К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто заливал монолитное плитоперекрытие?

Гость
0 - 28.12.2015 - 20:11
Почем сейчас куб, если строители со своей опалубкой работают?


Гость
41 - 02.01.2016 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
35-ctroitel2000 > у меня есть машина , что то в ней сломалось. какую деталь купить что бы починить ?
- пять баллов! :)))
Многих читать просто весело.
Гость
42 - 02.01.2016 - 15:17
42 - "Марка -200 бетона достаточна" - ага, советуйте тогда сразу соточку, все равно результат может оказаться одинаковым. :)
Гость
43 - 02.01.2016 - 17:21
43-nickd55 > Наши праздники штука беспощадная :)
Гость
45 - 02.01.2016 - 18:32
46-дайте порулить > мне тоже кажется что и 200 хватит.
Друг и ещё один знакомый фундамент М 100 заливали. Я честно говоря думал, что это нормально.
Даже удивлён.
А разница в цене, конечно, может и не большая, но задуматься стоит. 100 кубов уже 30000 рублей выходит. А если разницы не видно, то их становится жалко.
Гость
48 - 02.01.2016 - 18:54
49-дайте порулить > 48-дайте порулить > по логике для фундамента надо большей марки, на перекрытия меньшей.
Пока не знаю, как точно это будет выглядеть, но думал лить цокольный этаж, потом столбы (типа несущие), потом перекрытие и если материально потяну, то ещё и третий этаж так же столбы (несущие) и перекрытие. И тупо обложить пеноблоком. Часть несущих стен наверное залью сразу монолитом ( быстро - недорого и будут выполнять будут функцию несущих). В планах 10 на 25 дом сделать ( тут уже как с деньгами будет).
Гость
49 - 02.01.2016 - 18:57
49-дайте порулить > нет, не коровник. Гостиница.
100 кубов я написал не в плане перекрытие, а просто, что мол на 100 кубов - вон типа какая разница.
Гость
51 - 02.01.2016 - 19:48
52-дайте порулить > Информацию получил. Думал все одной маркой залить. Хотя идея хорошая.
Гость
52 - 02.01.2016 - 21:21
51-ctroitel2000 >Вам самому не страшно?????? столбы(типа несущие) , часть несущих стен залью монолитом-это вообще как так можно рассуждать? Вы же гостиницу делаете! там люди жить будут. Судя по всему у Вас познания в строительстве 0 (НОЛЬ) На такой размер как Вы указали обязательно сделать проект, в нем будут раздела КЖ, вот согласно этого и других разделов опытный прораб и будет производить работы, желательно еще и тех.надзора возьмите, Вы не сможете учесть все нюансы с Вашими мизерными житейскими познаниями. А как Вы будете выполнять противопожарные требования, если Вы на этапе начала строительства даже не задумываетесь?????? и не собирайте Вы здесь информацию о том хватит или нет на фундамент бетон М100. Делайте нормальный проект -это лучше чем впустую потраченные деньги, время, и угроза потерять свободу при обрушении конструкций
Гость
53 - 02.01.2016 - 21:33
54-nik179 > Понятное дело, что будет проект.
Просто перед тем, как я делаю подобные дела, я обзвоню строительные фирмы, знакомых, прочитаю статьи в интернете, спрошу на форуме. А то, потом получу потраченные деньги и время и т.д.
Разумеется НОЛЬ познаний в строительстве, на уровне "студентом капал, заливал, долбил). И если бы их было больше, я бы никогда не задавал подобные вопросы на форуме.
В любом случае, спасибо за совет.
Гость
54 - 02.01.2016 - 21:44
на своем уровне Вы вероятнее всего не сможете дать оценку проектному решению, вероятно и просто опытный строитель не сможет, так как в проекте несколько разделов которые делают разные специалисты, проще заказать проект у того кому доверяешь или доверяют Ваши знакомые, при разработке АР Вам подскажут планировки и фасады, что вероятно будет играть определяющую роль в Вашем случае и привлечет внимание к Вашему объекту. А ВЫ тех условия уже прорабатывали? Вам газа сколько кВт надо? а электричества? а водоснабжение и канализация? Вы точно сможете потянуть финансово обеспечение гостиницы коммуникациями? построить как правило не проблема (при наличии хорошего проекта и опытного, в меру ворующего, прораба :) а вот потом начинается самое интересное когда надо будет отапливать и подключать к эл-ву
Гость
55 - 02.01.2016 - 21:49
и если Вы в Краснодаре, посмотрите ПЗЗ, в какой зоне находится Ваш з.у., может там вообще невозможно в принципе то что Вы желаете, даже если это будет в условно-разрешенных - все равно иногда проще отказаться от идеи застройки чем идти через слушанья
Гость
56 - 02.01.2016 - 21:51
56-nik179 > не знаю, какие проблемы подключить воду и растянуть трубы по точкам? Тоже самое газ и эл-во.
Гость
57 - 02.01.2016 - 22:08
58-ctroitel2000 > еще раз!
в начале Вы проектировщикам даете АПЗ (архитектурно-планировочное задание), в Вашем случае весь вечер думаете, думаете, думаете что вы желаете и как Вы себе это представляете, потом в беседе проектировщики Вам зададут доп.вопросы-желательно на них ответить чтоб никто ничего сам не додумывал, на следующийдень они Вам дадут посчитанные нагрузки по газо-,электр,водоснабжению, Вы посмотрев на них равнодушным взглядом, идете в соответствующие организации за тех. условиями, там сначала бегло а потом внимательно посмотрев на то что Вы просите (а Вы будете просить много к примеру по газу от 60 до 90 кВт, в зависимости от наличия кафе, а по электричеству вероятно до 100 кВт) Вам широко и доброжелательно улыбнуться и скажут прийти за готовым результатом к примеру...через месяц и вот на этом этапе Вы потратите может даже несколько миллионов а кто то станет еще немножко богаче, если Вы в этой теме не глумитесь и не развлекаетесь а действительно серьезно ищете ответы на свои вопросы, то начните с сете и коммуникаций, поверьте! то что у Вас есть горящая эл.лампочка на участке и газовая плита от сетевого газа ничуть не приближает Вас к заветной цели
Гость
58 - 02.01.2016 - 22:52
59-nik179 >несколько миллионов на коммуникации ? Вам не смешно? Я же многоэтажку собрался строить.
Или я совсем дурак...
До 500 т.р. ну может ещё и реально.
Гость
59 - 02.01.2016 - 23:25
500т.р. может и достаточно будет. Для ТУ на свет.
Газ могут и не дать. А могут заставить менять узел редуцирования. А это уже пара лямов.
Вода с канализацией - самое дешевое.

59-nik179 > 60-90 кВт газа? На четырехэтажку с площадью по 250 квадратов на этаж? Не маловато?
60 - 03.01.2016 - 11:47
автор, после поста 33 мне стало скучно тут. Чуток читнув ваши планы скажу следующее- делайте что хотите, стройте по своим фантазиям из любого бетона и любой арматуры, благо перекрытия редко обрушаются в частных домах. Но будьте готовы что ваша цокольная плита сильно прогнется когда упрете в нее стойки перекрытия.
61 - 03.01.2016 - 11:56
Гостиница) Не хотел бы я там погостить.
Гость
62 - 03.01.2016 - 12:08
Цитата:
Сообщение от дайте порулить Посмотреть сообщение
Когда вы ещё в училище по смазыванию ракет учились,я 20 лет как дома строил.
- искренне соболезную... :)
Цитата:
Сообщение от дайте порулить Посмотреть сообщение
Просто каждый заказчик постепенно стремился...
- просто лучше ориентироваться на расчеты проектировщиков и современные требования для сейсмических районов, которые со времен царя Гороха немножко изменились (особенно после Спитака и Нефтегорска).
Гость
63 - 03.01.2016 - 12:10
Цитата:
Сообщение от ctroitel2000 Посмотреть сообщение
мне тоже кажется что и 200 хватит.
- делов-то... жахните соточку грамм, перекреститесь - да и заливайте. :)) Авось прокатит...
Гость
64 - 03.01.2016 - 12:12
Цитата:
Сообщение от ctroitel2000 Посмотреть сообщение
Друг и ещё один знакомый фундамент М 100 заливали.
- да-да, и друг, и знакомый (а еще обычно - сосед дядя Вася) всегла точно знают что и как надо делать... Ну их, этих глупых проектировщиков...
Гость
65 - 03.01.2016 - 12:14
Цитата:
Сообщение от дайте порулить Посмотреть сообщение
Для фундамента 100-вполне нормально.Льют и меньшую марку.
- бывает, что и не льют вовсе - давайте на таких ориентироваться, ага...
:)
Гость
66 - 03.01.2016 - 12:21
Цитата:
Сообщение от ctroitel2000 Посмотреть сообщение
59-nik179 >несколько миллионов на коммуникации ? Вам не смешно? Я же многоэтажку собрался строить. Или я совсем дурак... До 500 т.р. ну может ещё и реально.
- Вы как с Луны прилетели... мне лично - не смешно. Вы вообще не представляете себе какой геморрой с коммуникациями ждет Вас впереди.
Гость
67 - 03.01.2016 - 12:21
61-matros > я не увидел что хотят 4 этажа, тогда да, надо будет до 120 кВ газа, но это вообще другая история получится, сначала будет развод на подведение среднего давление и устройство понижающего ГРП а также заключение проектного институт Крайжилкоммунпроект о НЕ возможности подключения низкого давл. так как просадит всю улицу. Заказчик, если не в теме, согласится, начнет считать, ОФИГЕЕТ от цифр, и вернется к варианту подключения к трубе низкого давл. но за ... мил.руб. А вообще если 4х эт. то все мы можем вздохнуть свободно и не беспокоиться о будущих постояльцах, вариантов всего 3: или полный запрет администрации на строительство 4х эт здания без документов и суд с администрацией на дооолгое время, который он благополучно проиграет, или при разрешении на строительство согласно ст.51Град кодекса потребуют проект и заключение экспертизы, или отказ от строительства.
Гость
68 - 03.01.2016 - 12:24
Мама дорогая.... как же все запущено... :)
69 - 03.01.2016 - 15:08
Стоит посмотреть на темы созданные ТС и сразу все станет ясно :)
70 - 03.01.2016 - 16:59
71- :) я и не догадывался читать темы начиная со сбором информации о авторе. Под 100 тем за 2 года это сильно. Особенно порадовали темы связанные со строительством. Похоже, что 4-этажная гостиница это децкая эротическая фантазия.
Гость
71 - 03.01.2016 - 21:10
71-Chip AC >72-WAnderer > 72-WAnderer > А чем темы мои плохи?
Да, это моя детская эротическая фантазия. :)
Господин из поста Чип АС тема, одна единственная созданная Вами мне крайне понравилась, про пилу и люк.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены