К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коронавирус и почтовая доставка :)

0 - 07.12.2020 - 01:51
У меня вход во двор ограничен металлическим забором высотой примерно два метра из вертикальных прутов, с такой-же калиткой. Со строны улицы находится щель почтового ящика. В связи с пандемией контакт с почтальоном нежелательный, однако возросло количество наших заказов и, соответственно, доставляемых бандеролей и посылок.

А почтовые работники какие смышлённые. :)
Они подвозят/подносят бандероли и посылки к калитке, подвешивают их на "хитроумную удочку", поднимают выше забора, перемешают над забором в сторону двора и аккуратненько опускают на дорожку, на расстоянии примерно метра от забора. :)
Ну молодцы! А!



1 - 07.12.2020 - 07:53
иии? нам восхититься?
Гость
2 - 07.12.2020 - 08:08

Я правильно понимаю: приехали чуваки, удочкой перекинули через забор коробку и быстренько улепетывают?
Хм! Если бы я увидел такую картину, то сразу бы позвонил в полицию и подальше бы держался от коробки...
3 - 07.12.2020 - 08:43
2-100 >А что делать, если чел заказывает, но опасается получать из-за короновируса?
4 - 07.12.2020 - 09:52
2-100 >
А мне понравилось мастерство доставщика; пересадили так аккуратно. Обычно нам бандероли укладывают в почтовый ящик.

Более того, добавлю для полноты: было доставлено две единицы почтового отправления: коробка и eщё один пакетик поменьше, аккуратно уложенный на коробку сверху.
5 - 07.12.2020 - 10:21
А если дождь или снег
6 - 07.12.2020 - 11:24
Итог истории.

Школьные занятия у моего сына проходят по интернету и дети между собой особенно не общаются, поэтому школьная администрация изобретает способы поддержания контактов между детьми.
В этот раз дети должны были обменяться подарками в упаковках, как почтовые бандероли.
Вот однокласник моего сына приготовил подарок, подъехал к нашему двору, перебросил свой подарок через забор и уехал.
===============
А моя жена, как заговорщица, вышла, поправила ящичек, добавила ещё пакетик и сообщила мне, что на дорожке почта оставила какую-то посылку и попросила забрать. Я, как доверчивый муж, пошёл забрать, удивился искусству почтальона, забрал ... и продолжил свою работу.
Итог понятен.

Конечно, я знал и раньше, что женщинам доверять нельзя, но здесь она промелькнула незаметно. У них это в крови, ...., надуть. Да...
-(:
Гость
8 - 07.12.2020 - 12:29
Цитата:
Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
Так я не понял кто идиот, автор или почтовые голуби?
Там, где живет автор темы, все тупые...
9 - 07.12.2020 - 12:29
7-100 >ответ однозначен:))
Гость
10 - 07.12.2020 - 13:35
3-бродяжник > Тему на форуме создавать.
11 - 07.12.2020 - 13:41
Прав был Задорнов...
Гость
12 - 07.12.2020 - 14:56
Гость
13 - 07.12.2020 - 23:28
Про шо тема?
Гость
14 - 07.12.2020 - 23:30
Ну, как почтовый работник, я отвечу. Во первых..так доставляются только пакеты без треков, со статусом- простая почта.как простые письма. За заказные вы должны расписаться либо цифровая подпись..с почтальоном договориться на эту тему можно. Обычно таких пакетиков тьма и мы стараемся от них избавиться побыстрее, чтоб не занимали пространство. На счёт короны...пакетики проходят спец обработку каким то там газом на каждой сортировке.как и вся почта тоже.и даже если изначально там вирус проскочил ..то до конечного пункта он просто не выживает.время, плюс постоянные обработки...заражённых почтальонов отправляют на больничный при первых признаках ОРВИ.и неважно корона это или нет.сейчас с этим очень строго.т.е. на участок и вообще на работу такие не допускаются. Если диагноз подтвержден- отделение закрывают, обрабатывают, персонал на изоляцию.оплачиваемую, кстати..а туда после обработки помещения отправляют мобильную группу.т.е.заменяющую на время основной персонал. После карантина здоровые работники возвращаются на свои рабочие места. Вот как то так это и происходит.а хипишевпть- ой, как же я буду с почтальоном, а вдруг он болен, заразен- бред в головах некоторых. И людей мы обслуживаем много, и пенсионеры, да разные, поток постоянный. Но и обработка тоже постоянная. Как минута у кого появилась- прошлись с антисептиками. Мы тоже не сильно то хотим своими лёгкими рисковать.
Гость
15 - 07.12.2020 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Westa7777 Посмотреть сообщение
хипишевпть
Мой встроенный словарь опознал черкесское слово, но с переводом затрудняется.
Гость
16 - 08.12.2020 - 13:40
Возьми русскую энциклопедию.
Гость
17 - 08.12.2020 - 14:36
13-Оцохидо Тракатора >
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
контакт с почтальоном нежелательный,
про опасных почтальонов.
*Хоспади, что с людьми творится*((
18 - 08.12.2020 - 14:45
Почтальон посылки носит домой регулярно и ничего. Вообще в этом смысле к почте претензий нет, сплошные плюсы и уважухи.
19 - 08.12.2020 - 16:04
14-Westa7777 >аффтырь живет на другом континенте, у них днём ночь, почтальоны с удочками, а жены - заговорщицы.
Гость
20 - 08.12.2020 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
про опасных почтальонов
А, точно! Я в одном кине видел, как такой гад замаскировался за почтальона, форму почтальйонскую нацепил, а сам щеголял в кроссовках. А правильные почтальоны в кроссовках никогда не ходят. И вот так наш человек его вычислил и сказал: "Врешь, не возьмешь!", и сделал ноги. А тот тоже знал заклинание: "Врешь, не уйдешь!", но оно ему не помогло. Потому шо наши разведчики завсегда ихних шпионов уделывают.
Гость
21 - 08.12.2020 - 19:29
Это он все серьезно написал???
Боже, сколько недообследованных....
Гость
22 - 08.12.2020 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
жены - заговорщицы.
Видел я и такое кино. Только там все наоборот было - мужики постепенно своих жен заменяли на антропоморфных киборгов со вторичными половыми признаками.
Эх, и сколько же я разного кина пересмотрел!
23 - 09.12.2020 - 06:31
Пандемия сейчас. Вот я и придумал заковыристую шутку-рассказ для обострённой реакции - с почтовой доставкой, а для правдоподобия приплёл женщину; иначе-бы мало кто поверил.

- Все сходу поверили в реальность события и понеслось. :)
- Все поверили в чёрти-какое замысловатое устройство для доставки почты через забор, которое ездит по улицам с подарками ...
- Чувство юмора притупляется у всех. Да ...
======================
"Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь. Надо его колбасой на язык класть. Так вкуснее получается." :)

Будьте здоровы и повеселее. :)
Гость
24 - 09.12.2020 - 07:21
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Все сходу поверили
Не поверили, о чем и сказали тебе.
И второе, ты думаешь если ты теперь что то очень важно для тебя разместишь тут -куда тебя пошлют?

Отредактировано Vetall; 09.12.2020 в 08:32.
25 - 09.12.2020 - 10:22
24-100 > Кому что, а курице просо.

Присмотрись вокруг. Все люди живут сейчас в напряженной ситуации из-за этой пандемии, в которой непонятно, чего ожидать каждому персонально в следующий момент; не завтра, а в следующий момент.
Какая "атмосфера", какой стиль поведения оптимальный для такой жизни? Как по мне, - найти причину и место, где можно пошутить, посмеяться, отдохнуть.
Брюзжать - укорачивать свою жизнь, а ещё и окружающим портить настроение. Что здесь хорошего?

Чуму, шолеру, тиф, ..., голод, пережили люди ... - и коронавирус переживём.
==============================
Цитата:
Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
ты думаешь если ты теперь что то очень важно для тебя разместишь тут -куда тебя пошлют?
Это замечание я поспринимаю как похвалу. Хороший артист тот, которому верят, что он рассказывает на сцене истинную правду о себе.

Мой бесплатный совет тебе лично: не брюзжи, а радуйся жизни. :)
Гость
26 - 09.12.2020 - 10:26
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Хороший артист тот, которому верят,
Блин! Создание, читай не то что тебе ХОЧЕТСЯ ПРОЧЕСТЬ. а весь текст))
Или столько не осиливаешь?))
Цитата:
Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
Не поверили, о чем и сказали тебе.
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Все люди живут сейчас в напряженной ситуации из-за этой пандемии,
Кто все? Тут от работы не разогнуться, а еще праздники скоро...
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Как по мне, - найти причину и место, где можно пошутить, посмеяться, отдохнуть.
Хм, да простит меня модератор, крайне ограниченный юмор. В смысле выставил свое семейство в не самом лучшем свете...
Но если тебе нравиться, то продолжай, лично мне пофигу)))
27 - 09.12.2020 - 10:31
Стевес- хороший артист, это нечто. Пустомеля ля:))
Ничего личного.
Вспоми нанайскую пословицу.
Гость
28 - 09.12.2020 - 21:07
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Чуму, шолеру, тиф, ..., голод, пережили люди
... и печенегов, и половцев..., и всё шутили, смеялись...,
а если не над чем было, то придумывали всякие небылицы...
29 - 09.12.2020 - 21:35
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Все люди живут сейчас в напряженной ситуации из-за этой пандемии, в которой непонятно, чего ожидать каждому персонально в следующий момент; не завтра, а в следующий момент.
Для России это было актуально весной. Допускаю, что до некоторых за морем дошло только сейчас.
Гость
30 - 10.12.2020 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Допускаю, что до некоторых за морем дошло только сейчас.
Они там у себя ваще вниз головой ходют.)
Гость
31 - 10.12.2020 - 23:21
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Чуму, шолеру, тиф, ..., голод, пережили люди ... - и коронавирус переживём.
Тут ведь вот какая штука. "Пережили" - сказуемое, "люди" - подлежащее. Вы, очевидно, в число этих людей не входите. Я вообще не представляю себе, чтобы хоть кто-нибудь поверил, что вы в числе неопределенного круга лиц пережили чуму, холеру, тиф. Значит, вы - не люди. Во всяком случае, не те люди, которые "пережили".
Тогда какого черта на каком основании вы делаете сногшибательный вывод, что вы лично готовы что-то там пережить с тем же результатом, с каким пережили чуму, холеру и тиф вот те люди?!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены