К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто сам делал гараж-пенал ?

Гость
0 - 12.10.2012 - 14:03
Полазил по сайтам фирм, предлагающих готовые пеналы.
Если пенал 3*5 и 2 метра высота,то примерная цена за изготовление + доставка + монтаж
в районе 33 т.р. Под монтажом они понимают сборку по месту, т.е. секции скрепляют между собой и установку по уровню путем подкладывания кирпичиков и камушков.
Монтаж по времени около часа если втроем работают (наблюдал как соседу ставили).

Потом, опять же через интернет, полазил по сайтам фирм, торгующих профнастилом и уголком.
На гараж выйдет примерно 60 метров 25-го уголка. Метр стоит 50р, получается за уголок
3000р.
Профнастил если брать 0.5 мм, то цена за кв.метр в районе 220р. Мне надо 60 кв.метров.
Получается 13200р.
Все вышеперечисленное с небольшим запасом.При расчете уголка учтено изготовление ворот(по переметру обшиваются уголком).
Чисто за уголок+профнастил выходит 16200р. Ну, пусть еще гаражне петли по 50р 4 шт, будет 200р. Болты М8*25 (2 р за штуку) и гайки (2.5р за штуку) выйдут на 700р.
Это если через каждые 20 см. секции между собой .
Кровельные саморезы (1р за штуку) выйдут на 300р.
Т.е. за материал выходит 17400р. Еще изредка заклепки нужны, выйдут на 100р.
Еще 500р на забывчивость. Итого 18 т.р.
Значит за изготовление+доставка+монтаж будет 15 т.р.

Ладно, я понимаю, что фирмы, занимающиеся этим, платят персоналу (менеджерам, бухгалтерам, рабочим), платят аренду, налоги и т.д. Отсюда и накрутка такая.
Но блин, шабашники же только на себя работают за черный нал, откуда такая накрутка ?
Берут ведь примерно так же. Когда спросил монтажников, ответили,что если не через фирму,то возьмут 25 т.р.
Че то все равно дофига выходит ? Там же за пол дня вдвоем можно секции изготовить и еще пару часов на монтаж.
Может чего забыл,не предусмотрел ?
Ну, кроме водки (счас холодно уже для пива) с закуской ?



Гость
1 - 12.10.2012 - 14:13
Не сделаешь ты его сам ни за день ни за неделю, т.е. сделаешь - но кривой. текущий и тд.
Вот за "правильность" изготовления и сборки и берут деньги.....
Гость
2 - 12.10.2012 - 14:15
....и я тебя еще сильней расстрою....профнастил - 100-120 ре за 1 квадрат, уголок 25 - 36 ре за метр, шуруп кровельный металл-металл (25) 35 копеек за штук....:)
Гость
3 - 12.10.2012 - 14:57
кривой не страшно, а вот отчего текущий? стыки профиля для надежности можно даже засиликонить перед стыковкой
Гость
4 - 12.10.2012 - 15:06
Профиль под прямым углом стыковать без течей?!
Ну-ну.....
Гость
5 - 12.10.2012 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
профнастил - 100-120 ре за 1 квадрат, уголок 25 - 36 ре за метр
Вот даже как ? Тогда вообще дофига за работу берут.
И,кстати,а почему такая маленькая разница между ценой фирмы и ценой шабашников ? Или то мне неправильные шабаники попались ?

Кстати, я еще поиском в услугах и барахолке прошелся. Че то предложений вообще нет. Да и в инете тоже. Только реклама фирм. Хотя, в свое время, теми же метал.дверьми только ленивый не занимался, и фирм и шабашников море было.
Гость
6 - 12.10.2012 - 15:15
Тут еще такая фигня вырисовывается :(
Есть объявления о продаже пеналов как б\у, так и совсем новых.
Но получается,что купить-это пол дела,т.к. фиг соберешь,чтобы течи небыло ? Кто ж тогда их покупает ?
7 - 12.10.2012 - 15:20
7 тыр... А разве это много за доставку и монтаж? Газель на пару часов обойдется в 600 руб. А нужно в несколько мест ехать материалы забирать. И что остаётся: по паре тысяч за 2 дня работы. Т.к. день уйдёт на изготовление панелей и полдня на монтаж.
Гость
8 - 12.10.2012 - 15:26
То 5, я поделюсь.....югмонтаж2000, заезжаешь с обратной стороны, заходишь в ворота и справа на всю длину площадки стопки всех типов по 100ре/метр, с небольшими деффектами, за несколько заходов укомплектуешь.
Металл - тож самое по оптовикам, я беру в Белоречке.
Шурупы - опт.....
Ну и остальное бесплатно - если сам.
Гость
9 - 12.10.2012 - 15:41
7-jerry2003 >почему 7 (семь) ?
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Итого 18 т.р. Значит за изготовление+доставка+монтаж будет 15 т.р.
это про фирму.Там разница 15 тыщ.
Цитата:
Сообщение от jerry2003 Посмотреть сообщение
день уйдёт на изготовление панелей и полдня на монтаж.
День и пол дня-это криворукий типа меня так будет трудиться. А там же спецы которые изо дня в день занимаются гаражами. Да и монтаж от силы час, лично наблюдал.
А с учетом тех цен,что Иванович ниже привел,так вообще тыщ 10 за материал выйдет.Таким образом, если фирма,то они возьмут себе 23 тыщи. Ну,тут я спорить не буду,т.к. дофига у фирмы нахлебников и налогов.
А вот у шабашников 10 тыс. за материалы и тогда за работу выйдет 15 тыс. Пусть пара человек потрудится в первый день пол дня (сборка секций) и во второй день 1 час(монтаж). Ну еще 600р за газель заплатят. Хотя те,что соседу делали,вообще на ВАЗ 2104 привезли ВСЕ. Т.е. и сами секции и инструмент и даже генератор со сваркой.
Гость
10 - 12.10.2012 - 15:42
8-Иванович >Забыл :(
Спасибо большое.
11 - 12.10.2012 - 16:01
Ну тыж сам писал:
"Берут ведь примерно так же. Когда спросил монтажников, ответили,что если не через фирму,то возьмут 25 т.р. "
Т.е. 25 - 18 = 7 тыр.
Просто у меня сосед расширял пенал, так они возились 2 дня. Разрезали углы и делали 50см вставку.
Гость
12 - 12.10.2012 - 16:06
10-Плюшкин >дядько а гравий забыл?) просыпать пенал хотяб минимум 2 куба это ещё +4-5 тыр
Гость
13 - 12.10.2012 - 16:39
0 - вы считаете это дорого? Знакомые меняли радиаторы отопления в квартире. Вот сантехники себе цены не сложат - это да!!!
Гость
14 - 12.10.2012 - 16:50
Бывший тесть продавал готовый 6х4х3 за 20 тыр-и нафик никому не нужен был. Самое интересное-он был сварен из 40-го уголка и листа 4мм! Сейф, а не гараж. Наверно, до сих пор продает...
Гость
15 - 12.10.2012 - 16:57
"Профнастил ... Мне надо 60 кв.метров."
Такое

собираемся фпенале ныкать?
16 - 12.10.2012 - 20:49
0- оглянитесь вокруг и многое вас удивит. Например можно положить самому кафель в ванной или сложить дом и это будет вощще бесплатно. хороший ник у вас.
По теме- у меня гараж пенал и самое сложное в нем это подгонка ворот. Вроде все просто- ролик ходит по направляющей и противовес делает открывание комфортным. Но у меня почему-то идеально работающая система каждый год осенью начинает чуть подклинывать. И это говорит о мизерных и точных зазорах, которые выбираются при падении температуры всего лишь на 10 градусов. Разве это не указывает на сложность сборки изделия.
Гость
17 - 12.10.2012 - 20:59
146% горантеи - сложность сборки изделия ни при чём...
Гость
18 - 12.10.2012 - 21:09
11-jerry2003 >Фиг его знает. С учетом того,что вдвоем можно сделать за пол дня,то дорого.
12-kapysta >Так я же выше написал,что у них входит в "монтаж".Там ни гравия,ни опалубки с бетоном,нифига.Только по уровню на кирпичики ставят.
14-Остров Русский >Я цены на б/у смотрел. Например, 3*5*2 ,толщина 0.55, стоит от 25-ти до 30-ти. Ест-но нафиг не нужен,т.к. он новый с доставкой и монтажом столько же стоит.
15-Fortunado >Круче !!!

16-WAnderer >Давай на "ты".
Сам делал ? Я вообще-то с двумя створками ворота хочу делать,так проще ИМХО.
17-Inhumanity >Не понял. За гарантию деньги берут ?
Так те монтажники,что соседу делали, они или с гор или еще откуда-то. По русски только один разговаривал. Жигули с 30-м регионом стояла. Понятно, если фирма.А если шабаш-монтаж ?
Гость
19 - 12.10.2012 - 21:25
"лада калина - гавно машина"
©
20 - 12.10.2012 - 21:42
ну если делать с двумя створками, то какой это Пенал.
У меня покупной, ворота заезжают вверх во-внутрь. Но я оригинально решил проблему зазора с соседним гаражом, чтоб не заходили и не сссали. Закупил точно такого же материала, вырезал боковую стенку на полгаража и сделал нишу где-то на метр. Там стеллажи и прочее. Очень удобно и при заезде- дверь машины широко открывается. Но фишка в том, что я чертежи набросал за часок, материал нашел купил и привез за полдня, а собирал эту нишку субботу и воскресенье. Представляю сколько бы возился со всем гаражем.
Гость
21 - 13.10.2012 - 15:38
0-Плюшкин >ДА автор, со стороны всегда кажется все легче и быстрее, посмотришь люди делают и думаешь фу фигня какая че там делать, а начинаешь сам и уже и не рад что затеял. Ты только на закупку всего потратишь как минимум день, а до и больше, а на производство и сборку уйдут гораздо больше времени чем ты думаешь. а потом поделишь на кол-во работо часов и поймешь что не так уж и много берут. Ты уже потратил как минимум пол часа пока тему писал да тут отписывался, а еще ничего не начал делать. ТАк что ....
Гость
22 - 14.10.2012 - 08:32
21-Rollet >При чем тут "легче и быстрее" ? Я же писал выше,что у меня времени уйдет больше чем у спецов.
Тут в другом дело.
Вот прикинь, если брать материалы как Иванович пишет, т.е. знать места и подешевке,то они выйдут тыщ на 10-12. Шабашники ведь не ездят по стройбазам из-за ОДНОГО гаража. Конечно,если они действительно профи,а не от случая к случаю занимаются гаражами. Так что на закупку считаем,что они потратят на 5 гаражей (например) один день. Т.е. на одни гараж выходит чисто математически (10часов/5гаражей) два часа,чем можно вообще принебречь.
Далее...
Вдвоем пусть они у себя в огороде или где там они клепают, сделают секции для одного гаража за пол дня. Если выедут на монтаж в этот же день,то уже к вечеру гараж будет смонтирован и деньги от заказчика получены.
Что в итоге ?
Взяли с клиента 25 тыс.р., потратили ДЕНЬ и 12 т.р. на материалы. Т.к. шабашников двое,то на каждого приходится по 6 (ШЕСТЬ) тыс.р.
Нефиговый заработок за один день.
Понятно,что нефиг в чужой карман смотреть.Но тут дело не в зависти !
Я все веду к тому,что цены неоправданно завышены.
Цитата:
Сообщение от Rollet Посмотреть сообщение
Ты уже потратил как минимум пол часа пока тему писал да тут отписывался
Так не в ущерб же заработку :)
И вообще, я печатаю вслепую 10-ю пальцами. К тому же,отключая мозг :) Так что это типа отдыха :)
Гость
23 - 14.10.2012 - 11:47
22-Плюшкин >Нет дружище ты не прав, если по 5 гаражей клепать то это уже не шабашники а как минимум небольшая фирма, потому что это все еще и хранить надо и место для сбора 5 гаражей уже побольше чем для одного, много конечно можно расписать что выходит не так как тебе кажется. Ты просто когда сам свяжешься с этим уже по другому будешь думать. ЭТо как плитку класть, вот у меня мастер положил в ванной на 3500 и это по знакомству работал с 9 до 17, +обед час, вот и считай, а если большие участки то он и поболее клал, а я когда начал так у меня получилось в 3 раза медленнее, и ничего зато сам, так что получается он зря свои деньги получает? Так там инструмент почти не нужен. А с твоим гаражом столько причиндалов потребуется
Гость
24 - 14.10.2012 - 19:13
Ладно, пока подожду. Два месяца у меня в запасе есть (пока с капитальным решается вопрос). А там видно будет. Может неторопясь за месяц сделаю, время терпит.

Но если кто из самостоятельно делавших пенал отпишется о различных нюансах, буду благодарен.
Гость
25 - 14.10.2012 - 20:48
18-Плюшкин >я в курсе как они собирают, ставил весной, 5м х 2.7м из 0.7 листа, вышел 34 +4 тыщи 2 куба гравия, +сам выставлял его ещё, потому как джамшуты тупо поставили на кирпичи
ирония что свою ракушку отдавал бесплатно из толстенного метала под волгу размер, никто забирать не хотел, еле подписал человека с форума вывезти
Гость
26 - 14.10.2012 - 23:36
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
5м х 2.7м
2.7 не мало ? Или ты из машины выходишь и заталкиваешь ее ?:)
Я в своем капитальном померял, так там только ширина ворот 3 метра, а в гараже еще шире
27 - 14.10.2012 - 23:53
.
Гость
28 - 15.10.2012 - 06:54
26-Плюшкин >не в самый раз, но стеллажи сбоку не поставить конечно
Гость
29 - 15.10.2012 - 07:34
А чем 0.55 металл не устроил ?
Гость
30 - 15.10.2012 - 07:36
И вообще, ты же наблюдал как собирали, если бы счас понадобился гараж, стал бы сам делать ?
Гость
31 - 15.10.2012 - 08:05
Василь, ну ты как весь савецкий народ не ишеш лехких путей)))))))
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
ирония что свою ракушку отдавал бесплатно из толстенного метала под волгу размер, никто забирать не хотел, еле подписал человека с форума вывезти
в чем траблы то? В пункт приема утиль сырья с радостью заберут)))))
Гость
32 - 15.10.2012 - 08:29
29-Плюшкин >0.55 фольга гвоздем проткнуть можно, про консервный нож молчу он и 0.7 порежет, но 0.5 вообще гуляет, отсутствует жесткость
сам не стал бы, нужно много инструмента и помошник, + у таких сборщиков что это все быстро самозахватом територии во дворе, соседи ачнутся не успеют, пока будешь 2 дня свой страгать уже участкового вызовут или привезут готовый поставят на твое место
Гость
33 - 15.10.2012 - 08:34
31-А нам все равно >то не мое сообщение.
32-kapysta >ага,есть опасность. Про металл понял. А твой где ? А то хочется изнутри глянуть.
Гость
34 - 15.10.2012 - 09:04
33-Плюшкин >в центре вечером можно после 6ти в личку пиши дам координаты куда
35 - 15.10.2012 - 11:51
Тут множество нюансов прежде всего с землей, где собрались его ставить. Одно дело в своем доме, а другое во дворе- пока будете неделю его собирать, обязательно бабушки нажалуются со всеми ветекающими..гаражи стараются ночью сгрузить, а объявиться через месяц.
Если вы не из эстетически-творческих побуждений задумали сами ваять, а из-за денег, то проще найти б/у гараж. При должной настойчивости можно здесь на барахолке найти гараж практически даром.
Гость
36 - 15.10.2012 - 13:02
34-kapysta >Не, далеко. Тащи поближе к универу :)
35-WAnderer >Счас на том месте старенький гаражик. Хочу взамен его поставить пенал.
Искал,поищу еще.
Гость
37 - 15.10.2012 - 15:32
36-Плюшкин >та ладно, по мимо гаража есть возможность посчупать калину с приоромотором )


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены