К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда отдать старые книги?

Гость
0 - 26.06.2018 - 12:10
Просто выкинуть не позволяет совесть. В основном русская и зарубежная классика


1 - 26.06.2018 - 12:36
в Чистяковской роще есть полка для читающих на обмен
Гость
2 - 26.06.2018 - 14:01
Автор, у меня такая же проблема.
Я где-то месяц назад ехал на трамвае мимо кооперативного рынка и там видел большой плакат примерно такого содержания:
- Куплю старые книги, журналы, газеты в любом количестве.
Я не запомнил телефон.
Если съездите на кооперативный, и посмотрите этот плакат, пожалуйста, тут телефон напишите.
Гость
3 - 26.06.2018 - 15:07
Сдавала в библиотеку им.Горького по ул. Героя Яцкова на 2-м этаже (в основном русская классика). Приняли все (в других библиотеках ставили условие - не ранее 2000 г выпуска)
4 - 26.06.2018 - 15:11
0-Лосихапечальная > Где-то на Старокубанской, недалеко от кольца, есть букинистический магазин.
Погуглите. Одна из наших форумчанок, помнится, его как-то рекомендовала.
Гость
5 - 26.06.2018 - 15:21
можно тут список выложить
Гость
6 - 26.06.2018 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
Где-то на Старокубанской, недалеко от кольца, есть букинистический магазин.
Если он ещё жив,то ему сто в обед.
Старый магазин.
7 - 26.06.2018 - 15:29
6-__Z__ > Можно погуглить, позвонить по указанному там телефону - и узнаете, жив он, или нет.
И какая разница - старый ли он, молодой?! Функции свои выполняет по-прежнему.
Гость
8 - 26.06.2018 - 15:32
0-Лосихапечальная >
Знаешь,чо посоветую-стопками свяжи и отвези в Дом престарелых.Самое то.
Давно ещё была такая же проблема.
Домой приехали забрали.А на вопрос,если что то не продадите,то куда денете?
Ответ-Дом престарелых.Им эти книги в радость.))
Сделай так.
Гость
9 - 26.06.2018 - 15:34
хорошая тема, интересно
10 - 26.06.2018 - 15:39
Цитата:
Сообщение от __Z__ Посмотреть сообщение
в Дом престарелых
Цитата:
Сообщение от __Z__ Посмотреть сообщение
Им эти книги в радость.))
ППКС!!!)))
Гость
11 - 26.06.2018 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
старый ли он,молодой?! Функции свои выполняет по-прежнему.
Девушка,вы сейчас о чём?))
Это я к тому,что выполнять функции можно по разному.Угу,и я о том же.))
Гость
12 - 26.06.2018 - 16:00
+ В школах не читают.А старичкам-шанс окунуться в прошлое,вспомнить молодость. Эх..........))
13 - 26.06.2018 - 16:18
12-__Z__ > Ваши может и не читают. А мои и знакомых читают. Да и заставляют их в школе читать классику. Электронная книга у нас не прижилась. Я и дочь больше бумажные книги читать любим. Электронную книгу сын забрал, т.к. любит фантастику читать, а она в бумажном формате дорогая.
Автор, может действительно на Отдам даром список выставить или Авито, может кому надо.
Гость
14 - 26.06.2018 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Ваши может и не читают.
А при чём здесь-мои или ваши?
Я высказал общую тенденцию.
И как бы есть разница:почитать на досуге то,что интересно,и заставляют читать классику.(((
Если они не различают Ленина и Леннона.)
Идите казуса учите и ему морали читайте.))
Гость
15 - 26.06.2018 - 20:05
Магазин на кольце на Старокубанской принимает книги на реализацию. С паспортом. Три дня в неделю (вт, ср, чт)
Это во-первых.
А во-вторых, они берут только то, что имеет шанс быть проданным и они получат свои 25% от вырученных денег.
Русскую и зарубежную классику - только если это школьная программа. И то не все.
У сотрудницы, которая букинистическим отделом занимается, в блокнотик все записано: почем брали и смогли ли продать.
И за деньгами надо только через 2-4 месяца обращаться. С паспортом и квитанцией, что они дадут при принятии книг.

Автору на фига такой геморрой? Ей выкидывать жалко, а не денег заработать надо.
16 - 26.06.2018 - 20:21
15-Zaberydarom > + и всё, что не продалось, хочешь или нет, а назад забирать через определённый срок. Снова домой тащить:-(( Я, правда, не потащила.Оставила там в предбаннике на стуле для желающих взять даром.
17 - 26.06.2018 - 21:09
0-Лосихапечальная >Давала объявления на Авито и здесь на форуме в "Отдам даром". Приехали, все сразу забрали, при общении поняла, что повезут на продажу в Рощу.
Гость
18 - 26.06.2018 - 23:28
17-stre1ka > + Среди книг, ненужных хозяевам, могут быть те, что на букинистическом рынке дорого стоят.
Просто отдающие этого не знают. Не в теме.
Рассказывали про книги 19 века, которые выкинули на помойку и они намокли под дождем.
Читала про журналистское расследование на эту тему. В Москве и Питере - это бизнес. Именно на это рассчитанный. Среди сотен и тысяч советских книг могут попасться ценные.
Я, например, фигею с некоторых цен на Авито.
19 - 27.06.2018 - 11:38
18-Zaberydarom >Ну да. Может даже и не дорого, но ценные в содержательном плане. Я бы с удовольствием купила учебник по начертательной геометрии, который выпускал наш политех. Книга старая годов 65-75 формата А4. Лучшего учебника по начерталке я не видела. У меня был, отдала попользоваться и с концами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены