К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда вывозить строительный мусор?

Гость
0 - 01.09.2012 - 17:27
Собственно, сабж.
Есть несколько мешков строительного мусора, который постоянно прибывает. А так как в обычную мусорку выбрасывать его нельзя, то возник вопрос - а куда же выбрасывать?



Гость
6 - 01.09.2012 - 19:14
почему нельзя ?
выносите на ближайшую мусорку.
они обязаны вывезти любой мусор.
у нас специально отведено место для такого мусора.
мусороуборочная компания обязана убрать
7 - 01.09.2012 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Лещенко Дмитрий Посмотреть сообщение
у нас специально отведено место для такого мусора
+ рядом с мусорн.баками. Сейчас такие отсеки на всех (наверное) мусорках сделали. У нас на улице деревья пилили, так все ветки в этот отсек сложили. Они, конечно, там не поместились, вокруг мусорки горы лежали, но мусороуборочная машина всё увезла без проблем.
8 - 01.09.2012 - 21:07
6-Лещенко Дмитрий > 7-Кася > Абсолютно неправильные сведения!((
У нас по этому поводу буквально три дня тому назад разгорелся скандал.(
Кто-то отсек для так называемого "крупногабаритного мусора" (это поломанные шкафы, раздолбанные тумбочки и т.д.) забросал мешками со строительным мусором - побитыми кирпичами, щебёнкой и т.п.
Приходила квартальная, возмущалась, сказала, что это нарушение, если кто-то попадётся - штраф.(
Я лично (вечно ж свой нос сую!) после этого разговора позвонила в мусороуборочную компанию (номер тел. указан на квитанции) и там подтвердили, что эти отсеки ТОЛЬКО для крупногабаритов, а никак не для строительного мусора!)
9 - 01.09.2012 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
что эти отсеки ТОЛЬКО для крупногабаритов, а никак не для строительного мусора!)
Да ты что? О_О Я не знала:-( Но вообще-то какая разница шкаф это или мусор в мешках? О_о
10 - 01.09.2012 - 21:33
9-Кася >
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Но вообще-то какая разница шкаф это или мусор в мешках? О_о
Ну... вот так, представь!(((
0-Konst_eprst > Можете, кстати, сами позвонить по тем номерам, что в квитанциях, и убедиться!)))
Гость
11 - 01.09.2012 - 23:41
10-Людмилочка >А кто запрещает строительный мусор в бак бросать?
Гость
12 - 02.09.2012 - 03:33
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
10-Людмилочка >А кто запрещает строительный мусор в бак бросать?
совесть!
Гость
13 - 02.09.2012 - 07:07
http://www.trashcomp.com/faq.html
Гость
15 - 02.09.2012 - 14:57
Да строительный мусор запрещено выкидывать в мусорные баки, более того, как оказалось, крупногабаритный мусор должен выбрасываться один день в неделю! у нас это пятница, так же офигевшая компания пытается запретить выброс веток от спиленных деревьев.
16 - 02.09.2012 - 15:28
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
офигевшая компания пытается запретить выброс веток от спиленных деревьев.
Вот интересно! И что нам с ними делать? Жевать и проглатывать? О_о Костры палить нельзя, выбрасывать нельзя...Что же с ними делать? Наверное, гербарий засушивать:-))
18 - 02.09.2012 - 15:53
16-Кася > Они желают на это дело дополнительный договор и соответственно еще денежек
19 - 02.09.2012 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Они желают на это дело дополнительный договор и соответственно еще денежек
Ага, щазззззз *крутит фигу*:-)))
Тогда будет им как с травой в палисадниках вдоль дорог. 25 лет всё ходила квартальная и участковый и стращали, что если не по косите, будет штраф! Видать, надоело стращать, не знаю откуда и от кого указание, но регулярно ходят по улице и косят бензопилой всю траву на участках всех подряд домов:-)))) Единственное, пиходится потом после них тротуар от травы подмести и всё, чистота и порядок:-))) Вот так и ветки будут или САМИ пилить или собирать вдоль палисадников:-)))
Не буду я никакого договора подписывать:-)) Интересно, ЧТО они со мной сделать смогут?:-)))
Гость
20 - 02.09.2012 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Не буду я никакого договора подписывать:-)) Интересно, ЧТО они со мной сделать смогут?:-)))
Они не будут вывозить Ваш мусор.)))
21 - 02.09.2012 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Время не ждет Посмотреть сообщение
Они не будут вывозить Ваш мусор.)))
Чей? Мой? Во-первых, у нас быки на улице стоят, я часто бросаю не в свои баки, а по пути на остановку в другие чужие баки, а в-третьих, пусть не вывозят, у меня есть, кому мой мусор на машине увезти и в любые баки выбросить:-))
22 - 02.09.2012 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Во-первых, у нас быки на улице стоят
бАки
23 - 02.09.2012 - 18:10
что-то со мной сегодня странное происходит:-))) После во-первых, сразу идёт у меня в - третьих:-))) Во-вторых просто пропустила:-))
Гость
24 - 02.09.2012 - 18:41
21-Кася > Эххххх.
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
я часто бросаю не в свои баки, а по пути на остановку в другие чужие баки
Сударыня, Вы пользуетесь чужой оплаченой услугой.)))
25 - 02.09.2012 - 18:55
24-Время не ждет > Извините, но я ПЛАЧУ за вывоз мусора и мне совершенно по фиг, в какой именно бак я выброшу свой мусор:-)) Или кому-то это не всё равно?:-))
Гость
26 - 02.09.2012 - 19:05
"Костры палить нельзя" О_О А что, у нас и такой закон есть???
Поделитесь ссылочкой
Гость
27 - 02.09.2012 - 19:07
26-Baksi >давно уже, ещё с тех времён, когда слово интернет только у Лема Станислава или Азимова Айзека можно было в книге увидеть. так что за ссылочкой вам в администрацию вашего райна надоть...
Гость
28 - 02.09.2012 - 19:12
27-judas >Офигеть!!! А что бывает если спалить че-нибудь? А то я иногда всякий растительный мусор того - жгу.
PS А шашлыки возле дома как жарить-то? Это ж тоже костер надо жечь...
Гость
29 - 02.09.2012 - 19:13
25-Кася > Есть категория людей, которым не все равно. Будут бегать кругом и кричать - "Это мой бак, это мой бак!!!" у меня тут уплОчено.)))
З.Ы. Не обращайте внимания, просто потрындеть захотелось.)
Гость
30 - 02.09.2012 - 19:13
28-Baksi >насчёт шашлыков в постановлении ничего не сказано. видно на шашлычные оно не распространялось...
31 - 02.09.2012 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Время не ждет Посмотреть сообщение
Есть категория людей, которым не все равно
Тут согласна:-))
Цитата:
Сообщение от Время не ждет Посмотреть сообщение
Не обращайте внимания, просто потрындеть захотелось.)
Это хорошо :-)))))
Гость
32 - 03.09.2012 - 09:35
13-незабудка лесная > Спасибо за контакт, но у них тоже только от 8-ми кубов. А у меня не так много мусора.
Гость
33 - 03.09.2012 - 12:19
32-Konst_eprst >Ну тогда в мешки и на мусорку.У нас в соседнем подъезде делают ремонт, так вот мешков 20 выставили аккуратненько,приехали с мусороуборочной компании ,какя-то машина у них специальная,всё погрузили и увезли,никому ничего не говорили, и не возмущались.
Ветки мы тоже со всего двора снесли на мусорку, была целая гора, часа два машинка перерабатывала,ну ничё переработала и уехала , и не возмущались. У нас многоквартирный дом.
34 - 03.09.2012 - 13:09
33-незабудка лесная > Повезло вам...))) А у нас частный сектор - не забалуешь!)))))))
35 - 03.09.2012 - 13:21
0-Konst_eprst > Можете ко мне на дачу привозить - как раз нужно на площадке поеде дачей уровень поднять. :-)
36 - 04.09.2012 - 14:10
Кася, а у меня возле дома стоит мой бак, личный. И за вывоз мусора я плачу сам, лично. И бывает обидно, только вывезли мусор а на следующий день подъезжаешь к дому а из бака какой нибудь короб от холодильника торчит полный мусора.
Это я так просто. Замок повесил. Смешно.
37 - 04.09.2012 - 18:54
36-woli > а зачем вы его поставили? О_О Сейчас на каждом углу в частном секторе баки стоят на спец.площадках и огорожены при этом.
И стесняюсь спросить: А кто вам вывозит этот мусор из вашего личного бака? Тем более он под замком О_о
И ваш бак, случайно не голубого цвета?:-)) А то я однажды проезжала мимо такого на улице и очень удивилась: что за бак такой стоит возле частного дома? О_О:-))))
38 - 04.09.2012 - 18:55
+ или вы в него свой мусор собираете-собираете, а потом раз в месяц сами же и вывозите всё?:-))
Гость
39 - 04.09.2012 - 19:22
37-Кася >А почему нет? Скорее всего у него около дома площадка под один бак и ему не надо ходить ни куда на угол квартала выкинуть мусор. Вышел утром или вечером, выкинул пакетик (а не здоровенный вонючий мешок литров на сто) и все зашибись.
Мусор из таких нелегальных баков вывозят водилы - мусороуборщики. Стописят рублей бак.

Естественно человеку обидно.
40 - 04.09.2012 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Время не ждет Посмотреть сообщение
Мусор из таких нелегальных баков вывозят водилы - мусороуборщики. Стописят рублей бак.
А я и не знала, что есть такое официально О_о
Только всё равно, не понимаю: ЗАЧЕМ, когда стоят баки на каждом углу? Или просто выпендиться, что, типа, у меня даже мусорный бак персональный?
Я, правда, не понимаю...
И, потом, 150руб. за вывоз этого бака и всё??? Почему ж с других берут по количеству проживающих в доме?
Но это я так просто спрашиваю:-)) На самом деле мне всё равно, сколько и за что платит woli:-))))
Гость
41 - 04.09.2012 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
даже мусорный бак персональный?
И персональный запах от этого бака.
42 - 04.09.2012 - 21:54
Первый раз слышу о такой услуге - персональная оплата за вывоз персонального мусора из персонального бака!)))
Это ж пока он наполнится, какая там вонища будет стоять по такой жаре!(((
Нее, я не гордая, лучче уж со всеми вместе - в общий бак...)))
Гость
43 - 24.02.2013 - 17:57
так что куда утилизировать строительный мусор в краснодаре?где эти свалки?
Гость
44 - 24.02.2013 - 19:25
http://ki-gazeta.ru:8080/rubrics/arc...2/4/33167.html
.... некоторые жильцы дома делают ремонт, в результате образуется строительный мусор. Что с ним делать?

- По обращениям горожан мы вывозим строительный мусор, хотя это в наши обязанности не входит. Мусорные контейнеры предназначены для бытовых отходов, но ни в коем случае не для крупногабаритного и строительного мусора. Вам достаточно позвонить по телефону 255-00-20, и к вам приедет специальная машина, которая вывезет весь мусор. Эти отходы необходимо складировать рядом с крупногабаритным мусором и упаковывать в мешки.
Гость
45 - 24.02.2013 - 19:29
Кася > Мадемуазель , хватить нести пургу!! законы не под Вас писаны . мусорки , что возле подъездов исключительно для БЫТОВОГО мусора!

в моем подъезде 4 квартиры делают ремонт санузлов. около 40 мешков уже 3-ю неделю лежат аккуратной полянкой , которая навевает непреодолимую тоску на всех жителей подъезда.

Короче говоря, если решили сделать ремонт , сразу заказывайте машину для вывоза мусора.

крупногабаритный мусор
ну и конечно же возникает всеобщий вопрос : а что же это за ,мать его так, "отсек для крупногабаритного мусора" ? Мне бы хоть раз увидеть такой отсек , я бы сказал, но до сегодняшнего дня я видел только пустые места , стихийно образованные жильцами , но работают эти места исключительно для бумаги и дерева и железа! ибо машина , собирающая мусор даже стеклопакет не стала грузить себе из того самого отсека. пришлось бить его его на части и кидать в мусорку для бытового мусора.
Гость
46 - 24.02.2013 - 19:30
Жителям Краснодара может пригодится список организаций, вывозящих мусор в их городе.
http://makulatura-list.ru/vyvoz-musora-v-krasnodare/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены