К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Козье молоко

Гость
0 - 22.02.2018 - 10:51
Если у кого есть координаты и телефон,район КМР,сбросьте пожалуйста в личку.


Гость
1 - 22.02.2018 - 11:37
Козлиное подойдет? Добывать самостоятельно.
2 - 22.02.2018 - 12:38
1-Кусок табачного веселья >а ты хороший даешь удой?
3 - 22.02.2018 - 12:50
0-tolom > Знаю "точку" на ГМР.
Если ближе не найдёте - свистните.
Гость
4 - 22.02.2018 - 13:00
1-Ваше козлинное не требуется))),от козла что взять только рога и копыта)))
Гость
5 - 22.02.2018 - 13:04
3 proff-Спасибо,это рядом с парком наверное, это мы знаем.
6 - 22.02.2018 - 14:18
Если проверить молоко от ГОРОДСКОЙ козы на содержание вредных веществ (хотя бы соединение тяжелых металлов и т,д.) то вред перевесит предполагаемую пользу.
Видел коз - целое стадо - пасущихся на обочине Сормовской.
Гость
7 - 22.02.2018 - 14:21
кстати да, что там будет за молоко, ежели коза по обочинам траву щиплет?
Гость
8 - 22.02.2018 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
кстати да, что там будет за молоко, ежели коза по обочинам траву щиплет?
Специальное, для фрезеровщиков.
Гость
9 - 22.02.2018 - 14:51
Для екологов диванных,люди держат свои хозяйства и за городом и привозят в город молоко,только необходимо кто привезёт на кмр,ваших наивных коментов я здесь не спрашивал,женам вешайте ваш умишко мягенький:-))).
10 - 22.02.2018 - 14:54
автор,зайди на авито и прозванивай всех...
сейчас у всех заводчиков коз период ,когда козы не доятся,либо дают очень мало,и молоко жидкое...
на гмр- молоко плохое,хозяйка непорядочный человек...
мне домой возят из Старокорсунской,но это временно,пока у моей фермерши козы не будут давать достаточное количество...
из более-менее качественного- в Тлюстенхабле двое держат,там вольный выпас вдали от дороги,на дачах в Знаменском еще,хозяйка в кмр возле конечной трамвая торговала молоком летом...
Гость
11 - 22.02.2018 - 14:55
8 кусок-там ещё есть токарь,можешь ему звякнуть заказать пилу выточить рога спилить(я ему позвоню за тебя походатайствую,:-)))
Гость
12 - 22.02.2018 - 15:00
10 спасибо,уже прозваниваем,у одних взяли прокисло на следующий день(банка была их на обмен и не совсем должной кристальной чистоты,теперь других ищем.Возят из Динского р-она и кстати у них клиенты в Старокорсунской и на х.Ленина и гмр,я на перепутье их встречал.
13 - 22.02.2018 - 15:14
12-tolom >Старокорсунская возит в разовых бутылках,не скисало ни разу...
14 - 22.02.2018 - 15:58
5-tolom > Нет, не рядом с парком.
Стадо коз держат в СНТ "Пчела", это на берегу Кубани за Гидростроем (яндекс знает).
Вольный выпас круглый год.
15 - 22.02.2018 - 16:10
9-tolom >
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
ваш умишко мягенький:-
Да куда уж нам да вас, твердо...... не знаю как образовать слово, что бы не обидеть.
Вас ведь никто не оскорблял,откуда такая агрессия?
Бывает конечно - безотцовщина, вдвоём с братом букварь скурили, матери некогда было воспитывать и объяснять, что грубить взрослым - не есть хорошо.
Но ведь это же не ваш случай, правда?
У вас, надеюсь, ВСЁ хорошо.
Гость
16 - 22.02.2018 - 16:29
15-я бы спросил,о пользе и вреде,где кто и как выпасает свою живность,я не на луне живу,а вы как в детском саду проявляете свои познания,ну надоедает,я вам могу морали на любую тему прочитать,но я всегда ясно,чётко и конкретно вижу вопрос человека и если знаю ответ пишу,если нет я в демагогию не пускаюсь,так что извините что обидел.
Гость
17 - 22.02.2018 - 16:37
14proff- на текучке,родные те места,по юности там бреднем рыбу цедили,пока администрация своих "трущоб" там не наставила)))
Гость
18 - 22.02.2018 - 17:40
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Стадо коз держат в СНТ "Пчела", это на берегу Кубани за Гидростроем
Ещё в прошлом году на университетском Карасуне стадо коз выгуливала "травку пощипать" пенсионерка и заодно дипломированная эпидимиолог или микробиолог, не помню уже точно. Но в теме "про микробы" по своей профессии. Разумеется, живёт в частном секторе рядом. Поспрашивайте там. Торговала козьим молоком, цену тютелька-в-тютельку не помню, но раза примерно в 2.5 дороже агрокомплексовского, жирности 3.2% Что-то примерно. Я даже тф её сразу на всякий случай взял, но мои все наотрез отказались козье молоко пить, несмотря на его явную полезность, сертификаты качества и прочую стерильность "от производителя". Тф пришлось вытереть, чесслово. Молоко, даже козье, в одно рыло хлестать не комильфо как-то.

Место встречи отмечено красным.
Гость
19 - 22.02.2018 - 18:17
0-tolom >Боитесь вакцин, но собираетесь употреблять молоко городских коз, которые на помойках питаются? Не логично...
Гость
20 - 22.02.2018 - 18:18
18-Ярила >Кстати, именно этих и имела ввиду. Они даже пластик с мусорки жевали с удовольствием :)
Гость
21 - 22.02.2018 - 18:24
19-Batgirl >ну вы о чем, свободный выпас, зеленая травка, гуляют вдали от дорог и на дальних уторах))
Только когда этих коз видел в последний раз ветеринар и стоят ли они на учете, да кого оно волнует..
Оно же "полезное":)))
Гость
22 - 23.02.2018 - 01:30
Да что вы обо мне так беспокоитесь,насчёт вакцин,я вам так скажу,к врачам не обращаюсь лет так на память тридцать,только травмы не более,даже компрессионные переломы позвоночника на сам отлёживался,грипозы и вирусы лечу за день два купанием в Кубани и ещё лучше в зимнем море при температуре воды градусов 6-10,молочку всю покупаем в привозной бочке,пьём тоже лет 30 не кипятим,что ещё вам бацильным сказать.Дочку 20 лет назад родившуюся обливал комнатной температуры водой после купания,росла и даже не чихала,и сейчас не кашляет,молочко козье пила,с Плодородного нам бабушка привозила.А сейчас сын родился,уже годик,мамино молочко пьёт и в ус не дует,будем козьим ещё баловать,оно полезнее чем прикормки говённые,а магазинное никто в нашем окружении близких,родных и друзей не пьёт,ну зачем травить себя этой закрашенной водицей.И не злорадствуйте,уже нашли,из станицы будут привозить,так что тема закрыта,а кто хочет поумничать,то в личку пожалуйста,а то не хочу что бы вы хороший форум засоряли своим словестным поносом
23 - 23.02.2018 - 07:52
22-tolom >практикуете выход из комы припарками?
Гость
24 - 23.02.2018 - 15:15
22-tolom > Общайтесь с первоисточниками на здоровье и к взаимной пользе:
Скрытый текст
8-961-593-88-98 Любовь Александровна Тлюстенхабль 100 руб.\литр
8-918-110-60-52 Зинаида Михайловна 40 лет Победы 150 руб.\литр

Кстати, козьим молоком отлично спирт разводить ["Парламент"™?], но это к здоровому, а тем более, детскому питанию отношение имеет самое отдалённое.
Гость
25 - 06.03.2018 - 11:43
Если кто сомневается в качестве молока, берите у проверенных. Мы в прошлом году сами ездили в хозяйство два раза в неделю и покупали козье молоко и творог тоже козий. Козы у них как с картинки и питаются поэкологичней многих людей. у меня дочка до ихнего молока молоко просто не переносила не говоря уже про козье, мы с мужем были в шоке, когда она при нас их молоко випила весь стакан залпом. П
Правда далеко от Краснодара 30 км. по ростовке в сторону платнировской.
Кому нужно проверенное молоко пишите в личку дам контакты, чтоб за рекламу не приняли.
Гость
26 - 06.03.2018 - 19:45
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
А сейчас сын родился,уже годик,мамино молочко пьёт и в ус не дует
А у мами витинарный сиртификат есть? Может она вакценированая какая.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены