К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Крепление барной столешницы

Гость
0 - 26.08.2016 - 14:28
Добрый день, уважаемые форумчане! Диспозиция такая: имеется барная столешница, дуб, массив, 1450х450х60, тяжелая, килограмм наверное 40 по ощущениям. Планирую с одной стороны поставить на металлическую опору, с другой закрепить к стене. Опора к полу не крепится. Собственно вопрос: каким образом надежно закрепить ее к стене? Напрашивается вариант на пару металлических уголков, поставленных на анкер, но вот терзают меня сомнения, выдержат ли уголки такую нагрузку? Уголки рассматриваю примерно такие, усиленные http://leroymerlin.ru/catalogue/skob...olki/12600484/
Может быть надежнее г-образный профиль на 3 анкера? Танцевать на стойке никто не планирует, но облокотиться хотелось бы без опасений.



Гость
1 - 26.08.2016 - 15:19
0-AFTN > А взять опору с креплением в пол не вариант?
Гость
2 - 26.08.2016 - 15:24
Ну, во-первых, это не особо решит вопрос с креплением к стене, во-вторых найти в розницу опору для барной стойки от 1000 мм высотой в Краснодаре оказалось очень непростой задачей, нашел только 1 вариант и то под заказ, 3 недели ждать
Гость
3 - 26.08.2016 - 15:25
Вариант со сквозной хромированной трубой, которые продаются в каждом магазине не рассматривал, так как не нравится она мне )
Гость
4 - 26.08.2016 - 15:38
Я бы обычный стальной уголок взял и сделал бы из него упор. 50х50х4, например, или в этом духе. Отпилял бы сантиметров 40, чтобы только края не виднелись из-под плиты и засверлил под 3, а лучше, 4 анкера. Ото надёжней, полагаю, было бы, если стенка хорошая, не тырса какая-нибудь.
Гость
5 - 26.08.2016 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Я бы обычный стальной уголок взял и сделал бы из него упор. 50х50х4, например, или в этом духе. Отпилял бы сантиметров 40, чтобы только края не виднелись из-под плиты и засверлил под 3, а лучше, 4 анкера. Ото надёжней, полагаю, было бы, если стенка хорошая, не тырса какая-нибудь.
Обычный панельный дом. Да, тоже уже склоняюсь к такому мнению.
6 - 26.08.2016 - 15:55
учитывая длину столешницы и небольшое ее основание и далее прикидывая соотношение плечей рычага... можно будет и кусок стены выломать
Гость
7 - 26.08.2016 - 16:12
2-AFTN > Обычное крепление в пол, через обычную трубу 50 мм и фланец. Зачем сквозное? Рычаг большой и можно отломать ее.
Гость
8 - 26.08.2016 - 16:22
Не, вы не поняли, опора стоит на полу и подпирает столешницу, я имел в виду, что сама опора к полу не прикручена )Так-то понятно, что стену выломает
Гость
9 - 26.08.2016 - 16:24
8-AFTN > Ну так и мы об этом, если опора скользит по полу и просто подпирает, то нужно осторожно пользоваться столешницей, не раскачивать ее. А то уголки и анкеры не помогут.
Гость
10 - 26.08.2016 - 16:25
Вопрос именно в надежном закреплении к стене
Гость
11 - 26.08.2016 - 16:27
Цитата:
Сообщение от KOIIIIAPA Посмотреть сообщение
8-AFTN > Ну так и мы об этом, если опора скользит по полу и просто подпирает, то нужно осторожно пользоваться столешницей, не раскачивать ее. А то уголки и анкеры не помогут.
Думаете, если надежно закрепить на анкеры и поставить что-то типа такой опоры https://yandex.ru/images/search?text...s=8&rpt=simage можно будет ее сдвинуть?
Гость
12 - 26.08.2016 - 16:29
11-AFTN > Если стену пройти насквозь и затянуть анкер с другой стороны через пластину, то точно не сдвинется. Если вы себе делаете, то можете сделать и так, главное помнить об этом. А если это людям заказ, то я б не рисковал.
Гость
13 - 26.08.2016 - 16:30
Стену насквозь проходить не вариант, там подъезд ) Делаю себе.
Гость
14 - 26.08.2016 - 16:35
13-AFTN > Ну может еще мебельщики подтянутся, подскажут чего.
Гость
15 - 26.08.2016 - 16:36
0-AFTN > сделать на заказ уголки по вашим размерам у нержавейщиков и подпереть правильно... и красиво и надежно... другое дело найти, кто сделает такой "штучный товар"
Гость
16 - 26.08.2016 - 16:38
Да вот же, хочется обойтись обычными материалами, без заморочек
Гость
17 - 26.08.2016 - 17:26
16-AFTN > когда для себя, то можно чуток и заморочиться. А так хозяин - барин, конечно.
Гость
18 - 26.08.2016 - 17:29
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
16-AFTN > когда для себя, то можно чуток и заморочиться. А так хозяин - барин, конечно.
А смысл делать уголки на заказ, их и так полно всех разновидностей. Дело в том, какую нагрузку эти уголки выдерживают
19 - 26.08.2016 - 18:33
18-AFTN > те что в 0 уголки выдержат. а вот чем ты будешь крепить уголки к стене - это вопрос-вопрос. у тебя же второй конец столешницы свободно болтающийся в пространстве.
Гость
20 - 26.08.2016 - 18:42
если не крепить к полу - то навечно забыть про " прислониться " ... иначе та нога сбоку нагрузку не держит от слова совсем ... и еще столеша любит выковыривать вместе с собой порой кусок фартука.кста .... если очень повезет.то из стекла ...
именно поэтому.а для красот ,труба и проходит сквозь столешку,потом карниз и крепится в идеале и к полу и к потолку ... но это ж слишком просто и очевидно ... посему лучше помудрить с уголками анкерами ̶м̶о̶л̶и̶т̶в̶о̶й̶ ̶Ш̶и̶в̶е̶
варики конечно есть,но они достаточно дорогие плюс делаются на стадии еще ремонта
типа вот такого
https://www.youtube.com/watch?v=d-d8DrBJ64Y
но это сложно же да ?
проще накорячить анкеров ... ровно до первого появления дома под шафе - именно тогда и будет демонтаж столешки .. причем довольно быстрый ... я просто потом приезжаю и слышу всегда одно и то же
" да зачем к полуто - думали мы,и так нормально стоит .. думали мы ... а тут кум ... да боком .. да с пивом ... и вон кум .. а вон барная ... валяются оба ... "
21 - 26.08.2016 - 18:56
Цитата:
Сообщение от kekeke Посмотреть сообщение
сли не крепить к полу - то навечно забыть про " прислониться "
даже если закрепить ногу к полу это закрепит столешницу только в вертикальной плоскости. А облокотившийся на край столешницы 100кг дядя, часть своего веса приложит в горизонтальной плоскости. и вырвет к чертям анкера из стены.
Гость
22 - 26.08.2016 - 19:04
автор, у меня было ровно такая же задача, только столешница таких же размеров весила килограммов 20. откуда лишние 20 кг взялись? :)
кроме закрепить, мне еще нужно было, чтобы уголка было не видно.
я взял в том же леруа алюминиевый L-образный профиль, 20x20 мм, кажется такой: http://leroymerlin.ru/catalogue/skob...fili/12363087/
длиной сделал чуть меньше столешницы, 50 см
четырьмя саморезами в дюбель его притянул к стене (||| <- L), на уголок положил сверху столешку, притянул снизу к уголку
полет нормальный
Гость
23 - 26.08.2016 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
даже если закрепить ногу к полу это закрепит столешницу только в вертикальной плоскости
можно же взять прямоугольную опору типа такой:
она горизональную нагрузку частично заберет на себя
Гость
24 - 26.08.2016 - 19:09
Цитата:
Сообщение от kekeke Посмотреть сообщение
если не крепить к полу - то навечно забыть про " прислониться " ... иначе та нога сбоку нагрузку не держит от слова совсем ... и еще столеша любит выковыривать вместе с собой порой кусок фартука.кста .... если очень повезет.то из стекла ... именно поэтому.а для красот ,труба и проходит сквозь столешку,потом карниз и крепится в идеале и к полу и к потолку ... но это ж слишком просто и очевидно ... посему лучше помудрить с уголками анкерами ̶м̶о̶л̶и̶т̶в̶о̶й̶ ̶Ш̶и̶в̶е̶ варики конечно есть,но они достаточно дорогие плюс делаются на стадии еще ремонта типа вот такого https://www.youtube.com/watch?v=d-d8DrBJ64Y но это сложно же да ? проще накорячить анкеров ... ровно до первого появления дома под шафе - именно тогда и будет демонтаж столешки .. причем довольно быстрый ... я просто потом приезжаю и слышу всегда одно и то же " да зачем к полуто - думали мы,и так нормально стоит .. думали мы ... а тут кум ... да боком .. да с пивом ... и вон кум .. а вон барная ... валяются оба ... "
Ну не знаю, тяжелая столешница на специальной барной прямоугольной опоре, закрепленная к стене... Так можно и стол кухонный к полу крепить, чтоб не упал. Ладно, это вопрос третий, а в сабже вопрос про нагрузку на уголки. В любом случае, спасибо за мнение, рассмотрю и вариант крепления к полу
Гость
25 - 26.08.2016 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Лешкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Chip AC даже если закрепить ногу к полу это закрепит столешницу только в вертикальной плоскости можно же взять прямоугольную опору типа такой: она горизональную нагрузку частично заберет на себя
Именно такую и беру. И как, вы к полу не крепили, держится? Да, столешница тяжелее 20 кг точно, клееная из дубовых брусков, 60 мм толщиной
Гость
26 - 26.08.2016 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Лешкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Chip AC даже если закрепить ногу к полу это закрепит столешницу только в вертикальной плоскости можно же взять прямоугольную опору типа такой: она горизональную нагрузку частично заберет на себя
Я так понимаю, речь идет о том, что если облокотиться пятой точкой на край возле металлической опоры, стойка сдвинется и анкера вырвет из стены
Гость
27 - 26.08.2016 - 19:15
25-AFTN > вообще я слукавил... У меня это рабочий стол у стены, с барной столешницей на кухне не слишком корректно сравнивать
Ps если смотрите на опоры в макмарта/юмакоме, в хофф сейчас по цене одной опоры целый стол с двумя опорами:
http://hoff.ru/catalog/kuhnya/obeden...ticul=80098670
Гость
28 - 26.08.2016 - 19:15
23-Лешкин >бинго.а если в углах эту ногу прихватить к полу - станет еще надежнее
Цитата:
Сообщение от AFTN Посмотреть сообщение
Ну не знаю
отличное мнение ..
насчет столов - попробуйте прикрепить стол короткой сторогной к стене и облокотитесь на него СБОКУ ...
Гость
29 - 26.08.2016 - 19:18
Цитата:
Сообщение от kekeke Посмотреть сообщение
23-Лешкин &gt;бинго.а если в углах эту ногу прихватить к полу - станет еще надежнее Цитата: Сообщение от AFTN Ну не знаю отличное мнение .. насчет столов - попробуйте прикрепить стол короткой сторогной к стене и облокотитесь на него СБОКУ ...
Облокотится в том смысле, что, сидя на стуле, локти положить, я про это писал в сабже )
Гость
30 - 26.08.2016 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Лешкин Посмотреть сообщение
25-AFTN &gt; вообще я слукавил... У меня это рабочий стол у стены, с барной столешницей на кухне не слишком корректно сравнивать Ps если смотрите на опоры в макмарта/юмакоме, в хофф сейчас по цене одной опоры целый стол с двумя опорами: http://hoff.ru/catalog/kuhnya/obeden...ticul=80098670
Спасибо, но столешница уже готовая дома лежит, так что нужно с ней и делать )
Гость
31 - 26.08.2016 - 19:22
30-AFTN > вы можете выкинуть из столешницу, а вторую опору поставить возле стены
Гость
32 - 26.08.2016 - 19:23
Цитата:
Сообщение от AFTN Посмотреть сообщение
Обычный панельный дом.
Отлично. Только если постройки последних лет, анкерить надо капитально, бо бетон говняный в сравнении с прежним. Сверлится, по крайней мере, легче кирпича.
Гость
33 - 26.08.2016 - 19:25
Опоры нынче уж слишком дорого стоят, ко второй пока не готов ) Не совсем пока представляю, как такую опору, что на вашем фото (а беру именно ее), можно без ущерба эстетике прихватит к полу
Гость
34 - 26.08.2016 - 19:25
29-AFTN >повторюсь - я столешек установил за сотню - а Вы пытаетесь шота йуморить ... зовут не АВИ случаем ? тот тоже любит страницами растекаться про " а вот что я тут намендни думал то про судьбу Роиси " ....
и вот таких вот .от которых слышшал " да что там будет то,та нихто ее сбоку толкать не станет.придумате исчо ... "..... потом слышал другое про " да она сама,да кум чуть коснулся,неся пару мешком цемента ,и шо теперь делать то ?а уголки бывают исчо мощнее ? никада б не подумали ... " и прочее ... есть желание присоедититься к этому списку - таки вэлкам ...
Гость
35 - 26.08.2016 - 19:30
33-AFTN > опора gallileo стоит около 14 тысяч. Я всего лишь предложил за эти же деньги купить в хофф стол, выкинуть его столешницу, получить две опоры, и одну из них поставить возле стены, чтобы снизить нагрузку на уголок
Гость
36 - 26.08.2016 - 19:30
Цитата:
Сообщение от kekeke Посмотреть сообщение
29-AFTN &gt;повторюсь - я столешек установил за сотню - а Вы пытаетесь шота йуморить ... зовут не АВИ случаем ? тот тоже любит страницами растекаться про " а вот что я тут намендни думал то про судьбу Роиси " .... и вот таких вот .от которых слышшал " да что там будет то,та нихто ее сбоку толкать не станет.придумате исчо ... "..... потом слышал другое про " да она сама,да кум чуть коснулся,неся пару мешком цемента ,и шо теперь делать то ?а уголки бывают исчо мощнее ? никада б не подумали ... " и прочее ... есть желание присоедититься к этому списку - таки вэлкам ...
Неплохой троллинг, но я уже вырос, чтобы на него реагировать словесными испражнениями. Ваша точка зрения мне ясна, за мнения поблагодарил всех, есть в них здравое зерно. И если вы уж являетесь профессионалом по установке столешниц, не забывайте, что другие ими не являются, будьте благосклоннее.
Гость
37 - 26.08.2016 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Лешкин Посмотреть сообщение
33-AFTN &gt; опора gallileo стоит около 14 тысяч. Я всего лишь предложил за эти же деньги купить в хофф стол, выкинуть его столешницу, получить две опоры, и одну из них поставить возле стены, чтобы снизить нагрузку на уголок
В юмакоме нашел за 5700
Гость
38 - 26.08.2016 - 19:31
37-AFTN > тогда отлично
Гость
39 - 26.08.2016 - 19:31
Не gallileo, но внешне абсолютно идентична


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены