К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда начнут топить?

Гость
0 - 08.10.2019 - 09:17


В прошлом году октябрь был гораздо теплее.
А в этом уж очень резкий переход от +30 в воскресенье к +17 сейчас.
И ночные температуры ниже +10. В квартире этот переходный период – самый холодный.
Зимой, надеюсь, будет тепло от батарей, а сейчас я достал обогреватель.
Есть ли точная дата, когда начнут топить?



1 - 08.10.2019 - 09:28
когда средняя суточная температура наружного воздуха составляет +8 градусов и ниже в течение пяти суток подряд..
так что начинай проводить замеры и информировать нас, все равно нифига не делаешь..
Гость
2 - 08.10.2019 - 10:08
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
все равно нифига не делаешь
А ты, видать, аки пчёлка на работе трудишься.
Съезжу-ка я в Леруа, посмотрю обогреватели, а то пока среднесуточная +8 станет, я, глядишь, и дуба дам.
3 - 08.10.2019 - 10:15
Очередной трэш от ЛМ, включи сплит на обогрев, или вместе с ковром его выкинул:))
Гость
4 - 08.10.2019 - 10:28
У меня нет сплита, который работает на обогрев.
И с чего ты вдруг решил, что я ковёр выкинул?
У меня под столом стоят два пылесоса советских времён.
Интересно, если включить их, теплее станет?
Пылесос на обогрев!
Гость
5 - 08.10.2019 - 10:54
4-Оптимист >
В твоей кварире можно квесты проводить
6 - 08.10.2019 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
У меня нет сплита, который работает на обогрев.
ТЫ уверен? Ты же не покупаешь дешевые вещи:) (хотя тебе их часто всучивают под видом дорогих) Забей марку сплита в интернете и посмотри характеристики, чтобы утверждать, что он не работает на тепло.
7 - 08.10.2019 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
У меня под столом стоят два пылесоса советских времён. Интересно, если включить их, теплее станет? Пылесос на обогрев!
Что же ты молчал! Пылесос со шлангом еще и жену заменит, да какую! Смотри фильм "Очень страшное кино" 1 часть. Там инструкция)
Гость
8 - 08.10.2019 - 15:46
Там два пылесоса, групповушка)
Гость
9 - 08.10.2019 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
Там два пылесоса
Было три пылесоса, но из одного пылесоса я взял алюминиевые трубки для удлинителя капающей трубки сплит-системы. Трубки в деле, а пылесос пришлось выбросить.

Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Забей марку сплита в интернете и посмотри характеристики, чтобы утверждать, что он не работает на тепло.
Не буду. Я полгода учился на пульте сплита температуру устанавливать, и так и не научился до конца.
Температура непонятным образом скачет на пульте.
Лето в этом году было нежарким, сплит я вообще не включал.
Ещё только на обогрев его включать не хватает.
10 - 08.10.2019 - 16:39
капец, мастер с пультом от сплита разобраться не может, а на форуме поучает всех..
Гость
11 - 08.10.2019 - 16:50
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
капец, мастер с пультом от сплита разобраться не может, а на форуме поучает всех..
Да, не смог. Но, я подозреваю, что в пульте что-то не в порядке.
Температура непонятным образом скачет, и в чём причина я не знаю. На следующий год, когда будут звонить и предлагать профилактику, обязательно соглашусь.
Гость
12 - 08.10.2019 - 17:00
Сейчас попробовал пульт сплита.
Всё, как с часами – отлично работает.
В принципе можно поставить Сплит на +35 градусов.
Вот и будет обогрев. Так можно делать?
Гость
13 - 08.10.2019 - 17:29
12-Оптимист > Только значок (режим) надо сменить с снежинки на солнышко.
14 - 08.10.2019 - 18:03
12-Оптимист >Нет, так нельзя. См.13
Гость
15 - 08.10.2019 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Сплит на +35 градусов.
ИП открываешь,коптилку?
Гость
16 - 08.10.2019 - 18:28
+ купи лучше десяток грелок.
И в магазин можешь прошвырнуться не снимая их.
Такой шоппинг тур за бухашкой,и прочим кормом.)
Гость
17 - 08.10.2019 - 18:29
+ тебя то все знают,никого своей экставагантностью не удивишь.
Гость
18 - 08.10.2019 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Predlojenie Посмотреть сообщение
12-Оптимист > Только значок (режим) надо сменить с снежинки на солнышко.
Спасибо, я лучше не буду сплит на обогрев пускать.
И так я приятно удивился, что температура на пульте нормально стала меняться, а то, кажется, за +21 сразу был скачок на +28.
Работает, и слава богу.
А в переходный период буду обогревателем пользоваться.
Главное - не простыть. Мне простывать нельзя.
19 - 08.10.2019 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Мне простывать нельзя.
Канешна низя,как же простывшим горлышком шмурдячок глотать?:))
20 - 08.10.2019 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Главное - не простыть. Мне простывать нельзя.
Конечно, тебе нельзя ))) Семья, дети, важная работа - спасаешь жизни, хирург, наверное, мастер-международник, замены тебе нет )))Если простынешь - все, мир рухнет.Семью будет кормить некому, на работе никто жизни спасать не будет))) Береги себя, как Путин ))
Гость
21 - 08.10.2019 - 20:48
18-Оптимист >Потерпи уже, через пару деньков опять теплая погода будет. А что обогреватель один не спасает?
Гость
22 - 08.10.2019 - 21:03
Цитата:
Сообщение от стай Посмотреть сообщение
18-Оптимист >Потерпи уже, через пару деньков опять теплая погода будет. А что обогреватель один не спасает?
Да нет, в квартире пока не холодно, но, при такой погоде холодно будет, как каждый год пока отопление не стабилизируется.
banned
23 - 08.10.2019 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Когда начнут топить?
15-го.
Гость
24 - 08.10.2019 - 21:45
*Мир не без добрых людей*
Всё-таки интересно (чисто академический интерес), почему вот эти небездобрые люди так льнут к Оптимисту?
- Я здесь, я здесь! Скажи мне хоть слово!
- И я здесь! Поговори со мной!

Бегают вокруг... То камень швырнут, то за полу пиджака дёргают, то улюлюкают вслед...
С одной стороны, понятно. Если бы не отирались около Казуса, их бы и не знал никто. А с другой? А нет другой. Все тот же ракурс: пошакалить.
*
И не надо мне втирать, что я где-то кого-то защищаю. Просто взгляд со стороны. Просто люди интересны. Даже в своей банальности.
Гость
25 - 08.10.2019 - 22:49
24-Клемма >
А ты что здесь забыла?
Хочешь,я тебе отвечу?
Там,где Ребус,собирается народ.
Сначала все пытаются говорить по теме,постепенно тема сабжа забывается,и образуется обычный весёлый офф.
Будет не Ребус,будет Глобус,свято место пусто не бывает.
Людям охота поговорить,так что ничего удивительного нет.
имхо.
Гость
26 - 08.10.2019 - 23:16
Ну, насчёт "веселого оффа" ты слегонца загнул... Почему-то стараются всё в срань перевести :-/. Но народ собирается, этого не отнять. Что я здесь забыла? Мне нравится Казуса читать. Редкая грамотность, построение речи. Кажущаяся обыденность, но как он пишет про фотографии, про семью на даче, про... Блин! Да и про тряпкобетон, Камиллу, пилон в ванной. Это все просто про жизнь. Жизнь.
Гость
27 - 08.10.2019 - 23:37
мдя,воистину-каждому своё.
Гость
28 - 08.10.2019 - 23:49
Ты прав. Каждому - своё.
Кому-то слить негатив, кому-то возвыситься над другими. Кому-то просто покритиковать, не привнеся конструктива. Кому-то спровоцировать и тут же обидеться на пустом месте.
29 - 08.10.2019 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Мне нравится Казуса читать.
Так в чем проблема? У него хата пустая, шикарнейшая мебель и сантехника. Ты к нему не ровно дышишь. Сходитесь, и будете на балконе звезды считать, подбрасывая в печку веточки можевеловые.:))
Гость
30 - 08.10.2019 - 23:59
А куда, стесняюсь спросить, мы будем подбрасывать можжевеловые веточки?
31 - 09.10.2019 - 00:02
30-Клемма >Лева кому то там советовал купить печку и себе купит.:))
Гость
32 - 09.10.2019 - 00:06
Вот написал какую-то хрень про печку. Сам-то понял?
33 - 09.10.2019 - 00:10
32-Клемма >Значит, когда твой кумир всякую хню не в тему пишет,то это высокоинтеллектуальные тезисы. Про печку почитай в соседней теме,в которую влез Лева со своими советами и все поймешь.
Гость
34 - 09.10.2019 - 00:21
Зачем мне читать другую тему, если ты написал в этой про печку? И не смог ничего об'яснить. Вот поэтому мне нравится читать Казуса, а не тебя. Как не по-русски пишешь.
Гость
35 - 09.10.2019 - 08:42
Клемма, ты повторяешь мои вопросы, которые я задаю уже много лет Проксу, Амадео и другим –
- Если я вам так противен, зачем вы постоянно анализируете мои посты, зачем критикуете, зачем провоцируете на грубость?
Ответа нет. Нравится им это, вот и всё.
Тут ещё некая Киса начала писать про запах антисанитарии в моей квартире.
А эта Киса была у меня в квартире? Она нюхала у меня что-нибудь?
Нет, не была, нет, не нюхала. Но, написать обидную гадость с удовольствием написала.
Гадюка подкамодная стала восхищаться форумчанами, их благородством – надо же какие замечательные люди, они с этим маргиналом, то есть со мной, не брезгуют общаться.
То есть гадюка меня относит к людям второго сорта, а своих форумчан – к высшему обществу.
Вот спрашивается – на эту гадюку я что, наступил что ли, что она всё это написала?
Написала не в своих «мышах», а в моей теме? Писала бы о благородстве форумчанок в «мышах», я бы слова ей не сказал. Там их мышино-змеиная норка. Пусть делают, что хотят, меня не касается.
Мне очень приятно, Клемма, что ты меня понимаешь.
Гость
36 - 09.10.2019 - 08:49
35-Оптимист > тут дело такое. Как бы плохи ни были окружающие - это не оправдывает тебя лично. По теме, можно долбать управляйку, чем больше ее задолбать, тем раньше затопят. Им все равно же. Но не раньше 15 октября. Кстати использование электрических дешманских обогревателей это прямой путь к пожару. Однажды видел как квартира горела из-за такого. Кондиционер лучше на обогрев включи. Оно и экологичнее будет, энергии меньше жрет.
Гость
37 - 09.10.2019 - 08:50
Надо завязывать писать в форуме.
Я давно уже высказывал своё мнение о форумах.
В форумах писать – себя не уважать.
38 - 09.10.2019 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Она нюхала у меня что-нибудь?
т.е. когда ты сам пишешь, что у тебя кот регулярно обсыкает всю хату, убираешься ты (если это можно назвать уборкой) только по великим праздникам, куришь в хате, моешься раз в месяц, нам нужно представлять, что у тебя фиалками пахнет?
и, это, дед.. ты со своими высерами лезешь в чужие темы, поучаешь, посылаешь всех, это нормально? а тебе значит нини, надо тока восторгаться?
Гость
39 - 09.10.2019 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Кстати использование электрических дешманских обогревателей это прямой путь к пожару. Однажды видел как квартира горела из-за такого.
2019_1009 Мой обогреватель Orion





Пожар может быть, только если обогреватель приставить к чему-нибудь воспламеняющемуся, например, к шторе.
Но, для этого надо быть полным идиотом.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены