К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кому играет радио?

Гость
0 - 13.02.2019 - 19:28
У мамки радио на весь дом орёт. Я говорю –давай музыку на флешку скину. Нет, хочет слушать дебильные шутки ведущих и новости каждый час. Да даже в маршрутках уже музыка с флешки! Вот вы радио слушаете?! Это ж прошлый век, неудобно, даже песню не выбрать.


Гость
1 - 13.02.2019 - 20:12
Флешку надо постоянно обновлять, музыка одна и таже быстро надоедает
Гость
2 - 15.02.2019 - 00:47
1-рожденный ЖВ >на радио одну и ту же кругами каждый час крутят.на флешку можно музыку на сутки закачать.
Гость
3 - 15.02.2019 - 14:40
А что за радио? Дача очень хорошее. Обожаю его)
4 - 15.02.2019 - 14:59
чтобы темы не плодить- про флешку спрошу...
записана музыка,в машине всегда именно на этой флешке музыка начинает играть с первого трека,а не с того места,где остановилась прошлый раз...
все остальные носители работают нормально...
пробовали менять альбомы местами,ставить цифры ,пробелы перед названиями- все равно- играет с первой дорожки первого альбома...
пробовали перекинуть на другой носитель- та же проблема...
чё не так с этой подборкой музыки? я не могу ежедневно трогаться с места под один и тот же трек десяток раз,меня это бесит...
как исправить ???
5 - 15.02.2019 - 15:02
4-Ханума > слушать на стальных носителях
Гость
6 - 15.02.2019 - 15:04
4-Ханума >попробуйте просто сделать новую подборку с нуля, а ещё лучше оплатите какой-нибудь стриминговый музыкальный сервис и слушайте их подборки - ничего качать не придется, сразу с сети. Уже 2019, какие флешки )
Гость
7 - 15.02.2019 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Donky Посмотреть сообщение
Это ж прошлый век, неудобно, даже песню не выбрать.
Так чисто новости есть: 106.6, кажется.
Бубнит FM и ладно, ну джинглы иногда
взрываются - как же без них?
Цитата:
Сообщение от рожденный ЖВ Посмотреть сообщение
Флешку надо постоянно обновлять, музыка одна и таже быстро надоедает
Ну так залейте свой musik на флэху в
32-64Gb - посмотрю, как скоро такой
объём Вам надоест. А если слушать
музонне в режиме "Random"\"Shuffle",
т.е. в случайном режиме, то порог
надоедливости контента и смены
плейлиста и вовсе отодвигается на
неопределённый срок.
Цитата:
Сообщение от Donky Посмотреть сообщение
на флешку можно музыку на сутки закачать.
Уже можно смеяться или где? На 16Gb
музыки хватит ≥ на неделю, при условии,
что формат будет МР3-320 CBR. Если
FLAC - делим время воспроизведения
non-stop(!) на 3.
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
всё равно - играет с первой дорожки первого альбома...
Включайте на плеере режим "Random"\"Shuffle",
(см.выше) т.е. - "рулетку". И всё? Ну так;)
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
слушать на стальных носителях
Юмор годный, но в авто пойдёт только
kurz-формфактор, типа такого:

Цитата:
Сообщение от Vaxildan Посмотреть сообщение
ещё лучше оплатите какой-нибудь стриминговый музыкальный сервис и слушайте их подборки
Нафига козе баян, если есть бесплатный
SoundCloud, например? За всю жизнь не
выслушаешь.
Ещё и качнуть можно понравившееся
Только для закачки нужно зайти в
свой аккаунт. И качнуть российский
брейк-бит!

Цитата:
Сообщение от Vaxildan Посмотреть сообщение
Уже 2019, какие флешки )
Вот не надо вот этого: а любимые сборники
на что заливать? Те самые-самые треки,
"от души" которые? Такотож(
Гость
8 - 15.02.2019 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
Вот не надо вот этого: а любимые сборники на что заливать?
Ладно, соглашусь, сам держу пару любимых альбомов, которые иногда переслушиваю, но всё остальное уже давно через стриминговые сервисы - это не дорого (если не брать какой-нибудь Spotify) и удобно, по крайней мере мне. Но бесплатные варианты, конечно, никто не отменял.
Гость
9 - 15.02.2019 - 16:41
0-Donky >молодым хочется музыку,а старым - поговорить,послушать разговоры. Да и по радио не только новости,но и куча передач других жанров: радиоспектакли, художественное чтение,передачи для меломанов любого направления - от народного творчества до тяжёлого рока, передачи для детей, из мира науки и техники и т.д. и т.п. Для любого возраста и любого предпочтения. Вот рекламы многовато, особенно,медицинской. Это отвращает. А передачи бывают очень интересные. И не только музыка....
Гость
10 - 15.02.2019 - 16:41
А орет оно потому,что мамка, наверное,глуховата..
Гость
11 - 15.02.2019 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Vaxildan Посмотреть сообщение
сам держу пару любимых альбомов, которые иногда переслушиваю,
Нет, у меня по-другому: листаю альбом, что
понравилось - копия летит в сборник. Вот
сейчас открыл новых breakbeat-гопарей - с
08:00 их сингл начинается со слов: Yо'b
tvoyu mat, eto prosto pizdec! Нежданчик!

Закачал, чуть поддал нитро - и вперёд!

Отличнейший трек, внезапно! Могут же!
Цитата:
Сообщение от Туточка Посмотреть сообщение
молодым хочется музыку,а старым - поговорить
М, не понял: а с кем поговорить - с радио?
Крутят одно и то же, инфа - 100-ка!
Гость
12 - 15.02.2019 - 19:30
Это босяки из KAMODO, а трек называется
"Чёрт подери, это просто кошмар!"
Для Warface - то, что доктор прописáл!
Гость
13 - 15.02.2019 - 19:40
12+ Пока не забыл - в красном кружке' находится
кнопка Random\Shuffle - "Случайная выборка".
Ханума, этой функции сто лет в обед. Даже на
крохотных MP3-плеерах она есть. Внимательно
изучите мануал к своему медиацентру. В AIMP'e
запускается хоткеем "S\Ы".
14 - 15.02.2019 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
Включайте на плеере режим "Random"\"Shuffle",
флешки слушаются исключительно в штатной автомагнитоле,я в настройки не лезу,но на всех флешках нормально включается с момента остановки,и только эта подборка на любом носителе-с первого трека первого альбома при каждом включении...
у меня аллергия на радиорекламу,а в этой подборочке 32 гига старого доброго рока,заботливо собранного моим мужем...
Гость
15 - 15.02.2019 - 19:57
Где столько хороших песен набрать на Гигабайты. Нравится в пределах 30 песен, через месяц-два обновляю половину этих песен. Больше хитов не набрать.
Гость
16 - 15.02.2019 - 20:20
11<<** ну,раз не с кем поговорить,то хотя бы послушать....
Гость
17 - 15.02.2019 - 20:31
Странная ассоциация у меня возникла с названием темы((( или так)))?
"Кому играет радио"-"По ком звонит колокол"
18 - 15.02.2019 - 20:52
15-рожденный ЖВ > Как я вам сочувствую :)))
Но секрет открою. Люди, увлеченные музыкой, из своих же архивов могут на 10 флешек натягать хитов. Только хитов не в вашем понимании, которые вылавливаете из радиоприемников, а других, их и по радио-то не крутят.
Когда слушаешь творчество любимых и не очень групп дискографиями, а не хитами, проблем не возникает.
Гость
19 - 15.02.2019 - 21:00
0-Donky > Когда ты будешь стариком, ты будешь делать что-то к чему привык ты, но не привыкло следующее поколение, то есть твои дети. А вообще задача владельцев радиостанций это продажа рекламы в эфире, а не благотворительность и угодничество слушателям, эпоха разнообразия, творчества и чего-то необычного, интересного на радио прошла, осталась исключительно торговля, как и во всём и везде сейчас.
20 - 15.02.2019 - 21:01
14-Ханума > Тогда единственное, что приходит на ум, форматировать флеху и закачать в нее все заново.
21 - 15.02.2019 - 21:10
20-Бета >делала,не помогло...
папки были залиты на новую флешку- и снова играет с первого трека...поменяла названия альбомов и треков,подставив 0 и пробелы,играет с первого трека первого альбома по списку...чертовщина какая-то...
22 - 15.02.2019 - 21:13
19-Отображаемое имя >скопипастила в недрах тырнета...
Помню, в нашем классе когда-то висел стенд для стенгазеты, а на нём был написан задорный оптимистичный девиз: "Нам никогда не будет 60, а лишь четыре раза по 15!"
Ну, типа мы-то никогда не будем стариками: главное - это ж не стареть душой. И пусть с разбегу перемахивать через двухметровый забор нам не даст артрит, а прыгать в резиночку "трёшки узенькие" не позволят радикулит и варикозные ноги - всё равно внутри-то мы останемся теми же юными пятнадцатилетними девятиклассниками! Мы не будем интересоваться политикой, голосовать за Зюганова, слушать пердунскую музыку и ходить к соседям по даче за усиками от клубники Гигантелла! Мы будем лихо гонять на своих Запорожцах, которые нам в старости бесплатно дадут в собесе, и на всю катушку будем врубать в магнитолах Богдана Титомира - "Делай как я!"
Вот такими клёвыми и прикольными мы будем в старости.

И сейчас мне очень хочется написать письмо в прошлое: вот этим задорным и оптимистичным пятнадцатилетним школьникам. Какое-то вот такое:
"Здорово, пацаны из 1994 года. Пишу вам из вашего далёкого будущего. Сейчас на дворе февраль 2019, и вам всем по сорок лет. Даже не по шестьдесят ещё. Вы до них доживите сначала, оптимисты задорные, с путинскими пенсионными реформами-то. А теперь слушайте страшную правду.

Зюганов всё ещё жив, и за него даже кто-то ещё голосует. Очень возможно, что как раз кто-то из вас.

Богдану Титомиру сейчас 52 года, а его "Делай как я!" изредка крутят по пердунскому радио Ретро.

В прошлом году в моде была не знаю чья песня "МедузА, медузА, медузА, медузА (повтор 4 раза), мы друзья, мы друзья, мы друзья (повтор 3 раза)", а так же певицы Гречка и Монеточка.
Каким будет хит 2019 года и какие певицы в этом году войдут в моду - я ещё не знаю, и, честно говоря, ссу знать.

Бесплатных Запорожцев вам государство не даст, можете не раскатывать губу. И хорошо ещё, если ваши небесплатные Запорожцы оно у вас не заберёт за долги по кредитам.

Вы все купите себе дачные участки, поставите там садовые качели, повесите тарелку Триколор, и будете ходить по соседям за клубничными усиками от Гигантеллы.

У каждого из вас в домашней аптечке будут лежать тонометр, глюкометр, и таблетки от давления.

Вы все будете сидеть в интернете, сраться друг с другом из-за политики, а бабы будут слать вам в лички фотки своих сисек пятнадцатилетней давности.

Когда ваши дети будут отвозить вас на ваши дачи на своих машинах, и по радио вдруг заиграет песня доктора Элбана "Иц май лайф" - вы все, ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ (!!!) закричите: "О, сделай погромче, сынок, это песня моей молодости!" и будете вопить как [*****]: "Стоп рубильник, стоп холодильник, ИЦ МАЙ ЛАЙФ!", а ваши дети будут укоризненно качать головами: мол, чем бы старьё не тешилось - лишь бы всю дорогу о политике не гундело.

Ну и самое главное: прямо сейчас вот пойдите, выгребите из всех родительских заначек все их деньги, и купите на них доллары! И заройте их где-нибудь на 25 лет.
Да, родители вам дадут мощнейших п**ды, но я вас уверяю: они сами потом вам спасибо скажут и перед соседями будут хвалиться: какой у них гениальный, дальновидный и прекрасный ребёнок вырос, дай Бог ему здоровья.

Космонавтом никто из вас не станет. Амаретто Диссароно больше нигде не продают. Лосины снова в моде.

С пионерским приветом, тётя Лида.

Лидия Раевская.
23 - 15.02.2019 - 21:14
21-Ханума > На другой флешке та же подборка все равно не запоминает остановку? Чудеса! Я не знаток, но может, дело в формате? По идее МР3 так выкаблучиваться не должен.
24 - 15.02.2019 - 21:18
23-Бета >я завтра принесу флешку из машины,еще формат посмотрю...
но все подборки муж делал с простых мп3 дисков,и эти же альбомы,если их по отдельности кидать на другой носитель-отлично играют с точки остановки,а вместе-странно тупЯт...
25 - 15.02.2019 - 21:22
24-Ханума > Удачи! Я буду следить за ходом событий.
Еще предположу, что может, дело в том альбоме, который стоит первым. Я правильно поняла, что вы его хоть и переименовывали, а все равно номером один оставляли?
26 - 15.02.2019 - 21:27
25-Бета >спасибо за поддержку ;)
не,альбомы меняются при попытках переименовать,но порядок воспроизведения остается :(
может начинаться Пинк флойдом или Скорпами,без разницы,но всегда с начала подборки...
меня это бесит...
27 - 15.02.2019 - 21:29
26-Ханума > Согласна, бесит.
Не буду больше смешить народ своими домыслами. Надеемся, тут появится какой-нибудь программист-айтишник :)
Гость
28 - 15.02.2019 - 21:32
19> да!
Гость
29 - 15.02.2019 - 21:42
22-Ханума > Безусловно есть цикличность и что-то из атрибутов прошлых поколений если попадает в моду вновь может быть положительно воспринято новыми поколениями, но это скорее больше из-за того, что это мода подсказала, а так на это бы никто и не обратил внимание. Относительно музыки например процентов 80 материала это переработки песен спетых исполнителями в прошлых поколениях и ничего уникального нет, лишь современные перепевки и обработки.
Гость
30 - 16.02.2019 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
флешки слушаются исключительно в штатной автомагнитоле, я в настройки не лезу, но на всех флешках нормально включается с момента остановки, и только эта подборка на любом носителе-с первого трека первого альбома при каждом включении... у меня аллергия на радиорекламу, а в этой подборочке 32 гига старого доброго рока, заботливо собранного моим мужем...
Пусть штатной, но неужели на ней нет
режима "Random\Shuffle"? Ещё раз изучи'те
инструкцию к магнитоле. Внимательно!

Есть ещё другой путь: через изменение
атрибутов файлов. Задать им всем один-
единственный ДР(День Рождения). Атрибуты
- архивный, всё остальное снять. Второй -
групповое переименование музыкальных файлов.
Например, в каждом альбоме поставить различные
буквенно-цифровые сочетания - перед прежним
именем файла.

Пробуйте, у Вас получится. Мне кажется, что дело
во временных свойствах. На компе ещё не проверяли?
Ведь это самый безошибочный и быстрый путь.
Цитата:
Сообщение от рожденный ЖВ Посмотреть сообщение
Нравится в пределах 30 песен, через месяц-два обновляю половину этих песен. Больше хитов не набрать.
Ну да, тут ещё поле непаханое. Зайдите сюда,
например:http://mp3s-djrafn.ru/style/Uplifting Trance
Всего валом.
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Люди, увлеченные музыкой, из своих же архивов могут на 10 флешек натягать хитов. Только хитов не в вашем понимании, которые вылавливаете из радиоприемников, а других, их и по радио-то не крутят. Когда слушаешь творчество любимых и не очень групп дискографиями, а не хитами, проблем не возникает.
Это в десятку. По радио не будут ротировать
"The KAMODO - Чёрт подери, это просто кошмар!"
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
все подборки муж делал с простых мп3 дисков,и эти же альбомы,если их по отдельности кидать на другой носитель-отлично играют с точки остановки,а вместе-странно тупЯт...
Залейте их в одну папку из других и врубите
Random на магнитоле.
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
единственное, что приходит на ум, форматировать флеху и закачать в нее все заново.
Именно так! И ещё затереть её при помощи
Paragon Partition Manager или Macrorit
Partition Expert. Шоб не параноила.
31 - 16.02.2019 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
но неужели на ней нет режима "Random\Shuffle"? Ещё раз изучи'те инструкцию к магнитоле. Внимательно!
у меня нет мануала...
парадокс в том,что все остальные носители играют с точки остановки при запуске машины\магнитолы...
и дело-не в носителе,эта подборка на другой флешке чудит тем же образом...
сейчас воткнула это чудо в ноут,включила "компьютер-воспроизвести(без указания альбома)",ну и чё,третий раз подряд запускает Джо Кокера с первой песни...даже после извлечения флешки и переустановки ее в другие гнезда...

кстати,дата у всех папок задана одна-когда они с компа перезаливались на носитель...
32 - 16.02.2019 - 21:53
31-Ханума > *обреченно*: не ваше это, рок. Переходите на металл :)))
Гость
33 - 17.02.2019 - 01:06
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
у меня нет мануала...
Сами найдёте *.pdf-версию или помочь?
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
и дело-не в носителе,эта подборка на другой флешке чудит тем же образом...
Я уже догадался.
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
третий раз подряд запускает Джо Кокера с первой песни...
Если у Вас сборник "all-in-one", т.е. все
треки в одной папке, то это значит, что
Кокер стои'т нулевым приоритетным треком,
типа "01. ABCDE - Joe Cocker & etc."
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
не ваше это, рок. Переходите на металл :)))

Полностью поддерживаю!
34 - 17.02.2019 - 01:06
Любителям творчества Тило Вульфа :)
35 - 17.02.2019 - 01:11
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю!
Поддержим Хануму! :)

36 - 17.02.2019 - 01:17
В 34, кажется, криво стало.
Вот https://www.youtube.com/watch?v=7FAD...2YyYB5XSFGesQd
v
37 - 17.02.2019 - 04:39
Радио Pandora рулит.
Но я и эфирное иногда слушаю.
v
38 - 17.02.2019 - 04:47
37-v >
+ И флешка у меня тоже есть. Там уже the best на 6К+ песен. Периодически пополняется.
v
39 - 17.02.2019 - 04:51
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
чтобы темы не плодить- про флешку спрошу...записана музыка,в машине всегда именно на этой флешке музыка начинает играть с первого трека,а не с того места,где остановилась прошлый раз
Машина не Лексус, случайно?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены