К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кухня - столовая или гостиная-столовая?

Гость
0 - 20.09.2016 - 18:11
Вводные: гостиная у меня большая, но вечно пустует: редко когда придём фильм посмотреть. Ровно по центру стоит стенка (зазор справа и слева по 2 метра), напротив, также по центру - диван. Столовой в привычном понимании у меня нет, вместо неё, как и у многих - стол на кухне.
Зародилась мысль кухню использовать по прямому назначению, т.е. готовить на ней, а вместо стола поставить остров, тем самым увеличить рабочую поверхность.
В гостиной же сдвинуть к одному краю стенку, тем самым увеличить растояние от стенки до окна до 4 метров и на эту площадь поставить стол со стульями.
Вот как-то так:

Решение непривычное и имеет как плюсы (сидишь у окна и не на кухне, гостиная теперь используется, на кухне - больше места для готовки), так и минусы (придётся носить туда-обратно посуду, в случае если вдруг понадобились салфетки, придётся куда-то бежать, сама гостиная становится не такой просторной).
А какой вариант предпочли бы вы?



1 - 20.09.2016 - 18:47
Для нас вопрос не стоял- гостиную сделали столовой. А что с посулов носиться , так приучите накрывать стол к обеду, например, полностью- все приборы, салфетки и т. д. По- моему гостиная превратилась в комнату доя просмотра телевизора, но в столовой так же и даже озорнее будут смотреть тв, гостей теперь принято приглашать в рестораны- кафе. А вот большая кухня и столовая это классиков и удобно, на мой взгляд.
2 - 20.09.2016 - 18:48
1-TAG >посулой= посудой
3 - 20.09.2016 - 18:49
1-TAG >озорнее= охотнее, пишу с планшета
4 - 20.09.2016 - 18:50
1-TAG >классиков = классно
5 - 20.09.2016 - 18:56
4-TAG >Велик и могуч русский... Т9! Почти (С);-)
6 - 20.09.2016 - 19:17
нажористая тема, почти как дом-квартира :)
щас прибудут аристократы со столовыми и прислугой и люмпены что сидя за столом, не отрывая жопу от табуретки достают котлету из холодильника, чайник с плиты и насыпают корм кошаку :)
Гость
22 - 21.09.2016 - 08:15
у меня кухня-столовая-гостинная. Комната 30 метров, там и кухня стоит, и стол со стьульями для приема пищи и приема гостей, диван и телек. Зимой именно в эту комнату ставим ёлку, 95% времени нахождения дома проводим именно в этой комнате. При этом рядом есть еще одна комната, но поменьше, вроде как под гостинную, но там у нас планируется гостевая спальня.
23 - 21.09.2016 - 10:33
смысл жалеть, что
Цитата:
Сообщение от 5050 Посмотреть сообщение
сама гостиная становится не такой просторной
если
Цитата:
Сообщение от 5050 Посмотреть сообщение
гостиная у меня большая, но вечно пустует
Будет использоваться активнее :))
Цитата:
Сообщение от 5050 Посмотреть сообщение
придётся носить туда-обратно посуду, в случае если вдруг понадобились салфетки,
фитнес однако :) на спортзале съэкономишь :)
Гость
24 - 21.09.2016 - 10:59
Цитата:
Сообщение от СлоуПок Посмотреть сообщение
у меня кухня-столовая-гостинная...95% времени нахождения дома проводим именно в этой комнате.
а не раздражает периодически, что когда смотришь телек, запахи, шкварчание при готовке?
Гость
25 - 21.09.2016 - 13:11
0-5050 > закончится это скорее всего тем что в основном все будут есть на острове в кухне, а в гостиной накрывать только когда гости потому как носить посуду туда-сюда вряд ли кто захочет) ну или у жены спросите готова ли она к этому и, если готова, то делайте)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены