К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Красивый стеклянный дом.

0 - 01.12.2016 - 22:56

P.S. Хотя на форуме давно выяснили, что в условиях сурового краснодарского климата это нереально, а те, кто пишут, что живут в таких, неучи и просто не знают, что это невозможно.



1 - 01.12.2016 - 23:13
0-135 рублей за доллар > да это круто смотрится и даже возможно это не так дорого по отоплению и охлаждению (думаю дорого), но жить то в нем как ?
Гость
2 - 01.12.2016 - 23:14
ну может некоторые с детства мечтали жить в кафе-стекляшке.

И тема такая на форуме уже есть
Гость
3 - 01.12.2016 - 23:53
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
что в условиях сурового краснодарского климата
Несомненно это главная причина отказа от строительства таких домов. Стоимость клееной древесины от 25 т.р за куб и стеклопакетов (без рам) с триплексом за 10 штук м2 тут конечно совершенно не при делах.
4 - 02.12.2016 - 00:13
ценник в восемь лямов плюс сверхжелательное наличие ВИДОВОГО участка ( при постройке на обычном участке - огроманая вероятность через свои чудостекла любоваться разве что в лучшем случае заборами и сараями с санузлами соседей )- вот что отпугивает многих ....
5 - 02.12.2016 - 00:25
4-Лазуритовый кот > а тех кого не отпугивает потом завешивают , заклеивают и как то еще закрывают все эти стекла ... ну зато красиво же !
6 - 02.12.2016 - 00:35
5-Ястреб >ща смотрел ролик - там персонаж очень тонко подметил - хотелки людей у которых уже был или есть дом и тех,кто покупает или собирается строить дом - зачастую кардинально различаются .... вангую,что фанаты сплошняком стекла обычно до этого живут в таки квартире ... отсюда и тяга ... я про достаточно средний класс.а то прибежит эксперт по бетонным бревнам с пруфами рублевских или флоридских дворцов из стекла ....
на море делал кухни в студии - типа однушки под сдачу понаехам - там вместо окна от стены до стены и от пола до потолка - мегаокно такое ... смотрится зашибись конечно - на это и расчет - но вечером с улицы видно практически все - как в аквариуме ... и начинается сюр - в итоге имеем практически обычное окно - и спрашивается напаркуа ото оно было в начале извращаться ?
7 - 02.12.2016 - 00:54
1-Ястреб > По отоплению недорого, по охлаждению очень дорого. Без радиаторов/кондиционеров +18 зимой и +45 летом.
4-Лазуритовый кот > 44500 за квадрат. Не дёшево, но и не дорого.
Гость
8 - 02.12.2016 - 01:01
Так вот подумал, что вот такие варианты. как в сабже, все больше популярны в северных широтах, а на юге окна-то небольшие в основном. Витражик хорош когда он на север смотрит, а летом это уж очень ярко. Мне даже через окна чересчур.

Ну и уж совсем имхо имховое, но вот классический фахверк мне очень нравится, а вот витражный новодел как-то и не очень, особливо когда деревяха покрашена резиной.
Гость
9 - 02.12.2016 - 01:04
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
По отоплению недорого
Какой бы не был стеклопакет, он минимум в 2 раза не дотягивает до теплосбережению до норм.

Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
44500 за квадрат. Не дёшево, но и не дорого.
Это только коробка.
10 - 02.12.2016 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Какой бы не был стеклопакет, он минимум в 2 раза не дотягивает до теплосбережению до норм.
Я в другой теме писал, что через стеклопакет в комнату попадают солнечные лучи, которые её и раскаляют. Кирпич лучи задерживает.
44500 - коробка с коммуникациями. Я так понял.
Гость
11 - 02.12.2016 - 11:08
10-135 рублей за доллар >посмотрите на улицу сейчас и расскажите какие лучи её раскаляют.

Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
44500 - коробка с коммуникациями. Я так понял.
44,5 млн руб? Ничо так...
Гость
12 - 02.12.2016 - 11:33
тоже очень нравится фахверк. И сам домик тож весьма интересный, легкий. Но как сказали выше, нужен красивый вид. Иначе смысл теряется. И еще. Может стекла сейчас какие-то модные с напылениями всякими. Но меня смущает чистота и прозрачность тех стекол, когда солнце будет на них светить. И конечно, мыть их запаришься, чтобы все оставалось таким же красивым, как задумывалось изначально.
13 - 02.12.2016 - 11:33
За квадрат. Весь дом 180 м2 вышел в 8 млн с коммуникациями.
Гость
14 - 02.12.2016 - 11:35
13-135 рублей за доллар > но без внутренней отделки, так? Хотя бы предчистовая есть?
Гость
15 - 02.12.2016 - 11:48
13-135 рублей за доллар > 8 млн была озвучена только коробка. Я еще раз предлагаю обратить внимание на стоимость используемых материалов.
Чисто для сравнения... Куб газосиликатного блока стоит 3,5 т.р. Куб клееной сосны 25 т.р.
Стоимость квадратного метра стены в среднем 5 т.р. с работой. Квадратный метр стеклопакета с триплексом без рамы и установки в районе 10 т.р. м2
Гость
16 - 02.12.2016 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Куб клееной сосны 25 т.р.
23 тыс уже просто сосна строганная C24, не сказал бы даже что сособо ровная в Лескрафте.
Гость
17 - 02.12.2016 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
8 млн была озвучена только коробка.
Совершенно верно, там только коробка.
У меня коробка на 120м2 стоила примерно 500 тыс руб, а весь дом по материалам под 2,6 млн вышел. В ролике паренек при деньгах, поэтому его на большие сумму разведут.
18 - 02.12.2016 - 13:32
15-Dimentiy > А саманный дом ещё дешевле. На дороги посмотрите, в торговые центры: у людей деньги есть, почему бы не построить жильё, которое нравится.
Гость
19 - 02.12.2016 - 13:49
16-baracud > это уже мелкие детали :)

Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
А саманный дом ещё дешевле.
Да вот фигу.

Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
На дороги посмотрите, в торговые центры: у людей деньги есть, почему бы не построить жильё, которое нравится.
Ну и я ТЦ посещаю, но 20 лямов (коробка примерно 30%. Инженерные системы, отделка и меблядка должны соответствовать) у меня нет. Да и 8 нет. Я Вам больше скажу, я в свободное время проектированием частных домов подрабатываю. Так вот заказчиков с такими деньгами 2-3%. Я канеш не топовый московский архитектор, но большинство застройщиков такими средствами не располагает. Это и участок должен быть соответствующий.

Ну и честно, мне этот дом не нравится с учетом его стоимости. Мой с ним конечно ни в какое сравнение не идет, но за такие деньги я бы точно выбрал другой вариант.
Гость
20 - 02.12.2016 - 13:54
Меня больше интересует вид из окна и как их мыть :)Когда показывают заграничные картинки там так

А может получиться так

Отредактировано Jhbufnj; 02.12.2016 в 13:55. Причина: .
21 - 02.12.2016 - 13:59
Такой дом однозначно хорош в горах, на берегу моря/озера, ну или на большом участке, на котором разбит красивый сад. Строить подобное на кривых краснодырских улочках в частном секторе может лишь садомазохист) Мытье стекольных панелей как раз несложно - есть роботы, наподобие пылесососных, стоят недорого, ну для тех, кто способен расстаться с 10 лямами за коробку. Единственное, что смущает - невнятно сказано про напыление, которое отзеркаливает и тонирует, как оно выполнено, какие его свойства? Сколько служит на южном солнце? Пленки например на открытом солнце быстро приходят в негодность, а здесь замена таких стеклопакетов через несколько лет будет для хозяина серьезным гемором.
Гость
22 - 02.12.2016 - 14:05
Меня всегда интересовало, они не боятся жить в таких домах? Особенно когда показывают такой дом в лесу.
23 - 02.12.2016 - 14:27
22-Оригато > А почему нужно бояться?
В Европах и Америках уважение к частной собственности впитывается с молоком матери, и полицаи работают как положено. Там спокойно можно оставить дом в лесу, не боясь разграбления.
У нас на участке нет проблем с эстетикой вида, но от строительства подобного дома удержали практические соображения :)
24 - 02.12.2016 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
Меня всегда интересовало, они не боятся жить в таких домах? Особенно когда показывают такой дом в лесу.
они верят, что все жулики с нариками сидят в острогах.
Гость
25 - 02.12.2016 - 14:38
23-proff_ > Не знаю, сомневаюсь что преступность искоренили как факт, а сейчас так вообще подвезли беженцев, так что дома надо бронированные делать.
Гость
26 - 02.12.2016 - 15:43
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
Единственное, что смущает - невнятно сказано про напыление
С напылением все нормально, любой каприз за ваши деньги, и по цвету и по свойствам. Напыление наносится изнутри стеклопакета, не изнашивается от солнца.

Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
и полицаи работают как положено
В Фергюссоне так не считают.

Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Там спокойно можно оставить дом в лесу, не боясь разграбления.
Грабят у них не реже нашего. И даже фильмы про это снимают.
27 - 02.12.2016 - 17:06
18-135 рублей за доллар >не показатель - на заемный жировать особо ума не надо ... пиндосы тоже до 2008 отличненько жили - потом просто несколько миллионов остались на улице внезапно ...
так что не показатель ...
28 - 02.12.2016 - 17:09
23-proff_ >там скорее не боятся из-за страховки.а не от отсутсвия желающих залезть в чужой домик в горах
Гость
29 - 02.12.2016 - 18:19
Говорит (реклама в основном в интернете) что и в таких вот домах люди живут.
http://dompodrobno.ru/sfericheskiy_dom/
Гость
30 - 02.12.2016 - 19:10
да, красивый домик. но строить такой оправдано только если у тебя участок пара гектар где-нибудь подальше от толп с мангалами и "ЛАДА СЕДАН!!!БАКЛАЖАН!!!".
да и с ликвидностью проблемы. продать его (надо и про наследников думать, не подкидывать им свинью, а то государство охотчее до вымороченного имущества) будет ой как не просто. хоть в Форбс объявление о продаже давай :)
а насчет стекол как раз проблем особых нет. есть промышленные фотохромные и фотокаталитические покрытия, которые помогут от солнца закрыться и мыть не так часто.
а вот темной кубанской ночью (к примеру прям сию минуту) - обитатели такого дома в халатах и тапочках немало доставят любителям попасти за соседями в дешевый телескоп
особенно если в доме девочки подрастают
Гость
31 - 02.12.2016 - 21:55
.. а сколько будет любителей поспорить: "ща вот булыжником садану - увидишь как лопнет !"
32 - 02.12.2016 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
ценник в восемь лямов плюс сверхжелательное наличие ВИДОВОГО участка ( при постройке на обычном участке - огроманая вероятность через свои чудостекла любоваться разве что в лучшем случае заборами и сараями с санузлами соседей )- вот что отпугивает многих ....
ага. на 1.36 минуте видео так и есть - сараи и кучи мусора во дворе и непрозрачный забор :о)))))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены