К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Компьютерное время на 1 час опережает реальное

Гость
0 - 14.06.2016 - 10:57
Надоело каждый день выставлять правильное время на компьютере.
Как только наступило «летнее время», которого нет, компьютерные часы стали показывать время ровно на 1 час больше, чем на самом деле.
К примеру, сейчас комп показывает 11:52, а на самом деле сейчас 10:52.
Я и программу Atomic (атомные часы) подключил. Не помогает.
Приходится каждый день менять время на час назад.
Неужели так у всех происходит?



Гость
1 - 14.06.2016 - 11:00
0, личные сообщения- опции!
там выставьте время какое вам нужно и нажмите сохранить!
Гость
2 - 14.06.2016 - 11:32
0-Уксус > Отключи опцию, пощагово: мой компьютер - изменение параметра - дата и время - время интернета (убери птичку!). :0)
Гость
3 - 14.06.2016 - 11:43
Вообще-то у меня Wundows XP. Я посмотрел - нет там таких параметров.
А вы про какую Виндовс написали?
Гость
4 - 14.06.2016 - 11:54
по времени щелкни 2 раза-окно "Время интернета"- убери галочку синхронизации....
Гость
5 - 14.06.2016 - 11:59
Смириться и жить по комьпютеру!
6 - 14.06.2016 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Надоело каждый день выставлять правильное время на компьютере. Как только наступило «летнее время», которого нет, компьютерные часы стали показывать время ровно на 1 час больше, чем на самом деле. К примеру, сейчас комп показывает 11:52, а на самом деле сейчас 10:52.
Сцылку на необходимое решение, пару лет назад предоставил уважаемый Stepan Razin тут:
Будет ли обновление Win XP с переходом на новое время
----
Stepan Razin
2 - 24.10.2014 - 23:11
Проблема давно решена импортом одной ветки реестра:
https://www.dropbox.com/s/ovbef8l3rs...ew_TZ.reg?dl=0
----
Гость
7 - 14.06.2016 - 13:39
А у меня на ХР время автоматически синхронизируется с Интернетом - и ничё, всё правильно показывает.
Лев Маркович, надо сделать следующее:
1. Щелкаете двойным щелчком по текущему времени в правом нижнем углу экрана;
2. На появившихся часах щелкаете по вкладке "Часовой пояс", убираете галочку в боксе "Автоматический переход на летнее время и обратно";
3. На вкладке "Время Интернета" должна быть установлена галочка в боксе "Выполнять синхронизацию с сервером времени в Интернете".
4. Проверяете, правильное ли время показывают часы (вкладка "Дата и время"). Если что - поправляете.
5. Щелкаете по клавише "ОК". Наслаждаетесь.

Делал ли я операцию, о которой пишет AleM в № 6, уже не помню. Если мои советы не помогут, то сделайте сначала то, о чем пишет AleM.
А вообще - пора уже переходить на Windows 8 или 10.
Гость
8 - 14.06.2016 - 13:44
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
1. Щелкаете двойным щелчком по текущему времени в правом нижнем углу экрана;
2. На появившихся часах щелкаете по вкладке "Часовой пояс", убираете галочку в боксе "Автоматический переход на летнее время и обратно";
3. На вкладке "Время Интернета" должна быть установлена галочка в боксе "Выполнять синхронизацию с сервером времени в Интернете".
4. Проверяете, правильное ли время показывают часы (вкладка "Дата и время"). Если что - поправляете.
5. Щелкаете по клавише "ОК". Наслаждаетесь.Делал ли я операцию, о которой пишет AleM в № 6, уже не помню. Если мои советы не помогут, то сделайте сначала то, о чем пишет AleM.А вообще - пора уже переходить на Windows 8 или 10.
Огромное спасибо!
Время автоматически изменилось на правильное.
9 - 14.06.2016 - 15:23
Это программист задает вопрос рядовым пользователям????????????????????????
10 - 14.06.2016 - 15:37
9-ТриТочки >Когда он учился виндовс еще не придумали, а Билл Гейтс был еще прыщавым пацаном.......Б-г-г-г.
Гость
11 - 14.06.2016 - 15:39
9-ТриТочки >может он пишет программы для игры "Волк ловит яйца"?
12 - 14.06.2016 - 16:22
10-prox70 > Ага, только мне тут кто-то доказывал, что он 22 года проработал программистом:-))))
Гость
13 - 14.06.2016 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
10-prox70 > Ага, только мне тут кто-то доказывал, что он 22 года проработал программистом:-))))
Кася, я, когда ещё работал, беседовал со многими коллегами. Я и все остальные были солидарны в одном - Плохую профессиию мы выбрали. Освоишь язык мастерски, бац - он уже никому не нужен. Учишь новый язык, освоил, свободно пишеь программы. Бац - язык никому не нужен, ты - на нуле. Все мои коллеги программисты признались, что ненавидят эту профессиию.
Зачем учить, зачем стараться,
Уж лучше лени предаваться.
14 - 14.06.2016 - 17:05
13-Уксус > Лёва, ты мне можешь рассказывать ВСЁ, что угодно... Это не оправдание. Ты ж знаешь, сколько мне лет? Я же тебя лет на 5 старше. Нигде компьютеру не обучалась. Дети лет 15 назад показали, что такое Ворд, Эксель. Всё. дальше всё САМА копалась-изучала. И уж в настройках компа буду всю ночь ковыряться, но добьюсь того, что мне надо! А уж время в настройках не знать как поменять... У меня нет слов:-((
Гость
15 - 14.06.2016 - 17:21
Время я менял, а оно возвращалось на "летнее".
Возиться в настройках мне просто неинтересно.
В приципе меня устраивало бы и летнее время. Главное знать, что настоящее время - на 1 час меньше.
Часы на батарейках почему-то постоянно забегают вперед. Батарейки Дурасель-Ультра по 100 рублей штука за пальчиковую. Рассчитаны на 10 лет.
А часы постоянно забегают вперед.
Мне снимать часы и стрелки поправлять - лень.
Я просто знаю, что часы на кухне идут на 15-20 минут вперед.
Вот почему они идут вперёд - загадка.
16 - 14.06.2016 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Зачем учить, зачем стараться, Уж лучше лени предаваться.
ога.потому то нынче веб дизайнер зарабатыват от полтоса ,а то и от 80.а ты прожираешь папины деньги ....

но бухать на папины оно ж гораздо приятнее.чем ЗАРАБАТЫВАТЬ .... опять же в делах весь ... то проследил.как сплит к ковру сверлят,то Котика ручку поимела.то уже ж 11 - надо в МАгнит бежать - стресс снять ... маме доширак купить - от любящего сыно ж.ога ... по дороге обосрался - надо ж сфоткать срочно да вывалить в нет - короч,день насыщенный .. не жалеешь себя ( с)
778
17 - 14.06.2016 - 19:42
Тоже была проблема ухода времени на ноуте (убегало за сутки очень заметно вперед), стоит ХР. Ставил синхронизацию с каким-то сервером, который предлагала винда. Не помогало, время на ноуте жило своей жизнью. Потом посоветовали поставить синхронизацию с этим сайтом: europe.pool.ntp.org. Сейчас все о'k, конечно время убегает, но каждые три часа (точно не помню) время подгоняется до правильного. Сверяю точное время здесь: http://time100.ru/
18 - 14.06.2016 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Мне снимать часы и стрелки поправлять - лень.
а может они родственники..? И тому лень и этому лень.
Гость
19 - 14.06.2016 - 20:18
Гость
20 - 15.06.2016 - 02:08
19-Чёкупила > )))
Гость
21 - 15.06.2016 - 02:14
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Возиться в настройках мне просто неинтересно
Типа ты невьебенно крут? Лашара ты обычный.
Гость
22 - 15.06.2016 - 07:24
21. Это ты, видать, очень туп. Наверное, тупее всех своих форумных собратьев.
Пост №7 закрыл тему. Всё было написано чётко и понятно.
Но, некоторым ведь надо пописать, себя показать.
Тема закрыта постом номером 7.
Так после этого одной захотелось показать свою усидчивость - "И уж в настройках компа буду всю ночь ковыряться, но добьюсь того, что мне надо!"
Хотелось бы понять - А что надо-то?
А дурачок с непроизносимым НИКом, давший пост 21, просто подгавкивает.
Гость
23 - 15.06.2016 - 07:48
Хочу ещё раз поблагодарить НИК "йцукен".
Сейчас проверил время на компе. Показывает всё правильно.
24 - 15.06.2016 - 08:15
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Даю бесплатный совет - заткнуться.
Ты гля как осмелел!!! О_О В соседней теме уже людей дураками обзывает, тут тупыми людей называет, советы уже раздаёт!!! Не банят его неделю, так он и крылышки уже распустил....
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Или просто оставить цепочку "для красоты".
Ога, ога... Себя укрась, а то уж больно ты страшный:-((


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены