К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто сталкивался с переломом лодыжки?

Гость
0 - 02.01.2017 - 14:14
Очень прошу откликнуться, на здоровье разместила, но там тихо.


1 - 02.01.2017 - 14:52
0-Snowgirl >Идите в травмопункт. Там помогут.
Гость
2 - 02.01.2017 - 17:01
1-Бурсаковский >Так в травмопункте и поставили этот диагноз.
3 - 02.01.2017 - 17:12
2-Snowgirl > а в чём проблема? гипс наложили? ждите пока срастётся. Сын ещё школьником, ломал обе лодыжки, срастались 2-3 недели, но это у ребёнка, у взрослого наверное дольше, пейте кальций содержащие препараты
4 - 02.01.2017 - 17:56
Сидите на попе ровно и ешьте холодец - и по теме, и костям полезно.
Гость
5 - 02.01.2017 - 18:29
А в чем проблема,лежите,не напрягайте ногу,в молодости с этим на работу пошел на третий день,так то в молодости.
Гость
6 - 02.01.2017 - 18:59
Я сталкивался. В юношеские годы другу в спарринге сломал лодыжку при подсечке.
7 - 02.01.2017 - 19:18
Ну у меня был. А в чем проблема?
8 - 02.01.2017 - 19:33
Хотя не.. у меня малая берцовая была сломана возле сустава.
Гость
9 - 02.01.2017 - 21:30
Нееее, ну как то не интересно....а где подробности?
Гость
10 - 02.01.2017 - 21:38
Закатали в гипс на месяц, ничего пить не назначили, рекомендаций никаких. Это и удивило. Кальций же вроде не помешает. Сказали месяц даже не пытаться наступать на ногу.
11 - 02.01.2017 - 21:41
10-Snowgirl >
Зачем Вам кальций? Выйдет транзитом... Ногу кутайте в пуховый платок, ибо зимой стынет и плохо срастается. Это все рекомендации. Кальций, мумие, хаш - это всё от лукавого. Нормальный организм - нормально срастётся.
Гость
12 - 02.01.2017 - 21:44
лодыжка это где? именно?
13 - 02.01.2017 - 22:00
У меня был перелом лодыжки 7 марта 1995. Провожали женщин с корпоратива, все были навеселе, стопа подвернулась. Тогда я даже не придал особого значения, видимо алкоголь подействовал как анестетик. Сначала даже не знал, что там перелом, думал, что растяжение. Хожу две недели, а нога никак не проходит. В конце концов пошёл в поликлинику, хирург посмотрел на распухшую стопу полторы секунды и сразу диагноз - перелом. Рентген подтвердил. Сначала шок от такого известия. Ну а дальше само собой - гипс, больничный. На всякий случай кушал холодец и пил глюконат кальция. Но без фанатизма. Всё срослось - куда оно денется. Больно было, когда после гипса стал разрабатывать ногу. В гипсе ходил на костылях, потом с одним костылём, потом уже без костылей. Сейчас уже толком и не помню какая нога была сломана. Если потом ещё будет возможность пройти курс сероводородных ванн (Горячий Ключ, Мацеста) - вообще замечательно.
14 - 02.01.2017 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Нормуль Посмотреть сообщение
лодыжка это где? именно?
В районе голеностопа.
Гость
15 - 02.01.2017 - 22:31
0-Snowgirl >Нужен заячий помет
«он ядреный, он проймет!» (С)
Ну Вы поняли, немного не по адресу.
Крупные специалисты в вопросах гинекологии и маммологии находятся на соседней ветке, «За рулем» и на основе фотографии ставят диагноз, назначат лечение. Поскольку работу производят коллегиально- ошибки исключаются!
Попробуйте обратиться к ним! В преддверии- перелом лодыжки внутренней или наружной?
ЗЫ Хотя за неделю сама зарастает! Уже пора бы!)))
Гость
16 - 03.01.2017 - 04:44
У меня был перелом лодыжки в ноябре 96. С автобуса сходила -каблук сломался. Так я еще встала на нее еще раз(думала просто оступилась),аж хруст услышала -в итоге-перелом был со смещением.Три месяца гипс, сначала до бедра месяц, потом до колена гипс отрезали, прыгала на одной ноге по дому.) И с костылями на улице (но редко),зима все-таки. Смешно так было когда гипс сняли- одна нога худенькая (которая с гипсом была, а вторая в полтора раза больше-накачанная такая.) С тех пор -прощай туфли на высоком каблуке. И как заключение-только пару месяцев назад стала эта лодыджка понывать на непогоду), пробежалась по нету,оказывается, магния не хватает, начала пить магнелис- все путем-перестала ныть.
Гость
17 - 03.01.2017 - 08:26
15-Abonent >внутренняя.
Врач сказал, что повторный рентген только через месяц перед снятием, хотя читала, что через 10 дней после травмы еще раз делают, посмотреть как после спадания отека не сместилось ли. Врач совсем молоденький, насколько я поняла-интерн. Вот и сомневаюсь. А если к нему попал, то дальше только он и ведет.
18 - 03.01.2017 - 09:35
17-Snowgirl >Подойдите к хирургу в поликлинике 9-10 января. Если откажет - к главному врачу. И есть ещё платный прием.
19 - 03.01.2017 - 11:09
10-Snowgirl >Ну так в принципе для перелома самое главное лекарство - правильно наложить гипс. Можете поверить, у меня этих переломов было:) Если перелом без смещения, то все будет хорошо.
На ногу не наступать, вместо костылей лучше стул на колесиках или пуфик, тогда (особенно если нет порожков) передвижение по квартире не вызывает никаких трудностей.
Мыться - голову стоя над ванной. Потом гипс заматывать полиэтиленовой пленкой, ногу на край ванны и с можно мыться с помощью близкого. После снятия гипса, ногу разрабатывать в горячей ванне или после, медленно растягивая связки и увеличивая амплитуду.
20 - 03.01.2017 - 12:32
17-Snowgirl >
Меньше читайте. Если отечности в гипсе нет, цвет нормальный - всё нормально. Меньше себя грузите - быстрее срастётся.
21 - 03.01.2017 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Snowgirl Посмотреть сообщение
Так в травмопункте и поставили этот диагноз.
Ага, эти диагнозы из трав.пункта...
Муж в прошлом году, завершая внешнюю отделку дома, упал со строительных лесов, и прямо ребром на металлический уголок.
В травм.пункте сделали рентген и поставили диагноз - трещина. И выдали рекомендацию - езжайте домой, ведите спокойный образ жизни, ешьте побольше холодца...
На второй день ему стало хуже - стал с трудом дышать. Вызвали врача - та его прослушала, и с округлившимися от недоумения глазами позвала меня в другую комнату - у него, говорит, левое лёгкое мёртвое! Т.е. совершенно не прослушивается. Готовьтесь к худшему - скорее всего это онкология. Тут же при ней вызвали скорую.
В результате в больнице очередной рентген показал перелом ребра со смещением, и перфорацию лёгкого, которое на тот момент было уже на две трети заполнено кровью...
Нам так там и сказали - ещё бы денёчек, и не спасли бы...
Я это всё к тому, что лишний раз сделать рентген не помешает...
Гость
22 - 03.01.2017 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Snowgirl Посмотреть сообщение
Врач совсем молоденький, насколько я поняла-интерн.
Лобанов что ли? Так надо было к Кисегач идти! Тем более всех их знаете! )))
Цитата:
Сообщение от Snowgirl Посмотреть сообщение
внутренняя.
Так это меняет дело - надеюсь Вы правильной стороной гипс к монитору прикладывали! )))
Это сарказм!(не дай бог- монитор разобьете)
Лечение назначает только врач - одних заставляет сразу ходить, других лежать и не шевелить конечностями!! Только лечащий врач!
Гость
23 - 03.01.2017 - 20:17
Травмированный Муромов отменяет концерты

Певцу Михаилу Муромову пришлось отменить ближайшие выступления из-за несчастного случаая. Об этом журналистам рассказала директор артиста.

«Михаил возвращался после концерта, – пояснила Людмила корреспонденту Dni.Ru. – Ему нужно было заехать домой, чтобы переодеться и ехать на другое мероприятие. Он вышел из такси – к самому подъезду нельзя было подъехать, дорога была плохо почищена. Это уже к коммунальщикам, наверное, вопросы... И вот на пригорке поскользнулся, подвернул ногу. Оказалось, перелом».

В итоге Муромов отказался от ближайших концертов, хотя чувствует себя сравнительно хорошо. «Пришлось отменить несколько выступлений. Врачи сказали, что нужно хотя бы десять дней покоя. В принципе Михаил хорошо себя чувствует, боли нет, но выходить на сцену с гипсом он не захотел», — подчеркнула директор.

Согласно заключению врачей, у Муромова диагностировали трехлодыжечный перелом. После наложения гипса исполнителя отпустили домой.

Напомним, что Муромов завоевал известность в середине 80-х, когда выпустил хит «Яблоки на снегу». Большую популярность имели и другие его композиции: «Ариадна», «Странная женщина».


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены