К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто едет за виноградом?

Гость
0 - 04.09.2020 - 15:16
Привет! Есть виноделы которые закупают виноград? Возможности поехать нет, да и нужно немного, 20-30кг, если есть такие люди возьмите и для меня, пожалуйста))
88528580063



41 - 21.09.2020 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Bronik плевать что ты скажешь)
Как общеизвестно, плеваться в обществе противоречит нормам поведения культурного человека. Если такая привычка нехорошая есть, надо от неё избавляться. Кроме того, эзотерики считают, что когда человек плюётся, то он выплёвывает свою энергию жизненную и становится более слабым энергетически. Да и на Руси издавна не зря есть такие приметы, что нельзя плевать на землю, а также в любые открытые водоемы, колодцы. Этим можно навлечь на себя нехорошее. Учтите это для себя. Ну это так к слову. А так, придется Вас еще раз поправить, поскольку нет такого сорта винограда Каберне. Есть множество сортов , названия которых начинаются со слова Каберне, например ( Каберне АЗОС, Каберне блан, Каберне волос, Каберне гри, Каберне Диана, Каберне доре, Каберне Дорио, Каберне Дорса, Каберне Карбон, Каберне Кароль, Каберне колоньез, Каберне Кортис, Каберне Кримсон, Каберне крупногроздный, Каберне Кубин, Каберне мелкий, Каберне Митос, Каберне Пфеффер, Каберне северный, Каберне фанагорикйский, Каберне Фран, Каберне эйдос, Каберне Юра, Каберне Совиньон) это я перечислил далеко не все сорта! И все они, разумеется, отличаются по своим потребительским характеристикам друг от друга. Поэтому говорить просто Каберне, могут только дилетанты в вопросах виноградарства.
Гость
42 - 22.09.2020 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Поэтому говорить просто Каберне, могут только дилетанты в вопросах виноградарства.
Вот и научи несмышлённого.)
Ты то ГУРУ!
43 - 23.09.2020 - 21:33
41-Bronik >
Всего символов: 1254 Без пробелов: 1078 Количество слов: 177 Уникальных слов: 118
)))
Гость
44 - 23.09.2020 - 23:40
Bronik Возможно это все когда-то (во времена СССР) и произрастало в нашем регионе , но из всего выше перечисленного на сегодняшний день произрастает 3 может 5 видов. И поэтому когда мне кто-то говорит , что ему нужен КАБЕРНЕ, то это АВТОМАТОМ подразумевается Совиньон . И лишь очень-очень одаренные вроде Вас один раз из тысячи произнесенных слова КАБЕРНЕ добавляют его разновидность Блан , Фран и уж почти не когда Кортис и тем более Дорио. Да и кстати я и не претендую на звание ПРОФЕССОРА виноградарства. Да почему-то мне кажется ( с большой долей вероятности) что Вы и сами ВРЯДЛИ на взгляд различите Совиньен от Кортиса .
Гость
45 - 24.09.2020 - 14:18
Мое почтение господа форумчане. Настоящее вино без диоксида серы, консервантов, обработанной воды и прочих добавок купить в магазине на сегодняшний день не реально! Все что на полках это винные продукты даже если стоит 1000 руб. за бутылку. Настоящие вина уходят с фабрик или сразу тем кто готов платить по 5-6К за бутылку либо за границу. Поэтому если Вы хотите пить настоящие вина вариант один делать самим!
banned
46 - 24.09.2020 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Don_1982 Посмотреть сообщение
Поэтому если Вы хотите пить настоящие вина вариант один делать самим!
бугагашеньки...

https://youtu.be/diUxPCoPoGQ
47 - 24.09.2020 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
но из всего выше перечисленного на сегодняшний день произрастает 3 может 5 видов. И поэтому когда мне кто-то говорит , что ему нужен КАБЕРНЕ, то это АВТОМАТОМ подразумевается Совиньон
Прямо скажем, это звучит не очень убедительно. Во-первых, произрастает далеко не 3 или 5 видов, а намного больше. В таком случае, Вам хотя бы следовало сказать, что 3 или 5 видов произрастает в промышленных масштабах. Тогда да, согласен. Во-вторых, в любом случае, не очень правильно эти несколько (3-5) разных сортов, пусть и похожих , собирательно наименовать одним названием. Это будет аналогично тому, когда некоторые дилетанты всю копировальную технику разных брендов называют одним словом ксерокс.
Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Да почему-то мне кажется ( с большой долей вероятности) что Вы и сами ВРЯДЛИ на взгляд различите Совиньен от Кортиса .
Хм… Надо сказать, что это Вам действительно только кажется. Прежде всего, строго говоря, каких-либо различий (ну или сходства) СовиньЕн от Кортиса, разумеется, быть никаких не может. Надеюсь, внимательные форумчане поняли, на что я намекаю. Ну а так, Каберне Совиньон от Каберне Кортис элементарно отличить хотя бы по листу: у первого он средней величины, , пятилопастный, ну а у второго лист крупный трехлопастной, не говоря уже о многих других не очень явных отличий, вроде разных сроков созревания, силой роста кустов, устойчивостью и т.д. и т.п..
Резюмируя наш с Вами диалог можно отметить, что кое-кто, не будем показывать пальцем, узнал для себя правильные названия некоторых сортов винограда, и их некоторые отличия друг от друга, кроме того понял (очень на это надеюсь), что плеваться в общественных местах это все-таки плохая привычка.
48 - 24.09.2020 - 21:01
47-Bronik >там в соседней ветке про комоды спрашивают, вы проконсультируйте девушку.. надеюсь, знания по комодам, из массива, у вас такие же, как и по винограду..
а то, все про виноград, пока мастер в бане..
49 - 24.09.2020 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Don_1982 Посмотреть сообщение
Настоящие вина уходят с фабрик или сразу тем кто готов платить по 5-6К за бутылку либо за границу
:))) за границу края разве что
Гость
50 - 24.09.2020 - 22:55
Bronik Вы смотрите на куст винограда когда можно увидеть лист и гребень , а если этот виноград сорвать и положить по корзинам , то шансы различить эти сорта значительно уменьшаются. Разве только такой профессор как Вы это сможет сделать . А вообще в садах сейчас ни и на что не деляит. Идет комбайн и гребет все подряд. Разве что только для вин премиум сегмента собирают в ручную, да и то я лично в этом очень сомневаюсь.
А вообще я вам скажу так культура потребления вина у нас в стране находится далеко даже не на среднем уровне . Если у человека будет лишних 500 р и он захочет выпить, то он быстрее пойдет и купит ДВЕ бутылки ГАЛИМОЙ кактанки , чем бутылку хорошего вина.
Так что многоуважаемый Bronik , то что Вы не плохо разбираетесь в винных (да и наверное в столовых сортах)тоже это может заитересовать 0,0000000001% населения нашей необъятной родины. И еще раз повторюсь я НЕ претендую на звание ПРОФЕССОРА виноградарства. Точно так же как и не хочу доказывать некоторым моим клиентам что Молдова и КАБЕРНЕ-это красные сорта . Хочет человек что бы они были белыми ПУСТЬ БУДУТ БЕЛЫМИ. И объяснять мне уже так лень. А вот Вам с такими клиентами было бы ну ОЧЕНЬ интересно.
51 - 25.09.2020 - 07:19
Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Точно так же как и не хочу доказывать некоторым моим клиентам что Молдова и КАБЕРНЕ-это красные сорта .
В этом тезисе Вы опять ошибаетесь, т.к. например, сорт Каберне доре относится к белым сортам винограда.
52 - 25.09.2020 - 08:25
50-Станислав >потому что на 500 рэ не купить бутылку ХОРОШЕГО вина ..
53 - 25.09.2020 - 08:37
52-kekeke1 > ну может он свою молдову впаривает по 500 рублей... Чем не "хорошее вино", без ГМО и консервантов?!
54 - 25.09.2020 - 09:09
Зачем тратить лавэ на кислятину? В Магните за 500 рэ можно отличную конину взять!

П/и//л//ять, Бронислав и виноделии профессор!
55 - 25.09.2020 - 09:11
54-Конь германский >он профессор Википедии:))
56 - 25.09.2020 - 10:03
и ведущий гугловед )
Гость
57 - 25.09.2020 - 10:04
Броник - прохфессУУр во всех ипостасях!
Вы, это, не мешайте ему познавательные простыни про всё на свете выкладывать.
Вот-вот чую, что специально скоро куплю разноцветных А4 листов поболе, распечатаю его тезисы, и буду кнопками канцелярскими фиксировать по всем стенам.
Ей-ей - скоро это время наступит!
Такого глубокомысленного дурака свет ещё не видывал.
=
(В скобочках, Бронюсик ещё пока, слава Богу не дотумкал на кнопочку сверху слева на Кубань.ру жмакнуть, там где "Политика". Вот если как то раз жмакнет - ховайтесь ребятушки и девчули - ТОГДА ХАНА ПРИЙДЁТ ВСЕМ И ВСЯ!!!).
Гость
58 - 25.09.2020 - 14:46
Цитата:
Сообщение от 3debila Посмотреть сообщение
(В скобочках, Бронюсик ещё пока, слава Богу не дотумкал на кнопочку сверху слева на Кубань.ру жмакнуть, там где "Политика". Вот если как то раз жмакнет - ховайтесь ребятушки и девчули - ТОГДА ХАНА ПРИЙДЁТ ВСЕМ И ВСЯ!!!
А там, на Политике, че?
59 - 25.09.2020 - 16:20
Цитата:
Сообщение от ZappBrannigan Посмотреть сообщение
А там, на Политике, че?
стреляют, но, зачастую производят "предупредительный выстрел".
в "облако"...
Гость
60 - 25.09.2020 - 17:15
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
стреляют

https://youtu.be/TZv_CQeow7E
61 - 25.09.2020 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Вы смотрите на куст винограда когда можно увидеть лист и гребень , а если этот виноград сорвать и положить по корзинам , то шансы различить эти сорта значительно уменьшаются. Разве только такой профессор как Вы это сможет сделать .
Уважаемый Станислав! Шансы отличить эти два вышеназванных сорта друг от друга и по внешнему виду гроздей уложенных в корзины в виде положительного результата очень велики. И для этого совсем не требуется иметь звание профессора в этом направлении. Достаточно просто вдумчиво прочитать мой предыдущий пост и проявить некую сообразительность, которая, как я подозреваю для Вас совершенно чужда (буду рад, если ошибаюсь). Поэтому, я специально создаю некую интригу, в надежде на то, что у Вас лично с сообразительностью не все так плохо, тем более, что Вы все-таки хоть косвенно имеете дело с виноградом и поэтому должны сообразить, что отличить грозди этих двух сортов в одной корзине очень просто и элементарно. Догадываетесь, почему так, или все уж так безнадежно? В любом случае пишите, не стесняйтесь.
62 - 25.09.2020 - 19:33
Цитата:
Сообщение от 3debila Посмотреть сообщение
Вот-вот чую, что специально скоро куплю разноцветных А4 листов поболе, распечатаю его тезисы, и буду кнопками канцелярскими фиксировать по всем стенам. Ей-ей - скоро это время наступит!
Да ладно тебе фантазировать! Для закоренелого бездельника и лентяя, который в своей жизни никогда не работал и следовательно ничего не имеет за душой, который постоянно "стреляет" сигареты или клянчит на выпивку, просто невозможны такие серьезные финансовые затраты в виде приобретения пачки бумаги А4 и коробки канцелярских кнопок. И еще. Вместо того, чтобы здесь "пургу метать" не о чем, то лучше бы сдержал свое слово, которое ты на всеуслышание дал всем форумчанам о том, что якобы разоблачишь меня по ответам по электросхемам. Ведь уже почти 2 месяца прошло, "отмазка" на свою "занятость", как наверное сам понимаешь, уже выглядит явно неубедительной.

Цитата:
Сообщение от 3debila Посмотреть сообщение
Такого глубокомысленного дурака свет ещё не видывал.
А вот за подобное признание хвалю! Молодец! Ведь далеко не каждый может проявить подобное мужество и критиковать себя любимого подобным образом! И ник ты себе выбрал как раз соответствующий.
63 - 25.09.2020 - 19:53
61-Bronik > Вдогонку. Интрига, разумеется, виртуальная и рассчитана именно на сообразительность по имеющимся данным, поскольку в реальности, если сложить грозди этих сортов в одну корзину, то отличить один сорт от другого может с ходу даже школьник младших классов, пусть он при этом даже и не будет знать как они называются. По этой подсказке, я думаю, что Вы должны сразу понять почему так и признать, что Ваш тезис о невозможности отличия гроздей этих сортов в одной корзине также ошибочно.
Гость
64 - 25.09.2020 - 20:20
Так!!!
Вы куда хотите, а я граммуллёчку накачу и Броника простыни-поддоеяльники почитаю.
Надо же его смутное сознание хоть как то осознать?
65 - 25.09.2020 - 21:42
63-Bronik > ну нафига виноделам домашним различать что-то там. Перебродило, сладенько, по шарам бьет - ну и отлично! То что нужно!
Гость
66 - 26.09.2020 - 09:01
Радею за Броника, который всю свою тупую жизнь пропахал.
Вот же молодца - пальцы натружены, ладони мозолистые!
А, вот прикиньте, у меня всё наооборот :-)
Пальцем о палец не ударил по жизни - как то так, взглядом тачки решаю назквозь.
И в винных сортах Каберне не разбираюсь.
Вчера как раз 1992 года винца пригубил с Тамани за 2.500р., а затем усугубил чачей.
Ну мы то не гурманы, как Броник - 800 сортов вина не знаем.
=
Бронесоска - продолжай подваривать гнилые карнизы на ВАЗ 2107 - это самое твоЁ.
Будь здоров.
Сдохни мразь тупорылая...
67 - 26.09.2020 - 10:47
Цитата:
Сообщение от 3debila Посмотреть сообщение
1992 года винца пригубил с Тамани за 2.500р
не перевелись ещё... :)))
Гость
68 - 26.09.2020 - 11:23
Хорошо.
Так уж и быть.
За 500 Евро пузырь из Италии тебе об голову разбить?
Чтобы не трындел.
Ну не люблю вино.
Проще и правильней водочкой вмазаться.
=
И то и другое хрень, просто алкголь.
Горазно приятней над Бронесоской-экпертом поухмыляться, ибо ОнО - вездесущее.
В любых ипостасях.
=
Тише.
Молчите.
Ща прийдёт напарник Оптихуиста...
=
Внимаем...
Гость
69 - 26.09.2020 - 22:38
Bronik Я так понимаю Вы все это читаете ... Да и я тоже . Мне не хочется дискутировать о том как отличить в корзине Кортис от Совиньена (пусть я буду НЕ очень догадливый ) , вероятно это не проблема для таких профессоров как Вы, но я даже не хочу заморачиваться на эту тему т.к. моих клиентов это ТОЧНО не заинтересует из каких СЛОВ сделан это напиток . А что касается Каберне Доре , если я не ошибаюсь (опять таки я Не претендую), то Доре осталось после распада Союза где-то в Лабинском районе гектаров 20 (если и их не выкарчевали) . Примерно как и Изабелы , но изабелу НЕ ВЫКАРЧЕВАЛМ точно , а вот ДОРЕ не готов сказать . Для многих моих клиентов слова КОРТИС , ДОРЕ , БЛАН , ФРАН . и т.д и т.п примерно ,что по "маме послать" и поэтому я не хочу этих бесполезных дискуссий на тему сортов винограда .Мне очень льстит ,что в НАШЕЙ стране еще остались такие ПРОФЕССОРА как Вы , но вы должны понимать , что ваши познания в виноградорстве ВОЗМОЖНО нужны только Вам или еще нескольким (кстати может быть Вашим ученикам из Агро универа)ученикам. Но людям торгующим летом на пляже чурчхелой и вином ... Вы даже НЕ ПРЕДСТОВЛЯЕТЕ как по-барабану слова КОРТИС , ДОРЕ , СОВИНЬЕН , ДОРИО , а слово МИТОС у них возможно вызовет НЕ ординарную реакцию. Так что уважаемый Bronik если Вы такой мудрый , лучше расскажите мне чем отличается вино с ГОСТом на цифру 3 , от ГОСТа на цифру 5 , вот это мне будет действительно интересно. а дискуссии на тему МОЛДОВА красная или белая ,как и многие другие сорта винограда это не совсем для меня .
70 - 30.09.2020 - 09:25
Станислав, никогда не спорьте с дураками - они стащат вас на свой уровень и там задавят опытом (с)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены