К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто клал плитку на пенополистирол?

Гость
0 - 08.04.2013 - 10:17
Хочу утеплить цоколь экструдированным пенополистиролом и сверху плиткой , пенополистирол хочу приклеить на клей (типа пены монтажной) и грибками дополнительно укрепить, а вот как плитку сверху приклеить? Может тоже на подобный клей для пенополистирола? http://www.roof-n-roll.ru/smesiceresitct84.html . Может кто уже практиковал подобное, посоветуйте.


Гость
1 - 08.04.2013 - 10:28
Приклеиваешь пенополистирол этим клеем своим. Затем покрываешь всю поверхность панцирной сеткой закрепляя ее дюбельными гвоздями через утеплитель в то из чего у тебя цоколь. А затем на плиточный клей приклеиваешь плитку. Надеюсь понятно объяснила) вот тут прям на первой странице есть альбомы технических решений там нюансы посмотри для герметизации стыков. http://yandex.ru/yandsearch?clid=958...B0%D1%8F&lr=35
Гость
2 - 08.04.2013 - 17:18
вроде штикатурить надо сначала!?
3 - 08.04.2013 - 18:26
КЛАЛ....достижения ЕГЭ бессмертны...
Гость
4 - 08.04.2013 - 21:03
Если полистирол экструдированный или плотность приличная, штукатурим с сеткой perflix ом, потом просто кладем плитку на обычный клей
Гость
5 - 09.04.2013 - 00:00
4-ziga > Перфликс гипсовый же, на фасаде не отпадет потом?
Гость
6 - 09.04.2013 - 07:17
5, конечно отпадет. Я бы взял обычную пластиковую сетку и зашпаклевал плиточным клеем. Можно вообще не клеить если собрать алюминиевый каркас
Гость
7 - 09.04.2013 - 07:37
5-pit_bull >6-Гришаня > КНАУФ - Перлфикс - сухая смесь на основе гипсового вяжуще го с полимерными добавками.
Применяется внутри зданий для приклеивания КНАУФ листов (гипсокартонных листов), комбинированных панелей, изоляционного материала (пенополистирол, минеральная вата) на обычные строительные основания стен с неровной поверхностью (кладка из кирпичей, блоков, бетон). Гипс, как раз и нужен для лушей атгезии с плиточным клеем. Хотя для наружки его действительно не используют, у себя делал внутри. Посмотрите любую фасадную штукатурку по полистиролу.
Гость
8 - 09.04.2013 - 19:41
6 - не обычную пластиковую сетку, а щелочестойкую плотностью от 150 гр. на кв.м.
Автор, советую почитать здесь.
Получишь ответы на все вопросы -
как правильно, какая сетка хорошая, какая не очень,
и т.д . Удачи!
Гость
9 - 09.04.2013 - 19:43
Пардон, ссылка http://www.forumhouse.ru/threads/185220/
Гость
10 - 09.04.2013 - 22:19
8-Daminik > А в чем нужность пластиковой сетки под плиткой? Ее в штукатурный раствор закладывают от трещин, а вот под плитку какой смысл, если отвалится то вместе с раствором и этой сеткой пластом. Металлическая прикрученная анкерами к цоколю как вариант пойдет, но ее и крепить придется часто. Буду все таки пробовать на пенополиуретан клеить, думаю намного надежнее соединение будет. Вот нашел http://illbruck-nullifire.ru/catalog...-kleya/pu-700/
Гость
11 - 10.04.2013 - 08:39
pit_bull - не знаю :) Но спецы советуют именно так. Задай этот вопрос в теме, на которую я дал ссылку.
Я думаю, получишь исчерпывающий ответ
Гость
12 - 10.04.2013 - 08:41
а илбрук в Краснодаре где? У него есть полиуретановый клей для приклеивания пенопласта. Хочу себе такой
Гость
13 - 10.04.2013 - 20:35
12-Daminik > В москве закажи. Церезит 84 в кастораме видел, но стоит он не гуманно, пятьсот с копейками.
Откосы из пеноплекса я на монтажную пену приклеил, держатся мертво.
Гость
14 - 10.04.2013 - 20:52
13-pit_bull >От "мастеров" такой же вариант крепления слышал, только, как дополнение, советуют поверхность промачивать из распылителя. Мол, адгезия при склеивании именно монтажной пеной увеличивается.
Есть вариант для испытания - участок цоколя под верандой, на днях хочу опробовать. Но пока без плитки конечно.
Гость
15 - 10.04.2013 - 22:30
Цитата:
Сообщение от 4ellowEK Посмотреть сообщение
13-pit_bull >От "мастеров" такой же вариант крепления слышал, только, как дополнение, советуют поверхность промачивать из распылителя. Мол, адгезия при склеивании именно монтажной пеной увеличивается. Есть вариант для испытания - участок цоколя под верандой, на днях хочу опробовать. Но пока без плитки конечно.
Вы имеете ввиду водичкой опрыскивать поверхности? Это да, пена любит влагу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены