К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто делал маленький гараж для велосипеда?

0 - 26.02.2014 - 12:18
Стоит задача хранения велосипеда. В квартире - не вариант, на балконе - тоже. Рассматривал варианты подъемника к балкону, чтобы висел на этаже сбоку балкона и вариант вешать за окно на внешнюю стену дома на лестничной площадке, но как-то криво это все.
Остается вариант сделать маленький гаражик возле дома в пространстве между обычных больших металлических гаражей.

В связи с этим возникают вопросы:

1. Найти хозяев этих гаражей и уговорить их на установку гаражика, ибо если поставить самостоятельно, они могут его тупо демонтировать и будут правы.
2. Собрать конструкцию, которая должна быть смонтирована без сварки, не прикрепляясь к стенкам соседних гаражей.

Короче, если кто делал и кого есть опыт, помогите советами с чего начинать и во сколько это выйдет.

Если кто-то может сделать мне такую конструкцию, пишите в личку, договоримся.



Гость
81 - 27.02.2014 - 08:27
79-Ментол >ну зачем же сразу так(((
Тема бы ещё жила и жила
82 - 27.02.2014 - 10:26
79-Ментол > Примерно так в сабже и написано.
Вот вы доктора, советуетесь с другом?
Например, вы осмотрели пациента и думаете, что у него аппендицит. Пришел второй врач, посмотрел - диарея, третий нашел холеру, четвертый сказал, что ошибочно выписал бедолаге слабительное.
Если сразу от всего лечить, пациент может так и не увидеть результатов лечения. Поэтому вы встречаетесь на совещании и даете друг другу дельные советы.
Так?
Проблема хранения велосипеда конечно попроще, но коллективное решение более оптимальное:).


80-Ktulhu > Хозяев найти весьма трудно, гаражи не законные, они шифруются.
Гость
83 - 27.02.2014 - 10:55
Я свой так храню
Гость
84 - 27.02.2014 - 11:52
Цитата:
Сообщение от korablik Посмотреть сообщение
Я свой так храню
Кошмар! Мне свои так жалко вывешивать. Поставила на одно колесо и закрепила к шкафу.
85 - 27.02.2014 - 12:25
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Например, вы осмотрели пациента и думаете, что у него аппендицит.
Врач долго осматривал пациента... наконец говорит:
– Никак не могу понять, что с вами. Но думаю, это из-за алкоголя.
– Хорошо, доктор, я приду, когда вы протрезвеете.
86 - 27.02.2014 - 12:48
65-Chip_AC > спасибо:) я его тоже не люблю, ну если только рюмочку в хорошей компании, для поддержания разговора, так сказать:)Это я просто факты констатирую, что PGSK - жадина:)
71-АВИ >"Хорошая идея, но стоимость в 2-3 увеличится" - не факт, надо узнавать цену на металл и считать.
Вот примерно такую с боков и со стороны ступенек закрыть (можно будет и два велосипеда поместить). Что лишнее? Ступеньки и труба-ограждение.
Гость
87 - 27.02.2014 - 13:27
86-Джули 22 > Что, АВИ уже перешёл на детские горки? Вроде же гаражик для велика собирался строить?
Гость
88 - 27.02.2014 - 13:41
АВИ, у Вас гараж в ближайшем ГСК или в тех что за ветфаком? Там же других вроде как нет. Если в тех, что в 100м от Вас, то я чёта не понимаю...
Гость
89 - 27.02.2014 - 14:05
88-Chip_AC > Спать он любит, потому и не понимаешь)) Говорил он, что ему до гаража 10 минут идти. Я уже тут выше убеждала, убеждала, нет, говорит, лучше поспать те 10 минут
90 - 27.02.2014 - 14:06
87-нетихоня >по диагонали читаете:) т.к. гаражик никто просто так законно поставить во дворе не даст, я предложила АВИ его замаскировать под клумбу или под горку:) - благие намерения, облагораживание территории:)
Гость
91 - 27.02.2014 - 14:10
90-Джули 22 > Вон оно что)) Так деточки же разнесут этот гаражик вмиг, разве только с бронированного какого-нибудь железа мастерить.
92 - 27.02.2014 - 14:15
85-Ментол > Даете совет, чтобы я дождался вашей трезвости???:)

86-Джули 22 > Это вам так кажется:) Сварщики сейчас посчитают каждый шов, цены не сложат. Если я говорю, в два-три раза, та и есть. И сейчас детские аттракционы сложно допускаются к работе из-за случая, когда голова девочка застряла в ограде. Это тоже надо учитывать.

88-Chip_AC > Угол учебного парка. Это те гаражи, которые три раза переезжали в связи со строительством ваших домов.
93 - 27.02.2014 - 14:37
Жесть конечно. Перечитал всю тему и просто поражаюсь что вся эта проблема из-за лишних 5 минут встать раньше!!!! Я каждый день утром хожу за машиной 800м - 7 минут. Отлично вообще утром пройтись. Встать на 5 минут раньше а целая проблема. Можно не идти а пробежаться утром до гаража - это выйдет раза в 2 меньше времени (3 минуты от силы). Из-за ТРЁХ минут что то колхозить? Так в гараже велосипед будет спокойно стоять в сухом месте и не зависимо от погоды не пачкать автора при его подвешивании/прикреплении. Даже банально его подвешивать, прицеплять что бы не испачкаться - это 1,5-2 минуты + скатить с этажа минута. Итого и получаем эти ТРИ минуты которые для автора важны! Так же если ВАЖНЫ три минуты то можно пробежаться/пройтись до гаража а потом крутить педали быстрее обычного навёрстывая время.
Но вообще если автор говорит что утром на счету каждая минута то он на работу хочет ездить на велосипеде? А пока едешь не потеешь, не? Как потом работать то?
Вообще бред какой то...
Гость
94 - 27.02.2014 - 14:52
92-АВИ > угол учебного парка это где? Сейчас смотрел карты гугла. Это те десяток железяк за новым 59 корпусом? Это 270м!!! 4 минуты пешком! Я конечно тоже тот ещё тюлень и спать по утрам люблю, но не до такой же степень :)))
95 - 27.02.2014 - 14:54
93-Автомобилист > Чувак, ты не в теме. Или не в тренде...:)
Я тоже как и ты каждый день хожу в гараж за машиной и трачу поездку на работу от двери до двери 30 минут.
Запоминаешь?
Если я беру велосипед из гаража, а он там сейчас стоит, тоже трачу на доставку своей задницы на работу - 30 минут.
Если велосипед стоит на балконе, время от двери до двери выходит уже 20 минут. Понятно?
Дело не в какой-то лени или не желании ходить, на велосипеде буду проезжать по 6 км в день. Дело в том, что единоразово потратив всего 7 тысяч, я получаю возможность каждый день спать на 10 минут дольше.
Кроме этого мои детишки порой хотят покататься, зачем им ходить в темное время через весь район? Да еще и ставить велосипед в закрытом гаражном массиве, где мужики частенько выпивают и вообще, может заходить всякий сброд справить нужду.
Так что автомобилист, не руби с плеча не включив мозги.
96 - 27.02.2014 - 15:01
94-Chip_AC > Ну да, они. Только я тоже мерял, 500 метров получается или около того. Пять минут иду, плюс время гараж открыть/закрыть и дальше обратно до дома ехать. Где кстати, сильно не разгонишься, движение утром как на Бродвее.
97 - 27.02.2014 - 15:03
95-АВИ > Дело каждого как что делать.
Гость
98 - 27.02.2014 - 15:09
автору нужно что-то типа как это в Лондоне
Гость
99 - 27.02.2014 - 15:10
можно рискнуть и так
Гость
100 - 27.02.2014 - 15:15
95-АВИ >96-АВИ > нмда, мне это не понять. Если только учесть вариант "мои детишки порой хотят покататься", то самый приличный организовывать все официально с ГУКом
101 - 27.02.2014 - 15:41
99-Ramu > Я уже решил между железными гаражами сделать, пятнадцать метров от дома, наилучший вариант.

100-Chip_AC > Все правильно, вы не поймете. Потому что каждый человек примеряет ситуацию на себя, не задумываясь, что у других людей могут быть другие условия. Например, этот маленький гаражик можно дополнительно использовать для временного хранения лодки, рыболовных снастей итд, чтобы не таскать на горбу 40 кг веса в гараж в тех случаях, когда с еду не на своей машине на рыбалку. Что происходит достаточно часто. Есть еще плюсы. А с ГУКом получится только через несколько месяцев, причем придется хорошо хлебануть геморроя. Зачем такие жертвы?
Когда можно договориться с двумя мужиками и запихнуть гаражик между их гаражей. Логично?
Гость
102 - 27.02.2014 - 16:09
101-АВИ > логично, но несимпатично. Я не люблю вот эти вот стихийные и разношерстные самоделкины. Но это конечно же не остановит Вас, как не останавливает всех тех кто лепит подобное.
Гость
103 - 27.02.2014 - 16:11
102-Chip_AC >+100
тем более что это преступление закона.
104 - 27.02.2014 - 16:26
102-Chip_AC > А кто говорит, что это будет разношерстно и самодельно? Я тоже не хочу шанхаи возле своего подъезда лицезреть. Существующие гаражи неприметного серого цвета, в такой же цвет можно выкрасить дверь, которая будет так же неприметна и занимать всю площадь прогала между гаражами. Далее останется смонтировать крышу и заднюю стенку.
Я прикидывал, если самому все делать, выйдет около 3 тыс, если обратиться к мастерам (что я собственно и сделаю) в районе 6-7 тысяч.
Убежден, что гаражик вблизи дома не помешает, более того, принесет пользу при копеечных затратах.

103-Ramu > Повеселили:) Сейчас 99,9% железных гаражей в Краснодаре стоят не законно.
Гость
105 - 27.02.2014 - 17:37
98-Ramu > ты украл фото у заялта


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены