К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто шарит как делают питьевую воду?

Гость
0 - 13.02.2016 - 12:05
Сегодня из окна увидел от такую картину - на крошечном дворике на котором стоит маленький вагончик по ходу занимаются производством и розливом питьевой воды.
Рабочие таскали 19-литровые бутыли из вагончика и грузили в машины с логотипами фирм доставки воды, причем фирмы разные.

Раньше я видел другой цех розлива - он в разы больше и оборудования там до фига - фильтры, емкости, насосы, линия конвейера... Может ли на такой крохотной территории размещаться производство воды? Может сейчас какие-то современные мини-установки занимающие мало места? Или они из крана руками там разливают?






Гость
1 - 13.02.2016 - 12:17
я видел, даже знаю где.... ещё меньше... наливают из пробуренной артезианской скважины, добавляют в воду раствор серебра (маленькие бутылочки валяюЦЦа вокруг "офиса"), и развозят по потребителям как "Природную воду из источника с содержанием серебра"... дуриловка ещё там
2 - 13.02.2016 - 12:22
Я вот всё жду, когда уже начнут горный воздух продавать в баллонах.
Гость
3 - 13.02.2016 - 13:37
0-Водитель трамвая >нет конечно. Тупо льют из крана в бутылки. Система водоподготовки и правда сложная и дорогая.

1-Полудикий Кот >у меня на работе есть артезианская скважина, но это ещё не делает её "питьевой" - для чая, кофе использую бутилированную воду от нормальных производителей.
Краснодарская вода содержит слишком высокое содержание карбоната кальция, даже на глубине
Гость
4 - 13.02.2016 - 13:39
3-Хэдлайнер > я же про 19-литровую бутилированную и рассказываю.... которую развозят по офисам.... проще из крана напрямую лить
5 - 13.02.2016 - 13:57
2-бродяжник > уже продают.
Гость
6 - 13.02.2016 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Хэдлайнер Посмотреть сообщение
для чая, кофе использую бутилированную воду от нормальных производителей.
я подозреваю, что бОльшая часть той воды "от нормальных производителей" делается по технологии, описанной 1 ))
Гость
7 - 13.02.2016 - 15:09
5-Ястреб > китайцы продают пук единорога в пакетах)
8 - 13.02.2016 - 15:15
0-Водитель трамвая > автор, разведай название фирмы. Манагеры сразу расторгнут договора)
9 - 13.02.2016 - 15:28
Причем, на погрузку стоят машины с разными реквизитами )))
Гость
10 - 13.02.2016 - 17:30
6-21093 >нет. Например, вода в пятилитровых бутылках нормальных брэндов. Там стоит нормальная система водоподготовки, целый завод. Это элементарно определить по наличию накипи в чайнике
11 - 13.02.2016 - 18:06
8-passat >там же на 2й фотке читается название фирмы- *Мирабель*..
12 - 13.02.2016 - 18:20
11-Этот Алекс >
Компания ООО «Минералофф» является производителем природной артезианской воды «Мирабель». Добываемая из самых недр земли и проходящая качественную очистку, «Мирабель» сохраняет в себе полезные минералы и микроэлементы.

Подробное описание:
Вода «Мирабель» отвечает самым высоким требованиям и стандартам российских производителей. Она добывается на глубине 325 м. с использованием только современных технологий. Вода обладает отличным качеством, сохраняет натуральный вкус и цвет приготовленных в ней продуктов, а также улучшает аромат чая и кофе.
«Мирабель» идеально подходит для ежедневного применения, потому что содержит в себе оптимальный баланс минералов и микроэлементов.
Наша артезианская вода, не смотря на свое природное качество, проходит дополнительную необходимую обработку, а затем, разлитая по бутылкам, попадает к Вам.
http://mirabel.rosfirm.ru/voda-mirabel-pc349685975.htm
13 - 13.02.2016 - 18:28
12-prox70 > Так,что где то там должна быть скважина на 325 м.:)))
Гость
14 - 13.02.2016 - 18:34
пустые бутылки хранятся рядом с туалетом типа сортир (слева, первое фото слева)
А мойка б/у бутылок осуществляется трогательным шлангом, который висит на стене
15 - 13.02.2016 - 18:35
Прикольно будет, если автор и вправду сейчас спалил какую-то фирму...
16 - 13.02.2016 - 18:39
15-stella del mare >
даже если эта фирмочка закроется , тут же рядом откроется другая и будет делать то же самое.
есть спрос есть и предложение.
17 - 13.02.2016 - 18:53
14-Хэдлайнер > а должна быть целая линия для мытья бутылей.
Полно случаев, когда люди чувствовали себя плохо из-за такой вот воды.
Гость
18 - 13.02.2016 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Хэдлайнер Посмотреть сообщение
пустые бутылки хранятся рядом с туалетом типа сортир (слева, первое фото слева) А мойка б/у бутылок осуществляется трогательным шлангом, который висит на стене
Туалет типа сортира я вижу там справа тоже - синенькая кабинка у углу у забора, биотуалет похоже.




Цитата:
Сообщение от Этот Алекс Посмотреть сообщение
8-passat >там же на 2й фотке читается название фирмы- *Мирабель*..
Да, а на другой газели нарисован другой сайт - http://com23.ru/ и их телефоны, это некая «Единая служба доставки питьевой воды».

Просмотрел на их сайте всю воду, которую они делают и места розлива:
1. Горячий ключ - артезианская питьевая вода первой категории.
Производитель: ООО «Ключ здоровья»
Место добычи: город-курорт Горячий ключ
2. Кубай - Ее источник является частью подруслового горного течения Большого Зеленчука.
3. Архызик - Чистая горная питьева вода
4. Домбай - Место добычи: Территория Государственного Тебердинского Биосферного заповедника. Глубина скважины: 30-40 м (самоизливающаяся скважина (родник)) Место розлива: г. Черкесск
5. "Кристальная" - это натуральная природная питьевая вода из артезианской скважины Апшеронского водоносного слоя известного своим стабильным содержанием кальция, натрия и других необходимых для организма человека полезных веществ.
6. Архыз - проходя через естественный горный фильтр, она слабо минерализуется, обретая изумительный вкус и уникальные полезные свойства. Образуется в результате таяния ледников и благодаря этому обладает уникальной структурой, похожей на структуру воды в организме человека. Поэтому она идеально усваивается и поддерживает оптимальный водно-минеральный баланс. Содержит 18 природных минералов и микроэлементов среди которых: магний, кальций, калий, йод.
7. Софийский ледник - Производитель: ООО "Софийский ледник"
Место добычи: Карачаево-Черкессия, Урупский р-он, ущелье Б.Лабы, п.Курджиново
Место розлива: Карачаево-Черкессия, Урупский р-он, п. Медногорский
8. Пилигрим - Прямо у подножия горы Эльбрус берет свое начало река Большой Зеленчук. Эта горная река несет в себе чистые воды ледника. В подрусловом течении реки Большой Зеленчук находится скважина добычи (глубина 32 м) талой ледниковой воды «Пилигрим». Общая минерализация 0,1-0,3 г/л.
9. Горная вершина - горная питьевая вода "Горная вершина" добывается на высоте 1 100 м над уровнем моря из скважины №3 в поселке Нижний Архыз (Карачаево-Черкесская республика) на глубине 350 метров, на границе с Тебердинским биосферным заповедником. Экологическую чистоту этого места десятки лет патронирует ЮНЕСКО, признавая его одним из заповедных уголков Земли.
10. Серебряная - Производитель: ООО "Акватория", РФ, г.Краснодар Место добычи: пригород г.Краснодара Глубина скважины: 195 м


Теперь вопрос знатокам - какое же из этих 10 наименований воды добывается в подворотне за рестораном Галя Гуляй на фестивальном, в промзоне между сауной, котельной, рестораном и строящимся магазином, рядом с биотуалетом? Может это я один не замечаю там горных вершин, ледников...?
Гость
19 - 13.02.2016 - 20:04
0-Водитель трамвая > А права на фото и разглашение не заявят? Ибо, последний глоток воды...
Гость
20 - 13.02.2016 - 20:15
19-СтарСОМ >Так я из окна панораму города снимал, имею право. Если они построили свое "производство" под окнами жилого дома - кто им доктор? И я ничего не утверждаю, я только задаю вопросы. Мне правда интересно - какую же, мать ее так, воду добывают на ФМР - Архыз или Домбай? Горную или ледниковую?
Гость
21 - 13.02.2016 - 20:41
Граждане, успокойтеся. ООО "Краснодар Водоканал" подает в систему воду питьевого качества, состав проверяется в центральной лабулатории, так что ничего с вами не сделается. Единственное что надо - перед разливом по флягах фильтровать от ржавчины. Сортир тоже нормальный, покрашенный, всё по госту. А всякие эти ключи, родники и самодельные скважины - ну кто их там проверяет?
Гость
22 - 13.02.2016 - 20:42
18-Водитель трамвая >сорри, географический кретинизм


Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая Посмотреть сообщение
какую же, мать ее так, воду добывают на ФМР - Архыз или Домбай? Горную или ледниковую?
Понедельник. Архыз
Вторник. Домбай
Среда. Ледниковая
Четверг. Горячий ключ
Пятница. Коньяк 3 звездочки
Суббота. Приём пластиковой тары у бомжей
Воскресенье. Выходной
Гость
23 - 13.02.2016 - 20:47
Наблюдал один раз, подъехал ПАЗик к одной из колонок на Северном и баллонов сорок заливал по 20л. Постоянно и на лексарях и на новых мерсах приезжают за водой на колонку. Не думаю что у них нет 80руб за бутыль. Давно уже некоторые прочухали что магазинная вода лажа еще та.
Гость
24 - 13.02.2016 - 20:50
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Граждане, успокойтеся. ООО "Краснодар Водоканал" подает в систему воду питьевого качества, состав проверяется в центральной лабулатории, так что ничего с вами не сделается.
Это вы не правы... Я однажды присутствовал при замене магистрального трубопровода холодной воды, когда кусок толстенной трубы раскопали, порезали и выкинули, заменив новой. Так вот внутренние стенки старой трубы были покрыты черной отвратительно пахнущей гадостью, наподобие болотного ила, толщиной с два пальца. Поэтому пока проверенная лабораторией водица от водозабора дойдет до вашего смесителя - поверьте результаты анализов при этом несколько ухудшатся.

Цитата:
Сообщение от Хэдлайнер Посмотреть сообщение
Понедельник. Архыз Вторник. Домбай Среда. Ледниковая Четверг. Горячий ключ Пятница. Коньяк 3 звездочки Суббота. Приём пластиковой тары у бомжей Воскресенье. Выходной
Ну вот.. Есть же здравые люди, все просто взяли и объяснили. Теперь буду спать спокойно и буду заказывать воду только по пятницам.
Гость
25 - 13.02.2016 - 20:53
23-Электрон44 >Дык это вы про частные нужды говорите. Тут все понятно - я например себе кучу классных фильтров дома поставил и никакую воду не покупаю.

А вот чем например поить офисных сотрудников на работе? Какую воду ставить в кулеры? Согласитесь - в офисе наливать воду из-под крана не комильфо. Приходится заказывать.
Гость
26 - 13.02.2016 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая Посмотреть сообщение
23-Электрон44 >Дык это вы про частные нужды говорите. Тут все понятно - я например себе кучу классных фильтров дома поставил и никакую воду не покупаю. А вот чем например поить офисных сотрудников на работе? Какую воду ставить в кулеры? Согласитесь - в офисе наливать воду из-под крана не комильфо. Приходится заказывать.
Да в кулер без клапана бутыль не вставишь.
Гость
27 - 13.02.2016 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая Посмотреть сообщение
Так вот внутренние стенки старой трубы были покрыты черной отвратительно пахнущей гадостью, наподобие болотного ила, толщиной с два пальца.
Может, это канализация была? Потому што непонятно: если воду закачивают питьевого качества (лабулатория!), а по дороге из нее выпадает какая-то гадость, - значит, по дороге она дополнительно очищается? А если наоборот - вода смывает гадость с труб и загрязняется, то откуда эта гадость на трубе?
Гость
28 - 13.02.2016 - 21:07
Не, ну не всё так плохо. Есть ещё экологически-чистая добыча воды
29 - 13.02.2016 - 21:12
27-йцукeн > вот благодаря теме вспомнил что надо заменить механический фильтр на входе в дом. фильтр черный , снаружи налет в пару миллиметров какой то черной жижи. и это за 2 месяца и примерно 30 кубометров воды. центральный водопровод , Шевченко Х Ставропольская.
30 - 13.02.2016 - 21:15
22-Хэдлайнер >Жорик, жжешь!!! :)))
Гость
31 - 13.02.2016 - 21:15
27-йцукeн >Я ХЗ. Предполагаю, что вода очищается же не до степени дистиллированной, а имеет примеси, пусть и очень маленькие. Но если умножить количество этих примесей на колоссальные объемы перекачиваемой воды за десятки лет по трубе - вот и появляются отложения. Плюс всякие ремонты магистралей, во время которых в трубы попадает грязь...

Дополнительная очистка - вряд ли. Скорее - малая часть примесей оседает на стенках труб, а большая часть - бежит к вам в кран.

У меня дома стоят две колбы на вводе воды со стояков, с картриджами типа Гейзер ПФМ (туда разные картриджи подходят). Меняю раз в 3 месяца. Вы бы видели какая гадкая черно-бурая слизь на них налипает толстым слоем. Кстати завтра буду менять, если хотите сфотографирую, чтобы лучше понимали какая на самом деле ООО "Краснодар Водоканал" подает в систему воду питьевого качества, состав проверяется в центральной лабулатории
Гость
32 - 13.02.2016 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Электрон44 Посмотреть сообщение
в кулер без клапана бутыль не вставишь.
Легко вставляется. Только представьте лица сотрудников когда они увидят как в бутыли наливают воду из-под крана))))
Гость
33 - 13.02.2016 - 21:26
все так, кроме того, что вода по вкусу и химсоставу отличается от крановой. ни накипи ни осадка в ней нет.
А откуда ее набирают хез. я про Архыз если что.
Гость
34 - 13.02.2016 - 21:49
Цитата:
Сообщение от traper Посмотреть сообщение
А откуда ее набирают хез. я про Архыз если что.
Логично если бы "Архыз" набирали в Архызе, не? А не в подворотне?
Гость
35 - 13.02.2016 - 21:57
34-Водитель трамвая >А ниче если Архыз набрали в Архызе, а разлили в подворотне? Ты какие то левые предъявы лепишь, материалы невнятные выкладываешь. Типа шептуна пустил, а кому надо прочтут и разберутся что ли. Так, так не будет.
778
36 - 13.02.2016 - 22:03
Судя по фото, там не только воду фасуют, но и "Максфактор" в банки и помады накладывают. А выдают, хады, за иностранщину.
Гость
37 - 13.02.2016 - 22:34
Цитата:
Сообщение от traper Посмотреть сообщение
34-Водитель трамвая >А ниче если Архыз набрали в Архызе, а разлили в подворотне? Ты какие то левые предъявы лепишь, материалы невнятные выкладываешь. Типа шептуна пустил, а кому надо прочтут и разберутся что ли. Так, так не будет.
Че непонятно-то? Я что увидел, то и выложил. Хочешь - подъедь и сам полюбуйся. Стоят три тачки с логотипами доставки воды, причем разных фирм. И типы грузят в них бутыли из вагончика. А на улице возле вагончика еще штук 200 бутылей валяются, на тележках и просто на земле. И сортир тут же. И шланги. И ни намека на скважину в этом малюсеньком дворике. Давай свою версию - что же там происходит? Розлив воды привезенной из Архыза как ты говоришь? В чем же ее привезли? И нахрена ее разливают в подворотне? Не проще разливать в самом Архызе, не?
Гость
38 - 13.02.2016 - 22:49
не. и вообще эти вопросы не для форума.
Гость
39 - 13.02.2016 - 22:51
это на КТЭЦ что ли? не узнаю в гриме :) так там лили по жизни, как стали баклаги доступны - и фигачили с резервных скважин.
их "качественного оборудования" - только шаровый кран. остальное сварено из б/у труб и всякого металлолома.
там скважины резервного водоснабжения полтора км глубиной - вода нормальная, чистая.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены