К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кровельщики подскажите по узкоспециальному воросу.

0 - 22.06.2017 - 11:48
Про гибкую черепицу. Понятно, что пирог должен состоять из обрешетки/ сплошного настила/ подкладочного слоя и собственно мягкой черепицы. Дальше. Для усиления кровельных свесов и защиты досок карниза на свесах кровли крепят планки из профилированного металла.
А я хочу сделать без этих металлических элементов. Как на фото. Но не пойму, как и чем в этом случае (если без планок) реализована защита торцов от попадания воды. Чтобы гарантированно защитить. М/б первый лист подворачивают на торце OSB? На фото разглядеть невозможно.
Подскажите пожалуйста.




Гость
1 - 23.06.2017 - 07:10
Судя по фото, кровля дачного сортира выполнена человеком, который не знал из чего состоит "пирог", поэтому тупо прилепил МЧ на доски крыши. Защита торцов от попадания воды реализована универсальным заклинанием "да и ><ер с ним, отвалится - прилеплю новую".
2 - 23.06.2017 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Ktulhu Посмотреть сообщение
выполнена человеком
Цитата:
Сообщение от Ktulhu Посмотреть сообщение
да и ><ер с ним
Похоже Вы правы. Я совсем не подумал, что этот сортир могли делать для фотографии в первую очередь, жертвуя всем на свете чтобы только на фото выглядело красиво. Поэтому делали повторяя вторую цитату.
3 - 23.06.2017 - 13:06
Но вопрос актуален. Как такое можно сделать качественно?
В конце концов, без разницы как дели те ребята этот сортир.
CK
4 - 23.06.2017 - 15:07
(0) Егор
.
...если исходить из имеющихся данных - укладка гибкой черепицы непосредственно на край дерева, то я бы обработал дерево чем либо противогниющим и пролил бы край герметиком, чтоб под черепицу не затекло.
5 - 23.06.2017 - 16:21
4-CK > Ну, это само-собой.
Раз кровельщики молчат, может они так и не делали. Ну и ладно. Буду сам сочинять. Только одной обработки антигнеющим и промазать, как-то маловато, типа обернуть бы чем края эти, чтобы совсем контакта с водой не было. Вот только чем? Ладно, придумаю.
6 - 23.06.2017 - 17:46
самый правильный, дешевый и долговечный вариант это металл. а все остальное через относительно короткое время нужно будет переделывать.
CK
7 - 23.06.2017 - 18:49
(5) Егор
...типа обернуть бы чем края эти...
.
...я бы сильно не парился.
Даже не представляю какой нужен дождь чтоб загнать воду в горизонтальную щель с герметиком.
Не исключено, что конденсат за подвёрнутым будет.
Опять таки, внешний вид уже не такой как на фото.
:-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены