К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кому доводилось покупать на Яндекс-маркете?

Гость
0 - 20.06.2015 - 13:15
Нужно купить одну вещь. Вроде бы цена дешевле чем везде. Посоветовали покупать там, но опыта пока ещё не было. Кто покупал и как всё прошло?


1 - 20.06.2015 - 13:21
вообще-то, ЯМ - это не магазин, а средство поиска товара в магазинах.
из предлагаемых Я-маркетом магазинов, в которых есть нужный товар, вы выбираете, какой понравился, и в нём покупаете.
сам ЯМ продажей не занимается
2 - 20.06.2015 - 13:23
Яндекс Маркет ничего не продает .. это лишь ресурс от Яндекса.который типа помогает найти предмет.погладеть на цены почитать отзывы ... ибо там неспроста вываливается список магазинов,где данную вещь можно купить ... не более ...
3 - 20.06.2015 - 13:32
0-Семь Симеонов >Смотря какая вещь... Не всегда ЯМ показывает самую низкую цену. С помощью ЯМ нахожу нужную модель, а потом еще раз через поисковик ищу, где этот товар дешевле.
Гость
4 - 20.06.2015 - 13:49
0-Семь Симеонов > Покупать на самом Маркете пока что можно лишь некоторые позиции. Покупка 99% осуществляется просто при переходе с Янждекс.Маркета в конкретный интернет-магазин. Смотрите рейтинг интернет-магазинов, используйте нормальных перевозчиков, как-то Деловые линии.
2-Лазуритовый кот > Яндекс Маркет ничего не продает
Продаёт. https://market.yandex.ru/ Сверху справа кнопка "Корзина". Но пока что номенклатура небольшая. Яндекс идёт по пути Амазон, т.е. все продажи скоро будут через него, контакты с ним, а они сами будут работать с поставщиками.
5 - 20.06.2015 - 13:52
4-Гость_1 >если таки пойдет,то весьма годно ... уж лучше через одного,но крупного покупать,чем сотни мелких ... и траблы с ними хай он разгребает ...
Гость
6 - 20.06.2015 - 14:11
5-Лазуритовый кот > Да, несомненно.
Гость
7 - 20.06.2015 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Гость_1 Посмотреть сообщение
все продажи скоро будут через него, контакты с ним, а они сами будут работать с поставщиками.
Нет, скоро не получится. Да и заказов пока через Корзину практически нет. Я с нового года к их этой системе подключился - за полгода 1 реальный заказ )
Зато 5 проверок за это время, когда ты за 1 час должен успеть разрулить ситуацию с клиентом, договориться, потратить кучу денег по тарифу 10 рублей/минута (такие междугородние контактные номера псевдоклиенты - сотрудники Яндекса оставляют). Один раз даже ребёнка в бассейн не повёл, когда пришлось этот псевдозаказ разруливать.
Честно говоря, хочется от этой программы "Покупка на Маркете" уже отключиться.
А искать товары через Маркет вполне удобно и выгодно, я уже наверное магазинов 10 испробовал - никаких проколов.
Гость
8 - 20.06.2015 - 16:15
1-Птиц Venix >2-Лазуритовый кот >Уже продаёт.
Гость
9 - 20.06.2015 - 16:17
7-омега > Может быть в Яндекс уже концепцию развития поменяли. Но по крайней мере ещё полгода назад писали с воодушевлением, что, мол, скоро будем местным Amazon.
Гость
10 - 20.06.2015 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Гость_1 Посмотреть сообщение
7-омега > Может быть в Яндекс уже концепцию развития поменяли. Но по крайней мере ещё полгода назад писали с воодушевлением, что, мол, скоро будем местным Amazon.
На каждом мероприятии, где выступают представители Яндекс, они рекламируют эту "Покупку на Маркете". На вопрос о её реальной эффективности для продавцов в неформальной обстановке не могут прокомментировать хотя бы на сколько от этой функции выросли в среднем продажи.
Лично для меня, как для продавца эта функция пока неудобна.
Хотя бы тем, что там надо очень быстро реагировать и в течение часа закрывать вопрос. Ну и эффективность пока близка к нулю. И опять-таки, когда звонишь клиенту, ты же не говоришь, что вот вы сделали заказ на Яндекс.Маркете, и вот я, Яндекс.Маркет, готов выполнить ваш заказ. Ессно я называю свою фирму, и у клиента вопрос - как же так, я же на Яндексе заказывал!
Пока Яндекс тут лишний посредник, который к тому же дерёт немаленький процент с реального продавца.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены