К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Крыша, кровельные работы.

Гость
0 - 16.05.2012 - 18:18
Создавала аналогичную тему специально КОНСТРУКТИВНОГО для обсуждения. Как обычно, в теме начался срач, тему снесли. Однако, тема нужная и важная. Она имеет право на самостоятельное существование, как темы об отоплении, кондиционировании, окнах. Быть может, кто выскажет свое мнение об устройстве кровли своего дома, стропильной системе. А быть может, кто профессионально занимается кровельными работами и опытом поделиться.
Разброс цен на кровельные работы большой. Качество, к сожалению, никак от цены, запрошенной за работы, не зависит. От чего зависит ценообразование в этом виде работ?



Гость
1 - 16.05.2012 - 19:37
0-Оля ля >А вы, собственно, почему спрашиваете?
Гость
2 - 16.05.2012 - 19:52
Стоимость кровельных работ за одну и ту же крышу с одним и тем же материалом колеблется от 450 до 900 руб за 1 кв.м.
Мне интересно, кто чем кроет (или планирует крыть) свои дома, во сколько обошлись работы и каковы расценки на работы на сегодняшний день.
Чем руководствовались, выбирая материал для кровли и специалистов - кровельщиков. Какой положительный (или отрицательный) опыт приобрели
Гость
3 - 16.05.2012 - 20:37
Таки непонятно, в чем заключается ваш личный интерес.
4 - 16.05.2012 - 20:43
Автор собирается крыши крыть или нанять работников для своей хаты? Может проще спросить, чем накрыть мою хату?
Гость
5 - 16.05.2012 - 22:24
4-passat >Если заглянуть в поиск, то можно увидеть, шо аффтар исчет себя... И никак не может найти.
Гость
6 - 16.05.2012 - 22:25
5-Fodin >А она замужем?
Гость
7 - 16.05.2012 - 23:19
6-MIM >Не знаю.
Гость
8 - 16.05.2012 - 23:32
7-Fodin >Не, ну такие интимные подробности знаешь, а замужем или нет не знаешь. Подозрительно.
Гость
9 - 17.05.2012 - 00:35
4-passat >твою хату будешь крыть сам!
Гость
10 - 17.05.2012 - 06:18
Чтож вы так, я столько раз в теме о строительстве о своей стройке рассказывала, и не помните? Да, строю дом. Через 2-3 месяца встанет вопрос о крыше. Материалы есть, а вот мастера... Общалась с несколькими, предлагавшими свои услуги, но уж очень интересный у них подход - сделать меньше, срубить денег побольше. Когда заходит разговор о кровельном пироге, который предполагается делать, мне начинают рассказывать, что то, что предлагается производителями кровельных материалов, делать абсолютно не нужно. Да и стоимость работ колеблется достаточно серьезно, причины вилки 450-900 р за кв.м. мне не понятны. И каждый мастер хвалит, соответственно себя, расписывая ужасы работы других.
Вот я и хочу понять порядок ценообразования на эти работы а также уточнить среднюю стоимость кровельных работ на вальмовой крыше с эркером на 1/3 одного ската мягкая кровля с установкой стропильной системы, а также те нюансы, на которые стоит обратить внимание при контроле за работой кровельщиков и приемке их работы. Где могут быть так называемые "слабые места" кровельной работы. Я ответила на все вопросы? Быть может кто-то поделиться своим личным опытом, кто-то даст дельный совет или выскажет свое мнение. Только попрошу по теме и без оскорблений.
Гость
11 - 17.05.2012 - 06:52
Опять она, да шош такое то, ты пока построишь всем мозг вынесешь, лучше мужику передай эти тягости стройки, лучше получится да и нервы у всех будут целые ))))))))), Думаю тему скоро опять снесут...
Гость
12 - 17.05.2012 - 07:15
Цитата:
Сообщение от klic Посмотреть сообщение
Опять она, да шош такое то, ты пока построишь всем мозг вынесешь, лучше мужику передай эти тягости стройки, лучше получится да и нервы у всех будут целые ))))))))), Думаю тему скоро опять снесут...
Могу предоставить сие действо торжественно вам в руки, только не рыдайте потом, что мозг выносить буду именно вам, причем со страшной силой. Потому, как КРАСИВАЯ, а красота, как известно...
А вообще, я смотрю, что как только кто-то начинает задавать вопросы в отношении реальной цены за работу и качества работ, а также должного и жесткого контроля со стороны заказчика, сразу на него набрасывается куча недовольных и обиженных супер-пупер мастеров, которым только бы деньги подавали и работать не заставляли и начинается срач.
А вы, я так понимаю, один из плеяды тех самых "супер", коли так возмущаетесь моей настойчивости. В противном случае вас бы так не смущало то, что я задаю вопросы и хочу получить на них ответы.
Чтож, вменяемого оппонента я с удовольствием выслушаю, если что дельное по теме есть сказать. Если сказать нечего, прошу тему не засорять.
Гость
13 - 17.05.2012 - 07:22
Мне своих дел хватает, еще мне вашей крыши не хватало, а если красивая так фото в студию, мож оно легче обсуждение пойдет )))))))) Надеюсь хоть не блондинка, мож объяснять будет легче )))))))))))
Гость
14 - 17.05.2012 - 07:35
кстати, извините, что не в тему, но, мне надо будет установить на крыше снегодержатели (крыша профнастил)и установть водосточные трубы, нихто не знает скольки енто будет стоить? Бюджет?
Гость
15 - 17.05.2012 - 07:35
Еще одно предложение руки и сердца?
Нет, мне только крышу накрыть.
Гость
16 - 17.05.2012 - 07:42
15-Оля ля > задайте свои вопросы здесь:
http://www.forumhouse.ru/forums/26/
Гость
17 - 17.05.2012 - 08:07
15 я руку и сердце не предлагаю, а вот советы даю, ваше фото реально помогло бы в обсуждении вашей крыши)))))) Ну тут так положено, хочешь быстрый ответ, выкладывай фото )))))
18 - 17.05.2012 - 08:08
Я тоже скоро подберусь к крыше. Но флудить не буду прикольней если в этой теме Оля выйдет замуж:)
Гость
19 - 17.05.2012 - 08:09
Цитата:
Сообщение от А нам все равно Посмотреть сообщение
кстати, извините, что не в тему, но, мне надо будет установить на крыше снегодержатели (крыша профнастил)и установть водосточные трубы, нихто не знает скольки енто будет стоить? Бюджет?
от 180 руб за погонный метр
Гость
20 - 23.05.2012 - 19:37
18-WAnderer > будьте бдительны, небольшую часть денег - только после ливня
Гость
21 - 23.05.2012 - 21:44
Цитата:
Сообщение от А нам все равно Посмотреть сообщение
кстати, извините, что не в тему, но, мне надо будет установить на крыше снегодержатели (крыша профнастил)и установть водосточные трубы, нихто не знает скольки енто будет стоить? Бюджет?
Да...не каждый захочет за кем-то сопли подбирать. Обычно это сразу делается, вместе с крышей. Сейчас в сезон даже за деньги вряд ли кто согласится. Ждите зимы :)
Гость
22 - 24.05.2012 - 06:09
Цитата:
Сообщение от Илюха Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от А нам все равно кстати, извините, что не в тему, но, мне надо будет установить на крыше снегодержатели (крыша профнастил)и установть водосточные трубы...
Да...не каждый захочет за кем-то сопли подбирать. Обычно это сразу делается, вместе с крышей.
Снегозадержатели установить на крыше может быть действительно целесообразней вместе с монтажом кровли, согласна. А вот водосточку и подшивку я, по ряду чисто технологических моментов, тоже думаю делать позднее.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены