К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто бурил скважину для воды на даче. Как найти то самое место?

Гость
0 - 22.10.2015 - 22:45
Как поясняют многие, то можно пробурить несколько скважин и воды так и не найти. Как и кто может определить, каким прибором и т.д., где именно нужно бурить скважину под воду? Может быть кто сталкивался? Заранее благодарен.


Гость
41 - 26.10.2015 - 11:32
gty, если бы пустота там была, то и вода сама бы там собиралась. Эту пустоту создала вода под давлением (физика - 7 класс)
Гость
42 - 26.10.2015 - 12:03
На то и форум, чтобы давать советы, а автор пусть сам выбирает. Одно скажу - мы мучились долго со своей проблемной землей, разворотили весь участок. Нет, чтобы сразу прислушаться к мудрым соседям, которые прекрасно пользуются скважинами после гидробурения уже 18 лет. Кстати, в той фирме на Онежской большая очередь, мы больше месяца ждали. И год уже как пользуемся. Вода очень чистая, мы ее пьем.
Гость
43 - 26.10.2015 - 13:31
Сланцевая вода))))
Geo
44 - 26.10.2015 - 17:44
Цитата:
Сообщение от EvaKl Посмотреть сообщение
При гидробурении, в отличие от шнекового бурения, на сверло подается вода под давлением. При попадании в водоносный горизонт эта вода размывает и вымывает рыхлый песок с гравием, создавая полость. У нас на глубине 27 метров вода по буру вымыла из водоносного горизонта рыхлую породу и создала полость, которая быстро заполняется водой из водоносного горизонта. При обычном бурении на глубине водоносного горизонта используют воздушный компрессор. Но различие в методах заключается в том, что воздух выдувает песок и гравий, а вода их вымывает - это в несколько раз эффективнее.
Цитата:
Сообщение от EvaKl Посмотреть сообщение
gty, если бы пустота там была, то и вода сама бы там собиралась. Эту пустоту создала вода под давлением (физика - 7 класс)
Но, все же повторюсь. Это просто п...здц.
Вы " товарищи" вроде как только школу посещали. Так какого хрена писать всякую х...ню про то, что не знаете?
Есть старый анектод (присказка,пословица): Лучше слыть дураком, чем сказать и развеять все сомнения. Это, "товарищи" про вас.
Воду найти не проблема.
Для многих отписавшихся в теме на форуме - только лозоносцы. Как наказание.
Geo
45 - 26.10.2015 - 17:49
Честно. Мне денег не нужно. Я от Краснодар на 9000км нахожусь и зарабатываю нормально на своих геофизических знаниях.
Для тех кто хочет скроить бабки и найти пласт водоносов, всего несколько слов: ВЭЗ, электропрофилирование.
Надеюсь, что пробурив "гидробурением" и покрутив рамки с проволоки 4-5мм в виде буквы П, Вы найдете свой Боржоми и будете довольны.
Гость
46 - 26.10.2015 - 21:36
не читая. Есть знакомые гидрогеологи, обратился к ним на предмет "бурить скважину". Приехали (урал с установкой + машина с оборудованием) походили с 2мя проволочками по участку и с первого раза вода нашлась)) А заодно кабель электрический под землёй и водопроводная труба..
47 - 27.10.2015 - 09:21
мне кажется лозоходцы это народный эпос типа русалок и водяных. Если это равнина то грунтовые воды залегают в виде условно говоря бесконечного озера- куда ни ткни рамочкой все равно попадешь рано или поздно скважиной в водоносный слой. В горах сложнее, там атмосферные осадки инфильтруются по трещинам, собираются в микропотоки и текут по трещинам к месту разгрузки. Дело в том, что на древних породах раньше росли древние деревья у которых корни уходили на 5-7 метров в грунт. Потом эти породы превратились в камень, корни сгнили трещины остались ну и сейсмоактивность их добавила. Пусть лозоходец покарабкается со своим прутиком по склонам и попадет скважиной в большой куст трещин. Впрочем и тут не проверишь его талант, тк пальцем в небо всегда есть шанс попасть
48 - 27.10.2015 - 10:34
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
мне кажется лозоходцы это народный эпос типа русалок и водяных.
Не только вам, но и любому нормальному человеку. Не истребима вера русского человека в чудеса. У меня недавно один из инженеров (лучших инженеров!) нашел схему в интернете, которая позволяет зарядить одним аккумулятором четыре и начал ее собирать. Я чуть диплом у него не отобрал:)
Гость
49 - 27.10.2015 - 17:27
Звонил 7ми бурильщикам. Разброс цен немного удивляет. От 650 до 2500рублей за метр под ключ до 50м глубины без гарантии. Неудача будет стоить 400-500 рублей за метр. По рассказам бурильщиков, гарантии не дает ни кто, так как забуривались в поисках воды в горных вновь создаваемых котеджных поселках по показаниям разных ученых, воды не находили, а затем "методои тыка" она вдруг находилась!?
Гость
50 - 27.10.2015 - 22:01
Дедовский способ поиска воды на участке.

Есть давний способ найти воду использовавшийся с незапамятных времен.

Этим методом еще пользуются в глубинке и ныне. Правда раньше использовали глиняные горшки, но 2х-3х литровые банки удобнее, да и нагляднее.

Выберите сухой вечер, после дождя результат будет ложный. На участке, выбранном для поисков воды, вкопайте в землю на 5-10 см. горлышком вниз привезенные стеклянные банки.

Желательно одинакового литража.

Схему составьте сами: в линию, крестом, по диагонали. Но лучше несколькими параллельными линиями. Длина, расстояние между банок, будет зависеть только от количества банок, но чаще полметра не нужно. Оставьте все это до утра.

Снятие показателей с ваших приборов проводите пораньше, еще до восхода солнца.
На внутренней поверхности банок появится роса. Где - то просто легкая дымка, а где - то капли росы массой скатываются по стеклу. Где больше росы, там и водяная жила. Все просто и надежно. Отметьте место и вперед, за лопатой.
Гость
51 - 28.10.2015 - 02:13
а у меня муж если скважина не получается, денег с клиента не берет.
52 - 28.10.2015 - 21:18
Вызывали бурильщиков , на высоте 1100 метров домик, те взяли 250 тыс предоплаты, пробурили 8 метров, за 2 недели, и свалили.., грят технику уложим, жалко, другие заказы ждут их. И это одна из ведущих компаний , которые специализируются на бурении в горных районах((
Гость
53 - 28.10.2015 - 22:09
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
У меня недавно один из инженеров (лучших инженеров!) нашел схему в интернете, которая позволяет зарядить одним аккумулятором четыре и начал ее собирать. Я чуть диплом у него не отобрал:)
Не имеете права! Я одним камазовским аккумулятором могу четыре жигулевских зарядить и притом без всяких дипломов.
Гость
54 - 28.10.2015 - 22:13
50-mishenka >Это поиск грунтовой воды. А нужен второй горизонт.
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
мне кажется лозоходцы это народный эпос типа русалок и водяных
Вы правы - это вам кажется.
Цитата:
Сообщение от veronika1507 Посмотреть сообщение
а у меня муж если скважина не получается, денег с клиента не берет.
Благородный человек. В наше время просто золото.
52-Пекубо >Вы виноваты. Не заключили письменный договор, ввели бурильщиков во искушение. А это грех.
55 - 28.10.2015 - 22:15
53-Цыпаревич > А одним жигулевским четыре Камазовских?
- Диплом на стол!
Гость
56 - 28.10.2015 - 22:19
55-АВИ >На это я не подряжался. Диплом? Какой диплом? "Хвать! Ан демонов-то и нету."
Вообще можно попробовать, но скажу заранее - жигулевский в этом случае будет одноразовым.
57 - 28.10.2015 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
но скажу заранее - жигулевский в этом случае будет одноразовым.
Не одноразовым, а одноБелазовым:)
58 - 28.10.2015 - 23:04
54-Цыпаревич >Оч даже заключили, с печатью, они сказали, что найдут воду, было это в начале декабря прошлого года, потом был разговор, что они не готовы бурить по снегу, водовоз не поднимается.., а нафига было браться за работу в зиму, ежели не могут подняться? Отложили работы до начала мая, а в мае они отказались..., деньги вернули, но не полностью, разошлись миром ..,сами бурильщики работали хорошо.., там руководство уродское.
Гость
59 - 30.10.2015 - 01:33
Ребят, а какие трубы лучше взять для прокладки водопровода по участку, т.е. от скважины до колонки?
60 - 30.10.2015 - 09:42
59-Oleg_RUS > http://leroymerlin.ru/catalogue/vodo...ruby/13279370/
Гость
61 - 31.10.2015 - 13:45
Правильно вам пишут, лучше всего трубу ПНД под это дело использовать!
Гость
62 - 31.10.2015 - 14:16
61-Симка > Уже прицениваюсь к ПНД трубе на http://www.alterplast.ru/, осталось только с количеством определиться, и можно идти закупаться


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены