К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

кто нибудь получал посылочку по наложенному платежу? - есть вопрос

Гость
0 - 01.12.2016 - 12:00
вот у меня такая ситуация.

При оформлении посылки с менеджером было озвучено что стоимоть заказа увеличивается на почтовый сбор. и я, получив извещение, спешу на почту. Сразу бросилось в глаза что сумма моего заказа указана в несколько увеличенном виде.

удивился, но посчитав, что разница и есть тот самый почтовый сбор и приготовив озвученную сумму уже на почте удивился еще раз, так как почтовики выкатили мне счет за свои услуги.

опаньки! с чего это вдруг объявленная ценность посылки оказалась увеличенной ни с того ни с сего. При этом, при оформлении посылки мне почтовик дал бумажку под роспись и там я увидел в качестве отправителя некую армянскую фамилию а неким а\я по обратному ящику.

"чё за фигня, вааще": - подумал я и отказался от этой посылки, так как арифметика не сходится.... а переплата на ровном месте чё то большая.

=
мошенничество? некая ушлая тетка рассылает заказы наложенным платежом от своего имени с а\я местного почтового отделения, нагло увеличивая стоимость посылки, получает наложенный платеж, отсчитывает свой навар.

и при этом вот такое я встречаю второй раз за последнее время. и при этом менеджеры- фирмачи не могут внятно объяснить с какого хрена взялось увеличение стоимости. "а просто потому что" - вот таков их ответ.


====
было ли что то подобное у вас?
прав ли я подозревая ушлость и мошенничество?



Гость
1 - 01.12.2016 - 12:07
Тоже столкнулась с такой ситуацией недавно. Тоже пришла посылка дороже, чем заявлено. Плюс процент за услуги почты. Вышло гораздо дороже, чем рассчитывала. Но содержимое посылки было нужно, поэтому не стала разбираться, все оплатила. Но с наложенным платежом больше связываться не буду.
Гость
2 - 01.12.2016 - 12:14
возможно на то и рассчет, что торговаться клиент не будет. содержимое посылки. конечно нужно, давно ожидаемо, но.... коробит меня оплачивать ушлость армянских теток чьи услуги мне не нужны и более того, не оговорены.

пошёл на принцип. а фирмачам написал БольшоеПисьмо с приложением, ожидаю каких либо комментариев :) жалко что на почте не додумался зафотать тот лист, где была указана ФИО и обратный адрес отправителя
Гость
3 - 01.12.2016 - 12:51
всегда брали почтовый сбор сверху сбора за наложенный платеж. и это тоже всегда возмущало
но чтоб сумму увеличивали - такого не было
4 - 01.12.2016 - 13:00
стоимость отправления увеличивается за счет расходов на упаковку + сбора за стоимость + страховых сборов + расходы на пересылку + стоимость сбора за перечисление денег отправителю посылки
Гость
5 - 01.12.2016 - 13:26
Я вчера получала посылку отправленную наложенным платежом, при стоимости 1200 заплатила 1245.
6 - 01.12.2016 - 13:33
нормальные продавцы сразу озвучивают стоимость доставки, предупреждая, что при наложенном платеже почта берет свой процент за перевод денег продавцу..
Гость
7 - 01.12.2016 - 14:04
Автору
Почта России автоматически берет 4% за страхование груза, отправляемого наложенным платежом. Т.е. 4% они берут от суммы наложенного платежа, а туда входит стоимость самого товара + стоимость коробочки Почты России, которая кстати не менее 100 руб + стоимость доставки до вашего адреса. И в итоге вы еще оплатите 1,5% за сам перевод денег. Почта России - вот кто ушлый. Я всех своих клиентов до последнего уговариваю отказаться от наложенного платежа.
Гость
8 - 01.12.2016 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
Я вчера получала посылку отправленную наложенным платежом, при стоимости 1200 заплатила 1245.
ну это еще куда ни шло, а у меня при стоимости 1650 выходит 2130 + 200 рублей еще дополнительно "почте".

чего то лихо загнуто!

при этом продавец, отправив мне посылку озвучил стоимость 1650 и трекномер и ни словом ни обмолвился про лишние 500 рублей, хотя эта цифра должна уже была быть известна.

разумеется я удивился когда получил другую цифру, которую на почте те же самые девочки которые и принимают отправления десятками никак не смогли обосновать.

с фига ли мне принимать такие сюрпризы!

кстати, все посылки которые я отправлял почтой россии категорически не принимались без упаковки, может все поменялось, но 500 с лишним рублей за упаковку и взвешивание.... - там той посылки 200грамм.
Гость
9 - 01.12.2016 - 15:37
1650 *4% = 66 страховка. ок, коробочка в 100 рублей. итого 166рублей. доставка до адреса... ну я просчитывал стоимость 200гр посылочки в китай - с трекномером от 300рублей. (на смежной теме про али-покупки была ссылочка на почту-рф) а получаю я это не по адресу, а в отделении.

но где китай и где москва - таки, две сильно больших разницы.
Гость
10 - 01.12.2016 - 17:50
У меня была посылка из Владимира,200 гр., павлопосадский платок :) Упакован был в бумагу+ скотч. При отправке было указано что Почта возьмет еще за перевод денег и все.
11 - 01.12.2016 - 18:46
почта - это мрачный сюр родом из ссср .... с огроменым выбором служб доставки - в пропасть ту почту ... щас едет зеркало на авто из владика - все до копейки прозрачно - сколько за зеркало,сколько сама доставка.сколько упаковка ,доставка по городу до двери.трекинг все дела .... а ходить с музей совка с хронически сонными сотрудниками - это для мазохистов разве что ...
Гость
12 - 01.12.2016 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
стоимость 200гр посылочки в китай - с трекномером от 300рублей.
смотря какая посылка. Я Вам в теме Алиэкспресса отвечала. Приходилось посылку узкоглазым назад отправлять - заплатила 750р
13 - 02.12.2016 - 08:40
11-Лазуритовый кот >иногда не бывает альтернативы (
Гость
14 - 02.12.2016 - 09:55
11-Лазуритовый кот > А цена вопроса? Лично я при доставке экспресс почтой заплатила бы +300 р. Нашу почту выбирают либо изза цены, либо что бы иметь официальное подтверждение отправки.
Гость
15 - 02.12.2016 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Венеция Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хмурый лис стоимость 200гр посылочки в китай - с трекномером от 300рублей. смотря какая посылка. Я Вам в теме Алиэкспресса отвечала. Приходилось посылку узкоглазым назад отправлять - заплатила 750р
да да да, я помню. и тогда же полез считать свой интерес. от 300 рублей - это самое самое простое отправление (до 1 кг. без страховок), но с трекномером. (без него от 180р по данным сайта почти рф, но фиг найдешь потом)
Гость
16 - 02.12.2016 - 10:28
В общем, поразмыслив, я пришел к такому выводу:
увеличение цены, в целом и общем, обосновано. Конечно грабительская сумма, но я заказывая посылочку наложенным платежом был к этому морально и психологически готов.

Но почему это не может нормально озвучится продавцом?
Почему на почте сотрудники также не могут внятно объяснить свои услуги?

а получать сюрпризы и становясь перед выбором оплачивать что то сверх установленного и согласованного, не получая внятного обоснования, я уже не согласен.

в общем, сами виноваты.

сотрудники магазина мне таки написали ответ, всё как написала Беладонна
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
стоимость отправления увеличивается за счет расходов на упаковку + сбора за стоимость + страховых сборов + расходы на пересылку + стоимость сбора за перечисление денег отправителю посылки
но можно ведь это озвучивать до (сумма доп.платежа была известна на момент отправки), а не после.

в целом все правильно, а вот в деталях менеджеры явно накосячили.

а что теперь будет с этой посылкой? получив мой отказ принимать посылку, почтовики отправят ее назад и магазин, чтобы забрать ее обратно вынужден будет заплатить все эти почтовые поборы? ... или еще пришлют извещение?


.... а еще написали что я сильно эмоционален и едва ли не расист (из за некой армянской фамилии и безликий а\я в качестве отправителя) :) а с учетом того что и у меня фамилия не сильно похожа на благозвучную для русского уха, то эта вот часть ответа была достаточно пространной :)))
Гость
17 - 02.12.2016 - 10:33
16-Хмурый лис > Отправят посылку назад, раз вы отказались брать. Магазин мог бы и озвучить ориентировочное увеличение стоимости, тем более что многие не включают к примеру упаковку товара (в моем случае была своя).
18 - 02.12.2016 - 11:06
ЖБ16-Хмурый лис >Если написали письменный отказ, то сразу назад отправят. Если устно отказались, то месяц будет лежать на почте, потом назад уйдет и отправитель будет оплачивать обратную доставку.
Занимался одно время интернет торговлей, отправка наложенным, случалось люди передумывали получать посылку, пока она идет, попадал на доп.расходы. Встал перед выбором, или требовать предоплату, хотя бы частичную или увеличивать цену товара,закладывая в него страховку от возвращенных посылок.
Гость
19 - 02.12.2016 - 11:34
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Если написали письменный отказ, то сразу назад отправят. Если устно отказались, то месяц будет лежать на почте
отказ не писал, все только на словах. пока суд да дело - решил вот прояснить обстановку, никто ж не объясняет :)

значит лежит, ещё пока, на почте....
20 - 02.12.2016 - 14:29
500р им жалко ля.... я тут меньше кило через Деловые линии получал, правда из-за погоды еще доставку заказал - 915 рублей.

Если то, что вы купили вам НУЖНО, то так ии иначе заплатите.
500р еще не такие великие деньги, если сам товар вам обошелся гораздо дешевле, чем купить его в магазине.
Гость
21 - 02.12.2016 - 15:49
Жалко :) Те же москвичи (эффективные менеджеры) за 500 рублей в лепешку расшибутся экономя на спичках. С них их надо еще выбить, а тут "вынь до положь". Меня еще удивляет и возмущает факт того, что никто не утруждается обьяснить что к чему.
Если подходить с таким мерилом, что коль надо - раскошелится, то я тогда на том же али затарюсь. (Точно такое же изделие, похоже перепродают) Пусть доставка дольше, но китайцы упаковывают бесплатно, а ежели и чего, то защита клиента работает как часы.
22 - 02.12.2016 - 16:18
Не читал ответов, поэтому может повторюсь.
Есть стоимость товара, есть стоимость пересылки, продавец её плюсует к стоимости товара, что и было сделано, а почта бёрет ещё за услугу перевода денег обратно, причём процент уже от общей суммы. Так что всё верно было сделано, это такой механизм наложенного платежа.
23 - 02.12.2016 - 17:01
14-Оригато >вопрос в другом - за окном не 1937 год и почта - не единственная на всю страну контора - по зеркалу моему - почта запросила 1200 но хз сколько в итоге когда приду получать ..... в нете куча онлайн калькуляторов служб доставки - прописано ВСЕ - каждый чих и его сумма - в итоге зеркало мне принесут прямо домой в руки быстрее вдвое чем несчастная почта за 1310 рублей .... без нервов,загонов ,выстаивания в очереди и прочего ...
Гость
24 - 03.12.2016 - 22:08
23-Лазуритовый кот >Ну вам было выгодно так отправить, а многим другим выгоднее почтой России, и какой год тут вообще не влияет.У меня разница 50 р. или 300.Вы же не думаете что кругом дураки пользуются почтой России,когда выгодней заказать экспресс доставку?
25 - 03.12.2016 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
Вы же не думаете что кругом дураки
ну мало ли что я там думаю ...
я вижу людей с интернетом в котором миллионы станций.но слушают они проводное радио через трехпрограмник ...
я вижу людей которые при наличии жирного канала нета и отличного сканера отправляют и принимают корявые черно белые факсы ...
вижу персонажей которые считают что мобильная связь может завтра пропасть внезапно а вот проводной телефон это надежно и провода нынче так и протянуты по всей стране от телефона к телефону ога
поэтому хоть голубями пусть письма шлют друг другу ...
а насчет почты - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97...BD%D0%B8%D0%B5
так что мое мнение - это мое мнение ...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены