К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда включат отопление?

Гость
0 - 09.10.2018 - 16:10
В школах, больницах и детсадах уже начинают топить. А в квартирах когда? Когда на улице будет дубак несколько дней, тогда что ли? Раньше вроде строго 15-го числа начинали.


201 - 02.11.2019 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Как у Джули 22 может не дуть с неотапливаемого балкона?
У нее пластмассовая дверь не крашена - шо очень греет душу.
Гость
202 - 03.11.2019 - 00:33
207-Rat >гонишь, я родилась здесь, ошибочка вышла. И коренная я с основания города краснодара, прикинь! "Сюда переехала" -это не в город, а в другой дом)
203 - 03.11.2019 - 01:11
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Как у Джули 22 может не дуть с неотапливаемого балкона?
Так у меня ж все по уму сделано... и утеплено, и хороший металлопрофиль с фурнитурой, и двойной стеклопакет (я на это внимание обращала, а не на цвет золотой дуб), теплый пол - кабель на основной обогрев заложен. Правда включаем, когда на улице ниже -5, и то потому что пол керамогранит, ногам не комфортно. И вообще дверь на балкон почти всегда открыта, он от теплого воздуха квартиры отапливается большую часть времени. И при этом, хочешь верь, хочешь нет, из 4 батарей в квартире, одну вообще никогда не включаем, две перекрыты обычно наполовину, и одну включаем только при минусе с ветром. Вот сейчас балкон открыт, никакого холода оттуда не чувствуется, работают только две батареи, краники открыты на 1/3. А то что тебе за вполне приличные деньги наворотили фигню, так бухать меньше надо и смотреть, что тебе делают... И слушать, что тебе говорят.... хотя тебе уже никто и советовать ничего не хочет, все равно через одно место будешь делать.....напрасная трата времени разжевывать и распинаться, доказывая что-то....
Гость
204 - 03.11.2019 - 01:47
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
пол керамогранит, ногам не комфортно
Крестьяне шастают по хате босиком?
Про домашнюю обувь не слыхали?
Гость
205 - 03.11.2019 - 04:24
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Так у меня ж все по уму сделано... и утеплено, и хороший металлопрофиль с фурнитурой, и двойной стеклопакет
У меня всё ещё лучше сделано – у меня ещё и потолок утеплён.
А разве стеклопакеты могут быть одинарными? Там всегда два стекла.
Металлопрофиль у меня самый лучший, сами окна – с уплотнителями, почти герметичные по идеею

Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
И вообще дверь на балкон почти всегда открыта, он от теплого воздуха квартиры отапливается большую часть времени.
Ты же писала когда-то, что вы с мужем навешивали третью петлю на балконную дверь, но получилось плохо.
Вот, наверное, дверь на балкон и перестала закрываться после ваших экспериментов.
Вообще-то не балкон отапливается от воздуха квартиры, а квартира охлаждается от холодного воздуха с балкона, а также от холодных стен и потолка.

Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
И при этом, хочешь верь, хочешь нет, из 4 батарей в квартире, одну вообще никогда не включаем, две перекрыты обычно наполовину, и одну включаем только при минусе с ветром. Вот сейчас балкон открыт, никакого холода оттуда не чувствуется, работают только две батареи, краники открыты на 1/3.
А, может, вы с мужем – чукчи?
Может, для вас +15 градусов в квартире – это жара?

Анекдот.
- Что делают чукчи, когда холодно?
- Закрывают в юрту дверь и садятся вокруг свечки.
- Что делают чукчи, когда очень-очень холодно?
- Они ее зажигают.
Гость
206 - 03.11.2019 - 08:50
Утром супчик сварил, сейчас поел, думаю:
- Надо бы супчик в холодильник поставить, чтобы не прокис.
И вспомнил анекдот про холодильник.
Анекдот.
Чукча купил холодильник. Его спрашивают:
- Чукча, зачем тебе холодильник?
- Однако, зимой греться буду: зимой на улице -40, а в холодильнике плюсовая температура.

А супчик я поставил на балкон. Дверь открыл – ну и холодрыга!.
А Джули 22, наверное, босая бы вышла, потянулась, и сказала, что хорошо, тепло.
Гость
207 - 03.11.2019 - 08:53
Цитата:
Сообщение от T 62 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Оптимист Как у Джули 22 может не дуть с неотапливаемого балкона? У нее пластмассовая дверь не крашена - шо очень греет душу.
Мне очень нравится, как я покрасил балконный блок.
Смотреть противно каким был балкон до покраски -





А дуло из неокрашенного балкона ещё сильнее, чем сейчас.
На днях, когда ещё тепло было, звонили из фирмы, которая ставила этот оконный блок.
Сказали, что у меня в договоре стоит гарантийная профилактика фурнитуры. Бесплатно.
А я отказался. Тепло же было, я про балконную дверь просто не вспомнил.
Мне же в Первом Оконном Заводе сказали, что третью петлю поставить невозможно, один дверной блок поменять невозможно, что нужно менять весь балконный блок – окно и дверь.
А фирма, которая ставила балконный блок, может быть, и смогла бы третью петлю поставить, или хотя бы отрегулировать петли.
Ладно, договор у меня есть. Завтра позвоню.
Интересно, покраска балконного блока лишает бесплатной гарантии или нет?
Гость
208 - 03.11.2019 - 10:02
Ещё один анекдот.
Чукча поздравляет жену с днем рождения и дарит подарок – красивую коробку.
Та вскрывает и достает лом и купальник.
– Что это?
– Дык… Пляжный набор!
– Пляжный? А лом зачем?
– Прорубь долбить будешь.
209 - 03.11.2019 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
А разве стеклопакеты могут быть одинарными? Там всегда два стекла.
Смотри, всезнайка ....

Помнишь, я тебе говорил-если ты, чего то не видел,то это не значит,что этого нет.
Гость
210 - 03.11.2019 - 10:42
209-shaktusha > ну извини, обычно так понаехи говорят (а вот у нас...)
Гость
211 - 03.11.2019 - 10:45
212-Оптимист > в хороших окнах 3 и более стекла.
Гость
212 - 03.11.2019 - 10:47
214-Оптимист > ну справедливости ради нужно отметить, что дверь и окна в цвет пола это очень круто. Так только в очень дорогих интерьерах делают. Не так правда, как у тебя (через жопу), но идея та же. Признавайся, это ты вычитал в интернете или сам додумался?
Гость
213 - 03.11.2019 - 10:50
215-Оптимист > чукчи были актуальны во воремена твоей юности. Сейчас правильно говорить «понаехи». Просто меняй «чукчи» на «понаехи» и будешь в тренде. Слушал бы что тут тебе говорят, оно лучше бы было, тебе же.
Гость
214 - 03.11.2019 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
в хороших окнах 3 и более стекла
"Трехкамерные стеклопакеты значительно хуже пропускают свет, поэтому хороши для Заполярья, где климат суровый, а уровень естественного освещения все равно низкий, так что связанный с низкой светопропускной способностью таких окон дискомфорт практически неощутим."

Трехкамерный стеклопакет в Краснодаре - это не "хорошее окно". По очевидным причинам...
215 - 03.11.2019 - 11:22
221-Fortunado >Та, ладно! У меня стоят окна с двухкамерными пакетами и не заметил нехватки света,а вот потерь тепла зимой и нагревания дома летом заметно меньше. Ты тоже все знания черпаешь из интернета?
Гость
216 - 03.11.2019 - 11:26
221-Fortunado > чо за [*****] : )
Гость
217 - 03.11.2019 - 11:27
222-prox70 > он наверное из заполярья, там вместо стёкол бычий пузырь используют. Логично что 3 пузыря плохо пропускают свет.
Гость
218 - 03.11.2019 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Трехкамерные стеклопакеты значительно хуже пропускают свет
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
У меня стоят окна с двухкамерными пакетами
prox70 сертифицированный клинический дебил? Или просто тупой?
219 - 03.11.2019 - 12:30
225-Fortunado > Сявка, рот закрой.
Гость
220 - 03.11.2019 - 12:32
Какое отношение имеют к включению отопления дедушкины крашенные двери?
Гость
221 - 03.11.2019 - 12:33
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Сявка, рот закрой.
Тупое хамьё aka "быдло" детектед.

Отличная пара для жульки!
222 - 03.11.2019 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Тупое хамье aka "быдло" детектед.
Та, не стоит свои ФИО сообщать.
Гость
223 - 03.11.2019 - 12:41
Примитив острословит...
Это двойной фейспалм!
224 - 03.11.2019 - 12:53
230-Fortunado >Та все и так знают,что дедушко балуется, а ты острословишь.
Гость
225 - 03.11.2019 - 12:58
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
все и так знают
Характерно, что хабалина Жулька и бандерлог prox70 выражают свое "мнение" одними и теми же фразами с добуквенным совпадением...
226 - 03.11.2019 - 13:13
Сенсация! Примат Fortunado освоил грамоту и и не только буквенную,но и компьютерную!
Гость
227 - 03.11.2019 - 13:19
Двойной стеклопакет полезен тем, что, если одно стекло разобьётся, то будет одинарный стеклопакет.

https://fb.ru/article/270970/odnokam...i-kajdogo-vida
Однокамерный пакет подразумевает под собой два стекла в 4 мм и воздушный зазор между ними в 16 мм. Итого получается 24 мм. Существуют конструкции с отклонением от этого стандарта – 18 или 36 мм.
Разница между однокамерным и двухкамерным стеклопакетом состоит в весе.
Первый намного меньше в массе, чем второй. Чем меньше вес окна, тем надежнее оно крепится в проеме, а через два стекла проходит больше солнечных лучей.

Двухкамерный стеклопакет состоит из трех стекол и двух воздушных камер между ними.
В ней заключены 3 стекла по 4 мм и две камеры по 14 и 16 мм.
Чем еще отличается однокамерный и двухкамерный стеклопакет? Разница между ними состоит в пропускании световых лучей, но простому человеку это трудно заметить. Следует учесть и то, что двухкамерный стеклопакет весит больше одинарного, поэтому при установке нужно знать, выдержит ли проем или балкон такую нагрузку.

Трехкамерный стеклопакет применяют в северных регионах, так как при низких температурах он показывает наибольшую теплосохранность. Состоит такая конструкция уже из 4-х стекол и трех камер между ними. Толщина всего стеклопакета составляет 58-60 мм.

Двухкамерный стеклопакет намного прочнее однокамерного. Основные показатели шумо- и теплоизоляции у двухкамерного окна намного выше, поэтому его применение наиболее широко развито.
_________________________

Fortunado написал про трёхкамерные стеклопакеты, а не про двухкамерные.
И он прав в том, что Прокс не обратил на это внимания. Внимательнее надо быть!
Я, честно говоря, впервые читаю про стеклопакеты.
Наверное, стоило заказать двухкамерные стеклопакеты.
Но, это такая мелочь по сравнению с дверью на двух петлях, что и говорить нечего.
228 - 03.11.2019 - 13:21
Простынки-простыночки ....
Гость
229 - 03.11.2019 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
Простынки-простыночки ....
Не читай. Ставь давай свои точки.
230 - 03.11.2019 - 13:25
Так вся ветка заляпана копипастами о том.что давно известно всем.окромя фаната жирафовых канареек ....
231 - 03.11.2019 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Fortunado написал про трёхкамерные стеклопакеты, а не про двухкамерные.
Вот именно, этому примату мозгов не хватило понять о чем шла речь...
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
хороших окнах 3 и более стекла.
Гость
232 - 03.11.2019 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
в хороших окнах 3 и более стекла
Феерический, искрометный кретинизм поциента prox70 просто потрясает!
Гость
233 - 03.11.2019 - 14:50
.....
Гость
234 - 03.11.2019 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Так у меня ж все по уму сделано... и утеплено, и хороший металлопрофиль с фурнитурой, и двойной стеклопакет (я на это внимание обращала, а не на цвет золотой дуб)
Зато мне соседка сказала:
- Лёва! У тебя самый красивый балкон во всём нашем доме!
Приятно.



И я рад, что не разобрался с ценой ламинирования под «Золотой дуб», и заказал рамы с ламинированием.
Вот за свою истерику в октябре прошлого года мне стыдно.
Мне показалось тогда, что всё плохо, всё ужасно, всё надо ломать.
А причина была смехотворной – пол балкона ещё не был сделан, и подоконник балкона был для меня слишком высок. Пол сделали, я его ещё поднял, и всё стало удобно и замечательно.
Гость
235 - 03.11.2019 - 17:28
Какое отношение имеет балкон деда к включению отопления?
Гость
236 - 03.11.2019 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
балкон деда
Казус - не "дед". Так обычно называют *уйло.
Гость
237 - 04.11.2019 - 10:50
разъясните пожалуйста - два панельных дома почти одного года рождения, в одном батареи - взяться невозможно, даже на первом этаже, в другом доме - чуть теплые стояки. Теплоноситель же не может быть другой температуры? почему такая разница?
горячий дом - жск, холодный - гук, если это важно для решения задачи...
Гость
238 - 04.11.2019 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Natalya_vas Посмотреть сообщение
разъясните пожалуйста - два панельных дома почти одного года рождения, в одном батареи - взяться невозможно, даже на первом этаже, в другом доме - чуть теплые стояки. Теплоноситель же не может быть другой температуры? почему такая разница? горячий дом - жск, холодный - гук, если это важно для решения задачи...
Подача теплоносителя отрегулирована по-разному. Иными словами, во втором доме краник прикрутили.
Гость
239 - 04.11.2019 - 20:25
Вчера в квартире было теплее, чем сегодня.
Экономят - днём потеплело, так сейчас батареи еле тёплые.
И так каждый год. Как на улице холодно, так в квартире тепло. Как на улице теплеет, в доме холодает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены