К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Колонка Алинтер АВГ-10Д зажигается с большой паузой по времени

Гость
0 - 27.10.2015 - 16:30
Приветствую, друзья!
Подскажите, может, кто сталкивался с проблемой - у меня газовая колонка с поджигом от батареек стала вести себя странно. Открываешь кран горячей воды, а она зажишается не сразу, а через случайный и порой очень долгий промежуток времени. Может через 5 секунд, а может через 3-5 минут. Когда терпения не хватает, приходится раз 10-20 открывать/закрывать кран, пока при какой-то из попыток не произойдёт зажигание.
Батарейки поставил 3 дня как новые Duracell. Мастера вызвал, но он пока не может прийти, день-два нужно ещё подождать...
Никто не в курсе, что это может быть такое, и "лечится" ли это как-нибудь, кроме замены всей начинки колонки? Можно ли самому что-то поправить, пока ещё жду мастера и не могу сказать, когда у него получится прийти?



Гость
1 - 27.10.2015 - 16:33
Проблема в микрике может быть, у нас так бывает.
Гость
2 - 27.10.2015 - 16:40
Снять морду, посмотреть как работает микрик, пошевелить его, пролить WD-40. Было такое на Векторе, но шевеления надолго не помогали. Пошел купил похожий микрик на Индустриальной в газошопе уже 4 года работает как часики.
Гость
3 - 27.10.2015 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
Снять морду, посмотреть как работает микрик, пошевелить его, пролить WD-40. Было такое на Векторе, но шевеления надолго не помогали. Пошел купил похожий микрик на Индустриальной в газошопе уже 4 года работает как часики.
Да, снял морду, есть там микрик, он, похоже, открывает газ и подключает искры зажигания. Он отжимается рычажком, насколько понял, от напора воды. Открывал воду, смотрел - рычажок отходит и микрик размыкается (или замыкается?). Т.е. механически щёлкает. Но блин искра даже не пытается появиться. Только в 1 случае из 10.
Интересно, а на Векторе этот микрик крепится на винте или саморезе? Насколько я увидел, у меня он, собака, на заклёпке...
Гость
4 - 28.10.2015 - 09:42
3-Посторонним В > Он может щелкать сколько угодно, это ни о чем не говорит если внутри контакты закисли. На векторе саморез.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены