К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто как выживает.........

Гость
0 - 17.02.2016 - 19:37
Общаясь с теми у кого мало-мальски свое дело, понимаешь что кризис коснулся (даже не коснулся и не толкнул, а т р а х н у л!) каждого. Названивают знакомые отделочники - нет ли работы, звонят порой на телефон "А у вас есть пластиковые окна?", на запросах услуг АВИТО просто порой приходишь в шок, как предлагают за копейки работу и причем находится мастер сразу. Выручают старые заказчики, которым Качественно делал в свое время.
Дык шо сегодня рулит
1.Авито
2.Объявления в газетах (ВаБанк, Из рук в ноги, Домой и.т.п.)
3.Объявления у подъездов и в лифтах
4.Работа от фирм посредников
5.Сарафанное радио
6.Форум кубань
7. Другое.
Грибные места конечно не выдают, но все же ..



Гость
1 - 17.02.2016 - 19:39
Да ладно-работы столько что узбеки на зиму домой не уезжают...
Гость
2 - 17.02.2016 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Да ладно-работы столько что узбеки на зиму домой не уезжают...
Я сливал заказы банде узбеков, уехали домой до марта. А так приятно было бабки получать. Они также были довольны.
Гость
3 - 17.02.2016 - 19:52
Кризис, а точнее не сезон наблюдаю в строительстве и кто к нему присосался. В производстве кризиса не наблюдаю, наоборот, наблюдается нехватка спецов для работы. А еще конечно много работников, которые не хотят заработать больше денег. Пофигисты какие-то. Понаехи кстати лучше пашут.
4 - 17.02.2016 - 20:00
Мне понравились вот эти сайты: https://www.remontnik.ru и мастеркубани.рф. Удобны тем, что размещаешь заявку и потом общаешься только с теми, кого твой объем работ заинтересовал.Те, для кого 20-30 тыс. уже не деньги, и не откликаются, не надо тратить время на пустые разговоры. Есть мастера и с хорошими отзывами реальных заказчиков, что тоже немаловажно.
Гость
5 - 17.02.2016 - 20:01
3 passatt .. я понаехал, да поостался. Вспоминаю первый год на Кубани. Работал жесть как, постоянно слушал по радио гимн России возвращаясь домой (в полночь).
Гость
6 - 17.02.2016 - 20:04
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
Мне понравились вот эти сайты: https://www.remontnik.ru и мастеркубани.рф. Удобны тем, что размещаешь заявку и потом общаешься только с теми, кого твой объем работ заинтересовал.Те, для кого 20-30 тыс. уже не деньги, и не откликаются, не надо тратить время на пустые разговоры. Есть мастера и с хорошими отзывами реальных заказчиков, что тоже немаловажно.
спам детектед
Гость
7 - 17.02.2016 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Электрон44 Посмотреть сообщение
Общаясь с теми у кого мало-мальски свое дело, понимаешь что кризис коснулся (даже не коснулся и не толкнул, а т р а х н у л!) каждого. Названивают знакомые отделочники - нет ли работы, звонят порой на телефон "А у вас есть пластиковые окна?", на запросах услуг АВИТО просто порой приходишь в шок, как предлагают за копейки работу и причем находится мастер сразу. Выручают старые заказчики, которым Качественно делал в свое время. Дык шо сегодня рулит 1.Авито 2.Объявления в газетах (ВаБанк, Из рук в ноги, Домой и.т.п.) 3.Объявления у подъездов и в лифтах 4.Работа от фирм посредников 5.Сарафанное радио 6.Форум кубань 7. Другое. Грибные места конечно не выдают, но все же ..
У всех зависит от одного условия. Успеешь взять объект перед новым годом и можешь не переживать, если освобождаешься под новый год, то потом сложнее найти заказ.
Гость
8 - 17.02.2016 - 20:12
в сущности рынок то мошеннический. сам автор об этом пишет. прикормил узбеков,а теперь плачет.
Гость
9 - 17.02.2016 - 20:13
7 Make ..Новогодние каникулы - это жесть! По заказам тишина. Хорошо хоть Дедом Морозом поработал. В прошлом году уже работал 2 января.
10 - 17.02.2016 - 20:14
У меня эта неделя без дня простоя,даже в воскресенье 2 объекта. Никакой рекламы уже не даю несколько лет,только сарафанное радио и знакомые прорабы,с которыми работаю давно.Иногда фирмы с которыми сотрудничаю,но они реже выстреливают,потому что цены ставят слишком высокие.
Позвонил сегодня знакомому плиточнику,хотел чтобы именно он родителям клал. Поставил меня в очередь на конец марта и это по хорошему знакомству.
Так что работы хоть отбавляй)
Гость
11 - 17.02.2016 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Make Посмотреть сообщение
в сущности рынок то мошеннический. сам автор об этом пишет. прикормил узбеков,а теперь плачет.
Уважаемый, я и без них работаю. Это был не основной заработок - сливать заказы.
Гость
12 - 17.02.2016 - 20:18
Цитата:
Сообщение от ПОТОЛОЧНИК Посмотреть сообщение
У меня эта неделя без дня простоя,даже в воскресенье 2 объекта. Никакой рекламы уже не даю несколько лет,только сарафанное радио и знакомые прорабы,с которыми работаю давно.Иногда фирмы с которыми сотрудничаю,но они реже выстреливают,потому что цены ставят слишком высокие. Позвонил сегодня знакомому плиточнику,хотел чтобы именно он родителям клал. Поставил меня в очередь на конец марта и это по хорошему знакомству. Так что работы хоть отбавляй)
Это как бы не очень серьезно. работы на 1-4 дня на объекте. можно даже не учитывать в сатитистику.
Гость
13 - 17.02.2016 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Электрон44 Посмотреть сообщение
Уважаемый, я и без них работаю. Это был не основной заработок - сливать заказы.
Они просто деньги вывозят из экономики города и эти деньги в нее не возвращаются. Вроде мелочи, но глобально это влияет, так как суммы не маленькие в общей массе.
Гость
14 - 17.02.2016 - 20:21
+12 и среднему бизнесу очень бы пригодились,а он потенциальные клиенты. все взаимосвязано.
Гость
15 - 17.02.2016 - 20:22
т.е +13)
16 - 17.02.2016 - 20:24
0-Электрон44 >
напиши в личку чем ты именно занимаешься,у меня часто заказчики мастерами разными интересуются.
Гость
17 - 17.02.2016 - 21:14
Работы валом!,но платить за работу не каждый готов.
18 - 17.02.2016 - 21:58
Не знаю что за кризис у частных лиц, а вот в промышленном секторе полная .опа :( пару лет назад разговор начинался с вопросов "как быстро и насколько качественно сделаешь?", а сейчас "сможешь сделать в 2 раза дешевле и в рассрочку на полгода?"
Только причём тут Дела домашние? :) Работу ищут на других ветках
Гость
19 - 17.02.2016 - 22:07
18 Chip AC..Я хотел обсудить КАК ищут , а не вакансии и предложения.
20 - 17.02.2016 - 22:20
Не раз уже замечал. Начинаешь разговор, в ответ: "Та работы не початый край!" Чуть поговорил - "Ты знаешь, полная жопа! Работы нет!" Хз, где правда?)
21 - 17.02.2016 - 22:27
20-janni > правда посередке. работы за деньги нет, а бисплатно - непочатый край :)
Гость
22 - 17.02.2016 - 22:35
21-Chip AC >+100: нет платежеспособного предложения. работы валом, но по ''бартеру'', отсрочка, рассрочка платежа и т.д. узбеки они так не работают....
23 - 17.02.2016 - 22:48
21-Chip AC >Если более кратко: "Работа есть, заработка нет.")))
Гость
24 - 17.02.2016 - 22:53
Всё зависит от внушаемости населения. Кризис явление рукотворное. Народ пугают, он зажимает бабло и движение средств прекращается.
Ипотеки по приглохли и стало посвободнее на рынке, поэтому многое зависит от сегмента в котором работает мастер и от сегмента в котором зарабатывает его база заказчиков.
Гость
25 - 17.02.2016 - 22:58
Пример типичного коммерческого предложения с просьбой обязательно зарабатывать не менее тысячи рублей в день)
https://www.avito.ru/krasnodar/vakan...tury_603438447
Гость
26 - 17.02.2016 - 23:08
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
21-Chip AC >Если более кратко: "Работа есть, заработка нет.")))
Полно таких заказчиков. Предлагали электрику с нуля. Для начала восстановить старую. Пока восстанавливал, пацаны отделочники рассказали про "армянский вариант" хозяев. Делают что-то за 180руб/м, потом начинается "там не так, то не то" и 120 руб/м. Ладно бы вовремя, а то деньги выклянчивать неделю приходится. Короче я этому заказчику процитировал Пушкина по телефону"Закажи Балде службу, чтоб стало ему невмочь,
А требуй, чтоб он её исполнил точь-в-точь.
Тем ты и лоб от расправы избавишь
И Балду-то без расплаты отправишь”.
Со временем видишь насквозь заказчиков и шестое чувство не обманывает.
27 - 17.02.2016 - 23:11
26-Электрон44 >Видать там, откуда вы приехали, армяней нет? Да не обидится на меня весь армянский народ! Самый худший клиент - это армянин!
Гость
28 - 17.02.2016 - 23:13
24 Make .. Как это народ зажимает бабло, каторого у него нет. Вернее есть только на еду и на коммунальные (неотложные)нужды.
Гость
29 - 17.02.2016 - 23:15
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
26-Электрон44 >Видать там, откуда вы приехали, армяней нет? Да не обидится на меня весь армянский народ! Самый худший клиент - это армянин!
Кубанцы были заказчики, а "армянский вариант" встречается все чаще у всех наций на Кубани.
Гость
30 - 17.02.2016 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Электрон44 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от janni 21-Chip AC >Если более кратко: "Работа есть, заработка нет."))) Полно таких заказчиков. Предлагали электрику с нуля. Для начала восстановить старую. Пока восстанавливал, пацаны отделочники рассказали про "армянский вариант" хозяев. Делают что-то за 180руб/м, потом начинается "там не так, то не то" и 120 руб/м. Ладно бы вовремя, а то деньги выклянчивать неделю приходится. Короче я этому заказчику процитировал Пушкина по телефону"Закажи Балде службу, чтоб стало ему невмочь, А требуй, чтоб он её исполнил точь-в-точь. Тем ты и лоб от расправы избавишь И Балду-то без расплаты отправишь”. Со временем видишь насквозь заказчиков и шестое чувство не обманывает.
Для таких моментов есть критерии проверки качества поверхности и составление сметы в двух экземплярах.
Если работа этим критериям соовтетствует, то все не нравится становится неактуальным. Хотят,пусть экспертизу заказывают и оплачивают. Мы не в 90- е живем. Просто некоторые привыкли делать на кое-как и если двигаются по цене, то двигаются и по качеству, на чем их ловят.
Армянину армянину рознь, но раз шестое чувство сработало, то да. Его игнорить нельзя)
31 - 17.02.2016 - 23:19
29-Электрон44 >А как называется тот вариант, когда подрядчик просит аванс, а потом находит массу причин, чтоб отсрочить работы? Грузинский, абхазский или осетинский?
Гость
32 - 17.02.2016 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Электрон44 Посмотреть сообщение
24 Make .. Как это народ зажимает бабло, каторого у него нет. Вернее есть только на еду и на коммунальные (неотложные)нужды.
Я имею в виду тех, кто планировал начать ремонт, но решил это дело отложить. В связи со скачками валют сложно планировать бюджет.
Гость
33 - 17.02.2016 - 23:25
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
29-Электрон44 >А как называется тот вариант, когда подрядчик просит аванс, а потом находит массу причин, чтоб отсрочить работы? Грузинский, абхазский или осетинский?
Это называется "На каждую хитрую .опу есть ... с винтом" Сколько со мной людей работало, аванс получали лишь тогда , когда сделали значительно больше суммы аванса.
34 - 17.02.2016 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Электрон44 Посмотреть сообщение
аванс получали лишь тогда , когда сделали значительно больше суммы аванса.
Вот это и пришлось взять за правило.
Гость
35 - 17.02.2016 - 23:30
32 Make. Такое тоже присутствует. Выигрывают те профессии, без которых нельзя совсем. У меня 1 января пропала вода в скважине. Пришлось родить 40000 руб.
36 - 17.02.2016 - 23:36
Есть заказ, есть смета, есть срок... заказчик утверждает смету и... увеличивает срок в 5 раз. Т.е. полтора года подряд придется несколько разьвспоминать что же делал месяц назад, вместо ого чтобы спокойно сделать за 3 +-0,5 месяца. Шо за на?
Гость
37 - 17.02.2016 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Электрон44 Посмотреть сообщение
32 Make. Такое тоже присутствует. Выигрывают те профессии, без которых нельзя совсем. У меня 1 января пропала вода в скважине. Пришлось родить 40000 руб.
У меняя специализация к примеру самая неблагодарная в этом смысле. Малярка. ) подробнее здесьХороший ремонт
Многие к ней относятся как к процессу тяп- ляп из зачего я собственно узбеков и не долюбливаю.)
Гость
38 - 17.02.2016 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Есть заказ, есть смета, есть срок... заказчик утверждает смету и... увеличивает срок в 5 раз. Т.е. полтора года подряд придется несколько разьвспоминать что же делал месяц назад, вместо ого чтобы спокойно сделать за 3 +-0,5 месяца. Шо за на?
Такое малознакомо. ЧАще бывает , когда приглашают на один вид работ, оговариваются сроки , по рукам и работа кипит, потом аппетит прихоит во время еды, добавляется работы процентов на 300, а в памяти у заказчика первоначальные сроки.)
39 - 17.02.2016 - 23:41
плюсану,есть такое ...
нынче всех можно поделить на три неравные группы
1.работают на дядю ( сюда же пенсионеры и всякие учителя да врачи )- ну с ценами и курсом рубля стали в пару ( а то и больше ) раз беднее ... но деваться ж некуда ... терпят .. про ипотеки и прочее или забыли,или,если уже вляпались,то отдают почти все ежемесячно
2.работают на дядю ,но имеют доступ к гос.сиське -
почти ничего не изменилось,а порой даже улучшилось ( стало удобнее распиленное вкладывать в ту же подешевевшую недвигу ,ибо в рублях заграничная стала стоить савсем неприлично )
3.работают на себя -
а.делают вид,что ничего не изменяется и старательно не замечают схлопывание бизнеса у конкурентов... считают " а вдруг пронесет "
б.осознали масштаб трагедии и в полной прострации ...
кактотаг ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены