К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодар - кто может помочь нужна динамометрическая отвертка для сравнения

0 - 28.02.2024 - 16:36
Люди добрые, я пенсионер, покупать для домашних условий дорогую динамометрическую отвертку не вижу смысла, купил дешевую на распродаже китайскую и вот теперь прошу помощи:

Мужики самый простой вариант, если кто может помочь из Краснодара, у кого есть "эталонная" для поверки китайских отверток это фирменная из дорогих, я бы подъехал к Вам и мы бы проверили бы с Вами, чтобы все знали на форуме, что из себе представляет такая отвертка от наших друзей с Востока. Можно ей пользоваться, или сорвет слабую резьбу, если понадеется на нее. Мне бы проверку сделать на 1-2 н.м. Отвертка по ее данным рассчитана до 7.н.м - 65 in.lb, но мне для электро-радиомонтажных работ 2 н.м хватит. Как указано в автоматических выключателях IEK протяжка соединений 2 н.м.

Я даже для начала, заказал на Wildberries подобную отвертку Зубр и ключ динамометрический из дешевых "Тундра" без оплаты - придут в ПВЗ - я сравню их со своей отверткой, если они будут приблизительно срабатывать с одинаковым усилием, то проверив с более качественной отверткой мою, мы сможем в дальнейшем знать что представляют из себя подобные дешевые изделия, можно ли их использовать для домашнего использования или выхода нет, нужно брать только Fellow; Wera и т.д...которые стоят в два раза и более больше...



41 - 02.03.2024 - 19:20
39-monster >раз не хамит, то не броник
42 - 02.03.2024 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Понимаю, что поступаю крайне рискованно. Каковы последствия и что делать?
Не кори себя. По ходу я вообще рас...гильдяй и пропащий по…фигист. Монтировал надцать лет назад розетки, выключатели, люстры, смесители, телеки на стену, тросы бельевые, себе, тётке … И ничего не подтягиваю. Все работает. Ничего не отваливается.

Прочитал тему и присел на измену! Вдруг Ньютон-метр не тот? Сон пропал! Очкую!
43 - 03.03.2024 - 09:53
Цитата:
Сообщение от T 62 Посмотреть сообщение
Вдруг Ньютон-метр не тот? Сон пропал! Очкую!
Если Ньютон не метр, это, конечно, повод для очкования. Я бы тоже очконул.
44 - 03.03.2024 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
берете безмен, рычаг определенной длины и проверяете.
К сожалению, этой так называемой "проверке" образно говоря, грош цена, ибо сначала предварительно хорошо бы проверить сам безмен.
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
Есть у меня китайский бытовой безмен, можно его поверить пачкой соли или сахара,
Видите ли, бытовые безмены имеют нелинейную погрешность, другими словами- при взвешивании одной пачки соли, будет одна погрешность, при взвешивании пачки масла другая, а при взвешивании увесистого пакета со стиральным порошком третья. Кроме того, допустим, Вы все эти погрешности при разном весе выявите, затем возможно построите график зависимости погрешности от приложенного веса и что дальше? Как Вы собираетесь калибровать этот самый несчастный китайский безмен? Или может быть вычислите поправочный коэффициент для всех случаев взвешивания и будете с учетом оного высчитывать на калькуляторе реальный результат?

Цитата:
Сообщение от forums_kuban Посмотреть сообщение
а для всякой мелочи на меньших моментах, чтобы не заморачиваться с аккуратной затяжкой в алюминии, пластике в китайских поделках и т.д.
Скажите, уважаемый forums_kuban, а где Вы при этом узнаете номинальный момент затяжки метизов в той или иной китайской поделке? Нигде не узнаете и поэтому надо будет пробовать опытным путем, что можно вполне сделать и обычной отверткой (надо просто чувствовать необходимый момент рукой и все). И тогда возникает вполне резонный вопрос - а зачем вообще весь этот огород городить с приобретением динамометрической отвертки, тем более для разовых работ?
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Дома все автоматы и колодки затянуты обычной отверткой. Раз в год - контроль и подтяжка по необходимости. Понимаю, что поступаю крайне рискованно. Каковы последствия и что делать?
Что делать? Ну, прежде всего тебе, Игорь, следовало бы поменьше понтоваться. Ну сколько можно буквально в каждой теме превозносить себя любимого. Так, между прочим, сообщи как ты умудряешься ежегодно протягивать крепеж на двухполюсном автоматическом выключателе, который находится перед электросчетчиком? Ведь он же опломбирован. Неужели при этом каждый раз вызываешь представителя энергосбыта? Опять ты ляпнул не подумавши или еще есть какая причина этого понта?
45 - 04.03.2024 - 00:28
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
прежде всего тебе, Игорь, следовало бы поменьше понтоваться. Ну сколько можно буквально в каждой теме превозносить себя любимого.
Да, Игорь, не уподобляйся брониСРАВУ, превозносить себя любимого в каждой теме можно только этому клоуну
46 - 04.03.2024 - 09:02
45-Электромонтаж >"собака лает, караван идёт"(с)
47 - 19.03.2024 - 06:57
46-дед в квадрате > Сравнить ЭЛТУПа с лающей собакой это справедливо, смело и прямо скажем, неожиданно. Не часто я тебя хвалю, дед, ну здесь ты оказался явно на высоте. Молодец, что и говорить!
48 - 19.03.2024 - 15:14
47-Bronik >ты не караван.
49 - 19.03.2024 - 22:58
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
47-Bronik >ты не караван.
А что, разве я должен быть таковым? Это просто умора! Человек, проживший целую жизнь, имеющий внуков и т.д. вообще-то должен отличаться житейской мудростью, широким кругозором и умом. Но как сейчас мы видим бывают и исключения из правил. Даже странно, что этот человек во-первых, даже не знает, что караваном называют группу людей и вьючных животных перемещающихся вместе в одном направлении по пустыне, автомобилей на дороге, судов в море, но никак не одного человека. Во-вторых, не отдает себе отчета ,что речь выше вообще-то шла про лающую собаку, под которой подразумевался конкретный туповатый товарищ (судя по цитированию его ника). В общем, становится очевидным, что кое-кто слишком перешифровался и не очень удачно ляпнул в п. 46 не в тот адрес (пытаясь хоть как-то задеть) , а сейчас неуклюже пытается исправиться.
50 - 19.03.2024 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
не очень удачно ляпнул в п. 46 не в тот адрес (пытаясь хоть как-то задеть) ,
а, по моему, удачно. Ты не караван. Ты другое. А пост мой про тебя, конкретного...
51 - 20.03.2024 - 00:11
50-дед в квадрате > Ну, ну. Твой пост про меня , а несчастный ЭЛТУП значит случайно попал под раздачу? Перемудрил?
Да и еще, смысл этой фразы в том, что человек , выражает свое пренебрежение и презрение к тем, кто выступает против его действий, сравнивая этих выступающих с собаками. Мне вот интересно, если с твоей позиции эта фраза обращена ко мне лично, то значит я якобы выступаю против твоих каких-либо действий. У тебя есть доказательства таких действий с моей стороны к тебе в этой теме? Нет? Или Может быть, ты считаешь, что я против той твоей глупости, сказанной в соседней теме про гвоздик? Вовсе нет, если я ее и озвучил, то это совсем не значит, что я против. Как говорится, чем бы дитя (великовозрастное) не тешилось, лишь бы не плакало. Пусть оно вытворяет (действует) и сгибает этот гвоздик, я совсем не против. В общем, ты дед, опять лопухнулся, как совсем недавно со свиньями и бисером.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены