К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда жаловаться?

Гость
0 - 17.03.2014 - 10:33
Ситуация такая: живу в многоэтажке, раньше был двор с охраной, калитка на магнитной карте, ворота для въезда открывались охранником, так же охрана открывала тем, у кого нет карты. Теперь охрану убрали, калитка так же осталась на карте, а на ворота сделали пульт. Общего собрания официально не было, но не исключаю, что есть те, кто подписал согласие. У кого окна выходят во двор, не жалуются, из окошка все видно, пультом ворота открывают. У меня окна все на противоположную сторону. На вопросы как вызвать скорую, педиатра, или еще кого никто не отвечает, ваши мол, проблемы. Если пришли гости мне надо бежать во двор. На выходных заказали воду, курьер сказал я больше не приеду на таких условиях! Председатель посылает на... Что делать? Подскажите, пожалуйста?


41 - 17.03.2014 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
я не хочу подкидываться из-за чьей-то прихоти((
Вы обязаны уважать решение большинства.
Если общее собрание большинством голосов приняло такую систему доступа, значит так тому и быть. Никакие законы не нарушены: Вам доступ к Вашей собственности никто не ограничивает. Доступ прочим лицам обеспечивает тот из собственников, кто их пригласил. Это абсолютно нормально и законно.
Если Вам лень встречать приглашённых - поставьте камеру. Если лень встречать и жалко денег на камеру - Ваши проблемы, уж извините.
Гость
42 - 18.03.2014 - 06:59
41-proff_ > не совсем так... если общее собрание большинством голосов приняло такую систему доступа, оно (т.е. большинство) должно обеспечить меньшинству прежнее удобство пользования имуществом... а сами пусть как хотят, так и извращаются со встречами...
Гость
43 - 18.03.2014 - 07:24
41-proff_ >че за бред? Въезд на площадку перед домом должен быть свободным. Иначе это противоречит нормам безопасности.
А большинство у нас за ельцина в свое время проголосовало. Кушайте не обляпайтесь. Еле-еле крым вернули)
Гость
44 - 18.03.2014 - 07:53
http://www.prokuratura-krasnodar.ru/...d=1&Itemid=493 сюда подробно напишите и с аргументами, председателя ТСЖ анально покарают и он в дальнейшем не будет подобными делами заниматься.
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
Председатель посылает на...
после пред будет милейшим человечком. Мой сосвет в словесные перепалки с быдлом не связывайтесь, будте выше их.
Гость
45 - 18.03.2014 - 10:01
43-Я была Лора >ПРичем нормам ПОЖАРНОЙ безопасности! Мы самовольно поставили шлагбаум на улице для нескольких дворов, удобно - дети гуляют, под машину точно не попадут. Но сразу же приехали пожарники и заставили убрать. Так что вы председателю скажите, что раз нет охранника, который осуществляет свободный доступ на территорию дома, то вы вызовите пожарника для инспекции дома. Ваш председатель сразу придумает выход из мучащего вас положения.
Гость
47 - 18.03.2014 - 19:16
41-proff_ > Я никому ничем не обязана, если вопрос касается моей безопасности и жизни, а здесь напрямую нарушаются мои права. Это не вопрос где клумбу посадить!

Спасибо всем, начала с малого, написала жалобу в МЧС, надеюсь высшие инстанции не понадобятся:)
Гость
48 - 19.03.2014 - 05:15
Ну если топикстартер длбьется снятия ворот - следующая тема будет - невозможно во двор зайти - всё забито посторонними машинами....
Гость
49 - 19.03.2014 - 07:44
48-Блинн > двор и так забит, потому как машин в разы больше, чем места, даже среди тех, у кого ключи есть, и когда охрана была был забит. Мне в принципе все равно чьими. Свою во дворе все равно некуда ставить, хоть с воротами, хоть без. Для особо жаждущих есть платные места во дворе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены