все есть...
Гость
18 - 17.10.2018 - 23:54
Подскажите пожалуйста где можно купить корпуса , кроме Юмаком
Или кто сможет качественно сделать распил?
В юмаком не подходит аысота верхних ящиков, у них 72,либо 96
Нам нужно 88см
Гость
19 - 18.10.2018 - 08:10
18-opera > нестандарт только на заказ. https://www.avito.ru/krasnodar/predl...BD%D0%B8%D0%B5
Гость
20 - 18.10.2018 - 11:08
18-opera >выше все адреса дали!
Гость
21 - 18.10.2018 - 12:34
А взять корпуса где доступно и там же отпилить по заду не предлагали?
22 - 18.10.2018 - 12:36
21-Пенсионер > это слишком просто и не рассматривается вообще.
Гость
23 - 18.10.2018 - 12:39
20-Паманя
Какие адреса? Троя? Там не делают распил
Гость
24 - 18.10.2018 - 12:50
23-opera >читайте внимательно тему!За полтора года, со дня создания темы, ничего в городе не изменилось!
Гость
25 - 18.10.2018 - 14:09
Кубвитрина на Зиповской5Г и рядом с их воротами тоже есть
А возле каждой трои и прочих есть цеха с ИП-шниками - там и пилят, на ростовке дальше вглубь за трою идете - там и цех справа...
26 - 18.10.2018 - 14:30
Занимаюсь мебелью (не кухни) и по опыту могу сказать: очень желательно, чтобы корпуса (и фасады тоже) производились на потоке. Если у вас какой-то жуткий нестандарт и вы заказываете в цеху, это лотерея. Хотите купить мебель на заказ? Подумайте дважды.
27 - 18.10.2018 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
!За полтора года, со дня создания темы, ничего в городе не изменилось!
почему не изменилось? на Уральской открыли огромный мебельный комплекс, там можно и готовое и на заказ купить.
Гость
28 - 19.10.2018 - 11:00
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
очень желательно, чтобы корпуса (и фасады тоже) производились на потоке.
Если у вас какой-то жуткий нестандарт и вы заказываете в цеху, это лотерея.
О каком потоке идет речь, если у человека нестандарт - сами себе противоречите.
И где, в таком случае заказать нестандарт, чтобы не было лотереи?
Гость
29 - 19.10.2018 - 11:19
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Хотите купить мебель на заказ? Подумайте дважды.
А, понятно... реклама противоречивой статейки - "Каждый кулик хвалит свое болото"....
P.S. про лотерею - правда, про "дороже" правда
остальное ЛУКАВСТВО про "на глазок" и прочее...
P.S. Галимое ДСП - о чем вообще может идти речь.....
30 - 19.10.2018 - 15:01
Угловую кухню с размеров модулей 560 и столешницей 600, установить будет почти невозможно. Не зря во всем мире выработаны размеры модулей, и производится фурнитура под эти размеры.
Чем еще грозит модуль 560, под столешницей 600. Малое навесание столешницы над фасадами, может повлечь за собой, попадание капающей воды не на лицевую часть фасада, а во внутреннюю часть модуля, после чего начнется разбухание каркаса.
Для полезной площади модуль 500 и 560, будет совершенно не заметен. Но значительно вырастит цена, добавится проблема с установкой, и срок службы кухни может значительно сократиться.
На этом ресурсе хороший выбор недорогих фабричных кухонь http://mas-mebel.ru/
31 - 19.10.2018 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Что за сорт ЛДСП ? это раз
Классность ЛДСП, это миф телевиденья. В России всего несколько заводов производимых плиты. Все они производят всего один класс. При остановки линий на профилактику, между собой обмениваются голыми плитами. В итоге, покупая ЛДСП у одного производителя, может оказаться, что пленка накатана на плиту другого производителя.
Классность была очень давно, лет так 12 назад, когда возили из Европы, дешевый, паршивый ЛДСП, очень низкого уровня. Но от него производители быстро отказались, и возить перестали
Гость
32 - 19.10.2018 - 19:05
Цитата:
Сообщение от GOST2 Посмотреть сообщение
Классность ЛДСП, это миф телевиденья. В России всего несколько заводов производимых плиты. Все они производят всего один класс. При остановки линий на профилактику, между собой обмениваются голыми плитами.
Свежо предание, но верится с трудом. И по телеку много чего говорят....
А Вы возьмите кусочки ЛДСП УваДрева, ламарти, эггера, сфз и крупным планом срез сфотайте, сдавите в тисках одинаковым усилием и тоже сфотайте, а потом фото вывалите.... а то похоже на безапеляционные высказывания торговцев с рынка...
Гость
33 - 19.10.2018 - 21:40
Цитата:
Сообщение от GOST2 Посмотреть сообщение
Малое навесание столешницы над фасадами, может повлечь за собой, попадание капающей воды не на лицевую часть фасада, а во внутреннюю часть модуля, после чего начнется разбухание каркаса.
Понятно, в икее значит тоже идиоты сидят, которые делают шкафы глубиной 600 и столешницы 640мм. Мы так и поняли "товаризч рекламный бот". Удачи

Цитата:
Сообщение от PIN Посмотреть сообщение
А Вы возьмите кусочки ЛДСП УваДрева, ламарти
Сделал кухню кстати из ламарти, не очень лдсп. эггер из которого шкафы делал намного лучше в монтаже.
Гость
34 - 20.10.2018 - 14:26
26-135 рублей за доллар >что за лотерея? В квартире делал всю мебель сам. По своим размерам. Всё хорошо. Где лотерея?
31-GOST2 >что за бред? Возьмите Эггер и Череповец и посмотрите на рыхлость!
Гость
35 - 21.10.2018 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Пенсионер Посмотреть сообщение
делал всю мебель сам
Резал, наклеивал кромку - все сам?
36 - 21.10.2018 - 14:50
28-PIN > Я же написал, без вариантов, если нестандарт.
31-GOST2 > Не пишите ерунду, ведь люди могут поверить.
32-PIN > Совершенно верно.
34-Пенсионер > Вам в этой лотерее повезло: купили хорошее ДСП, не ошиблись с размером, не ошиблись в выборе фурнитуры - короче, сделали для себя.
Гость
37 - 04.11.2018 - 16:15
Доброго времени суток! Я так же как и вы задался этим вопросом при выборе мебели на заказ, мне посоветовали фирму у которой своё налаженное производство с доставкой по всей России. Заказ мой выполнили в точности как и обговаривали, и точно в срок! Вот ссылочка на их интернет-ресурс: https://www.bar-line.ru думаю пригодится!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены