К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кондиционер и пылесос..

Гость
0 - 19.05.2012 - 19:30
Возможно вопрос глупый. И все таки - подсказали вариант чистки кондиционера при помощи пылесоса. При этом последний установит "на выдув". Правильно ли это?


Гость
1 - 19.05.2012 - 19:39
Если перед входом в квартиру поставить шкаф с комлектом ОЗК для всех входящих то почему бы и нет :-)
Sk
2 - 19.05.2012 - 20:09
0-Акуул > Чистить кондиционер с помощью пылесоса... Та ты совсев Аку.л:) Инструкцию прочитай: снимаешь решёточку и моешь под краном.
Гость
3 - 19.05.2012 - 20:21
Цитата:
Сообщение от ampersand Посмотреть сообщение
Если перед входом в квартиру поставить шкаф с комлектом ОЗК для всех входящих то почему бы и нет :-)
:)
.
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
0-Акуул > Чистить кондиционер с помощью пылесоса... Та ты совсев Аку.л:) Инструкцию прочитай: снимаешь решёточку и моешь под краном.
...........
.
Мне надо было еще фото разместить.. Извиняюсь.
.

.
Вот примерно такое устройство (висит на стене) подразумевалось..
Гость
4 - 19.05.2012 - 20:25
3-Акуул > Вообще то это наружный блок сплита, а не кондиционер.
Гость
5 - 19.05.2012 - 20:27
3-Акуул >С некоторыми "наружными блоками" (а они так и называются) даже компрессор не справляетсо - с чего ты (вы,он ,они) взял что пылесос справитсо ?
Гость
6 - 19.05.2012 - 20:31
Цитата:
Сообщение от немецкий сантехник Посмотреть сообщение
3-Акуул > Вообще то это наружный блок сплита, а не кондиционер.
Искал название по быстрому.. подозревал конечно, но выбрал самое простое название. Лично у меня такого нет. Так что получилась путаница. :)
Цитата:
Сообщение от ampersand Посмотреть сообщение
3-Акуул >С некоторыми "наружными блоками" (а они так и называются) даже компрессор не справляетсо - с чего ты (вы,он ,они) взял что пылесос справитсо ?
Сказали что может получится.. вот и советуюсь на всякий случай..
Гость
7 - 19.05.2012 - 20:37
а что там даст пылесос?
мыли керхером- аж стена черная была...
не знаю,сколько сейчас стоит удовольствие,но пару лет наза 1.5 килорубля отдавали за чистку -там реально пластилин из пыли,тополиного пуха и всякого мусора был и еще гнездо осиное,из-за которого сплит потек внутрь...
Sk
8 - 19.05.2012 - 20:40
7-_dobrynja_ > Нех жить на 1 этаже. Хотя сам живу:)
Гость
9 - 19.05.2012 - 20:41
тут всё обьяснят http://forums.kuban.ru/f1062/Все_что...ь-776378.html
Гость
10 - 19.05.2012 - 21:08
8-Sk >уж лучше на первом ;)
у нас лифты меняли- 2 месяца народ пешком ходил,с сумками,колясками,ляликами и тд...
я при покупке первое условие ставила-не выше 3 этажа,а сейчас бы-и на второй не согласилась- дите шилопопое,скачет целый день- внизу никого,можно,еще балкон пристроили ,вода всегда есть при любом напоре,за подъем на этаж-денег не берут- во сколько плюсов!)))
Sk
11 - 19.05.2012 - 21:32
10-_dobrynja_ > А я чё? Я не чё... Я бы тоже не поменялся... Меня всё полностью устраивает, кроме платы за лифт (с меня берут).
Гость
12 - 19.05.2012 - 21:34
11-Sk >не,я бы не платила...
но за замену заплатить пришлось,юристы(мои-не жэковские) убедили...
я теперь имею полное право кататься ежедневно из принципа!)
Sk
13 - 19.05.2012 - 21:43
12-_dobrynja_ >не,я бы не платила... А чё поделаешь - закон есть закон, я эту тему мониторил -вариантов нет:(( Акромя решения общего собрания жильцов. Но чё-та я сильно сомневаюсь, что они избавят меня от уплаты, возложив бремя на себя:)
14 - 19.05.2012 - 23:28
11-Sk >12-_dobrynja_ >13-Sk >ну правильно, может еще и от крыши бы отказались, ведт если она потечет до вас вряд ли вода дойдет)))
Гость
15 - 19.05.2012 - 23:50
14-ПокорнаЯ >угу...я уже пронаблюдала как в подвале 3 месяца течь не хотели искать-устранять...типа-из моей квартиры труба течет,я просто ее перекрываю перед визитом слесаря...
итог- весь ремонт в коридоре дыбом встал- обои,плинтуса и тд...прогнил телефонный кабель в квартире,меняли за мой счет,стены сохнут с ноября-и никак не досохнут...
труба текла под нашей квартирой,значительно ниже-вода била в стену,никто не хотел лезть смотреть,ключи жильцам не положены...хотели еще и замену трубы на нас повесить-были посланы далеко...
подвал-тоже общий,но ремонтировать его не хотят(коммуникации и пр)...
16 - 20.05.2012 - 08:54
Автор, проверьте личку. Я там написала ссылку на акцию. Всего за 600 рублей почистят. Только торопитесь - сегодня последний день продажи купонов.
Гость
17 - 20.05.2012 - 10:31
Спасибо ВСЕМ.
Ведь иногда "простой" диалог поможет..
.
Почистить это сплит-устройство получилось :)
.
Отдельное спасибо ampersand за его "шутку" про ОЗК. Этот намек реально помог задуматься о "рабочей одежде".
Смешно но факт.. особенно когда не сталкиваешься с какими-то моментами быта
.
Еще раз ВСЕМ - Mille Grazie
Гость
18 - 20.05.2012 - 13:41
17-Акуул > bitte . Но иногда лучше не парится по поводу поиска одежды "на выброс" и потраченного времени а лучше найти тех кто это сделает профессионально и за умеренную плату . Потому что если посчитать затраченное усилие , одежду (её потом стирку) , инструмент и тд и тп до дешевле всё же найти кого .
зы. Хотя теоретически любой мужчина должен всё делать сам .
Гость
19 - 20.05.2012 - 17:22
не хочешь подсчитать усилие и потраченное время на поиск тех, кто это сделает профессионально и за умеренную цену?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены